Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Отзыв о непорядочном продавце аlex3100 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Отзыв о непорядочном продавце аlex3100
Ugway
3-12-2018 16:39 Ugway
Хочу поделится и предупредить комрадов о глубоко не порядочном продавце с ником
alex3100!!!
Если понадобится могу выложить переписку с этим типом!
click for enlarge 623 X 1280 138.9 Kb

edit log

СанСаныч69
3-12-2018 17:01 СанСаныч69
quote:
Если понадобится могу выложить переписку с этим типом!

А без этого никак...
Ugway
3-12-2018 18:26 Ugway
СанСаныч и без этого можно,но если возникнут сомнения!)
Просто ваш коллега Micro поругал меня,что я в теме у этого типа выложил,на Ганзе и так хватает кидал и мошенников,зло на корню как говорится)))
РS:некоторые разделы начинаются с темы:"Внимание в разделе работает мошенник!"-а почему бы не завести аналогичную тему в разделе:"Магазины амуниции"и разделе:"Амуниция и снаряжение,купля продажа"!?
Вы то своей властью и так можете РМ увидеть!
С уважением Владимир.

edit log

СанСаныч69
3-12-2018 18:34 СанСаныч69
Здесь все скептики... без пруфов заклюют... ну или заплюют...
Ugway
3-12-2018 18:36 Ugway
Сёр это одно,и типа сам дурак!-а вот когда конкретно на деньги выставляют эт уже другое)),за сомнительный товар

edit log

Dmitry_SPB
5-12-2018 11:20 Dmitry_SPB
Пока не особо понятно, о чем речь.
ТС купил вещи, одна из них оказалась не того размера, что указано (или не соответствует указанному, или просто не подошла?), вторая является подделкой?

Потом продавец вернул деньги, но не все?

1500 это разница между уплаченной суммой и возвращенной?
Или это сумма почтовых расходов?

Ugway
5-12-2018 12:39 Ugway
Если быть точным 1700 продавец придумал себе ущерб),и просто не отдал эту сумму,все ж популярно расписал.а 250-300р.составили почтовые расходы продавца.а размер был указан неправильно первоначально в теме(стоял 56-58,а по факту 54-56,и еще указал что куртка большемерит),продавец отказался это признать ,перечитайте внимательно все вроде подробно расписал,как раз в то время заклинило спину,я поросил продавца не затягивать с возвратом,тк нкжны были деньги на лечение,на что он стал глумится,и говорить что только 30.11 у него зарплата(а это еще пару недель ждать).были случаи когда и с Кирой-Орликс,и др.продавцами не состыковка по размерам,ЛЮДИ без проблем возвращали деньги за минусом почтовых расходов,при возврате товара,комрад помоему Hanter 8181,так вообще без проблем поменял верх от костюма,я просто три раза оплатил (два раза доставку и один возврат)-и проблем никаких,от слова Вообще не было,и все остались довольны и при своем интересе и взаимном уважении,а когда тупо не отдают часть денег,и грозят вообще кинуть,ну эт как то не Хорошо.Как то так в крадце.

edit log

Dmitry_SPB
5-12-2018 12:47 Dmitry_SPB
Ну, продавец менять ничего не обязан, это его добрая воля. Так что упоминать об этом вроде как некорректно.

А вот то, что размер неверно указан - косяк продавца. Замеры тоже присутствовали? Или так, размер на глаз определили?

Выложите ссылку на тему о продаже и переписку, проще будет.

Ugway
5-12-2018 13:12 Ugway
Ну когда попадете в подобную ситуацию,что один товар с неверными параметрами,а второй явный контрофакт,будте добры вспомните про продавца,что он обязан,что не обязан))
Да когда люди продают по оч.низкой цене и с верными характеристиками ,то делают сноску ,что товар обмену и возврату не подлежит,и тут думайте и решайте сами оправдан риск или нет.
Ugway
5-12-2018 13:25 Ugway
СанСаныч69

ветеран 

3-12-2018

А без этого никак... 

