вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 12345...23242526
Автор
Тема: Нож Халита
Honeytea
23-12-2018 17:46 Honeytea
quote:
Originally posted by valter.45:

В слип-джойнтах разве есть стоп-пин?

наверняка на каких-то есть. Но речь не конкретно о стоп-пине, а о любом способе, не допускающем столкновения кромки с иными деталями ножа.

РСУ
23-12-2018 17:48 РСУ
Ну, можешь сам пин приделать, будешь ножидел тожи!!!
Халит сейчас маленького перса продаёт, из последних сил держусь, как привлекает фотками продажная тема!
Хорошо, что клипсы нет
Honeytea
23-12-2018 17:52 Honeytea
вот по поводу примитивизма:
click for enlarge 1280 X 960 80.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 86.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 79.5 Kb

подарок одного хорошего человека.
Ножик Вегеры, я так понимаю что на старой советской раме, клинок полностью вегеровский... примитивно-да, на 100% приспособлено для работы-ДА!!!

РСУ
23-12-2018 17:58 РСУ
Вот это клааааас!
Honeytea
23-12-2018 18:14 Honeytea
да, мне тоже нравится)
YuraS
23-12-2018 18:22 YuraS
Оставим в стороне терки из других тем, поделимся информацией.
В слип-джойнтах упором клинка, не дающим РК стучать по пружине, служит такой вот выступ, обведенный на фото красным кружком.

click for enlarge 1920 X 757 222.1 Kb

К сожалению, на фото в темах неясно, имеется ли такой выступ на клинке от Халита. Ну, и второе - геометрия пружины должна точно соответствовать геометрии РК таким образом, чтобы опершийся на нее выступом клинок не касался ее другими участками. И тогда можно смело защелкивать ножик, не боясь его покалечить.

P.S. На фото - кастом по мотивам Дэдди Барлоу от влад-ч. Материал клинка - М390, но карбоновые плашки лежат на раме из тонкой 30Х13. Цена - половина от халитовской, такие дела...

Honeytea
23-12-2018 18:33 Honeytea
quote:
Originally posted by YuraS:

К сожалению, на фото в темах неясно, имеется ли такой выступ на клинке от Халита. Ну, и второе - геометрия пружины должна точно соответствовать геометрии РК таким образом, чтобы опершийся на нее выступом клинок не касался ее другими участками. И тогда можно смело защелкивать ножик, не боясь его покалечить.

так вот о чем и речь, что формой пружины и тупья клинка легко можно предотвратить стуканье кромки по железу. Виксы за 1000р примерно так же устроены. Просто производителя это вообще никак не волновало...

feodor64
23-12-2018 18:34 feodor64
А может мастер взял на вооружение фичу Эрни Эмерсона - фигня что косяки, главное, нож байевой!!!
Honeytea
23-12-2018 18:34 Honeytea
quote:

но карбоновые плашки лежат на раме из тонкой 30Х13. Цена - половина от халитовской, такие дела...

куда там Владу Ч до Халита. Видимо так думает сам Халит...

P.S. кстати очень грамотный ножик получился...

Honeytea
23-12-2018 18:36 Honeytea
quote:
Originally posted by feodor64:

А может мастер взял на вооружение фичу Эрни Эмерсона - фигня что косяки, главное, нож байевой

тогда необходимо фото десантников с его ножами, плюс подтвержденные факты использования его ножей в каких-то нашумевших операциях. Иначе маркетинг не работает...
P.S. ну и справедливости ради, косяки у Эрни сплошь косметические, которые многие вообще считают не косяками, а лишь избеганием ненужной ценовой накрутки. Функциональных проблем лично я не встречал, побывав владельцем не одного десятка его ножей.

feodor64
23-12-2018 19:00 feodor64
quote:
Изначально написано Honeytea:

тогда необходимо фото десантников с его ножами, плюс подтвержденные факты использования его ножей в каких-то нашумевших операциях. Иначе маркетинг не работает...
P.S. ну и справедливости ради, косяки у Эрни сплошь косметические, которые многие вообще считают не косяками, а лишь избеганием ненужной ценовой накрутки. Функциональных проблем лично я не встречал, побывав владельцем не одного десятка его ножей.

