Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Покупки с браком а именно вейдерсов с сайта Поле-М и у продавца М ПОЛА ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Покупки с браком а именно вейдерсов с сайта Поле-М и у продавца М ПОЛА
Andrey Backwater
3-10-2018 18:20 Andrey Backwater
quote:
Originally posted by М Пол:

Сходили в защиту прав потребителей. Там говорят - за Инстаграмм пусть Поле-М начинает судилище. За уклонение от производства экспертизы пусть сутяжничает ИП. Как понимаете, оба варианта - не "наши".

Ну покажите колхознику на сколько Вы круты!!!
Andrey Backwater
3-10-2018 18:35 Andrey Backwater
- Многие в охотничьих разделах знают, что Поле-М -- это моя нанофирма. Если хотите, я расскажу, какие комфортные для Андрея варианты я предлагал для решения этой проблемы ... но устаивал только вариант ... даже не возврата денег, а обмена ... типа, вечных вейдерсов ...

- А главное - почему всё-таки Покупатель предостерегает от работы с ООО Поле-М и М Полом с Ганзы, а не с магазином, где купил?

Я покупал товары в совместных закупках у Вашей супруги, на Вашем сайте Поле М.
Я описал что произошло Вашей супруге и спросил у нее обменять есть возможность, и тут я наслушался в свой адрес, после чего она переключила меня на Вас..... ну Вы же все это знаете переписка у Вас по почте есть зачем повторятся. В прайсе скачиваемом в совместных закупках так и значится вейдерсы мембранные ну уберите название вейдерсы и напишите одежда!!! Зачем сбрасывать скрин описательной части прайса? ? Зачем экспертиза если факт брака на лицо!!! Это просто повод культурно покупателя послать нахер!!!

М Пол
3-10-2018 18:40 М Пол
quote:
Изначально написано котяра93:
Вы сказать можете, обувь? Или одежда?
Это как показать утюг и спрашивать, это электрический кабель или металлическая пластина.

Артикулы различаются по номерам обуви - 8, 9, 10 ... а не одежды S, M, L ...

Andrey Backwater
3-10-2018 18:48 Andrey Backwater
quote:
Originally posted by М Пол:

Артикулы различаются по номерам обуви - 8, 9, 10 ... а не одежды S, M, L ...

Если же обувь оказалась плохого качества или с дефектами, то такая ситуация регулируется статьей 19 ФЗ о защите потребителей. Закон дает покупателю право сдать обувь в магазин в течение гарантийного срока при обнаружении дефекта. Гарантия на обувь по закону может варьироваться от 14 дней до 3 месяцев. Статья 477 Гражданского Кодекса (ГК) РФ устанавливает, что максимальный гарантийный срок на товар, если он не обозначен изготовителем или продавцом, равен 24 месяцам. Продавец при обнаружении брака обязан либо вернуть покупателю деньги, либо заменить бракованное изделие обувью надлежащего качества. Следует отметить, что обувь - сезонный товар, поэтому гарантийный период начинается не с момента покупки, а со дня начала сезона. Если зимние сапоги куплены летом, то для климатической зоны средней полосы России гарантийный срок начнет исчисляться только с 1 ноября.
М Пол
3-10-2018 19:08 М Пол
quote:
Изначально написано Виталий1234:
Показать где юлите про швы и стёртые подошвы - легко. Признаете, извинитесь?

По поводу того, что я обращусь к вам с по факту новыми вейдерсы и, НО купленными год назад и вы меня сразу пошлёте нахер - отличный сервис, отличная гарантия на продаваемый товар, так держать! Нормальный бы продавец, видя, что товар реально новый, отослал бы производителю как брак.

Про то, что мембрана пропускает наружу воду просто смех! Хоть почитайте, чем торгуете! Мембрана испаряет наружу влагу в виде пара, т.к. молекула пара гораздо меньше молекулы воды и потому проходит через поры мембраны! Вода из них течь НЕ ДОЛЖНА.

Признаться удивили меня, хотя покупал у вас не раз. Поменяйте вейдерсы, не теряйте лицо из-за такого, видно же, что брак.

Виталий1234,
я так и не научился сопоставлять ники. У Вас в профиле Москва ... но, с проблемами, которые возникли через год (8 мес) мне звонил только один человек из Воронежа. Напомните пжлст, что у Вас за проблема.

А про "показать где юлю" - ну покажите. Только в детский сад не играйте, типа, это вы не ему говорили а другому.

Про свойства мембраны спорить не буду. Если возможно, напишите мне формулу пара ... формулу воды я знаю - Н2О.

