Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Нож Халита ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 1234...23242526
Автор
Тема: Нож Халита
Honeytea
23-12-2018 11:58 Honeytea
перемещено из Холодное оружие

Всех с Наступающим!
Сразу обозначу, что данная тема не жалобная, а скорее образовательная. В том числе и для меня, поскольку с изделиями данного производителя до сих пор по разным причинам контактировать не удавалось, и вот удалось.
Так что рад буду услышать комментарии владельцев и пользователей, нормально ли то, что я в итоге получил за данную сумму.
Ну и естественно хочу высказать и свое собственное мнение о соответствии полученного ожиданиям.

Далее картинки. Качество не очень, но если будет интерес, то поищу зеркалку на полке. Так же недостаток качества могу дополнить словесным описанием))
click for enlarge 960 X 1280 97.5 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1280 X 960 66.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 82.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 64.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 69.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 64.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 70.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 77.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 73.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 76.0 Kb

Honeytea
23-12-2018 12:05 Honeytea
Что НЕ понравилось:
-нож тупо не заточен, но это мелочь, на которую я б не обратил внимания не будь остального.
-фаски нигде не сняты, следы от наждака никак не убраны, ни на пружине, ни на обухе клинка, ни в узле сопряжения трущиеся поверхности никак после наждака не обработаны. Все углы острые.
-пружина как вырезана из пластинки металла, так с боковых сторон, которые под плашками, и остались черные шершавые поверхности
-текстолит изнутри никак не обработан, опять же, как вырезан электролобзиком из плиты, так внутри и осталась эта промышленная поверхность. Снаружи ее пошоркали немного шкуркой для шершавости.
-ну и самое неприятное, нет никакого стоп-пина для клинка. Если его не придерживать рукой при закрывании, то он разгоняется так что просто бьется кромкой о пружину.
Нож стоил 7000 р.
АлАлыч
23-12-2018 12:12 АлАлыч
Вот это точно не приемлимо, хоть 200р. цена ножа была бы - "ну и самое неприятное, нет никакого стоп-пина для клинка. Если его не придерживать рукой при закрывании, то он разгоняется так что просто бьется кромкой о пружину"
Makap13
23-12-2018 12:28 Makap13
Полирнуть конечно не мешало
epm2
23-12-2018 15:49 epm2
Первое правило ножевого сообщества-никогда не покупать ножи Халита, второе правило никогда и не при каких обстоятельствах не покупать ножи Халита, сумма этих правил нам как бы намекает заречься от подобных покупок.
Осталось крикнуть вдохновенно: «джеронимо» и закинуть эту парашу от себя подальше. И больше никогда не покупать изделия означенного ?мастера. Имхо.
Эк тебя угораздило 7 косарей на такое пристроить?))
РСУ
23-12-2018 16:05 РСУ
Влад, а ты мою месагу тёр? Гигнулась безследно...
Ник Николс
23-12-2018 16:24 Ник Николс
А ведь мог бы и наговорить многага.
(

7000.
Хммм.

Honeytea
23-12-2018 16:49 Honeytea
quote:
Originally posted by РСУ:

Влад, а ты мою месагу тёр? Гигнулась безследно

нет конечно, я не тру сообщения
Ганза чудит...

Honeytea
23-12-2018 16:55 Honeytea
quote:
Originally posted by epm2:

Первое правило ножевого сообщества-никогда не покупать ножи Халита, второе правило никогда и не при каких обстоятельствах не покупать ножи Халита, сумма этих правил нам как бы намекает заречься от подобных покупок.

это у меня первый нож Халита, поэтому брал отчасти и просто для того, чтобы ознакомиться с его творчеством.

quote:
Originally posted by epm2:

Эк тебя угораздило 7 косарей на такое пристроить?))

Главным образом из-за клинка Палина брал. Ну и, как уже говорил, для ознакомления с производителем.

Eagle77
23-12-2018 16:56 Eagle77
Выглядит как полуфабрикат приличного ножа, который забыли "после сборки доработать напильником", как рекомендовано в анекдоте.
Ник Николс
23-12-2018 17:02 Ник Николс
quote:
Originally posted by Honeytea:

что именно следовало наговорить?

