вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Alexwer2
Arressandoro
14-11-2018 12:04 Arressandoro
Ссылка на комрада https://forum.guns.ru/forummis...ername=Alexwer2
11-10-2018 Зарезервировал ботинки в теме
https://forum.guns.ru/forummessage/373/2350408-0.html
Товар пришел не надлежащего размера, а именно больше на 2-3 отечественных размера. Продавец согласился на обмен на любые другие той же фирмы из имеющихся в наличии. Мы согласовали модель ботинок на обмен и почтовые расходы. После получения своих ботинок продавец внезапно вспомнил о цене ботинков на обмен и попросил доплаты, хотя мы об этом не договаривались. После обсуждения сложившейся ситуации вернуть мои деньги отказывается, обосновывая это тем, что это только мои личные проблемы и все свои условия, как продавца он выполнил.
Скриншоты переписки
1)
click for enlarge 1014 X 630 234.6 Kb
2)
click for enlarge 1364 X 939 57.6 Kb
3)
click for enlarge 1583 X 911 81.0 Kb
Вот типичная таблица соотношения размеров, по которой я ориентировался
click for enlarge 568 X 738 65.1 Kb

edit log

Dmitry_SPB
14-11-2018 12:19 Dmitry_SPB
Не понял, а зачем Вы купили ботинки бОльшего размера, чем нужно было?
Arressandoro
14-11-2018 12:22 Arressandoro
quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:
Не понял, а зачем Вы купили ботинки бОльшего размера, чем нужно было?

Ботинки покупались другу, ни он ни я в американской системе измерения не разбираемся. По поверхностному гуглению выяснили, что 11US как раз на 29 ногу. По этому и доверились продавцу.

edit log

Dmitry_SPB
14-11-2018 12:57 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Arressandoro:

Ботинки покупались другу, ни он ни я в американской системе измерения не разбираемся. По поверхностному гуглению выяснили, что 11US как раз на 29 ногу. По этому и доверились продавцу.

Чот я не понял. Вы сами заказали другу ботинки на основании каких-то таблиц из интернета, ботинки ему велики, а виноват продавец?
Продавец идет на контакт, предлагает на обмен другие ботинки с доплатой, Вас это не устраивает. Продавец не навязывал обувь, не помогал её выбирать. В чем вина продавца?

Вы указываете размер ноги 'друга' 285-290, это 44.5-45 рус (но никак не 43, как Вы ошибочно считаете), по летним амерским берцам это 10.5-11 в зависимости еще и от ширины (N, R, W, XW). Все правильно, на 43 рус точно будут велики.

Зачем Вы заказали обувь, которая велика?
Странный Вы человек.

Arressandoro
14-11-2018 13:08 Arressandoro
quote:

Вы указываете размер ноги 'друга' 285-290, это 44.5-45 рус (но никак не 43, как Вы ошибочно считаете), по летним амерским берцам это 10.5-11 в зависимости еще и от ширины (N, R, W, XW). Все правильно, на 43 рус точно будут велики.

Я могу ошибаться с соотношением размера ноги к размерной линейке. Но размер стопы друга указан верно. Вы правильно написали, что 28,5-29 см - это 10.5-11US. Мы думали так же. Но ботинки, которые приехали к нам были сантиметра на 1.5-2 больше, чем нога друга. Я создал эту тему после того, как продавец после получения ботинок и заранее оговоренных условий обмена "переобулся" и стал требовать доплату разницы цены, хотя до этого ни разу не вспомнил об этом. Друга это не устроило и мы хотим просто вернуть деньги, нам не нужны ботинки непонятно на какую ногу.

edit log

Dmitry_SPB
14-11-2018 13:23 Dmitry_SPB
quote:

Я могу ошибаться с соотношением размера ноги к размерной линейке. Но размер стопы друга указан верно. Вы правильно написали, что 28,5-29 см - это 0.5-11US. Мы думали так же. Но ботинки, которые приехали к нам были сантиметра на 1.5-2 больше, чем нога друга. Я создал эту тему после того, как продавец после получения ботинок и заранее оговоренных условий обмена "переобулся" и стал требовать доплату разницы цены, хотя до этого ни разу не вспомнил об этом. Друга это не устроило и мы хотим просто вернуть деньги, нам не нужны ботинки непонятно на какую ногу.

Если у 'друга' нога 43 р-ра, то 11w будут велики размера на 1.5, а то и на 2, если стопа узкая.
На стопу 290 11w будет нормально.
Если что, амерские военные боты сделаны так, чтобы пальцы не упирались в носок обуви, там должно быть свободно.

