вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отзыв о продавце propinguy1.
SolosOhotnik
7-9-2018 14:48 SolosOhotnik
ЧЕловек создал тему, в которой продавал обрезок арканзаса. Я написал ему в тему о резверве и в личку с предложением о покупке. Человек видел мои сообщения и никак не реагировал на них. После чего я даже нашел его во вконтакте и написал туда, на что он мне ответил что мол камень уже продан. После выражения моего недовольства сим действием, посоветовал не учить меня как вести дела и если мне что-то не нравится обращаться к админам ганзы. Мне конечно в целом пофиг. Но настроение чел. подпортил. Не рекомендую иметь с ним дел.

edit log

Sacor
7-9-2018 18:39 Sacor
quote:
Изначально написано SolosOhotnik:
ЧЕловек создал тему, в которой продавал обрезок арканзаса. Я написал ему в тему о резверве и в личку с предложением о покупке. Человек видел мои сообщения и никак не реагировал на них. После чего я даже нашел его во вконтакте и написал туда, на что он мне ответил что мол камень уже продан. После выражения моего недовольства сим действием, посоветовал не учить меня как вести дела и если мне что-то не нравится обращаться к админам ганзы. Мне конечно в целом пофиг. Но настроение чел. подпортил. Не рекомендую иметь с ним дел.

А чего продавец сделал не так? Он Вам чего-то обещал?

SolosOhotnik
7-9-2018 18:54 SolosOhotnik
quote:
Originally posted by Sacor:

А чего продавец сделал не так? Он Вам чего-то обещал?

Должна существовать какая-никая этика поведения. Если выставляется вещь на продажу, первый человек ее резервирует и пытается связаться. Так продай ее ему, либо не создавай тему о продаже. Зачем придумывать какие-то отмазки? зачем динамить? я два дня за ним бегал, видел что сообщения он читал, да и сам он признал что читал их но было лень ответить. В итоге он заявил что камень был продан с ножем, а потом понес бред про то что резервист я был не первый и.т.д. Ну так если не первый так ты напиши в теме что камень в резерве. Вам приятно иметь дело с такими продавцами ? Мне нет. Свое мнение я высказал.

ienmik
7-9-2018 19:43 ienmik
Ну тут не магазин и продавец имеет право продать свой товар кому хочет. Если бы мне в соцсетях кто нибудь написал и высказал свое мнение, что я должен был ему продать, я бы крайне возмутился))) Уж слишком ранимые все стали.
SolosOhotnik
7-9-2018 21:28 SolosOhotnik
Ну да ну да, но как-то это хреново выглядит в итоге. Ты такой пишешь в тему, тебя динамят два дня , а потом говорят ой я другому продал. Побольше вам таких продавцов.

Если кто не понял, претензия не в том что он не продал мне. А в том что я потратил много времени на его тему. Мог бы сразу ответить. тебе не продам мол мордой ты мне не нравишься. А не тупо молчать и в итоге слиться.

НО! это исключительно мое мнение, если вам такое по душе, счастья вам с такими продавцами

edit log

Griggen
7-9-2018 23:53 Griggen
А что конкретно вы ему написали, в тему и в личку, если не секрет? процитировать свои сообщения здесь можете?

edit log

ienmik
8-9-2018 05:28 ienmik
quote:
А в том что я потратил много времени на его тему

Два дня не отрываясь ждали ответа)))))))))))))))))))))))

Bonart
8-9-2018 07:35 Bonart
в данном случае претензии покупателя необоснованны.
SolosOhotnik
8-9-2018 11:35 SolosOhotnik
quote:
Originally posted by Griggen:

А что конкретно вы ему написали, в тему и в личку, если не секрет? процитировать свои сообщения здесь можете?

Зачем? Во первых все что хотел написать я уже написал, во вторых я все потер. Написал с просьбой о резерве и контакт для связи.

SolosOhotnik
8-9-2018 11:35 SolosOhotnik
quote:
Originally posted by ienmik:

Два дня не отрываясь ждали ответа)))))))))))))))))))))))

ипать смешно, давай вместе посмеемся. Ни разу со мной здесь себя продавец так себя не вел. Либо отказывался продавать по какой-либо причине, либо продавал. Продается обычно первому зарезервировавшему. Не вижу причин для ваших насмешек по этому поводу "уважаемый"

edit log

SolosOhotnik
8-9-2018 11:36 SolosOhotnik
quote:
Originally posted by Bonart:

в данном случае претензии покупателя необоснованны.

в чем их необоснованность?

Bonart
8-9-2018 11:58 Bonart
quote:
в чем их необоснованность?

