вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...1920212223242526
Автор
Тема: Нож Халита
M.Marvin
2-1-2019 11:17 M.Marvin
Переход на личности и взаимные оскорбления в этой теме могут привести к ее закрытию и удалению. Я конечно понимаю что некоторые именно эту цель и преследуют... Обращаюсь к вменяемой части сообщества - воздержитесь! Иначе тема будет закрыта!
Konstantin Almaty
2-1-2019 12:24 Konstantin Almaty
А стоит ли тема того? Я бы с удовольствием пожертвовал неделькой в бане и обложил всех матом если бы ее закрыли. Не Ганза а дом-2 блин....
epm2
2-1-2019 13:16 epm2
Зачем закрывать. Нужно в отзывы перенести и пускай там висит себе. На память. Перенести может и ТС.
M.Marvin
2-1-2019 13:25 M.Marvin
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

Не Ганза а дом-2 блин....

Правильно ли я Вас понял. Получив кусок... кусок изделия не совпадающего с т.з. или фотографиями в подажной теме покупашка должен либо заткнуться либо скромненько скрестись в дверь о великага мастера и не дай бог не оповещать об этом потенциальных лохов дабы не спугнуть! В этом дом два? На мой взгляд дом два из этой темы делают те, кому это выгодно... В силу ли цеховой солидарности, просто ли от особенностей натуры или иных устремлений..
Konstantin Almaty
2-1-2019 13:34 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано M.Marvin:

Правильно ли я Вас понял. Получив кусок... кусок изделия не совпадающего с т.з. или фотографиями в подажной теме покупашка должен либо заткнуться либо скромненько скрестись в дверь о великага мастера и не дай бог не оповещать об этом потенциальных лохов дабы не спугнуть! В этом дом два?

Нет, вы меня поняли абсолютно не правильно. Есть проблема, есть два человека со своими взглядами на произошедшее. В мире в котором меня воспитывали, эти двое решали проблему между собой. А если не могли, то привлекали человека независимого и одинаково авторитетного для обоих. И решали вопрос.

M.Marvin
2-1-2019 13:46 M.Marvin
В мире в котором меня воспитывали во всех приличных местах была книга жалоб и предложений. А также ОТК для производителей. И каждый желающий мог ознакомиться с отзывами потребителей продукции. Сейчас же предлагается решать вопрос тихо дабы не выносить сор из избы. Я бы в тот раз зная подробности не воспользоваться услугами и обратился к другому изготовителю. А получить информацию о том что не все так красивенько как на фотографиях можно только из подобных тем. Которые громко призывают закрывать.. Наводит на некоторые мысли...
epm2
2-1-2019 13:46 epm2
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

В мире в котором меня воспитывали, эти двое решали проблему между собой.

Что делать если один из них не хочет решать проблему от слова вообще, конечно можно как вы говорите привлечь человека

quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

независимого и одинаково авторитетного для обоих. И решали вопрос.

Да где такого взять? Что-то я тут авторитетных товарищей не наблюдаю.
M.Marvin
2-1-2019 13:50 M.Marvin
На какое произошедшее есть два взгляда? Есть нож с особенностями (назовем это так). Особенность эта имеет значение для большинства местных обитателей. При продаже эта особенность не озвучена. Или в мире в котором вас воспитывали принято умалчивать подробности о продаваемом товаре? По причине отсутствия подобных тем у покупателя нет повода усомниться в качестве продукции, соответственно нет запроса на дополнительные фотографии и информацию. И продавец этим с удовольствием пользуется.
Eagle77
2-1-2019 13:52 Eagle77
Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
"Мастер" Халит так и не появился в теме, хотя в ней неоднократно отметились его друзья, напарники... О проблеме Халиту сообщили в его же теме - он не соизволил отреагировать.
То есть никакого конструктива в плане урегулирования ситуации от бракодела ожидать не приходится.
Поэтому, на мой взгляд, тему можно закрыть во избежание срача, но прикрепить наверху как важную. Или перенести в отзывы - и тоже желательно закрепить вверху.
M.Marvin
2-1-2019 13:56 M.Marvin
quote:
Originally posted by Eagle77:

Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
"Мастер" Халит так и не появился в теме, хотя в ней неоднократно отметились его друзья, напарники... О проблеме Халиту сообщили в его же теме - он не соизволил отреагировать.
То есть никакого конструктива в плане урегулирования ситуации от бракодела ожидать не приходится.
Поэтому, на мой взгляд, тему можно закрыть во избежание срача, но прикрепить наверху как важную. Или перенести в отзывы - и тоже желательно закрепить вверху.