Я не знаю, что следовало бы..
Чесс слово.

Но о китаепроме и " отечественные мастера, вау всем"- я осмелюсь напомнить.

Ну и конечно- мне жаль, что Вам достался такой нож.
Лучше бы он стоил 9000, но был бы " вылизан", как и полагается у мастера.

Honeytea
23-12-2018 17:17 Honeytea
quote:
Originally posted by Ник Николс:

Но о китаепроме и " отечественные мастера, вау всем"- я осмелюсь напомнить.

про китаепром остаюсь при своем собственном мнении, которое не несу в специализированные темы с китайскими ножами и никому не навязываю, а высказываю только в ответ на интервенцию фейколюбов.
А про отечественных "вау-мастеров" это Ваша личная выдумка, или Вы предлагаете мне отвечать за те слова, которые Вы мне приписываете???

quote:
Originally posted by Ник Николс:

Лучше бы он стоил 9000, но был бы " вылизан", как и полагается у мастера.

это однозначно. К сожалению фотографии продавца не позволяли разглядеть подробности, а спрашивать вещи сами собой разумеющиеся на мой взгляд, мне в голову не пришло. Поэтому у меня нет морального права предъявлять претензии к Халиту, он меня ни в чем не обманул по сути. И поэтому же я не требовал возврата денег. Но создать тему для ознакомления общественности с тем, что она может ожидать от данного производителя за похожие деньги, имею полное право.

РСУ
23-12-2018 17:18 РСУ
В пропащей мессаге, я пердположил, что в данном ноже просто выдержан эдакий примитивизм. Штифта, возможно, разумно нет, чтобы раму не разбивать.
Халит в разных стилях работает, мне некоторые его работы прям огонь, как хороши!
Упомяные камрадом ерm2 «джеронимы» тоже хозяев находят вроде...
Вот, в кухонных голосовал:
Интеграл от Халита.
click for enlarge 1920 X 1277 133.6 Kb
Очень хорошая работа!
epm2
23-12-2018 17:24 epm2
quote:

джеронимы» тоже хозяев находят вроде

Да ладно)))
Ну дай то Бог
Нож с х12мф на клине за 800$ просто обязан найти себе хозяина. Вроде. Найти.
Honeytea
23-12-2018 17:27 Honeytea
quote:

В пропащей мессаге, я пердположил, что в данном ноже просто выдержан эдакий примитивизм. Штифта, возможно, разумно нет, чтобы раму не разбивать.

вполне допускаю про примитивизм. Но все ж рабочие свойства ножа не должны страдать от этого стилистического приема. Сделать так чтоб кромка не билась о спинку, можно не только путем установки штифта (кстати рамы никакой нету, и шайб нету тоже, все конструкция держится только на текстолите, и наверняка скоро все отверстия разобьются). Можно сделать подлиннее тупье клинка, которое ложится на пружину в закрытом состоянии, и поиграться рельефом и радиусами пятки так, чтобы клинок при закрывании не развивал такую высокую скорость. Много чего можно при желании. Но судя по обработке поверхностей, желание у производителя было только одно-скорее закончить работу.

Honeytea
23-12-2018 17:30 Honeytea
quote:
Originally posted by Eagle77:

Выглядит как полуфабрикат приличного ножа, который забыли "после сборки доработать напильником"

да, примерно такие же мысли.

РСУ
23-12-2018 17:32 РСУ
А почему пружина вылазит на одном фото? Так должно быть?
РСУ
23-12-2018 17:34 РСУ
А понял, не разобрал на фото, думал там жопа (ножа)
valter.45
23-12-2018 17:38 valter.45
Безотносительно качества. По последнему, самому неприятному пункту. В слип-джойнтах разве есть стоп-пин?
Honeytea
23-12-2018 17:41 Honeytea
quote:

Интеграл от Халита.

да, симпатичный никкер. Видимо все же я слишком многого хотел за такие копейки..))

всего страниц: 26 : 1234...23242526