в том, что продавец никаких обязательств на себя в отношении вас не принимал. он волен сам распоряжаться своим временем и товаром, продавая его по своему усмотрению без объяснений. если форма резервирования и приобретения конкретно не оговорена, то она может быть любой. возможно кто-то успел раньше вас написать в личку, либо позвонил кто-то из знакомых, либо товар продавался на нескольких площадках и в другом месте был зарезервирован раньше.

edit log

SolosOhotnik
8-9-2018 12:00 SolosOhotnik
quote:

в том, что продавец никаких обязательств на себя в отношении вас не принимал. он волен сам распоряжаться своим временем и товаром, продавая его по своему усмотрению без объяснений.

Да волен то волен, волен хоть себе его оставить. А уведомить покупателя об этом он не волен? Вы специально делаете вид что не понимаете суть претензии?

Bonart
8-9-2018 12:04 Bonart
quote:
Originally posted by SolosOhotnik:

А уведомить покупателя об этом он не волен?

именно, волен, но не обязан.
quote:
Вы специально делаете вид что не понимаете суть претензии?
суть вашей претензии лишь в том, что вас якобы обошли первенством. хотя это не так, ибо ваш резерв продавец не подтверждал. неужели ваш эгоцентризм гипертрофирован на столько, что способен превратиться в публичную истерику? хладнокровнее надо быть и выдержаннее.

edit log

SolosOhotnik
8-9-2018 12:13 SolosOhotnik
quote:

суть вашей претензии лишь в том, что вас якобы обошли первенством. хотя это не так, ибо ваш резерв продавец не подтверждал. неужели ваш эгоцентризм гипертрофирован на столько, что способен превратиться в публичную истерику? хладнокровнее надо быть и выдержаннее.

Давайте представим такую ситуацию. Я продаю товар и в моей теме отписалось несколько человек с ревервами, я пропадаю на 2 дня , после чего появляюсь и продаю товар последнему. Как думаете первые эгоцентристы будут довольны? И зачем тогда нужно это понятие с "резервом" ? Может быть существуют таки правила хорошего тона? нормальное общение с покупателем ? А не тупо посылать его, жаль я его ответ во вконтакте не сохранил. Т.к. не думал что все это в такую лужу дерьма здесь выльется

edit log

Griggen
8-9-2018 12:49 Griggen
quote:

Зачем? Во первых все что хотел написать я уже написал, во вторых я все потер. Написал с просьбой о резерве и контакт для связи.

не зная что именно вы написали, нельзя сделать вывод о том кто тут прав.

SolosOhotnik
8-9-2018 12:54 SolosOhotnik
quote:
Originally posted by Griggen:

не зная что именно вы написали, нельзя сделать вывод о том кто тут прав

Да ничего такого я ему не писал, обычный запрос о покупке, передачи телефонов для связи. Или вы имеете ввиду что я ему написал во вконтакт? Ну там я написал что я с ганзы и пытаюсь 2й день вас выловить, что насчет камня. На что он ответил что камень продан с ножом и он видел мои сообщения на форуме но ему было влом отвечать. На что я ответил что как же так, это не красиво и зачем тогда вообще было тему на форуме создавать. Его примерный ответ в первом посте. И тему на форуме он сразу удалил.

Bonart
8-9-2018 19:01 Bonart
quote:

я пропадаю на 2 дня

мало ли, какие могут быть обстоятельства. он не обязан у компании сидеть постоянно.
quote:
после чего появляюсь и продаю товар последнему.
вы уверены, что товар продан тому, кто обратился к продавцу позже вас, или сами так придумали?
quote:
И зачем тогда нужно это понятие с "резервом" ?

а почему вы решили, что учитываются только резервы в той теме, которую вы увидели? возможно тем было несколько и на разных площадках. вы просто не были первым зарезервировавшим этот товар, только и всего.
quote:
Может быть существуют таки правила хорошего тона?

существуют, но вы их не соблюдаете, раз априорно считаете себя везде первым и во всём правым.
quote:
нормальное общение с покупателем ? А не тупо посылать его
а вас прямо таки вот сразу тупо послали, а не просто сообщили, что товар уже продан? а уж когда вы полезли в бутылку и стали упирать на своё якобы исключительное право, "учить жизни" и т.п., то получили соответствующую отповедь. разве не так?
quote:
мне абсолютно фиолетово на ваше мнение в целом

зря вы так раздражены. я ведь тоже вам ничем не обязан.
quote:
То что я хотел написать я написал.

и тем навредили скорее себе.
quote:
Успехов вам с копанием в дерьмище
вряд ли кто-то из участников форума впредь захочет иметь с вами дело...

edit log

SolosOhotnik
8-9-2018 19:10 SolosOhotnik
quote:

а вас прямо таки вот сразу тупо послали, а не просто сообщили, что товар уже продан? а уж когда вы полезли в бутылку и стали упирать на своё якобы исключительное право, "учить жизни" и т.п., то получили соответствующую отповедь. разве не так

Да я почитал уже ваши сообщения в каждой теме с отзывами, честно скажу мне абсолютно фиолетово на ваше мнение в целом. То что я хотел написать я написал. Успехов вам с копанием в дерьмище