Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Покупки с браком а именно вейдерсов с сайта По ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупки с браком а именно вейдерсов с сайта Поле-М и у продавца М ПОЛА

Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 07:05 Andrey Backwater
перемещено из Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения


Участники форума эта ветка создана для обсуждения возникших трудностей после приобретения вейдерсев и другого не качественного товара у выше указанного продавца.
Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 07:24 Andrey Backwater
Часть переписки по поводу спора с М Полом сохранил и выложу чуть позже, все обсуждение проходило в ветке купли-продажи и строгий модератор удалил все обсуждения полностью, я понимаю строгость модератора, но как люди оперативно узнают о купленном откровенно говоря браке. Если кого интересует могу выложить переписку по электронной почте с его супругой которая ведет продажи в совместных закупках на сайте Поле-М.
Серёга Пищаев
P.M.
14-9-2018 07:33 Серёга Пищаев
Ооо! Послежу!
Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 07:42 Andrey Backwater
Серей Пищаев. Последите конечно, может и здесь халяву урвете.
Серёга Пищаев
P.M.
14-9-2018 07:55 Серёга Пищаев
Андрей с вас опять льётся одно говно!!! Вы бы перекурили, осмыслили бы свою речь. Я с вами пока на ТЫ не переходил. Я вам вчера попытался объяснить кто из нас двоих ЛОШАРА, но вы опять не вывезли этого. Очень жаль! Если есть желание звоните попытаюсь объяснить доходчивей!
Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 08:00 Andrey Backwater
Originally posted by Серёга Пищаев:

Андрей с вас опять льётся одно говно!!! Вы бы перекурили, осмыслили бы свою речь. Я с вами пока на ТЫ не переходил. Я вам вчера попытался объяснить кто из нас двоих ЛОШАРА, но вы опять не вывезли этого. Очень жаль! Если есть желание звоните попытаюсь объяснить доходчивей!


Послушайте это из Вас как из ушата льется эта субстанция. Я не курю и Вам не советую. И я Вас не оскорблял. И мне очень жаль Вас!!! Если вы защитник М Пола выскажите по существу свое мнение. А не цирк здесь устраивайте!!!
Hanter XX
P.M.
14-9-2018 08:01 Hanter XX
Есть такая каста людей - насмотрятся ТВ про права потребителя и начинают во всех магазинах трахать мозги продавцам будь то товар или продукты. Так вот есть права продавца - сперва выяснить причину брака если он есть и только после этого давать ответ. А так это просто голословность и уж если кто тут хочет халяву то как раз не Серёга. Слишком много заявлений от Вас Андрей которых вы не держите. Раз двадцать говорили ДО Свидания и почему то всё брызжите ядом. На мой взгляд Вам предложили вполне рабочий вариант . Осмотреть - выявить причину - если брак то вернём деньги. Но у меня уже сложилось впечатление что и деньги Вас не устраивают -просто хочется поскандалить. Вы не хотите верить в честность продавца (хотя это он здесь доказал своей работой за многие годы) Почему же он обязан верить Вам?

Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 08:03 Andrey Backwater
Ура у М Пола началась акция порог совместных закупок снижен до 25 000 рублей, так же акция на вейдерсы неопрен + мембрана 12 размера 25 000 за пару. На этом хорошие новости заканчиваются. Извиняюсь за свою иронию приобрел у М Пола мембрану 13 размера в конце июня еще за 15 000 рублей, получил их визуально осмотрел промерял все Ок., сезон охоты открылся 08.09.2018 в Краснодарском крае, ну соответственно я свою модную обновку одел и поехал на охоту ну и при заходе в воду один сапог потек, приехав с охоты я отписался М Полу о произошедшем да я понимаю что времени прошло очень много, но блин как то не справедливо, думаю отпишусь продавцу по данной ситуации. И тут понеслось, типа я наезжаю на продавца барыгу, хочу развести, типа обращайся в организацию по правам потребителей и делай экспертизу. Обратился к ним экспертиза выйдет около 30000 т.р., но юристы говорят что она не нужна и продавец не прав ссылаясь на статью 19 "О защите прав потребителей" - это обувь и скор годности исчисляется с сезонности обуви ну и так далее. "Продавец" сбросил мне инструкцию об бережной эксплуатации данной вещи так как это роскошь и с нее надо пылинки сдувать и сушить сеном запихивая его в сапоги. Ну бред., я пшеницу засыпаю она вытягивает влагу на раз, ну та ладно. Так что как то так ребята делайте выводу КУПИЛ НЕ ПОЛЕНИСЬ ПРОВЕРЬ СРАЗУ НА ТЕЧЬ, ЧТОБ ПОТОМ НЕ БЫЛО САХАРНЫХ СОПЛЕЙ. КАПИТАЛИЗМ В РОССИИ ОЧЕНЬ СУРОВ. Всем спасибо за внимание. А "бедолаге барыге" удачи и хорошего настроения!
Андрей, зря Вы ёрничаете.
Я на Ганзе давно и именем своим дорожу.
А вейдерсами BANDED торгую с 2012 .. . и уже собрал коллекцию "Только вытащил из коробки, залез в ванну проверить, а они текут" .. . со стёртыми швами и подошвами.
Вы от меня далеко и я просто не умею дистанционно определять причины - заводской дефект или небрежность охотника .. . действительно ли Вы только зашли в новых вейдерсах и они потекли .. . или Вы зашли в воду, потом сняли, вывернули и положили сушиться на солнце, и лишь после этого они стали течь.
Я всегда иду на встречу, а все сомнительные косяки беру на себя .. . и Вам предложил вполне терпимый вариант - Вы сами проводите экспертизу и расходимся с компенсацией мной всех расходов, включая моральные.
Это нормально. Потому что, покупая дистанционно, хоть какую то ответственность за этот шаг несут обе стороны. Разумеется, мы проверяем все вейдерсы перед отправкой, но вряд ли кто-то обрадуется, если мы ещё и протестируем их парой выходов в болото ...
Но, Вас же устраивает только 1 компромисс: Вы безусловно правы, а я безусловно обязан вернуть Вам деньги, безо всяких выяснений причин вылезшего дефекта? Мне это не кажется справедливым.
Пожалуйста, отправьте эти вейдерсы назад. Поскольку вес будет больше 5 кг, доставку оплачиваю я.
В посылку вложите свою Претензию с указанием всех расходов и желаемых компенсаций.
Я отнесу эту посылку в судебную экспертизу, оплачу 7 000 руб., они сами вскроют посылку и напишут заключение.
Если брак заводской, стоимость вейдерсов и переылки оплачу, и Ваши моральные потери, если они в разумных пределах.
Если дефект образовался в процессе небрежной эксплуатации, то с Вас - стоимость экспертизы и обратной доставки.
И это вся проблема. Так бывает при интернет-покупках. Вашу переписку с Людмилой (Совместные Закупки) публиковать не хочется. Дальше общайтесь со мной, поскольку я - импортёр этих вейдерсов и все дальнейшие операции буду проводить сам.
Я Вам в коллекцию не набивался!!! И именем своим Вы не дорожите!!! Потому что 1. у вас 13 размеры есть в наличии и я прошу их обменять мне деньги не нужны я не бедный и ни богатый!!! Во вторых в переписке Вы сказали что 13 размера нет а в совместных закупках есть, ну за чем ВРАТЬ!!! В 3-х Ваша экспертиза под Вашим пристальным вниманием в 7000 рублей может быть не объективной, я понимаю что я могу присутствовать при ее проведении и оспорить в судебном порядке но я придерживаюсь своей позиции, поменяйте мне их. В 4-х опубликуйте всю переписку пусть почитают и сделают выводы какой Вы "продавец". Я Вам все обосновал и не надо из меня делать лоха!!! А Ганзовцам - берите на заметку как торгаш тресётся за свой навар!!! Гарантия возврата или обмена обуви прописана в статье 25 Федерального Закона (ФЗ) РФ 'О защите прав потребителей'. Это значит, что если новая обувь не подошла покупателю по каким-либо параметрам, то он может сдать ее в магазин в период, не превышающий 14 дней после покупки, обменяв на эту же или другую модель. Если нужного изделия в магазине нет, то магазин обязан вернуть покупателю деньги.
Если же обувь оказалась плохого качества или с дефектами, то такая ситуация регулируется статьей 19 ФЗ о защите потребителей. Закон дает покупателю право сдать обувь в магазин в течение гарантийного срока при обнаружении дефекта. Гарантия на обувь по закону может варьироваться от 14 дней до 3 месяцев. Статья 477 Гражданского Кодекса (ГК) РФ устанавливает, что максимальный гарантийный срок на товар, если он не обозначен изготовителем или продавцом, равен 24 месяцам. Продавец при обнаружении брака обязан либо вернуть покупателю деньги, либо заменить бракованное изделие обувью надлежащего качества. Следует отметить, что обувь - сезонный товар, поэтому гарантийный период начинается не с момента покупки, а со дня начала сезона. Если зимние сапоги куплены летом, то для климатической зоны средней полосы России гарантийный срок начнет исчисляться только с 1 ноября.
Я Все сказал!!! Я только за обмен "в силу закона" а не по Вашему "натоптанному пути со своими экспертами", и я еще раз повторюсь что экспертиза в данном случае не требуется......
https://www.instagram.com/p/Bn... g_web_copy_link
Людмила Поликарпова

22:16 (8 мин. назад)

кому: я
Андрей,

все Ваши письма я переадресовала Михаилу (ООО Поле-М). Адрес электронной почты info@pole-m.ru
Как я поняла, Вы с ним уже общаетесь публично - на охотничьем сайте. И он сказал мне, что дальше будет сам решать эту проблему.

Без экспертизы я ничего менять и компенсировать не буду.
Если импортёр решит принять у меня эти вейдерсы назад, как брак, я тут же верну Вам их стоимость, доставку и прочее.
Так что форумчане делайте выводы ОНО ВАМ НАДО ОТДАТЬ ДЕНЕГ И ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ТЫ НЕ ЛОХ!!!!
Андрей,
если 13 размер не успели убрать из прайса, то видимо потому, что он в подвисе - резерве .. . но дело даже не в этом. Я просто хочу понять
- Вы хотите обменять эти вейдерсы на точно такие же, в 14-и дневный срок, потому что они новые, но не понравились?
- или потому что они бракованные?
Если 1-е, то я их сам ввозил в Россию и растамаживал .. . ещё и делал Тех регламент Таможенного Союза .. . это ни фига не обувь, это вейдерсы. Но и это не важно, решили бы, если не ношенные ...
Если 2-е, то я же не отказываюсь вернуть деньги и компенсировать всё подряд .. . я только хочу сначала установить причину дефекта. Причём, не где-попало, а в судебной экспертизе (отвечающей за дачу заведомо ложных), установленным порядком и за свой счёт.
Между продажей и претензией прошло некоторое время .. . у меня есть некоторая статистика - почему мембранные вейдерсы могут быстро выходить из строя в Ваших краях .. . я только хочу развеять все сомнения и закрыть этот вопрос.
А Вы предлагаете мне организовать Вам "вечные вейдерсы" - пару раз в год менять старые на новые ...
Я все сказал я отправлю Вам их на память, не надо экспертиз и возврата денег. Будем носить отечественное трико "динамо"....
И не надо здесь из Нас делать ДЕБИЛОВ!!! Какие вечные вейдерсы я одел их один раз отдал тебе 15 тонн и что ты мне барыга хочешь сказать что я совсем ИДИОТ!!! Так ты Всех не делай идиотами. Ок. Я сказал что отправлю тебе их на память ТЫ это ПОНЯЛ!!!
Тогда уж отправьте их какому-нибудь ганзовцу - и в хозяйстве пригодятся и свою оценку выскажет.
Меня Вы этим поступком не пристыдите .. . и вины не чувствую ни при каких раскладах - если косяк производителя, всё компенсирую, не впервой .. . если Вы снебрежничали, а вейдерсы очень нужны, придумал бы утешительную цену .. . хотел всего лишь установить причину дефекта .. . почему Вы этому так противитесь? Это ж единственно логичное решение.
Послушай я повторюсь я не совсем ДЕБИЛ!!! Завтра отправлю тебе их на память!!! А Ганзовцам БУДЕТ УРОК ЧТОБ УШКИ НА МАКУШКЕ И ПРОВЕРЯЛИ ТОВАР СРАЗУ, А ТО БАРЫГА БЕЗ СОВЕСТИ!!!!
В этом тоне я так и не научился разговаривать.
Может быть, если не хотите официально, найдём эксперта на Ганзе?
Только Ваших слов мне недостаточно .. . особенно теперь.
А Вам и не надо, Вы уже пожилой уже в церковь по чаще ходить надо грехи отмаливать.
Удачи в продажах!!!!
Уточняю 143090, Московская область, Краснознаменск, в этот адрес отправлять???
Да Вы, Андрюша, ещё и мерзавец до кучи .. . не только хам.
Где покупали, туда и отправляйте. Строго в соответствии с Законом о правах потребителя.
Договорились, завтра трек номер сброшу. Спокойной ночи!!!

Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 08:05 Andrey Backwater
Вот ссылка посмотреть на брак, но М Пол утверждает что это я сушил их на солнце.

instagram.com

Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 08:11 Andrey Backwater
Подтверждение что отправил ему их в его адрес на память, и денег возвращать не надо.
click for enlarge 960 X 1280 150.5 Kb
Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 08:20 Andrey Backwater
Originally posted by Hanter XX:

Есть такая каста людей - насмотрятся ТВ про права потребителя и начинают во всех магазинах трахать мозги продавцам будь то товар или продукты. Так вот есть права продавца - сперва выяснить причину брака если он есть и только после этого давать ответ. А так это просто голословность и уж если кто тут хочет халяву то как раз не Серёга. Слишком много заявлений от Вас Андрей которых вы не держите. Раз двадцать говорили ДО Свидания и почему то всё брызжите ядом. На мой взгляд Вам предложили вполне рабочий вариант . Осмотреть - выявить причину - если брак то вернём деньги. Но у меня уже сложилось впечатление что и деньги Вас не устраивают -просто хочется поскандалить. Вы не хотите верить в честность продавца (хотя это он здесь доказал своей работой за многие годы) Почему же он обязан верить Вам?


Во первых совокупляйтесь с кем хотите!!! 2. Телевизор смотрю редко. 3. Ядом брызжете Вы. 4. Я пытаюсь что бы Ганзовцы не попали в ситуацию подобной мне и были на чеку, проверяли товар на качество сразу а не потом как я понадеясь на порядочность продавца. 5. Я объясняю еще раз для тех кто в шлеме: М Пол предложил провести экспертизу на качество товара. В Краснодаре такая экспертиза стоит 30 т.р., эксперт выносит заключение о том что это брак, М Полу надо будет вернуть мне 30 т.р. + 15 т.р., за вейдерсы и + расходы по отправке их. Я 100 процентов уверен если так случится он будет опять юлить и говорить от том что эксперт мой и то да се. Так же как и я с его экспертом за 7 т.р. Я не на что не надеюсь пусть посмотрит что можно было сделать с вейдерсами за одну охоту.
sergey0582656
P.M.
14-9-2018 08:23 sergey0582656
Я покупал у М-Пол товары несколько раз. Товарами доволен. Общение с ним было на высоте. Тема его очень хорошая, действительно, я не лукавлю. Цены приятные.

Но вчера зашёл в его тему, а там обсуждение мембранных вейдерсов.

Andrey Backwater купил вейдерсы, которые оказались с браком, стали пропускать воду в первый день использования.
М-Пол принимать возврат отказывается. По какой причине неизвестно. Объяснять ничего не хочет.

Вот таким стало отношение к покупателю. Очень печально.

Похоже эту проблему никак не решить. Как быть?

Думаю, что никто не хочет попасть в такую ситуацию.

По поводу личной переписки по электронной почте, не нужно давать читать ее другим людям, это сугубо личное, что бы там небыло написано.

И все же, хочется услышать ответ М-Пол по поводу бракованных вейдерсов.

Серёга Пищаев
P.M.
14-9-2018 08:27 Серёга Пищаев
И мне очень жаль Вас!!! Если вы защитник М Пола выскажите по существу свое мнение. А не цирк здесь устраивайте!!!

Тык Андрей я вам предлагал отпустить ситуацию, и решить спорный вопрос с продавцом, вы не стали слушать. Вам публику подавай! Так же попытался донести и продавец, делайте экспертизу вернём все понесённые убытки, но вам опять не нравится. Я предложил переотправить вейдерсы мне, сделаю видео осмотрю, но вас опять это не устраивает! Вы везде ищите какой то подвох. Вот народ пытается понять, что вам надо???????? Денег вам не надо, вы это твердите уже четыре страницы в одной теме, теперь эту тему создали! Вы конкретно скажите что хотите! Глядишь коллективно и решим что нибудь!!!

Hanter XX
P.M.
14-9-2018 08:30 Hanter XX
Originally posted by Andrey Backwater:

Подтверждение что отправил ему их в его адрес на память, и денег возвращать не надо.


Ну если по уму раз ничего не надо - значит предмет спора отсутствует.
Можно закрывать тему ввиду отсутствия претензий.

Хотя я до сих пор не понимаю в чем М-Пол не прав. Надо значит по первому требованию покупателя высылать ему за покупку деньги?? Вы обязаны написать претензию , доходчиво объяснить что это брак заводской , вернуть товар и только после этого получить деньги. В выложенной Вами переписке именно об этом идёт речь + Вам ещё обещали даже компенсировать в РАЗУМНЫХ пределах моральные издержки !! Что не так то??
По Вашей логике по первому слову покупателя продавец должен остаться и без денег и без своего товара?? Допустим Мы купили ЛАДА КАЛИНУ и попытались пройти ТО на СТО - и она не прошла его.. Безусловно БРАК ЗАВОДА но никто Вам не вернёт ДЕНЬГИ не получив назад машину.Логично??

