Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
заточка ножей от Nikolay_K ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: заточка ножей от Nikolay_K
bariandr
26-6-2018 21:15 bariandr
quote:
Изначально написано igor-hunter:

а перенести ее туда возможно?

Внизу есть ссылка "Перенести". Можете сами это сделать.

click for enlarge 1039 X 193 29.8 Kb

перемещено из Заточка режущего инструмента
igor-hunter
26-6-2018 22:47 igor-hunter
quote:
Изначально написано bariandr:

Внизу есть ссылка "Перенести". Можете сами это сделать.

[b]перемещено из Заточка режущего инструмента
[/B]

Сделано

madmanz
26-6-2018 23:34 madmanz
Никогда такого не было и вдруг опять... =)

Который раз это? Но, снова побухтят в Заточном разделе, а тему потом сотрут.

Ок, поехали, пройдемся по данному гражданину, который а) является модератором Заточного раздела, б) реклама его услуг пестрит в отдельной теме и на нее, как видно, регулярно ведутся несведущие люди в) этот ресурс должен за своих подопечных нести ответственность.

Для начала ТРИ лично моих эпизода:

1. Некогда отдавал на заточку Nikolay_K новый нож Mora. Цена работ составила 500 р. Встречался с ним два раза в метро. Второй раз ждал минут 40. Новый нож умудрился ободрать. Зачем-то его полировал, видимо пытаясь устранить огрехи своей мастерской работы. Заточил в общем неплохо. Чуть лучше, чем моя небрежная заточка на точилке Lansky.

2. Тут сразу две истории. Некогда я массово скупал абразивы. Также в Заточном появился недовольный покупатель, который оплатил Nikolay_K через PayPal некий камень, который через вокзал должны были передать покупателю. На вокзале в назначенный день и час никто не появился, человек остался без камня и завел тему с претензией в резких тонах. Пожалел тогда Nikolay_K, спросил что за камень и какова его цена. Узнав детали, сказал, что куплю. Nikolay_K вернул деньги первому покупателю, я забрал камень. Камень по описаниям Nikolay_K назывался Nakayama Kiita Maruka. Продавался он недорого. По факту - это Nakayama Kiita, но не Maruka, т.к. печать была новодельная и липовая. Тут даже на знаю, что хуже, либо человек некомпетентен в аттрибутации камней, либо было намеренное впаривание лоху. Мне то все равно, камень оказался неплохой, периодически встречаются включения, но, работать на нем можно. Как я знаю, это не единичный случай таких продаж и знаю как минимум еще одного человека, кто похожий камень купил. Если у него появится желание, то отметится в этой теме.

3. Некогда со мной связался Богдан Манько и попросил забрать его точилки из сербского ресторана в Москве, куда он их отправил, но Nikolay_K их все никак не забирал (там были две точилки в подарок Дмитричу и Nikolay_K, а также небольшой кулек с запчастями для моей точилки). Согласился забрать. Созвонился с мужиком из ресторана и договорился, что приеду через час. Приехал. Звоню. Выбегает куча народу, сербы в основном, говорят, что посылки отдали 10 минут назад какому-то гражданину. Начинаем выяснять, оказалось, что это Nikolay_K внезапно соизволил приехать и все забрать.

Дальше не мои истории:

4. aa410 также отдавал на заточку Nikolay_K весьма недешевый специфичный Бенчмейд и также поимел проблемы с возвратом заказа. Пикантность ситуации была в том, что человек в тот момент времени передвигался на инвалидной коляске.

5. Была тема, благополучно стертая, с испорченной (сломанной) опасной бритвой.

6. Куда-то исчезла тема второго модератора Alex_P, в которой он плакался, как его динамил с оплатой очередной многострадальной точилки Б.Манько.

Это то, что пришло сразу на память. Думаю, что список эпизодов может быть весьма обширным.

Вообще конечно начхать на Nikolay_K и на сдохший по его вине Заточной раздел, но тут недавно узнал, что этот гражданин там меня забанил до 2020 года по пустяшному вроде делу и даже не поленился удалить все мои темы. Причина, думаю, кроется в - см. пункт 1. На кал, по поводу и без повода, товарищ начал исходить именно после публикации отзыва о его работе. Мне не жалко, пусть этот большой пост будет из моей вредности =)

edit log

MixRW
26-6-2018 23:52 MixRW
Да уж, прелесть какая...
RailMan2000
27-6-2018 07:45 RailMan2000
quote:
Originally posted by madmanz:

Который раз это?

