Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
НЕГАТИВНЫЙ отзыв на изделие-цевье Бекас12М от dim99 и о самом продавце/изготовителе. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: НЕГАТИВНЫЙ отзыв на изделие-цевье Бекас12М от dim99 и о самом продавце/изготовителе.
Из Сибири
27-1-2019 14:32 Из Сибири
Доброго времени!

С dim99 раз 5 общался и пересекался в Новосибирске: вполне адекватный и спокойный, за качество пластика ничего не скажу, не пользовался его продукцией.

Выложите фото что вы получили и может стоит дать вашему оппоненту слово?

ВячеславЧехов
27-1-2019 14:33 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано romka54:

ИМХО - не надо лишать dim99 возможности общения в этой теме, иначе как-то нечестно получается. Пусть говорит, а мы послушаем.
Уверен в том что подтянутся в тему участники столкнувшиеся с такой-же ситуацией. За последние пять лет встречал на Ганзе переписку людей оставшихся недовольными качеством произведенных им изделий.
Данная тема была лишь вопросом времени.

Согласен. И только - ЗА. Но как только он снимет мне запрет писать в его теме.

edit log

ВячеславЧехов
27-1-2019 14:40 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Из Сибири:
Доброго времени!

С dim99 раз 5 общался и пересекался в Новосибирске: вполне адекватный и спокойный, за качество пластика ничего не скажу, не пользовался его продукцией.

Выложите фото что вы получили и может стоит дать вашему оппоненту слово?

Да, да, совершенно верно. Такое уставше-хамоватое отношение к покупателю его продукции.
На "отвяжись" мягко говоря, грубо говоря на "отъ*****сь". При разговоре по телефону в т.ч.

Он не смотрит, что людям отправляет. У них тоже свои планы и дела, а все это тянеться месяцами.
Требовалось просто заказать, получить и поставить на ружье, все. А не переписываться месяцами.
Пусть проверяет, что людям в посылки кладет и отправляет.
Я получил проблему. и отсутствие поставить на ружье деталь.
Подогнать его я не пытался, поставил на ружье, знаю как цевье на Бекасе отцентровать, но! если смещена ось(влево, сильно влево...) - выемка под ствол на цевье в месте где проходит ствол оно не ходит ровно, оно задевает либо коробку слева(затер коробку, ну и фик уже с ней, хотя жаль) либо ствол, т.к. в этом месте он расширяется за счет патронника и исправить это нельзя как не крути его по трубке.
И все это видно не вооруженным взглядом, сразу, без установки.
Плюс с стороны примыканя цевья к коробке вывернуто по горизонту.
я не знаю как его другой клиент поставил, но то как это описано - меня не устраивает. я не хочу кривую деталь на оружии иметь. После установки на ружье, визуально это выглядело полнейшим безобразием.
Мне не хочеться - "И так сойдет" пользоваться продукцией или услугами за свои же деньги.

В данной ветке форума Дмитрий не оппонент, опоненты это все кто заказал и оплатил у него изделия а получил кривые поделки.

Это просто отзыв, в данном случае плохой, от Дмитрия уже ничего не требуется.
Никто не запрещает оставлять так же и хорошие отзывы о данном продавце.
Может в период когда он делал мне цевье и выполнял мой заказ и общался с мной, был не в настроении , бывает, но имеем то что имеем.

edit log

ВячеславЧехов
27-1-2019 16:28 ВячеславЧехов
На просьбу открыть Дмитрию возможность писать в теме, отвечу:
Я не ожидал что он откроет мне доступ, раньше я у него просил, он отказал. Для чего ему нужен доступ? Его комментарии никому не интересны. Люди с ним ранее общавшиеся уже имеют представление о данном человеке и как он ведёт свои дела и диалоги. Что бы он опять писал что прав?
Он все может написать в своей теме, т.к. посещаемость ее на порядок выше моей. Пусть воспользуется всеми моими материалами, да они у него и так есть, даже больше чем у меня.
В теме, основной смысл: зачем он отправляет людям брак? Это детали для оружия, понимаете? Для оружия. Ответственность за это в разы превышает при заказе набора для шитья в интернет магазине.
Разве я не прав?
Лёха Питерский
27-1-2019 20:16 Лёха Питерский
quote:
Изначально написано ВячеславЧехов:

Разве я не прав?

Понятно Ваше негодование по поводу кривых изделий dim99,но ограничивать доступ оппоненту-ИМХО, не правильно.

edit log

ВячеславЧехов
27-1-2019 20:47 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

Понятно Ваше негодование по поводу кривых изделий dim99,но ограничивать доступ оппоненту-ИМХО, не правильно.

