Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Копия темы известного кидалы на форуме " Продам бронешлем Маска-1" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Копия темы известного кидалы на форуме " Продам бронешлем Маска-1"
СанСаныч69
28-12-2018 20:51 СанСаныч69
quote:
не стрёмно нажимать в профайле у кидалы кнопку "Проверка" и читать "Всё в порядке"

А что вы хотели бы увидеть при нажатии этой кнопки...??
СанСаныч69
28-12-2018 23:42 СанСаныч69
quote:
Как минимум все ники которые нашла проверка. "Есть 5 ников" - это фигня, сразу пусть выдаст какие, тогда можно увидеть какие у кидалы остались ещё лица.

С этим может помочь только админ Роман, пишите ему в раздел:
https://forum.guns.ru/forumtopics/19.html
quote:
на Тихона завели дело, то не должен он спокойно создавать свои темы о продаже. Участники должны сразу видеть, что комент/объявление оставил мошенник. И проще это сделать через принудительное изменение аватарки.

Мошенник кто-то или не мошенник может ответить только суд! А тут мы можем только предполагать это! По этому модераторы могут только закрыть темы участника, которого подозревают в мошенничестве... до выяснения...
quote:
Толку от неё сейчас как от Обязательного текста. Мы же даже не видим какие ники есть у участника, а почему бы сразу не показать их, раз проверка нашла? Цель - улучшить систему реагирования на кидок, а не обеспечить спокойный сон

Согласен, толку от этой кнопки ни какой... Если хотите улучшить ее работу, пишите админу Роману:
quote:
А роботу не стыдно отвечать, что у Саныча П.М. плохо работает? Как же форумчанам общаться если у модераторов П.М. плохо работает

Я не знаю, стыдно роботу или нет...
А общаться участникам нужно так, как им хочется и соответственно возможностям, которые они имеют для этого...
XXXSerJanTXXX
29-12-2018 03:07 XXXSerJanTXXX
quote:
Originally posted by СанСаныч69:

quote:
Толку от неё сейчас как от Обязательного текста. Мы же даже не видим какие ники есть у участника, а почему бы сразу не показать их, раз проверка нашла? Цель - улучшить систему реагирования на кидок, а не обеспечить спокойный сон

Согласен, толку от этой кнопки ни какой... Если хотите улучшить ее работу, пишите админу Роману:

quote:
А роботу не стыдно отвечать, что у Саныча П.М. плохо работает? Как же форумчанам общаться если у модераторов П.М. плохо работает

Я не знаю, стыдно роботу или нет...
А общаться участникам нужно так, как им хочется и соответственно возможностям, которые они имеют для этого...

Есть один великолепный ответ из той же палаты ?19
https://forum.guns.ru/forummessage/19/1597202.html

Владимир Парков
29-12-2018 22:58 Владимир Парков
quote:
Originally posted by Romul1:

Romul1

Вы просто преувеличиваете наши возможности. У нас их не так много.

Ко мне в ПМ обратился Тимо с информацией, которую прочитав, я посмотрел тему, восстановил все удаленные сообщения о претензии к Тихон85 и закрыл тему до выяснения, пока Тихон85 ее не удалил.
Потом просмотрел все темы, созданные Тихон85, на предмет продажи чего либо, что бы предупредить в них потенциальных покупателей о возможном обмане, но тему были или закрыты, или в них уже висели подобные предупреждения.
Далее попросил камрада Тимо отслеживать темы Тихон85 и сообщать мне о них, что бы я принял меры.

Что еще вы от нас хотите? Какие еще меры мы можем принять???
Дадут нам еще инструменты для воздействия, будем пользоваться.

Блин, опять оправдываюсь.......старею.......

Griggen
30-12-2018 04:07 Griggen
quote:
Originally posted by СанСаныч69:

Мошенник кто-то или не мошенник может ответить только суд!

на одном изаестном форуме где обитают коллекционеры, в случае обоснованного подозрения на кидок, адмиристрация может поставить плашку яркую, красного цвета с надписью "проблемный продавец" которая будет отображаться во всех его сообщениях с момента регистрации, под его ником... тут и в клевете не обвинят, и потенциальные покупатели предупреждены.

Владимир Парков
30-12-2018 17:23 Владимир Парков
Неплохое решение, кстати.
Вот только нет у нас этой возможности.
Тимо
30-12-2018 19:59 Тимо
Хорошее решение "плашка яркого цвета с надписью проблемный продавец", этот вопрос неплохо было бы проработать.
Griggen
30-12-2018 22:13 Griggen
но фокус в том, что тот форум является чисто коммерческим проектом его руководящего состава - больше 5 тем в месяц продажных бесплатно не опубликовать, новые предметы в существующие темы добавлять нельзя, редактировать и удалять свои сообщения спустя скоьько-то минут тоже становится нельзя... возможно и модераторы там нанятые а не волонтеры...
поэтому там все заинтересованы чтобы кидков не было, и народ шел к ним...
VDV.Rancore
2-1-2019 23:28 VDV.Rancore
"Не спешите с выводами, скоро все встанет на свои места!"

Кто-нибудь слышал от "продавца"? Он полностью молчит для меня. Такой позор, что люди используют наше хобби и интерес для мошенничества. Он, безусловно, может отвалить.

Romul1
19-1-2019 14:51 Romul1
quote:
Заявление в полицию подано месяц назад, 28 ноября. В тот же день было возбуждено уголовное дело. С утра часа полтора поработал с дознавателем, она тщательно меня опросила и записала мои показания. всё в порядке.

quote:
Не надо помогать, полиция уже возбудилась, не будем ей мешать.Ждем результатов расследования.

Ну и как? Уже закрыли дело или ещё делают вид расследования? По прежнему всё в порядке? А то Тихон тут уже ПМами торгует во всю. Причём как ММГ так и пневматическими.

edit log

всего страниц: 3 : 123