Тему продаван удалил,а переписку СанСаныч не рекомедовал,если принципиально то выложу!
У нормальных продавцов и анкета со всеми реквизитами,а у этого мутная как и сам.

https://forum.guns.ru/forummessage/275/2380089-0.html
Его новая страница.

edit log

Dmitry_SPB
5-12-2018 13:29 Dmitry_SPB
quote:

Ну когда попадете в подобную ситуацию,что один товар с неверными параметрами,а второй явный контрофакт,будте добры вспомните про продавца,что он обязан,что не обязан))

Не об этом речь.

Речь о том, что в качестве примера плохого отношения продавца Вы приводите действия других продавцов (которые они выполнять не обязаны), а это некорректно.

quote:

Да когда люди продают по оч.низкой цене и с верными характеристиками ,то делают сноску ,что товар обмену и возврату не подлежит,и тут думайте и решайте сами оправдан риск или нет.

Зачем такие сноски нужны?

Возврат товара, не соответствующего заявленным характеристикам должен осуществляться в любом случае.

А вот возрат качественного товара - личная инициатива продавца, а вовсе не его обязанность.
И еще раз вопрос: замеры были указаны в теме? Или на глаз размер определен?

Так и не видно ни ссылки на тему, ни переписки.

Dmitry_SPB
5-12-2018 13:31 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Ugway:

СанСаныч69

ветеран 

3-12-2018

А без этого никак... 

Тему продаван удалил,а переписку СанСаныч не рекомедовал,если принципиально то выложу!
У нормальных продавцов и анкета со всеми реквизитами,а у этого мутная как и сам.

Да как бы не 'не рекомендовал', а с точностью до наоборот.

Ugway
5-12-2018 14:15 Ugway
Выше привел ссвлку,поз.3,правда поправка что большемерит пропала,и п.4 по факту из марлевки
Ugway
5-12-2018 14:17 Ugway
Да как бы не 'не рекомендовал', а с точностью до наоборот. 

Пардонте господа,я понял не стоит грязное белье полоскать)))
Перечитал,согласен с вами))

СанСаныч69
5-12-2018 15:00 СанСаныч69
quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

а с точностью до наоборот.

Точно так!
Без доказательств косяков продавца, эта тема пустопорожний трёп...
Ugway
5-12-2018 16:22 Ugway
СанСаныч плз просветите темного)),захожу в РМ,а там только его сообщения,а моих почемуто только одно!?-как так?где не искал и куда ни заходил в РМ,не могу найти ,чтоб было вопрос-ответ?-а без этого будет однобокое освещение событий))мистика какаято,с другими переписка полная вопрос-ответ,а тут мой всего лишь один ответ.

Вы приводите действия других продавцов (которые они выполнять не обязаны), а это некорректно.

А ,что некоректного в том ,что в пример приводятся положительные герои?-и их отношение достойно подражания!

edit log

Dmitry_SPB
5-12-2018 17:05 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Ugway:
Выше привел ссвлку,поз.3,правда поправка что большемерит пропала,и п.4 по факту из марлевки

Смотрю объявления, эти две куртки нигде не указано, что оригинал. Это Китай, оба производителя. Обмен и возврат тоже не прописан.

Тогда не понимаю претензий, если честно.

Dmitry_SPB
5-12-2018 17:13 Dmitry_SPB
quote:
А ,что некоректного в том ,что в пример приводятся положительные герои?-и их отношение достойно подражания!

Вы абсолютно правы!
Но вот только это именно что рекомендация, а не руководство к действию...

В итоге:
Вещь #1 Вы купили то, что не подошло по размеру по какой-то причине (плохо замерили свои куртки или продавец обманул с замерами?) Там еще лайнер есть, он место тоже неплохо съедает.
Вещь #2 Вы купили то, что не подошло Вам по качеству изготовления.

Теперь вопрос: причем тут продавец и где обман?

