Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Коллеги кидалово! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Коллеги кидалово!
Artek44
7-2-2019 11:32 Artek44
quote:
так как есть карта и некий Юрий Юрьевич

По поводу "юрича"- вот еще один объявился, новый, некто EvgeniyZnatnov, вывалил сразу кучу предметов.Регистрация- вчерашняя. Только зарегился и сразу мешок ништяков вывалил.

Ничего не утверждаю, ибо нет фактов. но тем не менее- будьте бдительны.

generalalladin
7-2-2019 11:56 generalalladin
quote:
Изначально написано Artek44:

По поводу "юрича"- вот еще один объявился, новый, некто EvgeniyZnatnov, вывалил сразу кучу предметов.Регистрация- вчерашняя. Только зарегился и сразу мешок ништяков вывалил.

Ничего не утверждаю, ибо нет фактов. но тем не менее- будьте бдительны.

На правах участника задал вопрос о постоплате. Мою порядочность многие могут подтвердить, так пусть ответит на вопрос... что касается к. юрия юрьевича довожу до общего сведения, что подробное заявление подано, по фактам буду держать в курсе, если кому интересно.

Artek44
7-2-2019 12:10 Artek44
quote:
что подробное заявление подано, по фактам буду держать в курсе, если кому интересно

Думаю- всем будет интересно. Как полезный опыт.

KorrupZioner
7-2-2019 12:36 KorrupZioner
quote:
Изначально написано Владимир Александров:
Чтоб вам не так грустно всем было: мой знакомый отправил 22.000$ ввиде предоплаты за красную икру в августе 2018 года. С концами! Так-что , считай отделались легким испугом с этими ножами несчастными)))

не так давно асиков брали на 400к$, угу.. с концами, так что пусть ваш знакомый не расстраивается.
Artek44
7-2-2019 12:37 Artek44
По поводу EvgeniyZnatnov- посмотрел внимательнее его тему. Там походу какой- то сумбур. Полное впечатление, что ТС сам не понимает, что продает. Представление предметов очень дилетантские. Никак не от серьезного коллекционера.

Такое впечатление, что ТС взял у кого- то фотки, а потом ему надиктовали, что как называется. Он как запомнил, так и вывалил.)))

Bonart
7-2-2019 13:01 Bonart
судя по всему, EvgeniyZnatnov не разбирается в тематике совершенно. его это предметы или нет - не понятно.
кинжал SA - копия, причём, некорректная. штык не "немецкий", а от СВТ. длинноклинковое - сувенирка.
Artek44
7-2-2019 13:09 Artek44
quote:
судя по всему, EvgeniyZnatnov не разбирается в тематике совершенно.

Сергей, приветствую.

И я о том же)))

Умиляют позиции типа

"нож горца" - 4 500. Я так понял это он так каму называет, сувенирную из кастрюльной стали. Или это тот самый нож Маклауда?

Шашка какая- то. Что за шашка- кавалерийская, дымовая?))) Копия или оригинал? ДЛя копии дороговато, для оригинала- совсем даром.

"немецкий кортик"- это видимо копия пластуна)))

"дикр" какой- то загадашный))

Bonart
7-2-2019 15:43 Bonart
quote:
Originally posted by Artek44:

"дикр" какой- то загадашный))

ну, с "дикром" как раз никакой загадки - одна из моделей, разработанная и изготавливаемая Виталием Кимом - известным и самобытным дизайнером, неоднократным призёром соревнований по метанию ножей. знаю его лично.
Artek44
7-2-2019 16:00 Artek44
quote:
ну, с "дикром" как раз никакой загадки - одна из моделей, разработанная и изготавливаемая Виталием Кимом - известным и самобытным дизайнером, неоднократным призёром соревнований по метанию ножей. знаю его лично.

Может быть "дирк"?

Bonart
7-2-2019 16:12 Bonart
quote:
Originally posted by Artek44:

Может быть "дирк"?

нет, модель называется именно "дикр". почему так - не знаю.
Artek44
7-2-2019 16:44 Artek44
quote:
нет, модель называется именно "дикр". почему так - не знаю

Ну тогда- я не прав по этой позиции. Что такое "дирк"- знаю, а про "дикр"- первый раз слышу.

Pitoff
7-2-2019 17:01 Pitoff
quote:
"дикр"

По таджикски означает "я думаю". Вот и думайте.