Серёга Пищаев
P.M.
14-9-2018 08:37 Серёга Пищаев
Andrey Backwater купил вейдерсы, которые оказались с браком, стали пропускать воду в первый день использования.
М-Пол принимать возврат отказывается. По какой причине неизвестно. Объяснять ничего не хочет.

Вот таким стало отношение к покупателю. Очень печально.

Похоже эту проблему никак не решить. Как быть?

Думаю, что никто не хочет попасть в такую ситуацию.

Но опять же Сергей, а если посмотреть ситуацию под другим углом и с другой стороны:
1. Товар был куплен давно
2. Почему вы верите Андрею, а не продавцу у которого вы приобретали товар несколько раз и как сами утверждаете то всё было на высоте? Почему вы заняли такую позицию изначально?
3. Как убедится в достоверности слов именно Андрея????

Hanter XX
P.M.
14-9-2018 08:39 Hanter XX
Originally posted by sergey0582656:

Andrey Backwater купил вейдерсы, которые оказались с браком, стали пропускать воду в первый день использования.
М-Пол принимать возврат отказывается. По какой причине неизвестно. Объяснять ничего не хочет.

Вот таким стало отношение к покупателю. Очень печально.

Похоже эту проблему никак не решить. Как быть?

Думаю, что никто не хочет попасть в такую ситуацию.

Вы переписку читаете??
Предложите свою версию решения проблемы!!
Как по мне всё уже предложено - верните товар - мы его осмотрим и компенсируем всё от цены + пересыла + моральные издержки!!
Я что то правда не врублюсь - а что ещё то надо?? Как по ТВ облилась старушка кофИЁм в кафе - заработала ожёг и получила компенсацию в 1 000 000 баксов???

Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 08:42 Andrey Backwater
[QUOTE]Originally posted by Hanter XX:

Ну если по уму раз ничего не надо - значит предмет спора отсутствует.
Можно закрывать тему ввиду отсутствия претензий.

Хотя я до сих пор не понимаю в чем М-Пол не прав. Надо значит по первому требованию покупателя высылать ему за покупку деньги?? Вы обязаны написать претензию , доходчиво объяснить что это брак заводской , вернуть товар и только после этого получить деньги. В выложенной Вами переписке именно об этом идёт речь + Вам ещё обещали даже компенсировать в РАЗУМНЫХ пределах моральные издержки !! Что не так то??
По Вашей логике по первому слову покупателя продавец должен остаться и без денег и без своего товара?? Допустим Мы купили ЛАДА КАЛИНУ и попытались пройти ТО на СТО - и она не прошла его.. Безусловно БРАК ЗАВОДА но никто Вам не вернёт ДЕНЬГИ не получив назад машину.Логично??


[/QUOTEО
Опять одно и тоже Вы читаете между строк как и М Пол. Ему задали форумчане вопросы на которые он так и не ответил или избегает ответа. По поводу Вас я не знаю но понимаю что вы хорошо общаетесь с М Полом так о какой объективности в осмотре моих вейдерсов может идти речь? Продавец должен сам принят товар и осмотреть его и принять по нему решение а не заниматься глупостями. Если у Вас возникли вопросы по этой ситуации позвони те в союз по правам потребителей Москвы и Московской области Вам там все объяснят. А то что мне денег не надо так это М Полу надо сказать большое спасибо за его общение с клиентом. Я написал его супруге о данной ситуации так меня начали сразу обвинять в том чего я не делал. Как так? Если он неадекватный то я тут при чем? Отправил пусть смотрит " что с ломом может произойти после одной охоты".

Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 08:46 Andrey Backwater
Originally posted by Hanter XX:

Вы переписку читаете??
Предложите свою версию решения проблемы!!
Как по мне всё уже предложено - верните товар - мы его осмотрим и компенсируем всё от цены + пересыла + моральные издержки!!
Я что то правда не врублюсь - а что ещё то надо?? Как по ТВ облилась старушка кофИЁм в кафе - заработала ожёг и получила компенсацию в 1 000 000 баксов???


Вы я так понимаю его адвокат. Я еще раз повторюсь вейдерсы М Полу я отправил пусть смотрит и вынесет в тему для обсуждения что я с ними сделал за одну охоту. А деньги пусть оставит себе. Вопрос закрыт. Всем спасибо!!!
z22se
P.M.
14-9-2018 08:47 z22se
Закройте уже тему . Соплей столько , что прямо уже не интересно чем закончится .. .
sergey0582656
P.M.
14-9-2018 08:50 sergey0582656
Hanter XX:

Вы переписку читаете??
Предложите свою версию решения проблемы!!
Как по мне всё уже предложено - верните товар - мы его осмотрим и компенсируем всё от цены + пересыла + моральные издержки!!
Я что то правда не врублюсь - а что ещё то надо?? Как по ТВ облилась старушка кофИЁм в кафе - заработала ожёг и получила компенсацию в 1 000 00

Вы или чего-то не понимаете или не хотите понять.

Не нужно приводить какие-то примеры: "про ладу калину" и "старушку с кофе".

Человек объяснил, что вейдерсы потекли и хочет вернуть обратно брак.
Принимать возврат не хотят.

Как после этого другим людям покупать?

Не пишите ерунду.

Я смотрю, что общаться здесь многие совсем не умеют.

Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 08:51 Andrey Backwater
Originally posted by z22se:

Закройте уже тему . Соплей столько , что прямо уже не интересно чем закончится .. .


Закроем тогда когда М Пол ответит на заданные ему вопросы это 1, и осветит осмотр моих вейдерсов чтоб не возникало вопросов. Ок.
z22se
P.M.
14-9-2018 08:53 z22se
Andrey Backwater:

Закроем тогда когда М Пол ответит на заданные ему вопросы это 1, и осветит осмотр моих вейдерсов чтоб не возникало вопросов. Ок.

Имхуется мне , что для обсуждения отзывов о продавцах имеется свой раздел.
Вот в чем был посыл.

z22se
P.M.
14-9-2018 08:55 z22se
Как говориться вэлкам!!!
Все равно перенесут
forumtopics/200.html
Hanter XX
P.M.
14-9-2018 09:14 Hanter XX
sergey0582656:

Вы или чего-то не понимаете или не хотите понять.