+! Главное не удалять!
cartuz
2-1-2019 14:25 cartuz
Скажите пожалуйста вот такая ситуация
Продается изделие по цене ниже материалов и расходников ,человек попросил дополнительные фото ,все сфоткали ,устроило
После получения начался развод на бабло ,типо слесарка фиговая
Вопрос ,а чего хотел то покупатель - чуда?

Причем возврат изделия и деньги полностью назад даже не озвучивается
Что это ? Потребительский экстремизм?хитропопая скидка там где снижать нечего?

M.Marvin
2-1-2019 14:55 M.Marvin
А как так фоткали что не видно фиговую слесарку? Тут на мой взгляд два варианта:
1 - Да, Вы правы и это потребительский экстремизм. Чего греха таить встречается это явление.
2 - Фотографировали таким образом, что мест с фиговой слесаркой не видно или видно но условно.
Мастер сделавший нож без сомнения знает в какой момент у него дрогнула рука и в каких местах есть недочеты. И надеяться на то, что покупатель этого не заметит - не порядочно как минимум.
Eagle77
2-1-2019 15:04 Eagle77
quote:
Продается изделие по цене ниже материалов и расходников ,человек попросил дополнительные фото ,все сфоткали ,устроило

Для обсуждения, что это: потребительский экстремизм или хитромудрость изготовителя - хорошо бы увидеть:
1) продажные фото;
2) фото покупателя, которыми он обосновывает свои претензии - и собственно претензии;
3) указание цены и себестоимости материалов, расходников.

В этой теме, например, друзья мастера тоже заявляли: цена ножа очень низкая - и что вы хотели за эти деньги?
Мне лично интересно, сколько стоит небольшой клин с весьма средней слесаркой и две грубо ободранные плашки советского текстолита... И у меня огромные сомнения, что себестоимость ножа, обсуждаемого в данной теме, превышает половину от запрошенной цены вместе со всеми расходниками.

M.Marvin
2-1-2019 15:13 M.Marvin
quote:

В этой теме, например, друзья мастера тоже заявляли: цена ножа очень низкая - и что вы хотели за эти деньги?

Честно говоря ответ этим людям прост. За эти деньги мы хотели получить подробное и честное описание "особенностей" ножа и иметь возможность принять решение обладая полным объемом информации.
Или чем дороже нож тем больше позволяют знать покупателю? Давайте тогда продавать дешевые ножи вообще без фотографий!? А зачем вам его видеть то? Стоит ведь три копейки!
РСУ
2-1-2019 15:16 РСУ
Клин вроде здоровенный
basp07
2-1-2019 15:33 basp07
quote:

Мне лично интересно, сколько стоит небольшой клин с весьма средней слесаркой и две грубо ободранные плашки советского текстолита... И у меня огромные сомнения, что себестоимость ножа, обсуждаемого в данной теме, превышает половину от запрошенной цены вместе со всеми расходниками.

Мне стало интересно, так как в барахолке попалось сразу два запроса в один день, с поисками местных мастеров, меняющих клины- цены где-то около 5000р., как понял отвечающих. К тому же, двумя плашками там не обойтись..но дело здесь совсем не в этом, так что китай, с их технологиями, здесь не уместен, поговорили о нем уже.)
alex-ice
2-1-2019 15:54 alex-ice
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Фиксель пришел..
))

)))
В теме Максимыча происходит то,что и называется двоежопием .
Порошки ,буратины-одно и то же уже несколько лет подряд.
Только где логика с обсуждением в его теме твоего ножа из М390 из Китая понять не могу ))
На Ганзе достаточно мастеров ,которые делают хорошие ножи по нормальным ценам .
Приход Китая на традиционный рынок мастеровых (фикседы,кухня)-я бы не приветствовал кстати.
По складням-да,нормально ,шириков потроллить ))

alex-ice
2-1-2019 16:02 alex-ice
quote:
Изначально написано Honeytea:

могу опинель на зажигалку обычную одноразовую поменять. На мой взгляд больше он не стоит, а жига в сельском быту вещь полезная.

Попробуйте нормально наточить Опинель и Себензу .
Затем порезать твёрдую колбасу -результат может удивить ))

epm2
2-1-2019 16:05 epm2
Один из них не будет резать колбасу?
alex-ice
2-1-2019 16:08 alex-ice
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Ийес. Снесли дерьмотему

Фу-фу-фу(с)
Весёлая была тема .
Ты цимес не-понимаешь :
Надо прИнять сначала было ,потом "княпать по клаве"(с)или читать.
Ридж даже каску нашёл ,а тему блин закрыли.

всего страниц: 26 : 123...1920212223242526