Эпизодов более чем достаточно, на самом деле, чтобы делать выводы по данному пассажиру. Тема от далекого 2012 года:
https://forum.guns.ru/forummessage/252/824390-14.html

----------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

igor-hunter
27-6-2018 14:10 igor-hunter
читаешь и волосы дыбом встают от такого! ну я простото уверен что у него на ганзе есть покровители,иначе бы слетел с модераторов за такое хамское отношение к людям
wren
27-6-2018 15:55 wren
Тенденция такова,что примерно раз в год возникают вот такие сообщения..Не хочу осуждать и обсуждать в очередной раз Николая,так как за много лет так и не понял причину его поведения.Хотя и у меня были с ним разногласия по похожему поводу.Но,я его простил.😉 Скорее всего тут масса работы для других специалистов в области психиатрии.
Думаю,он получает сейчас огромное удовольствие,читая очередные претензии в свой адрес и тем самым как то даёт о себе знать. Пишите как можно больше об этом персонаже тут и у Николая будет все хорошо...😀
Viking000
27-6-2018 17:53 Viking000
quote:
Изначально написано Barbarus:

Простите, а "хорошесть" как и чем измеряете?
По мне этот человек просто му...ила и ничего больше.
Я понимаю, если бы точил бесплатно, то и спроса ноль, а так... Деньги взял и в норку. ЧМО - так стоит называть такого человека.

Измеряю моим личным впечатлением от личного же общения.
Повторюсь (ну мало ли, может кто-то не прочитал мой предыдущий пост , что у меня была подобная ситуация. Бучу не стал поднимать, в итоге все благополучно разрешилось. Только очень долго.

Вообще, господа, давайте-ка мух отделим от котлет:
1) Вот тут некоторые пишут, типа ай-яй-яй, а еще модератор. Функция модератора состоит, извините за тавтологию, в модерировании раздела. Модератор не должен быль идеальным человеком, он должен дело делать. А с ним Николай прекрасно справлялся. Были и недоразумения, возможно. В любом случае, Николай структурировал информацию, не допускал флуда и излишнего дублирования тем. Сейчас, когда у него нет возможности уделять время модерированию, раздел начал размываться, куча лишней инфы и флуда, сложнее найти что-то, появились неадекваты.
Хотя, как и писал, Николай отличный человек, я с ним лично общался.
2) Николай как заточник - тут вопросов вообще нет, он обладает огромным пластом теоретических и практических знаний в этой (и не только) области.
3) Николай как заточник на коммерческой основе. Конкретно именно тут (а не в целом!) у него сложности. Я не знаю, почему и как, и не собираюсь делать далеко идущих выводов, как Wren, например. Просто знаю, что у него сложности со сроками и выполнением обязательств. Возможно, ему не стоило бы заниматься коммерческой заточкой или оговаривать заведомо большие сроки. В общем, кто вооружен, тот предупрежден.

Viking000
27-6-2018 17:55 Viking000
quote:
Изначально написано Barbarus:

Простите, а "хорошесть" как и чем измеряете?
По мне этот человек просто му...ила и ничего больше.
Я понимаю, если бы точил бесплатно, то и спроса ноль, а так... Деньги взял и в норку. ЧМО - так стоит называть такого человека.

Измеряю моим личным впечатлением от личного же общения.
Повторюсь (ну мало ли, может кто-то не прочитал мой предыдущий пост ), что у меня была подобная ситуация. Бучу не стал поднимать, в итоге все благополучно разрешилось. Только очень долго.

Вообще, господа, давайте-ка мух отделим от котлет:
1) Вот тут некоторые пишут, типа ай-яй-яй, а еще модератор. Функция модератора состоит, извините за тавтологию, в модерировании раздела. Модератор не должен быль идеальным человеком, он должен дело делать. А с ним Николай прекрасно справлялся. Были и недоразумения, возможно. В любом случае, Николай структурировал информацию, не допускал флуда и излишнего дублирования тем. Сейчас, когда у него нет возможности уделять время модерированию, раздел начал размываться, куча лишней инфы и флуда, сложнее найти что-то, появились неадекваты.
При том, как я и писал, Николай отличный человек, я с ним лично общался.
2) Николай как заточник - тут вопросов вообще нет, он обладает огромным пластом теоретических и практических знаний в этой (и не только) области.
3) Николай как заточник на коммерческой основе. Конкретно именно тут (а не в целом!) у него сложности. Я не знаю, почему и как, и не собираюсь делать далеко идущих выводов, как Wren, например. Просто знаю, что у него сложности со сроками и выполнением обязательств. Возможно, ему не стоило бы заниматься коммерческой заточкой или оговаривать заведомо большие сроки. В общем, кто вооружен, тот предупрежден.
Я просто призываю не впадать в крайности, мы же взрослые люди, юношеский максимализм остался далеко позади.

edit log

Barbarus
27-6-2018 18:38 Barbarus
quote:
Originally posted by Viking000:

юношеский максимализм

Это здесь при чём?
Человек забирает ножи и деньги, оговариваются сроки. Итог? Нет денег, ножей, заточник потерялся, связи с ним нет. ХОРОШИЙ! ОТЛИЧНЫЙ парень.)

quote:

как заточник - тут вопросов вообще нет

Толку то? Если:

quote:

Ножи он Вам вернет по-любому. А заточенные или нет - вопрос другой.

