вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123456...23242526
Автор
Тема: Нож Халита
Honeytea
23-12-2018 21:26 Honeytea
quote:
Originally posted by epm2:

Было бы разумно со стороны производителя компенсировать стоимость этого ножа. Это было бы правильно и с профессиональной стороны и с человеческой.

не, перед созданием этой темы, я дня за 4 написал в продажной теме Халита обо всех с моей точки зрения косяках ножа. Владимир никак не отреагировал, кроме как выдвинул претензию, что мол мне следовало самому обратиться к нему в личку. Непонятно правда зачем. Видимо с его точки зрения я должен был о чем-то его просить...

Honeytea
23-12-2018 21:28 Honeytea
quote:

И по хорошему тему нужно было в отзывах делать кмк

да переместить не проблема.

epm2
23-12-2018 22:32 epm2
Ну может снизойдёт всё же))
Honeytea
23-12-2018 22:42 Honeytea
quote:

Ну может снизойдёт всё же))

да я этого и не жду. Мне то пох на эти 7 тыр, а если производитель считает, что его репутация стоит именно столько, то это лишь его трудности...

M.Marvin
23-12-2018 23:01 M.Marvin
quote:

Первое правило ножевого сообщества-никогда не покупать ножи Халита, второе правило никогда и не при каких обстоятельствах не покупать ножи Халита, сумма этих правил нам как бы намекает заречься от подобных покупок.

К сожалению эти правила не известны широкому кругу и поэтому происходят казусы...

quote:
Originally posted by Ник Николс:

Лучше бы он стоил 9000, но был бы " вылизан", как и полагается

Как показывает практика с ростом цены качество остается на прежнем уровне.....
Lexa.a
24-12-2018 00:13 Lexa.a
7тыр за этот нож, на мой взгляд, как-то лихо! Такое впечатление что это не нож а макет-прототип выполненный для отработки габаритов. Хотя надо признать у Халита попадаются интересные ножи, но цены отбивают желание знакомится с ними поближе.
Honeytea
24-12-2018 05:54 Honeytea
quote:
Originally posted by Lexa.a:

Такое впечатление что это не нож а макет-прототип выполненный для отработки габаритов

контрольная работа десятиклассника по труду, за 3-ю четверть

M.Marvin
24-12-2018 07:39 M.Marvin
А давайте я тоже печальную историю расскажу... о том как потратить чуть больше женег... Сразу оговорюсь что особых претензий к Владимиру на данный момент не имею, так как деньги мне были возвращены. Но как в том анекдоте "Вилки нашли но осадочек остался"... Да и страна видимо должна знать своих героев судя по теме Влада.. Но начнем пожалуй с самого начала.
Пару лет тому задумал я сменить клинок на своем любимом Benchmade 710. Создал тему в мастерской и принялся ждать кто откликнется. Одним из обязательных условий было изготовление клинка в Москве, дабы была возможность контролировать процесс. И о чудо! Мне написал САМ Владимир! Спросил почему именно в Москве мастера ищу. На тот момент работы его вызывали у меня живЕйший интерес и я поинтересовался не возьмется ли он за изготовление клинка. Владимир согласился! Ура! Я сформулировал Т.З. в общих чертах упомянув самый главный пункт - отсутствие любого приспособления для открывания.. шпеньков, отверстий и иных приспособ. Клинок дложен был быть максимальной длинны так как рама 710ого позволяет добавить к штатному клинку еще примерно 3-4 мм точно. Клинок должен быть без рекурвы. Так же я попросил протравить клинок и раму ножа. Мы перешли для общения в ватсап и почту, где я еще раз продублировал Т.З. Работа пошла. Первая же полученная фотка выглядела так:
click for enlarge 1280 X 960 154.3 Kb
Ладно думаю, фигня. Ну забыл человек. Тем более Владимир предложил забить отверстие пломбой и нанести на нее логотип изготовителя. Я подумал что будет интересно и мы продолжили. И вот нож готов!
https://forum.guns.ru/forummessage/97/1896695-0.html
Какие красивые фотографии! Жду нож. Однако реальность оказалась ко мне не милосердна..