Bonart
7-2-2019 17:10 Bonart
quote:
Originally posted by Pitoff:

По таджикски означает

"я не знаю как по-узбекски называется, но на русский это не переводится" (с) у автора спросить можно, он на ганзе под ником Резус зарегистрирован.
Хведрунг
7-2-2019 20:53 Хведрунг
А этот Резус характеризуется,как положительный или отрицательный?)
Камрады,у моих знакомых свистнули чуть больше миллиона рублей через банк клиент Сбербанка)
После первой смс которая извещала о снятии денег в пользу какого то кавказского господина,мой знакомый позвонил в Сбербанк и сообщил, что жулики воруют деньги,
Получил ответ - сейчас все проверим и разберёмся...
Сняли ещё два раза через 15 минут)
Прошло два года:Деньги с концами,Сбербанк не несёт ответственности,Против владельцев карт,с которых те снимали деньги несколько дней уголовное дело не заведено)
Теперь мой знакомый ходит в банк с бумажными платежами и послал нахер весь этот
Супербезопасный электронный документооборот)
Honeytea
7-2-2019 21:33 Honeytea
quote:
Originally posted by Хведрунг:

Камрады,у моих знакомых свистнули чуть больше миллиона рублей через банк клиент Сбербанка)

каков был механизм снятия? Дубликат симкарты? Как коды узнали? Телефон на андроиде с мегафоном?

Хведрунг
7-2-2019 23:03 Хведрунг
Кроме телефона там ещё была флэшка ключ)
Комп подох,вызвали сисадмина,и пока он ремонтировал,кто то переводил по договорам фиктивным деньги в три точки.На телефон лишь уведомление пришло,затем ещё два.И коды в смс комплектом.
Хведрунг
7-2-2019 23:05 Хведрунг
Казус в том,что Карты известны и выводились деньги с карт несколько дней...И они не блокировались)
Mich1
8-2-2019 13:37 Mich1
Ушли от темы.
Мимохожий
8-2-2019 15:46 Мимохожий
Mich1, поместите пожалуйста сюда Ваш пост # 261, стр. 13 ветки "На фотосет Kampfmesser HKS за 3300руб с пересылом" с соответствующими пояснениями. Ведь ту ветку снесут небось.
kot-7008
8-2-2019 16:14 kot-7008
quote:
Изначально написано Honeytea:

Идиоты это те, которые совершают глупые поступки, ни у кого не спросив совета.

А вот я не согласен. Часто совершают глупые поступки, ни у кого не спросив совета, обычные нормальные здравомыслящие люди. Идиот, он и после советов глупость сделает.

Honeytea
8-2-2019 16:21 Honeytea
quote:
Originally posted by kot-7008:

Часто совершают глупые поступки, ни у кого не спросив совета, обычные нормальные здравомыслящие люди.

здравомыслие не подразумевает совершения глупых поступков, кто совершает такие поступки уже не может называться здравомыслящим.

kot-7008
8-2-2019 16:29 kot-7008
quote:
Originally posted by Honeytea:

здравомыслие не подразумевает совершения глупых поступков, кто совершает такие поступки уже не может называться здравомыслящим.

Тогда бы основная масса мужиков в холостяках ходили бы.
Мимохожий
8-2-2019 16:37 Мимохожий
Этот диалог напоминает известную миниатюру, сколько ножей с собой имеет нормальный человек, любитель ножей, и т.д.
Honeytea
8-2-2019 20:31 Honeytea
так основная масса никогда и не была здравомыслящей))
Мимохожий
8-2-2019 20:57 Мимохожий
quote:
Изначально написано Honeytea:
так основная масса никогда и не была здравомыслящей))

кентярик 777
9-2-2019 08:56 кентярик 777
quote:
Изначально написано Ivan Hans:
Заяву пишите, суммы не малые. Скота хотя бы так подтянуть к ответу.

Я вот тоже не пойму что мешает заявление в полицию написать?сумма тянет на 159 статью,по карте,номеру телефона и айпи вычилить и "принять"кидалу -мошенника элементарно просто. Доказуха вся на руках. Что мешает операм "срубить палку"?-только отсутствие заявления от пострадавшего от кидка.

generalalladin
9-2-2019 09:19 generalalladin
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Я вот тоже не пойму что мешает заявление в полицию написать?сумма тянет на 159 статью,по карте,номеру телефона и айпи вычилить и "принять"кидалу -мошенника элементарно просто. Доказуха вся на руках. Что мешает операм "срубить палку"?-только отсутствие заявления от пострадавшего от кидка.

Я уже писал выше, что заявление подано) материалы приложены, ждём результатов)))

Andrey1982
9-2-2019 09:39 Andrey1982
По картам, номерам телефона и ай пи конечно вычислить можно, если у жулика расчет только на то, что потерпевший не подаст заявление ввиду нежелания афишировать покупку "холодняка".
А вот если он допустил такую возможность и подстраховался, то найти его будет сложнее. Как подстраховался? Жулики сейчас умные пошли. Не этот конечно, и не с этой небольшой суммой, а в принципе.
Карту оформил на другого, например выпивоху встречного, заплатив ему 500. Сим карта и телефон куплены на блошке или с рук типа авито и к нему никак не привязаны. Ай пи не поможет, если с домашнего и на работе вай фай не пользует. Только мобильный.
Телефон этот использует только для этого дела, ни с кем не общаясь по нему, тем более со знакомыми. А уж если телефон использует в одном месте и не дома, то и пробивка привязки к абонентским станциям ничего не даст. Включай телефон в большом торговом центре, пустыре, в не нужное время выключай.
Деньги на телефон закидывай не со своей личной карты. И т.д. И как его найти. Сложно.
кентярик 777
9-2-2019 10:10 кентярик 777
quote:
Originally posted by Andrey1982:

Карту оформил на другого, например выпивоху встречного, заплатив ему 500.