Rov82
27-6-2018 19:45 Rov82
Удивлён!
Не подумал бы даже, что такая ситуёвина может быть...
igor-hunter
27-6-2018 19:46 igor-hunter
Я вот одного не пойму и врятли пойму,зачем ты берешь вещи и деньги и обещаешь, заведомо зная уже, что ты продинамишь того или иного человека?.Я этого не понимаю!!!.Ну ведь есть телефон,набери,все обсуждаемо!,все можно понять.Ну ведь все мы люди,ну есть у каждого свои тараканы!.А насчет как тут пишут что ждали и не поднимали бучу,у каждого человека есть своя чаша терпения.В моем случае меня это бесит.

edit log

DerRock
27-6-2018 21:04 DerRock
Вообще не удивлен ситуацией.
RailMan2000
27-6-2018 21:26 RailMan2000
quote:
Вот тут некоторые пишут, типа ай-яй-яй, а еще модератор. Функция модератора состоит, извините за тавтологию, в модерировании раздела. Модератор не должен быль идеальным человеком, он должен дело делать. А с ним Николай прекрасно справлялся.

Этого не отнять - именно по этому большинство тем о его "похождениях" канули в лету )))))

----------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

OlegBel
28-6-2018 15:39 OlegBel
quote:
Originally posted by igor-hunter:

Я вот одного не пойму и врятли пойму,зачем ты берешь вещи и деньги и обещаешь, заведомо зная уже, что ты продинамишь того или иного человека?.Я этого не понимаю!!!.Ну ведь есть телефон,набери,все обсуждаемо!,все можно понять.Ну ведь все мы люди,ну есть у каждого свои тараканы!.А насчет как тут пишут что ждали и не поднимали бучу,у каждого человека есть своя чаша терпения.В моем случае меня это бесит.

Игорь, я бы назвал такой характер, как "человек настроения", я Николая очень понимаю, но не одобряю.
Кто не именно в ларьке точит за какие то деньги, а имеет интерес как увлечение, явно знают что много зависит от настроения, оно и не позволяет соблюсти сроки.
Кто со мной знаком и знают меня, сразу пишут, точи сколько хочешь, главное с настроением. Правда это больше бритв касается
И ДЕНЬГИ Я БЕРУ ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА, ЧТО МОТИВИРУЕТ.
Всем позитива желаю, он поможет нам дольше прожить.

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

edit log

Viking000
28-6-2018 15:53 Viking000
quote:
Изначально написано OlegBel:

И ДЕНЬГИ Я БЕРУ ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА, ЧТО МОТИВИРУЕТ.

Решение найдено)
Rov82
28-6-2018 16:19 Rov82
"Когда есть настроение" можно точить свои ножи... хоть год.
Если ножи не твои, а клиентские, и сроки "когда нибудь, когда будет настроение" не оговорены - это есть работа, которую надо делать, есть настроение или нет...
Кстати, при этом брать деньги вперед и ждать "настроения" опять же странно)))

edit log

Emiliokazanova
29-6-2018 11:30 Emiliokazanova
все так делают
Ник Николс
29-6-2018 18:08 Ник Николс
Что тут за песни о " модераторах"?
Задача модератора- не превращать раздел в СОБСТВЕННУЮ вотчину, а всего лишь ЗАСТАВЛЯТЬ присутствующих соблюдать Правила форума.
Причем- не произвольным образом их толковать в свою пользу, а согласно именно Правил.

Коля Коршенин же превратил " заточной" в раздел, где было правильным только ЕГО мнение .
Ветки, где ему аргументированно указывали его ошибки, неточности, нестыковки- по прошествии времени оказывались вычищеными от постов оппонентов, а то и просто удалены полностью.
Очень иезуитский стиль модерирования.
А манера вести коммерцию- на грани " кидалова ".
Фу.
Мерзко.
((

Ник Николс
30-6-2018 09:34 Ник Николс
quote:
Originally posted by bariandr:

Он деньги брал как МОДЕРАТОР или как Николай Коршенин аля заточник?

Он брал деньги как Коршенин, являясь при этом модератором и морализируя при этом, по отношению к другим, в разделе.

не айс.
----------
" слесарь он- золотые руки, наставник молодежи, передовик производства..
Правда, по вечерам промышляет грабежом в парке".
Как-то что-то перевешивает , наверное, в такой вот , например, характеристике?
Наверное, как-то меняет ОТНОШЕНИЕ к человеку?
Не кажется?

edit log

всего страниц: 7 : 1234567