Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Andre_RV впаривает брак и утверждает - во всем виноваты японцы :)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Andre_RV впаривает брак и утверждает - во всем виноваты японцы :)
puleulovitel
12-12-2018 19:59 puleulovitel
Andre_RV

Заказал у данного продавана мусаты.
Один оказался бракованным.
Через две недели ожидания ответа после обращения к этому продавану, он ответил, что во всем виноват японец -

quote:

Andre_RV
участник
12-12-2018 11:06
quote:

Японец ответил, что это допустимо, мусат бюджетный, не проф. инструмент.

https://forum.guns.ru/forummessage/143/1229925-0.html

edit log

Andre_RV
14-12-2018 02:47 Andre_RV
quote:
Изначально написано puleulovitel:

Ну да, "японец ответил"
А Ваша, сударь, совесть где?
Вы предупредили, своих покупателей, что могут быть именно такие косяки изделий, которые Вы продаете?
Дешевая отмазка, дешевого продавана.
Оставляю за собой право предупреждать Ваших покупателей о Ваших косяках.
Всех благ, сударь - продавашка.

моя совесть на месте.
А логика ваша мне не понятна..
В теме на ГАНЗе и в Р.М. по поводу покупки мне не писали..
.. перелопатил сегодня почту и отыскал Вас.. купили через магазин, получили
10 ноября 2018, на ГАНЗе написали о 'браке' 22-11-2018.
На почте (там где покупали) от Вас ни одного письма нет! .. а почему? ..а не странно?
Кстати, я клинки кухонные из углеродки продаю так у них спуски не ровные и кромка гуляет... это по- вашему брак? А то что это кованный трехслойный ламинат ручной работы за 1600руб. вам ни о чем не говорит? или Японец должен день угробить на один клинок и вывести все идеально за эти деньги... А сталь у них отличная, и термичка тоже и рез великолепный!

К примеру: керам мусат Idahone в три раза дороже.. да большой, возможно керамика лучше но, народ говорит и у него есть неровности...
Брак: это приехало пол мусата, или бугры на плоскости или загнут на 'полшестого'

Доеб..ся и до столба можно..
Взаимно, уважаемый покупатель..

edit log

puleulovitel
14-12-2018 03:24 puleulovitel
quote:
моя совесть на месте.

Кто бы сомневался. Это же у японцев руки кривые, а Вы здесь совсем не причем
quote:
получили
10 ноября 2018, на ГАНЗе написали о 'браке' 22-11-2018.

В смысле за это время я сам мусат испортил?
Докладываю, за это время этими мусатами я не пользовался, так как был в командировке. Но это не важно, по большому счету.
quote:
На почте (там где покупали) от Вас ни одного письма нет! .. а почему? ..а не странно?

Вы опасаетесь публичного обсуждения Вашего косячного товара? Это для меня лично совсем не странно.
quote:
Кстати, я клинки кухонные из углеродки продаю так у них спуски не ровные и кромка гуляет... это по- вашему брак? А то что это кованный трехслойный ламинат ручной работы за 1600руб. вам ни о чем не говорит? или Японец должен день угробить на один клинок и вывести все идеально за эти деньги...

Радуюсь, что не купил у Вас ни одного косячного, с Ваших же слов клинка, а желание было, тем более, что про эти самые косяки Вы как то стыдливо умалчиваете.
quote:
К примеру: керам мусат Idahone в три раза дороже.. да большой, возможно керамика лучше но, народ говорит и у него есть неровности...

Вот-вот, именно народ говорит, а Вы стыдливо помалкиваете, японцы же виноваты
quote:
Брак: это приехало пол мусата, или бугры на плоскости или загнут на 'полшестого'

Ваш критерий оценки качества продаваемого Вами товара понятен. Как и то во сколько Вы оцениваете свою совесть, находящуюся только в Вам известном месте.
Надеюсь, что многие покупатели будут обходить Ваши темы стороной.
Andre_RV
14-12-2018 04:07 Andre_RV
quote:
Радуюсь, что не купил у Вас ни одного косячного, с Ваших же слов клинка, а желание было, тем более, что про эти самые косяки Вы как то стыдливо умалчиваете.

А я то как рад

click for enlarge 1296 X 568 137.8 Kb

запах пошел... сейчас начнется..
Снимаю шляпу... в словоблудии я не очень... сливаюсь...
пойду лучше рукоблудием займусь:
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1892578-0.html
дальше без меня!

edit log

puleulovitel
14-12-2018 09:12 puleulovitel
quote:
запах пошел... сейчас начнется..