Не нужно приводить какие-то примеры: "про буду калину" и "старушку с кофе".

Человек объяснил, что вейдерсы потекли и хочет вернуть обратно брак.
Принимать возврат не хотят.

Как после этого другим людям покупать?

Не пишите ерунду.

Я смотрю, что общаться здесь многие совсем не умеют.

Ну это Вы не хотите понимать.. тогда посмотрите ещё раз переписку с самого начала!
М-Пол предлагал сделать экспертизу Андрею самому чтоб не говорили что продавец подделал экспертизу(в чём Андрей уже заранее уверен) . Согласие всё компенсировать имелось. Что ещё надо?
Продавец как раз и ответил на все вопросы с самого начала! А отказался принимать посылку именно после того как покупатель выразил своё убеждение что если М-Пол сделает экспертизу сам то он просто её подделает и не признает брак в любом случаи.

Вы тоже не ответили на мой вопрос - всего ОДИН - Как Вы видите решение этой ситуации??

А насчёт Калин.. да наверное сложно.. постараюсь проще.
Вы купили джинцы в магазине.... прошло время приходите в этот магазин и говорите - Я мол джинсы у вас купил - они бракованными оказались - верните мне деньги.
Продавец говорит - хорошо - вернём но джинсы тогде?? Их можно увидеть? А вы так в ответ - Вы что мне не верите ?? Читайте закон потребителя - Покупатель всегда ПРАВ!! давайте деньги и не будет скандала. Вам отдадут деньги?? Или всё же сперва попросят принести и показать джинсы??
Я не адвакат конечно М-Пола , он даже просит ничего не писать,но вот по человечески просто мне не понятно - что же Нужно Андрею.. чтоб по ссылкам его в инстаграме поднабрать просмотров и лайков? Я считаю то что должен был продавец предложить он предложил + даже больше - сам предложил компенсировать даже моральные переживания ,причём ещё до того как это вылилось во всенародные обсуждения.

sergey0582656
P.M.
14-9-2018 09:34 sergey0582656
Hanter XX:

Ну это Вы не хотите понимать.. тогда посмотрите ещё раз переписку с самого начала!
М-Пол предлагал сделать экспертизу Андрею самому чтоб не говорили что продавец подделал экспертизу(в чём Андрей уже заранее уверен) . Согласие всё компенсировать имелось. Что ещё надо?
Продавец как раз и ответил на все вопросы с самого начала! А отказался принимать посылку именно после того как покупатель выразил своё убеждение что если М-Пол сделает экспертизу сам то он просто её подделает и не признает брак в любом случаи.

Вы тоже не ответили на мой вопрос - всего ОДИН - Как Вы видите решение этой ситуации??

А насчёт Калин.. да наверное сложно.. постараюсь проще.
Вы купили джинцы в магазине.... прошло время приходите в этот магазин и говорите - Я мол джинсы у вас купил - они бракованными оказались - верните мне деньги.
Продавец говорит - хорошо - вернём но джинсы тогде?? Их можно увидеть? А вы так в ответ - Вы что мне не верите ?? Читайте закон потребителя - Покупатель всегда ПРАВ!! давайте деньги и не будет скандала. Вам отдадут деньги?? Или всё же сперва попросят принести и показать джинсы??
Я не адвакат конечно М-Пола , он даже просит ничего не писать,но вот по человечески просто мне не понятно - что же Нужно Андрею.. чтоб по ссылкам его в инстаграме поднабрать просмотров и лайков? Я считаю то что должен был продавец предложить он предложил + даже больше - сам предложил компенсировать даже моральные переживания ,причём ещё до того как это вылилось во всенародные обсуждения.

Я вас так понимаю

Купив товар, если он оказался бракованным, я должен сделать экспертизу?

По моему я не должен этого делать и вы ошибаетесь. Я принесу товар обратно и укажу дефекты. А продавец пусть решит по чьей вине все это. Продавец может сделать экспертизу за деньги, неважно какие и после отказать с обменом или возвратом денежных средств, сославшись на то, что дефект по вине покупателя. Или обменяет товар, вернёт деньги и т.п.

На вейдерсы есть какая-то гарантия.

Хочу услышать ответ от М-Пол.

Как другим покупать вейдерсы - это уже не единичный случай.

Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 09:38 Andrey Backwater
Вот не надо мне что обнародовать переписку в электронной почте, я просто описал ему ситуацию что случилось, а он начал обратитесь в общество по правам потребителей и делайте экспертизу после этого я вам все возмещу. У меня что 30000 рублей лишние сейчас платить + поездка в Краснодар я ему сказал что одел их один раз, а он меня начал обвинять что вас таких кто одил один раз много а я один. Мне как нормальному человеку стало обидно за такое отношение. А поводу Инстаграмма не надо чушь нести просто в других социальных сетях меня нет и доказательства течи вейдерсов как в видео выложить. Как-то так.
Ай я яй
P.M.
14-9-2018 09:39 Ай я яй
Originally posted by Andrey Backwater:

Закроем тогда когда М Пол ответит

Вы не правы и я объясню почему. Я постараюсь максимально понятно написать, хоть не уверен в своих писательских способностях.

Продавец лишь посредник между Вами и производителем и схема этих отношений выглядит так:
Вы передали деньги продавцу, он их передал производителю.
Производитель передал продавцу вейдерсы, он передал их вам.

И всё бы ничего, но вейдерсы Вас не устроили, так как по Вашему мнению они бракованные.

Дальше ваши отношения должны были развиваться следующим образом:
Вы уведомили продавца о том, что вейдерсы с дефектом.
Продавец настаивает на экспертизе и дальше происходят два сценария :

1. Вы (или продавец) проводите экспертизу, которая подтверждает, что вейдерсы бракованные. Продавец меняет Вам вейдерсы или возвращает деньги, а бракованные вейдерсы предъявляет производителю вместе с заключением экспертизы. Заключение экспертизы является официальным подтверждением того, что производитель рукожоп, а продавец не вступил с Вами в сговор, чтоб кинуть производителя. Производитель извиняется перед продавцом и компенсирует тому затраты по этим косячным вейдерсам вместе с расходами на экспертизу. При этом никто не попадает на деньги, ни вы, ни продавец. Попадает производитель и так ему и надо косорукому.

