Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
vitalias непорядочный продавец ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: vitalias непорядочный продавец
Шипик
21-9-2018 11:42 Шипик
Приобрел у данного товарища https://forum.guns.ru/forummis...ername=vitalias нож, договорились о стоимости, речи о доставки за мой счет, и о ее стоимости не велось. В итоге нож был отправлен СДЭКом с конской стоимостью доставки при получении за мой счет, никакой информации от продавца не было.. Оплатить разницу в доставке с почтой России либо разорвать сделку и вернуть сумму продавец отказался.. Крайне не рекомендую связываться с данным товарищем!
По факту получения обнаружилась неполная комплектация и дефект о котором не сообщалось, такие дела..
Тема продавца https://forum.guns.ru/forummessage/342/2331907.html

240 x 320

240 x 320

edit log

Meshok
21-9-2018 12:05 Meshok
А где тема то ,переписка туда обратно,о чём речь вообще?Я вот вижу вашу правду ,но это не более того,что это ваше досужее мнение о непорядочности..
SDR
21-9-2018 12:42 SDR
quote:
договорились о стоимости, речи о доставки за мой счет, и о ее стоимости не велось. В итоге нож был отправлен СДЭКом с конской стоимостью доставки при получении за мой счет, никакой информации от продавца не было.. Оплатить разницу в доставке с почтой России либо разорвать сделку и вернуть сумму продавец отказался.. Крайне не рекомендую связываться с данным товарищем!

значит ТАК договаривались

Griggen
21-9-2018 12:46 Griggen
о какой сумме идет речь, если не секрет?
Шипик
21-9-2018 12:47 Шипик
quote:
Originally posted by Griggen:

о какой сумме идет речь, если не секрет?

Не секрет, 1392..
Meshok
21-9-2018 13:42 Meshok
Мне думается,покупатель сам заинтересован в информации что да как по поводу сделки ,чел выставил,указал что может отправить,а тс сейчас ищет подводные камни,я не осуждаю никого,но так же и продован не указал что сделка имеет + пересыл,а вы не поинтересовались почему тот не указал что пересыл за его счёт ...далее спорить о неоспоримом,заведома никто не искожал информацию о сделке,поправьте если я не прав,такое моё суждение.
Шипик
21-9-2018 15:46 Шипик
Никакие камни я не ищу, просто пытаюсь предупредить общественность, дабы она не оказалась на моем месте. Я все понимаю, но стоимость была согласована и оплачена, посылка отправлена и я узнаю о платной доставке по факту получения в смске от сдэка, это ненормально..
Dmitry_SPB
21-9-2018 16:44 Dmitry_SPB
Сдается, не хватает самого интересного места.
Где стороны договариваются о доставке.

Если покупан втихую решил зажопить доставку, не поднимая о ней разговор вообще (хитрожопо предполагая, что раз про доставку не скажет, то продаван за свой счет отправит) - тогда ССЗБ.

edit log

father
21-9-2018 17:43 father
Много покупал и продавал на ганзе. Как покупатель всегда спрашивал чья доставка, этот вопрос снимает многие проблемы. Но правда и как продавец всегда указываю что "доставка за счет/под ответственность покупателя".
Но на мой взгляд если в объявлении продавца не упоминается доставка, значит она априори на покупателе.
Griggen
21-9-2018 18:15 Griggen
quote:
Изначально написано father:

Но на мой взгляд если в объявлении продавца не упоминается доставка, значит она априори на покупателе.

с этим я согласен.

тут на обоих вина считаю.
Продавец в оюбьявлении не указал какой службой будет доставка
Покупатель перед оплатой, не увидев информации о способах и стоимости доставки, не уточнил этот вопрос

SDR
21-9-2018 19:04 SDR
quote:
Изначально написано Шипик:

Не секрет, 1392..

11% от стоимости ножа вам дорого?

Шипик
21-9-2018 19:23 Шипик
quote:
Originally posted by SDR:

11% от стоимости ножа вам дорого?

Данная доставка дорогая и какая разница какой % от стоимости ножа? Теоретически мог быть и 50..
котяра93
21-9-2018 19:29 котяра93
Вы про стоимость либо способ доставки как-то договаривались?
Шипик
21-9-2018 19:43 Шипик
quote:
Originally posted by Griggen:

Продавец в оюбьявлении не указал какой службой будет доставка
Покупатель перед оплатой, не увидев информации о способах и стоимости доставки, не уточнил этот вопрос

Продавец в ходе переписки указал какой службой будет доставка, но не указал стоимость и соответственно кто оплачивает доставку. Да я не уточнил, не спорю. Но я не ожидал такого. Договорились о сумме, оплатил и в итоге оказывается что доставка на мне, да еще какая..
Шипик
21-9-2018 19:45 Шипик
quote:
Originally posted by котяра93:

Вы про стоимость либо способ доставки как-то договаривались?

О способе да, о стоимости вообще речи не было. Повторюсь, о стоимости узнал в день получения посылки..
Dmitry_SPB
21-9-2018 19:51 Dmitry_SPB
quote:

Продавец в ходе переписки указал какой службой будет доставка, но не указал стоимость и соответственно кто оплачивает доставку. Да я не уточнил, не спорю. Но я не ожидал такого. Договорились о сумме, оплатил и в итоге оказывается что доставка на мне, да еще какая..

Тогда я вообще не понимаю претензию.
Эту тему следует удвлить.
Продавец выполнил обещанное в полном объеме.

Владимир Парков
21-9-2018 19:56 Владимир Парков
Если отдельно не велось переговоров о том, кто платит за доставку, то покупатель ее оплачивает. Что тут непонятного?
Шипик
21-9-2018 20:00 Шипик
quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

Продавец выполнил обещанное в полном объеме.

Продавец не выполнил обещанное в полном объеме и об этом указано в шапке.
Шипик
21-9-2018 20:02 Шипик
quote:
Originally posted by Владимир Парков:

Если отдельно не велось переговоров о том, кто платит за доставку, то покупатель ее оплачивает. Что тут непонятного?

В теме продавца не указано кто оплачивает доставку, стоимость доставки так же не была указана при переписке.
Владимир Парков
21-9-2018 20:05 Владимир Парков
quote:

В теме продавца не указано кто оплачивает доставку, стоимость доставки так же не была указана при переписке.

Я даже не верю, что вы и в самом деле так считаете.
В теме четко указана стоимость товара. Если продавец возьмет на себя пересыл, то стоимость ножа изменится, разве непонятно???
Есть четкая цена. Прийдите к продавцу домой, и купите его. Приходится пересылать, платите за пересыл.
Блин, детский сад какой то.

всего страниц: 3 : 123