До Вас не пахло
К Вам бы не было вопросов, если бы в своем продажном топике Вы честно написали, что качество мусатов хреновое, или хотя бы "плавающее", лотерея, мол. Берите господа-товарищи покупатели на свой страх и риск. И добавили бы, что Вам насрать на возможные претензии по качеству, так как во всем виноват японец
Хотя если заглянуть на тот же "Rakuten", точилка там ровненькая без винтов и изгибов -
https://global.rakuten.com/en/.../4982913851527/
Может быть Вы китайскими подделками приторговываете? В Японии продается много китайских ножей сделанных в соответствии с традициями японцев. Отсюда и "качество" продукции, которую Вы впариваете.

click for enlarge 960 X 1280  60.6 Kb
puleulovitel
14-12-2018 11:26 puleulovitel

click for enlarge 960 X 1280  77.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  70.3 Kb
Лёха Питерский
15-12-2018 19:43 Лёха Питерский
puleulovitel. Вы пытались вернуть бракованный товар продавцу?
puleulovitel
15-12-2018 19:49 puleulovitel
quote:
puleulovitel. Вы пытались вернуть бракованный товар продавцу?

После его ответа, мол "японец" сообщил, что это нормально, товар же не премиальный , смысла возвращать товар нет.
А вот наказать мошенника надо и все что смогу сделаю для этого.
Лёха Питерский
15-12-2018 19:58 Лёха Питерский
quote:
Originally posted by puleulovitel:

А вот наказать мошенника надо и все что смогу сделаю для этого.

Я так понял что Andre_RV барыжит не только на Ганзе,есть еще сайт?Вы на сайте покупали?

edit log

puleulovitel
15-12-2018 20:05 puleulovitel
Да, он пытается на многих сайтах барыжить.
Я покупал на этом - http://japan-noj.ru/
puleulovitel
15-12-2018 20:12 puleulovitel
Из темы этого продавашки в ВК
"...Сергей Антонов
8 дек в 0:39
Действия
Взял шефа из аогами2.
Назрела необходимость в заточке, так как уже плохо резал помидор.
Так на профиле.
Начал с КК гриталон, 400 феп, часть рк точилась нормально 5 см от пятки ,а часть крошилась до середины, потом часть проточилась, у острия так же выкрошилась. Чувствуется что местами заусенец есть, а где то нет.
Взял водник суехиро 1000 поднял угол и прошел, подвод в тех местах где крошится даёт странный скрежет, в месте где точится скрежета нет. Водник не помог, взял КК от профиль, тоже самое.
Не понимаю как так может быть? Это кривая зонная закалка?
Фунаюки точился без проблем, заусенец был стабилен и острота идеальная. Тут же часть острая, часть осыпалась...".
Чисто "японское качество" сделанное на коленках в Китае
lexeyka
17-12-2018 18:06 lexeyka
Более, сообщения не имеющие прямого отношен я к данной теме удаляться не будут, но будет закрываться доступ в раздел их авторам, в соответствии с п.4 правил настоящего раздела. Спасибо за понимание.
puleulovitel
18-12-2018 16:39 puleulovitel
Г-н Andre_RV перевел мне 1100 руб за бракованный мусат, приписав следующее:
"мусат. грязи достаточно."
Таким образом, этот г-н решил, что вопрос для него решен. Совесть его чиста.
Лично я так не считаю по следующим причинам.
Первое - он даже не подумал с самого начала извиниться, хотя был не прав. Видимо, спесь не позволяла.
Второе. Сейчас он возместил материальный ущерб только потому, что начал терять покупателей, понес убытки и материальные и имиджевые.
Третье. Публично отмахнувшись от моих справедливых претензий, он повел себя не как мужчина, а как нашкодивший щенок, попытавшись зализать свои какашки, тайком просунул денежки в щелку под дверью, и думая что на этом вопрос будет закрыт.
Не выйдет, г-н продавец.
Жду публичных извинений, причем во всех темах связанных с этой некрасивой для Вас историей.
Так будет по-мужски, справедливо и правильно.

edit log

СанСаныч69
18-12-2018 18:25 СанСаныч69
quote:
Первое - он даже не подумал с самого начала извиниться, хотя был не прав. Видимо, спесь не позволяла.

А возможно была еще какая то причина...
quote:
Второе. Сейчас он возместил материальный ущерб только потому, что начал терять покупателей, понес убытки и материальные и имиджевые.

Откуда такая информация? Промышляете гаданием...? На кофейной гуще или на картах...??
quote:
Третье. Публично отмахнувшись от моих справедливых претензий, он повел себя не как мужчина, а как нашкодивший щенок, попытавшись зализать свои какашки, тайком просунул денежки в щелку под дверью, и думая что на этом вопрос будет закрыт.
Не выйдет, г-н продавец.

Так верните деньги назад... делОв то...
quote:
Жду публичных извинений,

Письменно, в трех экземплярах..!
quote:
Так будет по-мужски, справедливо и правильно.

Интересно, а как будет по женски...??

edit log

Sleepyman
18-12-2018 18:38 Sleepyman
quote:
Originally posted by СанСаныч69:

минимум на коленях)))
puleulovitel
18-12-2018 18:47 puleulovitel
quote:

Это Вам виднее
Модератор, Вам тролли типа СанСаныч69 в разделе не надоели?
СанСаныч69
18-12-2018 18:58 СанСаныч69
Модераторам предлагаю эту тему закрыть. Деньги продавцом возвращены. А тс всё продолжает капризничать, сучить ножками и требовать прилюдной порки продавца...
Так срач не закончить...

edit log