2. Экспертиза говорит, что вейдерсы пришли в негодность по причине неправильной эксплуатации. Продавец разводит руками и советует впредь использовать вещи аккуратней. В данном случае на деньги попадает хитрожопый покупатель, так как с пьяных глаз использовал вейдерсы в качестве ёмкостей для дизтоплива на приусадебном участке. (На всякий случай говорю, что это стёб).

Всё просто, так ведь? Хрен там! Есть ещё третий вариант, который у продавца был уже не один раз.

3. Покупатель кипит праведным гневом по поводу безобразного качества вейдерсов и настаивает на их замене. Продавец идёт на встречу покупателю, принимает бракованные вейдерсы обратно, а покупателю возвращает деньги или делает замену. А потом, рассматривая бракованные вейдерсы с удивлением понимает, что вейдерсы пришли в негодность в силу того, что в них хранили дизтопливо. И ему становится понятно, что покупатель, сука хитрая, специально поднял шум, чтоб впарить назад убитую вещь. И никакой производитель эти "бракованные" вейдерсы ему не компенсирует по той простой причине, что какого хрена? И на деньги попал именно продавец. И попал он из за своей лопоухости.

Так вот у продавца вот таких сценариев номер 3 в архиве изрядно. И чтоб не оказаться крайним в отношениях между производителем и покупателем он теперь настаивает на экспертизе. Не для того, чтоб нажиться н дерьмовом товаре, а чтоб не оказаться крайним в силу легкомысленности. Вы могли сами сделать экспертизу, если не доверяете продавцу. Но другого пути просто нет.
Да, я вполне допускаю, что вейдерсы бракованные. Это неприятно и Вам и продавцу. И действительно, чего морочить голову с экспертизами, если и так всё очевидно. Но беда в том, что такие же ганзовцы как мы на голубом глазу на... бывали продавца уже не раз и приводили такие же абсолютно доводы.

Нужно слышать друг друга. Ваш вопрос мог быть решён без этих многостраничных проклятий. При этом я могу обвинять продавца только в том, что он не может доступно донести свои мысли и в том, что Бандед действительно могут косячить (про два левых сапога доставило).

С уважением, Александр.

hanter36evgen
P.M.
14-9-2018 09:47 hanter36evgen
Andrey Backwater Я попал точно в такую же ситуацию как и вы, не проверил вейдерсы когда они ко мне пришли. Обратившись к МПолу Михаилу Поликарпову по вопросу замены текущих вейдерсов, на что он сослался что нет такой модели и размера для замены, возможен только возврат и только через экспертизу.
Михаилу Поликарпову я объяснял что возврат мне не нужен!
А сейчас на сайте есть в продаже мембранные вейдерсы 12 размера.
Вот так бывает, останется на совести.

У Михаила Поликарпова МПола на сайте Поле-М есть скидки,акции что бы хорошие охот товары были более доступней нашему брату, за это отдельное спасибо ему.

Но не хочется портить все это вот, таким отношением друг к другу!

Каждый из этих обсуждений сделает выводы для себя.

Удачи Всем !!! И удачных охот !!!

Hanter XX
P.M.
14-9-2018 11:00 Hanter XX
Originally posted by sergey0582656:

Я вас так понимаю

Купив товар, если он оказался бракованным, я должен сделать экспертизу?

По моему я не должен этого делать и вы ошибаетесь. Я принесу товар обратно и укажу дефекты. А продавец пусть решит по чьей вине все это. Продавец может сделать экспертизу за деньги, неважно какие и после отказать с обменом или возвратом денежных средств, сославшись на то, что дефект по вине покупателя. Или обменяет товар, вернёт деньги и т.п.

На вейдерсы есть какая-то гарантия.


Вы или не читали с самого начала или действительно не понимаете сути !
Продавец предлагал сделать экспертизу покупателю - после отказа покупателя предложил сделать экспертизу САМ , на что тоже получил отказ в виде недоверия к продавцу и его "КУПЛЕННОЙ" экспертизе. Не понимаете что это тупик?? Я не буду делать сам говорит покупатель а в Вашу экспертизу я НЕ ВЕРЮ! Как тут поступить? Я сказал что брак значит брак - вышлите мне деньги и всё.. да вот ни фига не всё!По поводу сроков открытия охоты - ну что тут сказать - у нас тоже охота открылась с третьей субботы августа , а в вейдерсах я с мая месяца уже в речке рыбу ловлю.Разве они только для охоты?
Вот лично моё мнение и его не переубедить никак и ни чем - прежде чем вернуть деньги надо установить - являются они бракованными или нет. А требовать деньги на голословном утверждении и на своём мнении это перебор. Причём изначально было так - Веёдерсы брак Вы виновны и давайте мне деньги назад. И высылать их продавцу назад не считалось нужным.
Ладно.Пока заканчиваю эту неконструктивный диалог - придут вейдерсы осмотрят их и тогда уже с новыми вводными можно делать новые выводы.
Шемрок
P.M.
14-9-2018 11:02 Шемрок
Странно что:
1. Тема в этом разделе
2. Молчит продавец
Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 11:24 Andrey Backwater
Originally posted by Шемрок:

Я сказал что брак значит брак - вышлите мне деньги и всё.. да вот ни фига не всё!


Я не требовал ни разу у него деньги читайте внимательно!!! Я просил обменять, только после того как он сам убедивший что это брак. В этом конкретно случае я М Полу их отправил в подарок и деньги пусть заберет себе, я еще раз повторюсь если он приобрел эту партию вейдерсов 2012 году и хранит их на складе где со временем клей соединяющий мембрану и сапог пришел в негодность то я тут при чем!!! Значит продавец их хранит не правильно, если у таких как я это не единичный случай проявления течи в одном и том же месте.
Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 11:28 Andrey Backwater
Originally posted by Hanter XX:

Разве они только для охоты?