Ну попробуйте оформите. На словах просто а на деле не очень. А если на знакомого алконафта так он же вас и сдаст с огромным удовольствием первому приехавшему на адрес оперу. Насчет симок тоже самое,щас кстати идет по всем операторам привязка симок к паспорту или подтверждение ранее купленных. При отказе прийти в офис опсоса и подтвердить симка блокируеться. Насчет телефона-это нужен специально купленный для этих целей телефон с которого ни вы ни вам звонить нельзя. Иначе вычислят в три минуты. Ну и какой проффит мутить весь этот огород из за 5 тыщь рублей?
Honeytea
9-2-2019 10:45 Honeytea
разумеется никаких знакомых алкашей никто не привлекает. Карты заводятся по ворованным или утерянным паспортам, сразу много карт разных банков, в каких получится. Банкам это выгодно, поэтому никто особо не придирается. Так же и с симками, анонимную купить проблем не составит, оператору неважно от кого получать деньги, поэтому никто ничего не блокирует. Кнопочную звонилку можно купить в пределах штуки. А применять глубокий анализ с привлечением кучи разных баз данных и вычислительных мощностей, органы станут только при тяжком преступлении, или при особо резонансном деле, когда надо отчитаться перед журналистами. По факту даже ворованные айфоны, которые сами показывают где они находятся, часто не удосуживаются найти. Да что там айфоны, машины с GPS и то не ищут.
кентярик 777
9-2-2019 13:27 кентярик 777
quote:
Originally posted by Honeytea:

. По факту даже ворованные айфоны, которые сами показывают где они находятся, часто не удосуживаются найти. Да что там айфоны, машины с GPS и то не ищут.

Мы наверное в разных странах живем. Или вы немного от жизни отстали и не в курсе как щас полиция при желании(их и ихнего начальства) работает. Правда желание это иногда приходиться возбуждать обращениями а прокуратуру порой или в осб.
Honeytea
9-2-2019 14:00 Honeytea
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Или вы немного от жизни отстали и не в курсе как щас полиция при желании(их и ихнего начальства) работает. Правда желание это иногда приходиться возбуждать обращениями а прокуратуру порой или в осб.

о чем и речь. Что возможности у органов есть, но нет никакого желания их применять по пустяковым делам.

Ivan Hans
15-2-2019 17:18 Ivan Hans
Приподнимем тему.
Bonart
15-2-2019 21:58 Bonart
quote:
Originally posted by Ivan Hans:

Приподнимем тему.

тому есть повод https://forum.guns.ru/forummessage/200/2415167-0.html
generalalladin
15-2-2019 22:10 generalalladin
Предлагаю тему поддерживать, дабы всегда была доступна на первой странице, либо вообще закрепить, если, конечно, есть такая возможность.
generalalladin
16-2-2019 07:38 generalalladin
Я считаю зря эту тему перенесли из прежней нити. Мне кажется, что лучше было бы, чтобы она была там на виду, дабы не забывалась.
XXXSerJanTXXX
16-2-2019 12:41 XXXSerJanTXXX
quote:
Originally posted by generalalladin:

Я считаю зря эту тему перенесли из прежней нити. Мне кажется, что лучше было бы, чтобы она была там на виду, дабы не забывалась.

Значит кому-то невыгодно держать тАм эту тему
Zloe Kasatko[-_-]
16-2-2019 13:07 Zloe Kasatko[-_-]
Будьте осторожны! Гнида Sbabay пробудилась снова!
Ссылки на темы с последствиями от сделок с этой тварюкой:

https://forum.guns.ru/forummessage/200/2415167.html
https://forum.guns.ru/forummessage/302/2415163.html
https://forum.guns.ru/forummessage/302/2171376-11.html

Читайте внимательно, не попадайтесь на уловки мошенника!

Sbabay
17-2-2019 09:31 Sbabay
quote:
Изначально написано Zloe Kasatko[-_-]:
Будьте осторожны! Гнида Sbabay пробудилась снова!
Ссылки на темы с последствиями от сделок с этой тварюкой:

https://forum.guns.ru/forummessage/200/2415167.html
https://forum.guns.ru/forummessage/302/2415163.html
https://forum.guns.ru/forummessage/302/2171376-11.html

Читайте внимательно, не попадайтесь на уловки мошенника!

Ты меня как конкурента решил устранить?
Ну что же, напомню всем, что у тебя тоже рыльце в пушку

Bonart
17-2-2019 10:05 Bonart
quote:
Originally posted by Sbabay:

Ну что же, напомню всем

оппаньки... а кто это здесь такой смелый нарисовался? или деньги людям, тобой обманутым, вернул? "купец" он, пля!..

edit log