вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Alexwer2
Alexwer2
14-11-2018 14:22 Alexwer2
Вы настроены поскандалить и хамить, или как-то хотите решить ситуацию?
Dmitry_SPB
14-11-2018 14:25 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Alexwer2:

Вот зря Вы ему решили деньги вернуть, ей-Богу...

Arressandoro
14-11-2018 14:29 Arressandoro
quote:
Изначально написано Alexwer2:

Я не разбивал платеж на до получения посылки и после. Я оплатил Вам за 1 раз в течении 30 минут после завершения обсуждения сделки. Я ведь не писал, чего это мне стоило и где я брал для этого деньги, а просто оплатил. По этому прошу к себе такого же отношения.

Alexwer2
14-11-2018 14:33 Alexwer2
К сожалению пока только такой вариант возврата, также могу выслать пока ещё Ваши ботинки или сделать обмен.
Dmitry_SPB
14-11-2018 14:40 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Arressandoro:

Я не разбивал платеж на до получения посылки и после. Я оплатил Вам за 1 раз в течении 30 минут после завершения обсуждения сделки. Я ведь не писал, чего это мне стоило и где я брал для этого деньги, а просто оплатил. По этому прошу к себе такого же отношения.

Аццкий угар.
Продавец идет навстречу, но плохо идет. Должен вприпрыжку бежать.

Arressandoro
14-11-2018 15:21 Arressandoro
Так что, никто не хочет поручится за столь уважаемого и защищаемого массами камрада Alexwer2?
Sleepyman
14-11-2018 15:29 Sleepyman
а кто поручится за вас?
вдруг вы ботинки не вернете
Arressandoro
14-11-2018 15:30 Arressandoro
quote:
Изначально написано Sleepyman:
а кто поручится за вас?
вдруг вы ботинки не вернете

они уже пару дней как у продавца, на скриншотах внимателно читайте)

Dmitry_SPB
14-11-2018 15:35 Dmitry_SPB
quote:
Так что, никто не хочет поручится за столь уважаемого и защищаемого массами камрада Alexwer2?

А с чего Вы решили, что кто-то будет действовать в защиту Ваших интересов?

Sleepyman
14-11-2018 15:36 Sleepyman
а ну тогда простите))

если вы ему поверили, и отправили)
то зачем поручители?

Arressandoro
14-11-2018 15:41 Arressandoro
quote:
а ну тогда простите))

если вы ему поверили, и отправили)
то зачем поручители?

потому, что отправлял согласно договоренности обмена. А доверие подорвало его резкое изменение этой самой договоренности после получения посылки и попытка наверстать упущенную выгоду)

Sleepyman
14-11-2018 15:42 Sleepyman
хорошо, давайте я поручусь за продавца
пойдет?
Arressandoro
14-11-2018 15:45 Arressandoro
quote:
хорошо, давайте я поручусь за продавца
пойдет?

Т.е. в случае не возврата части денежных средств
Alexwer2 вы выплатите мне остаток его долга?

Sleepyman
14-11-2018 16:02 Sleepyman
конечно)
согласны?
Dmitry_SPB
14-11-2018 16:10 Dmitry_SPB
quote:

потому, что отправлял согласно договоренности обмена. А доверие подорвало его резкое изменение этой самой договоренности после получения посылки и попытка наверстать упущенную выгоду)

А заказав вещь не своего размера и требуя затем обмена, а теперь возврата денег, доверие к Вам не потеряно?

О какой упущенной выгоде идет речь?

И Вы так и не ответили на вопрос, на основании чего Вы решили, что был выслан товар ненадлежащего качества?

edit log

Griggen
14-11-2018 19:13 Griggen
Адекватный покупатель, если не уверен в размере, то берет два или три экземпляра близких размеров, при этом договариваясь с продавцом о возврате не подходящих вещей.
Если продавец порядочный и скрывать дефекты не собирается, то соглашается продать на таких условиях.

Неоднократно покупал по такой схеме тут на ганзе и в интернет-магазинах.
Оплатил 2 штуки, получил, примерил, одну на след день назад отправил, продавец ее получил и деньги за нее вернул. Все довольны.

А в данной теме продавец в своем праве.
Он может, по своему желанию отправить покупателю первоначально проданную пару обуви с оплатой дороги при получении, или вернуть сумму, разумеется без компенсации стоимости дополнительных пересылов по инициативе покупателя. В обоих случаях обязательства продавца будут выполнены.
Тут вижу желание покупателя получить более дорогой товар по цене товара который дешевле и ничего более.

Лёха Питерский
14-11-2018 21:28 Лёха Питерский
quote:

То есть,Вы обменивали ботинки(неподходящего размера) на не аналогичную модель(подходящего размера)?
И Вас не смутило,что другие ботинки стоят дороже?

edit log

alex9999
15-11-2018 08:37 alex9999
Как по мне. ТС не прав.

Заказ обуви без примерки по сомнительным таблицам в сети, это риск покупателя. Продавец отправил заказанные ботинки, тем самым исполнил свои обязательства. Хочешь дешевле, будь готов рисковать.

Ну и по обмену, складывается впечатление, что покупатель желает напарить продавца и выкроить полтлрушку. Некрасиво.

Gercog
15-11-2018 08:50 Gercog
Продавец ведёт себя вполне адекватно и предложил нормальные варианты решения вопроса! Тем более, что это не его ошибка! О каком поручительстве может идти речь? А кто поручится за "поручителя"?
Dmitry_SPB
15-11-2018 08:56 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Gercog:
Продавец ведёт себя вполне адекватно и предложил нормальные варианты решения вопроса! Тем более, что это не его ошибка! О каком поручительстве может идти речь? А кто поручится за "поручителя"?

Притом, что предлагать эти варианты продавец вовсе не обязан.

всего страниц: 4 : 1234