я уважаю чужое/Ваше мнение,
но!
22-12-2018 он мне в своей теме доступ закрыл, сегодня 27-01-2019 открыл, с чего бы?
я просил дать мне право писать в его теме, мне было отказано с конкретной аргументацией.
Скажите Дмитрию про это, зачем мне советовать, что делать? Вы полагаю, про это просто не знали, теперь знаете.
я свой отказ, ему так же аргументировал.
Ветка называется: отзывы о продавцах и покупателях
Пусть создаст свою, про меня, напишет какое я по его мнению г***о.
Слишком много нервов и времени на него и так уже потрачено...

edit log

Лёха Питерский
27-1-2019 20:53 Лёха Питерский
quote:

Ну и, покупатель всегда прав. Нет?

Нет, не всегда.
Djinerik
27-1-2019 20:55 Djinerik
Случайно набрел на тему.
Не знаю не того не другово.

Защита прав потребителей. Не понравилось. Понравилось. Кривое или ровное. В течении 2х недель можно вернуть товар и забрать бабки. И делов то.

А оскорбления это все не правильно. И любой уважающий себя и потребителя продовец обязан вернуть бабки и забрать товар.
Имхо.

ВячеславЧехов
27-1-2019 20:59 ВячеславЧехов
Добавлю,
не имея возможности отвечать у него в теме, мы с ним в итоге зас****ли чужую получив негодование людей из этой темы, о чем очень жалею, не знал о теме отзывы о продавцах и покупателях, начал бы повествовние раньше и возможно избежал такого кол-ва дерьма в переписке с Дмитрием.
ВячеславЧехов
27-1-2019 21:01 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

Нет, не всегда.

Но, у меня же обоснованная претензия. я же не выдаю желаемое за действительное.
Все как есть.

Лёха Питерский
27-1-2019 21:05 Лёха Питерский
quote:

Но, у меня же обоснованная претензия.

У Вас-да!С этим не спорю.
Можно увидеть фото товара, из-за которого "сыр-бор"?

edit log

ВячеславЧехов
27-1-2019 21:55 ВячеславЧехов
Конечно.
я не знаю, как можно утверждать что изделие нормальное.
По дороге помялось. ОГА)
На первом фото мое нижнее.

320 x 213

Дальше.
Вот это фото где я его держу рукой, что бы оно стояло ровно относительно горизонтальной поверхности.
Столешница по уровню сделана!!! Заранее напишу, а то...
В таком же виде оно на ружье садиться. А дальше, либо трет ствол с права либо коробку с лева. Видимо на стволе покрытие лучше чем на коробке.
Левый край вывернут чуть ли не наружу.

click for enlarge 960 X 1280 98.5 Kb

Здесь показано что торец не ровный по горизонту.

click for enlarge 960 X 1280 67.0 Kb

На фото ниже видно что оно вывернуто как будто. Даже положить на ровную поверхность без варианов, не лежит ровно. Найду позже фото где я придерживаю его рукой, что бы оно ровно на столе лежало.

click for enlarge 1280 X 960 70.2 Kb

click for enlarge 960 X 1280 74.5 Kb

click for enlarge 960 X 1280 76.5 Kb

click for enlarge 960 X 1280 74.0 Kb

click for enlarge 1280 X 960 65.3 Kb

click for enlarge 1280 X 960 45.4 Kb

На ружье

click for enlarge 960 X 1280 94.0 Kb

click for enlarge 960 X 1280 126.1 Kb

click for enlarge 960 X 1280 122.2 Kb

click for enlarge 960 X 1280 111.7 Kb

click for enlarge 960 X 1280 118.5 Kb

click for enlarge 960 X 1280 119.0 Kb

click for enlarge 1280 X 960 122.2 Kb

click for enlarge 1280 X 960 127.6 Kb

click for enlarge 1280 X 960 118.5 Kb

Ну и в конце получаем... Ствол не затер, то ли ума хватило, то ли повезло...

click for enlarge 960 X 1280 96.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 120.5 Kb

Нет, кого то такое вот изделие устроит, какое-никакое, а пластиковое цевье на Бекас.
Меня это не устраивает.
Если бы бесплатно досталось то так и валялось бы, не стал бы все равно устанавливать - ружье жалко, была мысль его в помойку со злости отправить.