По поводу обмена. Уж поверьте, за время торговли на Ганзе, я столько "гарантий" форумчанам поменял, в том числе и купленного не у меня ... и некоторые гарантии были уж настолько "не гарантии" ... ещё на немножко лица хватит ...
Если гарантийный случай, поменяю и всё компенсирую - нравится мне Бэквотер или нет, хамил моей жене или шельмовал мою фирму - неважно ... потому что таков закон. А иначе - никак ... теперь, во всяком случае.

Виталий1234
3-10-2018 20:18 Виталий1234
quote:
Изначально написано М Пол:
Виталий1234,
я так и не научился сопоставлять ники. У Вас в профиле Москва ... но, с проблемами, которые возникли через год (8 мес) мне звонил только один человек из Воронежа. Напомните пжлст, что у Вас за проблема.

А про "показать где юлю" - ну покажите. Только в детский сад не играйте, типа, это вы не ему говорили а другому.

Про свойства мембраны спорить не буду. Если возможно, напишите мне формулу пара ... формулу воды я знаю - Н2О.

По поводу обмена. Уж поверьте, за время торговли на Ганзе, я столько "гарантий" форумчанам поменял, в том числе и купленного не у меня ... и некоторые гарантии были уж настолько "не гарантии" ... ещё на немножко лица хватит ...
Если гарантийный случай, поменяю и всё компенсирую - нравится мне Бэквотер или нет, хамил моей жене или шельмовал мою фирму - неважно ... потому что таков закон. А иначе - никак ... теперь, во всяком случае.

У меня проблемы не было, я же пишу, что я купил вейдерсы больше года и пока их даже не доставал. А то, что покупал особо и сломаться не сможет.

"Про юлю" я вам вложил скрин ваших слов.

"Пар" бытовое название, молекула газа меньше по определению, т.к. молекула воды состоит из нескольких элементов. Но тут я не химик, поплывут.

Ну так тут какие сомнение в гарантийном случае, покупатель ножом прорезал по периметру сапога?

М Пол
3-10-2018 21:04 М Пол
quote:
У меня проблемы не было, я же пишу, что я купил вейдерсы больше года и пока их даже не доставал. А то, что покупал особо и сломаться не сможет.

"Про юлю" я вам вложил скрин ваших слов.

"Пар" бытовое название, молекула газа меньше по определению, т.к. молекула воды состоит из нескольких элементов. Но тут я не химик, поплывут.

Ну так тут какие сомнение в гарантийном случае, покупатель ножом прорезал по периметру сапога?

Ну, будем надеяться, что Вы просто не разобрались.

В скане, который Вы вывесили я всего лишь объясняю причины, почему хочу убедиться, что случай действительно гарантийный ... а не верю на слово. Разумеется, это не может относиться к вейдерсам Backwatera ... хотя бы потому, что я их не видел.

Что касается "ножом порезал по периметру сапога", то это совсем не обязательно. Достаточно несколько раз одеть вейдерсы, таща за штанину. Если между этими одеваниями просушить вейдерсы, вывернув на солнце, может хватить.
Только не приписывайте, что я опять обвиняю кого-то конкретно. Я именно и хотел выяснить причины. Заплатив, в случае чего, за все "свои" косяки.

котяра93
3-10-2018 21:05 котяра93
Молекулы пара и воды совершенно одинаковы, это разные агрегатные состояния одного вещества
М Пол
3-10-2018 21:08 М Пол
quote:
Молекулы пара и воды совершенно одинаковы, это разные агрегатные состояния одного вещества
Мы уже и эту тему https://forum.guns.ru/forummessage/311/1330767-0.html начали загаживать ... но, в ней, вроде определились с различными газами, которые могут появляться внутри вейдерсов )))
котяра93
3-10-2018 21:18 котяра93
quote:
Мы уже и эту тему https://forum.guns.ru/forummessage/311/1330767-0.html начали загаживать ... но, в ней, вроде определились с различными газами, которые могут появляться внутри вейдерсов )))

Слушайте, сделайте вы эту чёртову экспертизу и закроем тему, не надо идти на принцип, я думаю,что такой подход Вам только улучшит продажи

Виталий1234
3-10-2018 21:20 Виталий1234
quote:

Отдельная молекула да, а соединение в разных агрегатных состояниях отличаются. Воду можно налить в относительно негерметичные ткань и она не будет просачиваться, если не давать давление. В газообразном просочится.

Повторюсь, не химик, более научно не объясню.

Виталий1234
3-10-2018 21:24 Виталий1234
quote:
Ну, будем надеяться, что Вы просто не разобрались.

Что касается "ножом порезал по периметру сапога", то это совсем не обязательно. Достаточно несколько раз одеть вейдерсы, таща за штанину. Если между этими одеваниями просушить вейдерсы, вывернув на солнце, может хватить.
Только не приписывайте, что я опять обвиняю кого-то конкретно. Я именно и хотел выяснить причины. Заплатив, в случае чего, за все "свои" косяки.