Вы можете их использовать как хотите хоть спать в них.
Но соблюдать правила эксплуатации обязаны:
Уход за вейдерсами.
Вейдерсы из неопрена, или ПВХ ткани

В вейдерсах этого типа неизбежно будет скапливаться не менее 150-230 мл воды, количество которой зависит от:

 Габаритов и веса человека
 Его физиологических особенностей.
 Длительности нахождения в воде.
 Скорости течения и температуры воды.
 Температуры окружающего воздуха.
 Частоты смены среды вода-воздух.
 Интенсивности солнечного излучения.

Мембранные вейдерсы
В этом наиболее дорогом типе вейдерсов количество влаги накапливаемой в виде конденсата будет значительно меньше. В среднем этот показатель достигает величины в 300%. Это обусловлено свойствами высокотехнологичного мембранного материала из которого и сделаны вейдерсы этого типа. Причем максимальная влажность будет наблюдаться в районе стопы, приклеенных к вейдерсам сапогах.

После окончания охоты вейдерсы любого типа необходимо снять, и прополоскать в чистой, проточной воде для удаления песка, мелких камней глины, или грязи попавших на наружную сторону забродников. Эта обязательная процедура позволит избежать истирания ткани мелкими частицами абразивного материала и значительно увеличить срок службы этого дорогостоящего предмета экипировки.

Следующим этапов должна стать обязательная просушка. Ведь даже в случае весьма непродолжительного хранения, мокрые вейдерсы могут быстро заплесневеть и обрести неприятный запах, привлекающий внимание мышей, или насекомых, которые и могут повредить хранящиеся вейдерсы.

Для качественной просушки необходимо выполнить следующие простые, но чрезвычайно важные процедуры. Вейдерсы следует вывернуть наизнанку и повесить в проветриваемом, защищенном от попадания прямых лучей солнца месте. В сапоги следует положить небольшие пучки сухого сена, или сухой осоки, которая обладает высокой способностью к поглощению влаги, но наилучшим материалом для просушивания внутренней части сапог будет пучок заранее высушенного мха сфагнум, который обладает уникальными гигроскопичными и антибактериальными свойствами. Кроме этого, неплохо протереть поверхность вейдерсов сухой и чистой тряпкой, или салфеткой. А по истечении 20-40 минут, вейдерсы необходимо вывернуть на лицевую сторону и оставить в тени для окончательной просушки.

При просушивании следует избегать довольно распространенной ошибки, которая может привести к непоправимым последствиям. Во первых, их ни в коем случае нельзя просушивать около костра! Ведь даже от малейшей искры, или небольшого выстрелившего уголька в забродниках может образоваться небольшое отверстие, через которое и будет поступать вода.

Во вторых, крайне важна и защита вейдерсов от воздействия прямых солнечных лучей. Это связано с тем, что лучи солнца способны даже в течении короткого промежутка времени деструктировать нежный синтетический термопластичный полимер, из которого сделана ткань вейдерсов Это проявляется в исчезновении специфического химического запаха и в увеличении жесткости участка материала, который подвергся воздействию ультрафиолета.

Ну, а увеличенная жесткость материала очень скоро проявиться небольшими, возможно невидимыми трещинами, через которые и будет просачиваться вода. Наиболее именитые производители вводят в состав ткани специальные, стойкие пластификаторы увеличивающие стойкость материала к воздействию лучей солнца. Но в любом случае, проводить эксперименты даже с дорогими вейдерсами не стоит.

После окончания поездки, в домашних условиях вейдерсам так же необходимо обеспечить качественный и тщательный уход. Оптимальным вариантом будет хранение за лямки в подвешенном состоянии в специальном шкафу. При этом, желательно избегать соприкосновения с другими вещами, которые могут повредить нежную, и деликатную ткань.
Следует так же избегать хранения вейдерсов в гараже, или домашней мастерской. Ведь пары бензина, растворителя, или краски в любом случае окажут негативное воздействие на материал вейдерсов

Необходимо избегать и хранения вейдерсов в свернутом состоянии. В конечном итоге это приведет к образованию складок и микро трещин, что впоследствии скажется на герметичности вейдерсов.

В зависимости от интенсивности эксплуатации и степени загрязнения вейдерсы необходимо стирать. Эту процедуру можно проводить не чаще одного раза в год. Сам процесс стирки должен проводиться исключительно вручную, и в емкости большого объема.

В чистую, слегка теплую воду следует добавить небольшое количество нейтрального моющего средства, или детского шампуня без запаха. Ну, а идеальным вариантом будет стирка с применением специальных моющих средств для мембранных тканей, которые выпускаются большинством уважающих себя производителей вейдерсов.

Немаловажным аспектом считается и способ перевозки вейдерсов на охоту. Для этого, их необходимо аккуратно сложить и упаковать в тонкую, но гладкую ткань. А при размещении в сумке для вещей, или рюкзаке, упакованные вейдерсы следует разместить вдали от острых, или колющих предметов.


Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 11:40 Andrey Backwater
Originally posted by Ай я яй:

Продавец лишь посредник между Вами и производителем и схема этих отношений выглядит так:


Если он эту партию закупил несколько лет назад и будет продавать еще лет 10, производитель что видит где их хранит импортер, проверяет склад на наличии проветривания, кондиционирования, попадания солнечных лучей осадков, бред не пишите. И я не кого не проклинал. Я повторю что если кто то приобретем мембранные вейдерсы у М Пола или Поле-м пусть сразу проверяют их на течь все с видео фиксацией от окрытия коробки до погружения в воду, чтоб не было потом ля ля тополя...... .
М Пол
P.M.
14-9-2018 11:55 М Пол
sergey0582656:
Я покупал у М-Пол товары несколько раз. Товарами доволен. Общение с ним было на высоте. Тема его очень хорошая, действительно, я не лукавлю. Цены приятные.

Но вчера зашёл в его тему, а там обсуждение мембранных вейдерсов.

Andrey Backwater купил вейдерсы, которые оказались с браком, стали пропускать воду в первый день использования.
М-Пол принимать возврат отказывается. По какой причине неизвестно. Объяснять ничего не хочет.