Про обмен никто и не говорил, что он будет бесплатным. Просто сказали, что обмен есть. Меняете на более дорогой товар - надо доплатить.
На основании чего вернуть деньги? Потому что Вы купили не свой размер?

edit log

Alexwer2
14-11-2018 13:25 Alexwer2
Я продал ботинки Belleville ICWR 11W Arressandoro, ботинки новые, без дефектов, никаких договоренностей об обмене возврате и т. п. не было. Никаких гарантий того что ботинки подойдут конкретному человеку я не давал и не даю, могу подсказать только примерное соответствие размеру, я могу только гарантировать что покупатель получит заявленный товар в указанном состоянии что и произошло в данном случае. Ботинки не подошли, такое бывает, я считаю свои обязательства как продавца перед Arressandoro исполненными (он получил то, за что заплатил). Но раз вышла такая ситуация, то пошёл навстречу и предложил обмен с частичной компенсацией почтовых расходов. На обмен выбрали Belleville 795 10.5
которые стоят 8000 цена указана в теме, ICWR 11W стоят 6500, почему Arressandoro решил что я отдам 795 отдам за цену в 6500, когда их цена 8000 (т.е. посчитал что доплата не нужна) я не знаю, нигде я не писал что обмен без доплаты, надо было добавить 1500 795 + 200 почта. А сейчас хочет возврат за ботинки и почтовые расходы 6500+800. У меня создалось ощущение что Arressandoro из тех людей что злоупотребляют хорошим отношением окружающих.
Dmitry_SPB
14-11-2018 13:29 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Alexwer2:
Я продал ботинки Belleville ICWR 11W Arressandoro, ботинки новые, без дефектов, никаких договоренностей об обмене возврате и т. п. не было. Никаких гарантий того что ботинки подойдут конкретному человеку я не давал и не даю, могу подсказать только примерное соответствие размеру, я могу только гарантировать что покупатель получит заявленный товар в указанном состоянии что и произошло в данном случае. Ботинки не подошли, такое бывает, я считаю свои обязательства как продавца перед Arressandoro исполненными (он получил то, за что заплатил). Но раз вышла такая ситуация, то пошёл навстречу и предложил обмен с частичной компенсацией почтовых расходов. На обмен выбрали Belleville 795 10.5
которые стоят 8000 цена указана в теме, ICWR 11W стоят 6500, почему Arressandoro решил что я отдам 795 отдам за цену в 6500, когда их цена 8000 (т.е. посчитал что доплата не нужна) я не знаю, нигде я не писал что обмен без доплаты, надо было добавить 1500 795 + 200 почта. А сейчас хочет возврат за ботинки и почтовые расходы 6500+800. У меня создалось ощущение что Arressandoro из тех людей что злоупотребляют хорошим отношением окружающих.

Да, я тоже считаю, что Вы сделали всё и даже больше, чем должен был сделать продавец. Про обмен без доплаты тоже нигде не вижу.
Покупатель сам выбрал товар, он ему не подошел - вины продавца в этом нет никакой.

Arressandoro
14-11-2018 13:30 Arressandoro
quote:

Про обмен никто и не говорил, что он будет бесплатным. Меняете на более дорогой товар - надо доплатить.

Как бы такие "не существенные" нюансы, как доплату, нужно обсуждать заранее, а не в последний момент. По скринам все видно - я спросил о возможности обмена, продавец ответил, что это возможно. Если бы он в этот момент упомянул об доплате, ничего этого не было. Но продавец согласился.

Arressandoro
14-11-2018 13:36 Arressandoro
quote:
Изначально написано Alexwer2:

Про возможность обмена вы первые написали еще на моменте обсуждения резерва товара, перечитайте внимательнее наш диалог с самого начала. Получается, вы отказываетесь от собственных слов?
Вы продаете товар, характеристики которого не знаете. А потом во всем вините покупателя. В таком случае прошу прошения за то, что пришел к Вам без соответствующих знаний профильного продавца и дара провидения. Хорошо, будь по вашему - верните чисто цену ботинок и разойдемся миром.
Dmitry_SPB
14-11-2018 13:37 Dmitry_SPB
quote:

Как бы такие "не существенные" нюансы, как доплату, нужно обсуждать заранее, а не в последний момент. По скринам все видно - я спросил о возможности обмена, продавец ответил, что это возможно. Если бы он в этот момент упомянул об доплате, ничего этого не было. Но продавец согласился.

