Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
топорный мастер Ю. Перелётов ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: топорный мастер Ю. Перелётов
Dmitry_SPB
23-10-2018 12:50 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Tehnadzor 34:

Причем, что ТС еще этим и гордиться

Ну да, он считает, что это системный подход и внимание к деталям.

rosomaha_13
23-10-2018 13:05 rosomaha_13
да, и что? За свои обязательство нужно отвечать, а если их не исполняешь-расплата. Если взялся работать с людьми-терпи их. Т.к. инициатором уговора является клиент, то его действие прекращается по договорённости обеих сторон или инициативе клиента. Мастер вправе отказаться только в начале, после озвучивания ТЗ. После, если клиент не снимает заказа, мастер должен (или вернуть предоплату или исполнить или компенсировать за "несбывшиеся надежды"). Таково моё видение ситуации.
Dmitry_SPB
23-10-2018 13:36 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано rosomaha_13:
да, и что? За свои обязательство нужно отвечать, а если их не исполняешь-расплата. Если взялся работать с людьми-терпи их. Т.к. инициатором уговора является клиент, то его действие прекращается по договорённости обеих сторон или инициативе клиента. Мастер вправе отказаться только в начале, после озвучивания ТЗ. После, если клиент не снимает заказа, мастер должен (или вернуть предоплату или исполнить или компенсировать за "несбывшиеся надежды"). Таково моё видение ситуации.

Скажите, а Вы всегда считаете, что вокруг Вам все должны?

Или тема все же фэйк? Ну все границы разумного ведь переходит.

bariandr
23-10-2018 13:38 bariandr
quote:
Originally posted by Dinamic_kr:

а официальное общение не должно скатываться в хамство

Официальный ответ мастера в его теме. Там хамства ровно ноль.

Tehnadzor 34
23-10-2018 14:00 Tehnadzor 34
quote:
Originally posted by rosomaha_13:

Это называется потребительский терроризм. Лично Вам мастер ничего не должен и уж тем более нечего Вам компенсировать.
АндрейН
23-10-2018 14:00 АндрейН
quote:

Типичная точка зрения человека, который считает, что ему все кругом должны, а он не должен никому и ничего.

Вопрос к ТС, так, из любопытства... Во сколько же вы оцениваете свои "несбывшиеся надежды"?
А вообще все это похоже на троллинг...

rosomaha_13
23-10-2018 14:17 rosomaha_13
ПРАВДЫ ТУТ НЕ ДОБЬЁШЬСЯ...а мы ещё удивляемся, почему ЕР своих не сдаёт...вот пример. Если уж влезли в бизнес...должны знать-клиент всегда прав, нравится он вам или нет. А то как, не буду делать даж за деньги..ну ладно пойду к другому..вот это по русски. Но...а впрочем все мои высказывания до одного места всем.
Неисполнение своих обещаний-тоже хамство. И своим примером я хотел показать, что мастеров нужно ставить в жёсткие рамки по различн параметрам, даже без оплаты предварительной, а за неисполнение вовремя или не того качества-наказывать. И самое главное всё должно держаться на честном слове. В это нужно верить, а не в денежн переводы предоплаты....деньги зло. Не нужно гнаться за деньгами, а нужно просто хорошо делать свою работу.
bariandr
23-10-2018 14:46 bariandr
В этой теме все прекрасно)))
Tehnadzor 34
23-10-2018 15:17 Tehnadzor 34
quote:

наказывать

Расстрелом на месте из картофельной пушки.
quote:

И самое главное всё должно держаться на честном слове.

я так понимаю число в конце вашего ника-это возраст
rosomaha_13
23-10-2018 15:28 rosomaha_13
вот она, российская реальность-нет веры словам
quote:
Originally posted by Tehnadzor 34:

я так понимаю число в конце вашего ника-это возраст

у вас судя по всему да, а тогда я старше вас, но я верю людям...без договоров и передоплат.
Tehnadzor 34
23-10-2018 16:21 Tehnadzor 34
quote:

но я верю людям...без договоров и передоплат

Ваше право. А люди Вам? Если дожили до старшего возраста надо бы понимать, что Вам никто ничего не должен. И уж тем более человек которого вы даже никогда не видели.
Dmitry_SPB
23-10-2018 16:24 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Tehnadzor 34:

Ваше право. А люди Вам? Если дожили до старшего возраста надо бы понимать, что Вам никто ничего не должен. И уж тем более человек которого вы даже никогда не видели.

Угу. Особенно с учетом изготовления вещи на заказ без предоплаты.
Ещё и с геморроем, постоянными напоминаниями и тд.

edit log

АндрейН
23-10-2018 16:53 АндрейН
quote:

Если уж влезли в бизнес...должны знать-клиент всегда прав, нравится он вам или нет

Бред полный.
Любой человек, занимающийся бизнесом знает, лучше отказать, чем терять свое время на неадекватные клиентов.
К тому же мастер понял, что в случае исполнения заказа возможны дальнейшие проблемы, придирки итд.
Мастер все правильно сделал...
Лёха Питерский
23-10-2018 18:00 Лёха Питерский
Тема очень похожа на "черный пиар".
Dmitry_SPB
23-10-2018 18:18 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Лёха Питерский:
Тема очень похожа на "черный пиар".

Или белый.

TYA
23-10-2018 21:29 TYA
quote:
мастеров нужно ставить в жёсткие рамки по различн параметрам, даже без оплаты предварительной

Жжот.

Читаю всю эту хрень и х...ею, дорогая редакция.

Вот ещё перл:

quote:
За свои обязательство нужно отвечать, а если их не исполняешь-расплата. Если взялся работать с людьми-терпи их. Т.к. инициатором уговора является клиент, то его действие прекращается по договорённости обеих сторон или инициативе клиента. Мастер вправе отказаться только в начале, после озвучивания ТЗ.

Запомните раз и навсегда, пока у Вас деньги не взяли, никто Вам ничего не должен. Да даже и взяли, смотреть по ситуации нужно. Я конечно не мастер-топородел, но галочку не реагировать на ПМ поставил. Удачи в борьбе.

Лёха Питерский
23-10-2018 21:46 Лёха Питерский
quote:
Изначально написано TYA:

Запомните раз и навсегда, пока у Вас деньги не взяли, никто Вам ничего не должен.

Автор жжот-мягко сказано!
quote:
мастеров нужно ставить в жёсткие рамки по различн параметрам, даже без оплаты предварительной

Сдаётся что просто троллит.
Если нет-психическое отклонение(сезонное-весной заказал,осенью бомбануло),а над юродивыми на Руси не потешались.

edit log

TYA
23-10-2018 21:52 TYA
quote:
не потешались

Какие же тут потехи? слёзы одни, рыдаю взахлёб.
rosomaha_13
23-10-2018 22:01 rosomaha_13
а потом мы удивляемся что люди справедливости ищут, берясь за оружие. Мои действия-это полюбасу взять с мастера что то, поймав его на слове "обещал" и всё..расплатится за отшив. А всех окружающих "этих"...буржуазная российская реальность-никто никому ничего не должен, каждый сам за себя. Джунгли. Да я утопист по мировозрению и надеялся на совестливость мастера. У публики похоже совести ноль - пожрать..поржать..да бабла хапнуть..ведь в них же счастье. НЕ БУДЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ, ПОКА МЫ ДРУГ ДРУГУ НА СЛОВО ВЕРИТЬ НЕ БУДЕМ.
всего страниц: 3 : 123