вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...20212223242526
Автор
Тема: Нож Халита
AIS1947
2-1-2019 16:10 AIS1947
quote:
Поэтому, на мой взгляд, тему можно закрыть

Конструктивно. С тема висит с 23 декабря по 2 января, более 440 постов на 23 страницах - результат ноль. Тем более Халиту все это до фонаря. Даже инициатору похоже надоело ежедневное переливание из пустого в порожнее. Но гордость не позволяет самому снести тему.
alex-ice
2-1-2019 16:12 alex-ice
quote:
Изначально написано epm2:
Один из них не будет резать колбасу?

Опинель будет её лучше резать))

epm2
2-1-2019 16:13 epm2
quote:
Изначально написано alex-ice:

Но с задачей справятся оба. Правильно я понял?))

Slava B
2-1-2019 16:20 Slava B
quote:
Originally posted by AIS1947:

Даже инициатору похоже надоело переливать из пустого в порожнее. Тем более Халиту все это до фонаря.

Читать не хочу тему. Скажите , автор темы пытался связаться с Халитом, до этой скандальной темы?
AIS1947
2-1-2019 16:26 AIS1947
quote:
автор темы пытался связаться с Халитом

В прямую - нет. Вот что он пишет в одном из постов: Сначала отзыв в продажной теме Халита, через 5 дней после этого создание тем в ХО и Мастерской, это недостаточная инициативность? Что мне еще следует сделать, написать прошение на гербовой бумаге и отправить нарочным к Халиту?
temu4in
2-1-2019 16:26 temu4in
Связаться - да. Высказать свое "фи" и все такое прочее. Предъявить претензии в виде "манибэк" или "доделывай" - нет. Ну вроде бы нет.

А, собственно, зачем? Можно ведь просто слупить "моральную компенсацию" на все потраченные бабки.

Поэтому, весьма удивительно читать про конструктив.
Конструктив может появиться там, где его хотят, а не там, где заявляют, что ну его нахрен, конструктив этот, я "поскандалить" хочу.

epm2
2-1-2019 16:43 epm2
Тоже можно и про Халита написать.
temu4in
2-1-2019 16:45 temu4in
Таки да. Кто ж спорит.
Honeytea
2-1-2019 16:54 Honeytea
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

Нет, вы меня поняли абсолютно не правильно. Есть проблема, есть два человека со своими взглядами на произошедшее. В мире в котором меня воспитывали, эти двое решали проблему между собой. А если не могли, то привлекали человека независимого и одинаково авторитетного для обоих. И решали вопрос.

а вы цель этой темы поняли совершенно неправильно.
Проблема вовсе не в том, что клинок бьется, обработка херовая и т.п. Эти вопросы нормальный (в моем понимании конечно) мастер решил бы махом, как только услышал о претензиях. Настоящая проблема именно в отношении производителя к покупателям, реальным и потенциальным, о чем я неоднократно говорил. Проблема в том, что узнав о недовольстве пользователя, мастер демонстративно игнорирует ситуацию. Таким образом он считает, что наказывает меня за обнародование его косяков. Ну и одновременно подает совершенно четкий сигнал потенциальным покупателям, что если возникнут какие-то вопросы с его изделиями, то решать их нужно ТОЛЬКО лично и втихаря, не вынося сор из избы, а иначе обструкция и игнор. Если вас устраивают подобные правила взаимоотношений производителя и покупателя, то лично меня ни капли. И я был рад увидеть, что большинство мастеров тоже не одобряют подобную практику, несмотря на несомненное её удобство для любого производителя.
Вот в этом и состоит проблема на мой взгляд.
Надеюсь понятно объяснил, я старался...

Honeytea
2-1-2019 17:00 Honeytea
quote:
Изначально написано cartuz:
Скажите пожалуйста вот такая ситуация
Продается изделие по цене ниже материалов и расходников

речь именно об этом случае, или о каком-то абстрактном из области фантазий, о котором просто выгодно потрепаться ввиду отсутствия конкретики и возможности предполагать все что угодно со стороны покупателя, включая шантаж, вымогательство и попытку доведения до самоубийства?

Slava B
2-1-2019 17:00 Slava B
quote:
Originally posted by temu4in:

Связаться - да. Высказать свое "фи" и все такое прочее. Предъявить претензии в виде "манибэк" или "доделывай" - нет. Ну вроде бы нет.
А, собственно, зачем?