Погодите. Он упомянул о возможности обмена. А не об условиях обмена.
Почему продавец должен отдать более дорогую вещь без доплаты?
Продавец идет Вам навстречу, а Вы же еще и недовольны.

edit log

Dmitry_SPB
14-11-2018 13:40 Dmitry_SPB
quote:

Про возможность обмена вы первые написали еще на моменте обсуждения резерва товара, перечитайте внимательнее наш диалог с самого начала. Получается, вы отказываетесь от собственных слов?
Вы продаете товар, характеристики которого не знаете. А потом во всем вините покупателя. В таком случае прошу прошения за то, что пришел к Вам без соответствующих знаний профильного продавца и дара провидения. Хорошо, будь по вашему - верните чисто цену ботинок и разойдемся миром.

Упаси Бог от таких покупателей...

Sleepyman
14-11-2018 13:40 Sleepyman
обмен и доплата разные совсем понятия

так можно притянуть и следующий вариант - раз продавец согласился на обмен то меняться будем одну пару на две пары
пусть пришлет еще и запасные ботинки

продавец полностью прав

Dmitry_SPB
14-11-2018 13:41 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Sleepyman:
обмен и доплата разные совсем понятия

так можно притянуть и следующий вариант - раз продавец согласился на обмен то меняться будем одну пару на две пары
пусть пришлет еще и запасные ботинки

продавец полностью прав

Ага. А то вдруг ботинки быстро развалятся?
И стельки, шнурки и почту оплатит. Не сказал же ведь, что не будет почту оплачивать? Значит, должен.

edit log

Arressandoro
14-11-2018 13:46 Arressandoro
quote:

Погодите. Он упомянул о возможности обмена. А не об условиях обмена.
Почему продавец должен отдать более дорогую вещь без доплаты?

А почему я должен выполнять работу продавца, отслеживать его цены и беспокоится об его выручке? У нас с ним был договор обмена, с условиями которого он согласился. Под воздействием каких внешних или внутренних факторов, изменяющих его сознание на тот момент он находился меня не волнует. А то, что он после получения ботинок спохватился и попытался исправить свое упущение, не предупредив меня за ранее об изменении условий обмена (а у него было достаточно для этого времени) как раз и показывает его отношение к покупателям и товару, который он продает.

umarex
14-11-2018 13:47 umarex
О, знакомые все затычки. Одни и те же лица. )))
Sleepyman
14-11-2018 13:50 Sleepyman
quote:
Originally posted by Arressandoro:

не предупредив меня за ранее

он должен волноваться о всех завихрениях в сознании покупателя?

1. вы купили то что хотели
2. то что хотели не подошло
3. запросили может ли продавец помочь
4. он согласился

начиная с пункта 4 весь интерес в исправлении ситуации только ваш
поэтому перестаньте прикидываться дурачком
потому как с вашей позицией - мне все должны и обязаны можно быть посланным очень далеко и очень быстро

Arressandoro
14-11-2018 13:52 Arressandoro
quote:
Изначально написано umarex:
О, знакомые все затычки. Одни и те же лица. )))

Т.е. мне не одному показалось, что тут одни бырыги других покрывают и пытаются казаться МЕГА лояльными и клиентоориентированными(НЕТ)?
Alexwer2
14-11-2018 13:53 Alexwer2
Я даже не хочу спорить и что-то доказывать, умные и так поймут, могу предложить возврат денег 3500 сейчас и 3000 1-2 декабря.
Arressandoro
14-11-2018 13:56 Arressandoro
quote:
Изначально написано Sleepyman:

он должен волноваться о всех завихрениях в сознании покупателя?

1. вы купили то что хотели
2. то что хотели не подошло
3. запросили может ли продавец помочь
4. он согласился

начиная с пункта 4 весь интерес в исправлении ситуации только ваш
поэтому перестаньте прикидываться дурачком
потому как с вашей позицией - мне все должны и обязаны можно быть посланным очень далеко и очень быстро

Я отдал человеку самое сокровенное и ценное имущество - деньги. В обмен на товар, который не соответствует своим характеристикам. Попросил вернуть деньги обратно, но получаю ответ в стиле - еште, что дают. По вашему, это нормально. И на дурачка падают только подпевалы продавана, утверждая, что сделку можно менять когда угодно и на каких угодно основаниях не утруждая себя уведомить об изменениях 2ю сторону.

edit log

всего страниц: 4 : 1234