Ugway
5-12-2018 17:30 Ugway
Смотрю объявления, эти две куртки нигде не указано, что оригинал. Это Китай, оба производителя. Обмен и возврат тоже не прописан

п.3-австрийская куртка оригинал,тут притензии к размеру.
п.4.притензия к качеству,и фактуре материала,позициируется как ретро,демисезонная(надеюсь вам этот термин знаком),и ссылка на производителя китайского появилась в новой редакции,в старой ее небыло,если уж на то пошло!-Хотя фабричный китай даст фору любому другому производителю.
Вы все норовите передернуть,подменить понятия и определения,и перевести внимание на менее значимые вещи!как адвокат цепляетесь с формулировкам,прям какая то тендэциозность,и заинтересованность прослеживается😁😁😁-вы походу дружечек нашего "героя"-и действуете по его просьбе и в его интересах🤣🤣🤣
И возможность возврата ни у кого не пишется!-как раньше в общественном транспорте на билетной кассе было написано:"СОВЕСТЬ ПАСАЖИРА ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЕР!"-и уж если человек дорожит добрым именем ,то см.выше,и я даже написал первый отзыв ,что с размером произошло недоразумение,и притензий не имею,но когда меня тут же нагрели на 1700р.мягко говоря ваш подзащитный неправ!-каждый раз,повторял:"Вот я иду на уступку!"-т.е.:"БЕРИ и ПОМНИ!"-Благодетель херов.

Теперь вопрос: причем тут продавец и где обман?

Те 1700 крысануть эт не обман?,и все что выше сказо эт норм!?

edit log

Dmitry_SPB
5-12-2018 18:27 Dmitry_SPB
quote:

п.3-австрийская куртка оригинал,тут притензии к размеру.

Surplus - это австрийская куртка? Смешно, да.
И по поводу размера спрошу в очередной раз : были предоставлены замеры или на глазок размер определили?

quote:

п.4.притензия к качеству,и фактуре материала,позициируется как ретро,демисезонная(надеюсь вам этот термин знаком),и ссылка на производителя китайского появилась в новой редакции,в старой ее небыло,если уж на то пошло!-Хотя фабричный китай даст фору любому другому производителю.

Mil-Tec это не китайский производитель, но основное свое ширпотребное барахло шьет в Китае, причем качество не очень.
Зачем же Вы купили то, о чем не имеете представления?

quote:

Вы все норовите передернуть,подменить понятия и определения,и перевести внимание на менее значимые вещи!как адвокат цепляетесь с формулировкам,прям какая то тендэциозность,и заинтересованность прослеживается😁😁😁-вы походу дружечек нашего "героя"-и действуете по его просьбе и в его интересах

Ни Вас, ни его не знаю.

То, что вижу: Вы купили две вещи.
Первую, похоже, без реальных замеров, на глаз.
Вторую без понимания, что это такое.

Захотели вернуть (причем это заранее не обговаривалось), с Вас сняли некую сумму в 1700р и теперь у Вас бомбит.

quote:

И возможность возврата ни у кого не пишется!-как раньше в общественном транспорте на билетной кассе было написано:"СОВЕСТЬ ПАСАЖИРА ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЕР!"-и уж если человек дорожит добрым именем ,то см.выше,и я даже написал первый отзыв ,что с размером произошло недоразумение,и притензий не имею,но когда меня тут же нагрели на 1700р.мягко говоря ваш подзащитный неправ!-каждый раз,повторял:"Вот я иду на уступку!"-т.е.:"БЕРИ и ПОМНИ!"-Благодетель херов.

Хм, вот Вам совесть не позволяет признать свою неправоту при покупке, а продавца совесть должна обязывать вернуть деньги.
Странные у Вас понятия о совести...

Действительно, продавец идет на уступку и забирает нормальные вещи назад по Вашему не особо обоснованному требованию. Благодетель ли он - хз. Но вполне себе нормальный поступок со стороны продавца. Денег взял за возврат - его право, ведь вы и не договаривались о возврате вовсе.

quote:

Те 1700 крысануть эт не обман?,и все что выше сказо эт норм!?

Гм, а купить не свой размер и вещь, о которой Вы понятия не имеете, а затем требовать возврата денег (о чем не было договора) -это норм?

Кстати, так и не увидели переписки.

всего страниц: 4 : 1234