Вот таким стало отношение к покупателю. Очень печально.

Похоже эту проблему никак не решить. Как быть?

Думаю, что никто не хочет попасть в такую ситуацию.

По поводу личной переписки по электронной почте, не нужно давать читать ее другим людям, это сугубо личное, что бы там небыло написано.

И все же, хочется услышать ответ М-Пол по поводу бракованных вейдерсов.

Сергей,

Вы какбэ человек со стороны, но троллили в моей теме в "купи-продай" и сейчас упорно продолжаете не понимать.

Раз уж полемика перешла в новый для меня раздел Ганзы, начну объяснение проблемы с ответа Вам.

Andrey Backwater купил товар - вейдерсы из "мембраны" у продавца ИП Поликарповой rusprofile.ru это абсолютно белый ИП, выполняющий все гарантии и законы РФ. Найдя товар на сайте импортёра - Поле-М https://pole-m.ru/shop

А не на Ганзе в теме forum/242/1398895

Через некоторое время после использования вейдерсов, Андрей выяснил - если налить внутрь воды выше колена (видео на предыдущей стр), она вытекает. Другой информации о браке у меня нет.

И он потребовал заменить их на другие такие же.

А продавец предложил ему провести экспертизу - это заводской брак или .. .
И если установят, что это заводской брак, продавец вернёт стоимость вейдерсов, доставки итд и компенсирует моральные страдания в разумных пределах (не шутка).

Как альтернативу, для ускорения разруливания ситуации, Андрею предложили провести экспертизу самостоятельно, у себя в городе, причин не доверять не было. Разумеется, с оплатой всех издержек продавцом, в случае брака.

Андрей отказался и начал дискуссию в моей теме по продаже Казарок на Ганзе. Где мы за сутки быстро нафлудили 7 страниц и были изгнаны сюда.

От официального пути --- Андрей пишет Претензию, отправляет её вместе с товаром продавцу .. . тот, не распечатывая посылки, тащит её на судебную экспертизу, там посылку вскрывают, проводят экспертизу (за счёт продавца - 7000 руб.) и дают заключение - брак/не брак .. . по результатам которой одномоментно завершается эта грустная история --- он отказался.

Андрей хотел безусловной замены, иначе - скандал .. . в котором мы и варимся. Ситуация простая и не уникальная.

Посылку он послал "просто так", как укор недобросовестному продавцу. Но, и в моей теме и тут - этот момент документирует.

И я не понимаю, Сергей, почему Вы упорно этого не замечаете .. . не претензия и экспертиза, а каприз .. . И с чего Вы взяли, что вейдерсы бракованные, а не убитые?

И что Вы сами посоветуете мне делать с этой посылкой?

Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 11:58 Andrey Backwater
Originally posted by Шемрок:

Молчит продавец


Будем ждать пока его величество соизволит спустится на землю дать ответы на заданные ему вопросы, мне уже отвечать не надо пусть в этой ветке другим ответит. Как так? Или он настолько велик что с челядью и вести диалог отказывается... .
Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 12:03 Andrey Backwater
Originally posted by М Пол:

не претензия и экспертиза, а каприз .. . И с чего Вы взяли, что вейдерсы бракованные, а не убитые?


М Пол получишь вейдерсы и увидишь все своими глазами!!! Можешь отдать на экспертизу для собственного удовлетворения, результаты опубликовать здесь. Я повторюсь денег мне не надо и это не каприз. А позиция.
М Пол
P.M.
14-9-2018 12:15 М Пол
Andrey Backwater:

М Пол получишь вейдерсы и увидишь все своими глазами!!! Можешь отдать на экспертизу для собственного удовлетворения, результаты опубликовать здесь. Я повторюсь денег мне не надо и это не каприз. А позиция.
Я могу получить эту посылку, не распечатывая отнести в судебную экспертизу (потому что она отвечает за дачу заведомо ложной ... ) и провести её за свой счёт.

Фиг с ней, с вложенной Претензией ...

Если брак заводской, верну стоимость и за все расходы. Если Вы сами накосячили, Вы вернёте мне стоимость экспертизы. Так устроит?

Andrey Backwater
P.M.
14-9-2018 12:29 Andrey Backwater
Я ещё раз повторюсь вы получили деньги за вейдерсов в сумме 15000 рублей мне их возвращать не надо, вас Так устроит, и проводите экспертизы сколько влезет.ок. А то 15 т.р. получил ещё и за экспертизу ему плати.
Ай я яй
P.M.
14-9-2018 12:36 Ай я яй
Originally posted by Andrey Backwater:

бред не пишите.

Блин))). Я скоро как 20 лет в торговле. Таких случаев у самого, как дерьма за баней. И ведь знал же, что не в коня корм, а дал слабину, попытался вразумить. Спасибо, вернули с небес на землю. "Бред не пишите" ))). Гениально. Вы с какого трона решили определять, что является бредом, а что не является?))) Как часто вам поставщики отказывают в компенсации брака? У вас сколько логистов? А руководителям товарных направлений большую зарплату платите? ))) "бред не пишите" ))). Эти три слова сделали мой день))).

М Пол
P.M.
14-9-2018 12:47 М Пол
Andrey Backwater:
Я ещё раз повторюсь вы получили деньги за вейдерсов в сумме 15000 рублей мне их возвращать не надо, вас Так устроит, и проводите экспертизы сколько влезет.ок. А то 15 т.р. получил ещё и за экспертизу ему плати.
То есть, так Вас не устраивает?

Просто, ганзовец sergey0582656 переживает, что я отказываюсь получать вейдерсы.

Давайте ставить точку .. . уже 3-й день троллинга - мечта рыбака ...

Если хотите возврата денег, шлите продавцу Претензию, делаем экспертизу и закрываем вопрос.

Если "просто" послали мне посылку, то спасибо, но я не просил таких подарков .. . получать не буду. И не надо фантазировать. Мы живём в демократической свободной стране. Как частный гражданин, не продавец и не официал - не хочу и всё.


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Покупки с браком а именно вейдерсов с сайта По ... ( 1 )