edit log

ВячеславЧехов
27-1-2019 22:14 ВячеславЧехов
во общем, как его не крути - не функционирует.
ВячеславЧехов
27-1-2019 22:17 ВячеславЧехов
Комментарием к данным фото от Дмитрия было: Dim99: фото не оч. нет масштаба

Такие вот штуки тебе присылают, а потом еще и имеют наглость просить фото этого, когда ты высказываешь претензию...
Грустно.

edit log

Atroha
27-1-2019 23:33 Atroha
То что вы преследуете целью предостеречь потенциальных покупателей о возможных рисках,это похвально.Судя по фото,в вашем случае все по делу.Но,объективности ради,не стоило закрывать комментарии продавцу...равно как и модератора дразнить).
В остальном пора бы уже выдохнуть и поберечь нервы.

edit log

ВячеславЧехов
27-1-2019 23:46 ВячеславЧехов
Atroha, Спасибо!

Модератору котяра93, Спасибо.
Модератор вошел в мое положение, не сильно расстроился, надеюсь.
Писал ему без задней мысли.
Ну и другому, СанСаныч69 тоже

Да вот, пожалуйста, 21й век как никак.
"ВячеславЧехов как образец неадеквата и лгуна."
https://forum.guns.ru/forummessage/200/2405259.html

edit log

Atroha
28-1-2019 00:02 Atroha
Да как бы и не за что,это надолго не затянется (надеюсь),ибо интриги по сути уже нет.
Для себя вы выводы сделали,откройте комментарии продавцу,пусть пояснит (если сочтет нужным) фото и тогда выводы сделают остальные.
А вот ходьба из темы одного в тему другого это,как говорят в 21 веке "хайпу" подобно)

edit log

ВячеславЧехов
28-1-2019 00:20 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Atroha:
откройте комментарии продавцу,пусть пояснит (если сочтет нужным) фото и тогда выводы сделают остальные.
)

Я с вами совершенно согласен.

Но пусть люди сначала почитают. Ему же доступ дашь, он опять гадостей понапишет и будет выкручиваться судя по новой теме с отзывом про меня. А в его постах комменты я могу и не читать.

я пять недель доступ к нему в тему ждал. Не дождался, сделал свою с данным отзывом. Жаль раньше не сделал...
А теперь мне в его тему доступ и не нужен, пусть хоть опять закроет.

Я все еще не могу понять, почему он постоянно, уже раз десять это видел и на форуме и в переписке видел, называет меня неадекватом?
В чем моя неадекватность выражается?
В том что мне не понравилось изделие купленное у него за 2500р. + пересыл фото которого выше?
Это называется неадекватность?

Ну не понравилось и что, а кому то понравиться такое, значит тот человек с точки зрения Дмитрия адекватный?

Мне казалось только сотрудники полиции, когда им нечего предъявить обвиняют людей в неадекватности...
Не понимаю.

edit log

Ivan_Medvedev
28-1-2019 01:04 Ivan_Medvedev
quote:
Изначально написано dim99:
Но по логике, коль одна и таж деталь встает на разные ружья по разному, то ружья разные.
Если логику включить.

Логика — логикой, но три «забытых» момента присутствуют:
1. В отличие от металла и дерева используемый dim99 полимер мягкий, деформируется усилием рук. И поэтому на одно и то же (Sic!) ружьё может быть установлен раз от раза по-разному. Одно ружьё тождественно самому себе и потому не может быть разным.
2. Исходное дерево, копией которого якобы является полимерное изделие dim99, могло быть доработано владельцем. Проводилась ли верификация - dim89 умалчивает. Видимо, имеет на то основания.
3. При изготовлении изделия из полимера обыкновенно имеет место усадка, то есть изменение размеров относительно формы. Это нормально и учитывается при проектировании формы. Проигнорировал это dim99 или нет, мы не знаем. Постоянство усадки отределяется, среди прочего, стабильными параметрами сырья и стабильностью параметров технологического процесса. О стабильности нам остаётся только гадать.
В итоге, включив логику, наблюдаем какое-то дерево, кое-как скопированное в пластике. В чем ТС убедился опытным путём, как и я.
Эмоции ТС, наверное, не помогают делу и излишни, однако вполне обоснованы лукавством dim99, лукавством намеренным или специальным...
ВячеславЧехов
28-1-2019 07:05 ВячеславЧехов
Dim99 доступ в тему открыл.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
НЕГАТИВНЫЙ отзыв на изделие-цевье Бекас12М от dim99 и о самом продавце/изготовителе. ( 2 )