Что имеем: Механики нет. От слова совсем. Подтвердить этот факт к сожалению не могу, а жаль. Видос снять не додумался.
Клинок оказался кривым и коротким -

click for enlarge 960 X 1280 127.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 66.7 Kb

Замок аксиса не заходит на положенную глубину
click for enlarge 1707 X 1280 190.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 123.8 Kb

Ну тут видимо что то случилось..
click for enlarge 1707 X 1280 231.9 Kb

Ну а далее то, что добило меня окончательно. Защита отверстий от травления! Кстати здесь же обращаю внимание на то как протравлена пятка клинка:

click for enlarge 1707 X 1280 108.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 208.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.6 Kb

И это видно даже на собранном ноже. На фотках к сожалению это не так бросается в глаза как в живую..

click for enlarge 1707 X 1280 130.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.6 Kb

Получаю я эту всю радость и пишу Владимиру что результат меня не устраивает! В ответ Владимир спрашивает что именно меня не устраивает:::..
Странно да? Вроде бы все хорошо а меня что то не устраивает:
Фотографирую, получаю обратно деньги. Занавес: Нет! Через некоторое время мой дружище сообщает мне вот об этой теме
https://forum.guns.ru/forummessage/94/2004045.html
Оказывается 'клинок выполнял под заказ, по причине несогласованности ТЗ успел просверлить отверстие под шпенек, а потом оказалось, что заказчику он (шпенек) не нужен...'
Вот ведь как.. Не согласованность т.з.
К сожалению отписаться в ней я не успел. А потом забил на это дело и темы Владимира не посещал. Думал ну видимо мне не повезло в тот раз. Оказалось не повезло не только мне.
Ну вот так как-то..

basp07
24-12-2018 08:26 basp07
quote:
Originally posted by Lexa.a:

на мой взгляд

подобные темы нужно создавать в том разделе, где идет показ мастерства, на мой взгляд.
Qsecofr
24-12-2018 08:52 Qsecofr
Тоже был подобный опыт
Манера исполнения - нарочито-небрежная... наверно это просто такой стиль.
M.Marvin
24-12-2018 09:04 M.Marvin
К сожалению это понимаешь только получив на руки результат. По фоткам этого не понять.
Honeytea
24-12-2018 09:45 Honeytea
quote:
Originally posted by basp07:

подобные темы нужно создавать в том разделе, где идет показ мастерства,

а есть тема Халита в НГВ? Навскидку на первых страницах не нашел, а копать глубоко лень было.

Honeytea
24-12-2018 09:49 Honeytea
quote:
Originally posted by Qsecofr:

Манера исполнения - нарочито-небрежная... наверно это просто такой стиль.

когда стиль негативно влияет на функционал, это уже не стиль, а просто брак.

Аполлинарич 63
24-12-2018 10:10 Аполлинарич 63
quote:

подобные темы нужно создавать в том разделе, где идет показ мастерства, на мой взгляд.

Может быть продублировать тему в "Мастерской"?
bariandr
24-12-2018 10:31 bariandr
quote:
Изначально написано Аполлинарич 63:

Снесут 99.99%))

Покупатели изделий сего мастера рисковые парни))) Если при получении изделий обнаруживается полное соответствие ожиданиям, то нужно срочно бежать в казик ибо пока прет надо играть))))

Honeytea
24-12-2018 10:32 Honeytea
quote:
Originally posted by Аполлинарич 63:

кстати да. Интересно что скажут сами мастеровые, стоит ли такая работа таких денег. А может и что-нибудь дельное посоветуют как ножик до ума довести.

Ник Николс
24-12-2018 10:37 Ник Николс
quote:
Originally posted by Honeytea:

что скажут сами мастеровые

Много чего могут сказать.. Могут сказать- " кхмм.. ну, как бы- есть мелкие огрехи , чО уж, как уж, тут уж старуха-проруха, но на функционал не влияет, а клинок можно и придержать, а текстолит- он всегда такой."
Могут даже такое-" Разбаловали мы вас маленькими ценами. Вы что хотите от ножа за жалких 7000тыров без использования премиум материалов"
ни разу не удивлюсь.
Лучше бы, конечно- " Пилять, КТО это сделал из наших? Непорядок, нужно срочно исправляться и извиняться"

А вам при покупке мастер сказал- " спасибо за ВАШИ деньги и выбор меня в качестве мастера"?

Honeytea
24-12-2018 10:46 Honeytea
quote:
Originally posted by bariandr:

Снесут 99.99%))

щаз проверим))

Honeytea
24-12-2018 10:49 Honeytea
quote:
Originally posted by Ник Николс:

Много чего могут сказать.. Могут сказать- " кхмм.. ну, как бы- есть мелкие огрехи , чО уж, как уж, тут уж старуха-проруха, но на функционал не влияет, а клинок можно и придержать, а текстолит- он всегда такой."
Могут даже такое-" Разбаловали мы вас маленькими ценами. Вы что хотите от ножа за жалких 7000тыров без использования премиум материалов"
ни разу не удивлюсь.
Лучше бы, конечно- " Пилять, КТО это сделал из наших? Непорядок, нужно срочно исправляться и извиняться"

вот и поглядим что скажут.
Заодно и тенденцию можно будет понять))

epm2
24-12-2018 10:54 epm2
quote:
Изначально написано Аполлинарич 63:

Смысл? Корпоративный дух никто не отменял. Это раздел где кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку)))

всего страниц: 26 : 123456...23242526