Да не, это я так, шуткую...
Нож кошмарен, без вопросов, на от@бись сделан.
Его другу задарить стрёмно, не то что продавать за такие деньги.

epm2
23-12-2018 19:13 epm2
quote:
Originally posted by Honeytea:

куда там Владу Ч до Халита. Видимо так думает сам Халит...

Это да
Мне кажется, что если, как тут заявил один коллега, что нож выдержан в стиле примитивизма, этакого дауншифтинга, то и цена должна быть нуу штукарь, тогда и взятки-гладки. За 100 баксов, можно было бы создать видимость, что стараешься))
Невелик архитектор в стиле лофт кмк
Так-то посыл понятен, я мастер а вы все лохи, я своё время ценю что пипец и вы мне должны
Отсюда пипл схавает и более того заметив огрехи возмущаться не будет-кто любит говорить о том что его дуранули)
Honeytea
23-12-2018 19:52 Honeytea
quote:
Originally posted by epm2:

Так-то посыл понятен, я мастер а вы все лохи, я своё время ценю что пипец и вы мне должны
Отсюда пипл схавает и более того заметив огрехи возмущаться не будет-кто любит говорить о том что его дуранули)

да, неприятно. Но по крайней мере думаю в будущем вытирать ноги о покупателей "мастеру" станет несколько труднее...

epm2
23-12-2018 20:09 epm2
quote:

да, неприятно. Но по крайней мере думаю в будущем вытирать ноги о покупателей "мастеру" станет несколько труднее...

Все правильно Влад. Я тебя полностью поддерживаю

YuraS
23-12-2018 20:17 YuraS
quote:
так вот о чем и речь, что формой пружины и тупья клинка легко можно предотвратить стуканье кромки по железу. Виксы за 1000р примерно так же устроены. Просто производителя это вообще никак не волновало...

Это конструктивная особенность, придуманная хитрыми англичанами, века этак с XVII, когда о виксах еще не задумывались, а Швейцария еще только получила независимость по Вестфальскому договору, которым закончилась 30-Летняя Война.
Если найдется дядька с прямыми руками, то точечной сваркой можно на тупье поставить пару блямбочек, которые аккуратно зашлифовать, и приподнять клинок над пружиной. Похоже, там и нужно-то всего миллиметра полтора. Хотя остальных косяков это не убирает...

valter.45
23-12-2018 20:27 valter.45
quote:

Похоже, там и нужно-то всего миллиметра полтора. Хотя остальных косяков это не убирает...

Самый неприятный - будет нивелирован.
Honeytea
23-12-2018 20:30 Honeytea
quote:

Если найдется дядька с прямыми руками, то точечной сваркой можно на тупье поставить пару блямбочек, которые аккуратно зашлифовать, и приподнять клинок над пружиной. Похоже, там и нужно-то всего миллиметра полтора.

в принципе можно просто увеличить радиус скругления пятки клинка, что приведет к меньшему усилию на сложение клина, которого будет недостаточно для преодоления упругости пружины. Если складывать медленно рукой, то РК не достает, проблема в импульсе. Но вопрос не в том, что можно сделать, а в том, что изготовитель НЕ ЗАХОТЕЛ все это делать.

edok
23-12-2018 20:46 edok
Хорошо что не примитивизмы шокурова по 30к ухватил думаю стоит радоваться что отдалался малой кровью
Honeytea
23-12-2018 20:55 Honeytea
quote:
Originally posted by edok:

Хорошо что не примитивизмы шокурова по 30к ухватил

Шока уже проходил, пока он еще не такими аппетитами обладал

epm2
23-12-2018 21:02 epm2
Было бы разумно со стороны производителя компенсировать стоимость этого ножа. Это было бы правильно и с профессиональной стороны и с человеческой. Хотя кмк Халит на это вряд ли пойдёт
И по хорошему тему нужно было в отзывах делать кмк
всего страниц: 26 : 12345...23242526