Тогда понятно, как по мне- просто шоу.
Honeytea
2-1-2019 17:09 Honeytea
quote:
Originally posted by alex-ice:

вполне допущу. А лезвие Нева намного лучше отрежет нитку с одежды, или отпорет пришитую бирку, чем опинель. Нева-лучший нож на свете?

Straykl
2-1-2019 17:14 Straykl
quote:
Изначально написано Honeytea:

лезвие Нева намного лучше отрежет нитку с одежды

С чего бы это?

Honeytea
2-1-2019 17:14 Honeytea
quote:
Изначально написано AIS1947:

Конструктивно. С тема висит с 23 декабря по 2 января, более 440 постов на 23 страницах - результат ноль. Тем более Халиту все это до фонаря.

На Халита тут никто не равняется, и никто тут его специально не ждет. Решит сам отметиться и подать сигнал своим покупателям-пускай, возможность есть. Нет-ну и ладно.
А результат есть, многие потребители начинают понимать, что им можно ждать от определенных производителей за определенные деньги. Мнения тут были разные, и многие очень показательные.

orBBer
2-1-2019 17:24 orBBer
Ник Николс
2-1-2019 17:36 Ник Николс
quote:
Originally posted by Eagle77:

Поэтому, на мой взгляд, тему можно закрыть во избежание срача, но прикрепить наверху как важную. Или перенести в отзывы - и тоже желательно закрепить вверху

Один из вариантов.
Но ТС , возможно, имеет свой вариант.

" главное, чтобы не было войны"(с)

doctor 0
2-1-2019 17:41 doctor 0
quote:
Изначально написано Honeytea:

а вы цель этой темы поняли совершенно неправильно.
Проблема вовсе не в том, что клинок бьется, обработка херовая и т.п. Эти вопросы нормальный (в моем понимании конечно) мастер решил бы махом, как только услышал о претензиях. Настоящая проблема именно в отношении производителя к покупателям, реальным и потенциальным, о чем я неоднократно говорил. Проблема в том, что узнав о недовольстве пользователя, мастер демонстративно игнорирует ситуацию. Таким образом он считает, что наказывает меня за обнародование его косяков. Ну и одновременно подает совершенно четкий сигнал потенциальным покупателям, что если возникнут какие-то вопросы с его изделиями, то решать их нужно ТОЛЬКО лично и втихаря, не вынося сор из избы, а иначе обструкция и игнор. Если вас устраивают подобные правила взаимоотношений производителя и покупателя, то лично меня ни капли. И я был рад увидеть, что большинство мастеров тоже не одобряют подобную практику, несмотря на несомненное её удобство для любого производителя.
Вот в этом и состоит проблема на мой взгляд.
Надеюсь понятно объяснил, я старался...

Честно говоря был о Вас хорошего мнения.
К сожалени, разочаровал после таких заявлений.

А что касается Владимира- много с ним работал- один из самых адекватных ножеделов, на мой взгляд.
И стиль его ни с кем не перепутаешь

Honeytea
2-1-2019 17:49 Honeytea
quote:
Originally posted by Ник Николс:

Но ТС , возможно, имеет свой вариант.

у меня пока нет четких вариантов. Лично мне эта тема ни капли не мешает, особых усилий от меня она не требует. А чем больше народа ознакомится с ситуацией и напишет свое мнение-тем лучше на мой взгляд. Особо буйных троллей придется банить, все таки придти в гости и говорить гадости это не совсем красиво.

SLON16
2-1-2019 17:55 SLON16
quote:
Originally posted by doctor 0:

один из самых адекватных ножеделов, на мой взгляд.

Только вот судя по отношению к покупателю в данном случае, адекватность мастера носит избирательный характер.
Honeytea
2-1-2019 18:02 Honeytea
quote:
Originally posted by AIS1947:

Даже инициатору похоже надоело ежедневное переливание из пустого в порожнее. Но гордость не позволяет самому снести тему.

есть доля истины в Ваших словах. Но дело не только в гордости. Скорее я просто не вижу причины целенаправленно грохать тему, поскольку не вижу в ней никакого вреда, а пользу вижу...))

всего страниц: 26 : 123...20212223242526