Это с чем я не разобрался, не совсем понял?

Ну вы предлагаете экспертизу, что она даст, выявит разрушение клея и как следствие протёк, что дальше?

М Пол
3-10-2018 22:11 М Пол
quote:
Слушайте, сделайте вы эту чёртову экспертизу и закроем тему, не надо идти на принцип, я думаю,что такой подход Вам только улучшит продажи
Дык я и пытаюсь провести экспертизу сам, ни на какие принципы не иду. Просто невозможно это сделать, когда нет чётко сформулированной претензии.

Я видел только это видео https://www.instagram.com/p/Bn...ton_share_sheet человек наливает внутрь воды и, как мне показалось, собирает штанину в кулак и давит. При этом, вода сочится сквозь ткань или шов. А почему не должна?

То есть, придётся формулировать много вопросов, за каждый - платить. А на выходе?

Тем более, повторюсь, меня терзают смутные сомнения.
Ведь я не продавал Andrey Backwater вейдерсы на Ганзе. Ему не продавало их моё Поле-М за пределами. В чеке и счёте стоИт вполне конкретное действующее с 2013 года ИП.

Но, ведь даже претензии к ИП не написАл ... только странный "подарок" ... а потом - скандал в моей теме и "реклама" Поле-М в соцсетях.

Меня продажи на Ганзе не очень волнуют. Я эту свою единственную "продажную" тему открыл не столько для прибыли, сколько для обратной связи https://forum.guns.ru/forummessage/311/1183178.html давно собирался закрыть, сделаю это после завершения истории.

М Пол
3-10-2018 22:22 М Пол
quote:
Это с чем я не разобрался, не совсем понял?

Ну вы предлагаете экспертизу, что она даст, выявит разрушение клея и как следствие протёк, что дальше?

С потёртыми швами и подошвами. К Andrew Backwater я таких претензий не предъявлял.

Я не знаю, что даст экспертиза. Просто, выполню решение и всё. Скажет - брак, оплачу всё что положено. Скажет - неправильная эксплуатация, не заплачу. И пойдём дальше.

котяра93
3-10-2018 22:27 котяра93
quote:
С потёртыми швами и подошвами. К Andrew Backwater я таких претензий не предъявлял.

Я не знаю, что даст экспертиза. Просто, выполню решение и всё. Скажет - брак, оплачу всё что положено. Скажет - неправильная эксплуатация, не заплачу. И пойдём дальше.

Ну вот и конструктив собственно

М Пол
3-10-2018 22:47 М Пол
quote:
Ну вот и конструктив собственно
Дык, я это пытаюсь сделать с самого начала. Просто, модератор купи-продай охоттовары снёс всю перепалку.

Скажу больше, я эти вейдерсы продаю с 2012, снаряга для экстрима, конфликты "кто виноват" -- обычное дело, компромиссных способов решения - уйма.

Но тут - тупик: замени эти на новые и в запасе парочку держи, потому что я опять в реку полез.

котяра93
3-10-2018 22:48 котяра93
Дык можно в них в реку или нет?
Виталий1234
3-10-2018 23:03 Виталий1234
quote:

Отличный вопрос, в пику последней фразе Михаила!)))
А то ишь чо удумал, в реку в них лазить, да под солнцем прохлаждается!

Виталий1234
3-10-2018 23:07 Виталий1234
quote:

Но тут - тупик: замени эти на новые и в запасе парочку держи, потому что я опять в реку полез.

Вас наверное это повергнет в шок, но покупатели именно для этого их и берут)))

М Пол
4-10-2018 00:17 М Пол
quote:
Зайти-выйти, перейти по пояс итд - без проблем. И сам в них ползаю (моим уже года 4 и правила я не соблюдаю) и все товарищи. Неделю назад с беломорских болот, там -- просто палочка-выручалочка.

Это костюм, в котором можно вполне комфортно ходить весь день. Если на пути водная преграда - перешли ... упали-провалились в болоте - встал-пошёл сухой и бодрый, дождь и вся трава-кусты мокрые итд - они для этого.

И это всё я, как заведённый рассказываю, когда кто-то приходит покупать вейдерсы. Потому что прекрасно понимаю, чем дело кончится, если втюхать их для охоты в воде.

В принципе, статей и про вейдерсы и про мембрану много. Основная проблема - нежные и недолговечные ... а при их цене - не для большинства наших охотников. Те, из-за которых спор, стОят в штатах $299.99. ТС покупал их, видимо за 15 000 руб.

всего страниц: 10 : 12345678910