Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
заточка ножей от Nikolay_K ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Автор
Тема: заточка ножей от Nikolay_K
igor-hunter
25-6-2018 18:02 igor-hunter первое сообщение в теме:
перемещено из Заточка режущего инструмента

Друзья,ситуация такая, отдал на заточку пару ножей,шефа и питти Николаю,в двадцатых числах мая.Встретились,пообщались,забрал ножи и деньги.Сроки обговорили,через неделю на этом же месте и контрольный звонок перед встречей.Накануне позвонил,встречу подтвердил. Получилось приехать пораньше,написал смс ему,мол я на месте.Ок,жду,время встречи подошло,не пришёл,звоню,мобильный выключен, думаю ладно,буду ждать.В итоге прождал мин. 40.Звоню ещё ,недоступен.Злой и расстроенный уехал домой.Вечером звонит. Дико извиняется, мол не мог позвонить! идт итп,(детский лепет взрослого человека!).Хорошо говорю,когда вы сможете?!, говорит с середины следующей недели где-то,отвечаю договорились,жду звонка!. На этом все,прождал всю неделю,не позвонил. Начал сам звонить,мобильный выключен,но зато на форуме присутствует.Написал ему в его ветке по заточке ножей,опять глухо. Ещё жду,тишина.Ну думаю хватит,надо звонить,и возвращать свои ножи,звонил весь день,трубку не берет и не перезвонил даже, уже прошёл месяц.Вообщем у меня вопрос. Как мне вернуть ножи?.Такое чувство что меня развели.Кто-то знает лично его?.

P.S Надеюсь прочитает и ответит.

bariandr
4-11-2018 12:01 bariandr
quote:
Originally posted by RailMan2000:

В чем то даже эпическая

Скорее роковАя для кого-то.

котяра93
4-11-2018 12:14 котяра93
Джентельмены , я ещё раз напоминаю шо есть 19 и 62 разделы , поставьте там вопрос ребром ибо тут он и тихарится в наглую и совесть явно не просыпается
DerRock
4-11-2018 17:25 DerRock
quote:
Изначально написано oldfellow:
Что Коля мутит,вот лично мне это не понятно? Верни ножики, это что так трудно? Что за галимая фигня?

Коля мутит уже долгие годы, и такая тема - уже далеко не первая. В других он, по прошествии энного времени, вставал в гордую позу и говорил, чтобы все заткнулись, их, мол, ситуация не касается, а с автором темы он, мол, сам договорится. И как-то решал, по-видимому, потому что темы исчезали, а в результате всё новые и новые люди встают на те же грабли. К тому же, часто слышатся реплики: "Как много он сделал для заточного раздела!" Но просто надо понимать, что человек он гниловатый, случилось это не только вот сейчас, в результате каких-то событий, так было и раньше, и его заслуги перед разделом не отменяют того, что дел с ним иметь нельзя.

igor-hunter
5-11-2018 00:26 igor-hunter
Парни! давайте по делу! Не ругайтесь! Овчинка выделки не стоит! Скажу одно,найду.:.
igor-hunter
5-11-2018 00:28 igor-hunter
:.ножи Ж )))
oldfellow
5-11-2018 17:35 oldfellow
Вот это правильно, только ногами не бейте,мальчик квелый, зачем вам проблемы с законом.
RailMan2000
14-11-2018 07:52 RailMan2000
Добавлю ссылку на профиль

https://forum.guns.ru/forummis...rname=Nikolay_K

Вроде сейчас появилась такая фишка, что после этого ссылка на тему будет биться у него в профиле. Так что проверим

UPD Ошибся, вот так надо:
Nikolay_K

----------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

LyapaDara
14-11-2018 17:50 LyapaDara
Не сразу дошло.
Пришлось подсмотреть.
С тегами USER надо.

Nikolay_K

Yarven
14-11-2018 23:51 Yarven
quote:
Изначально написано igor-hunter:
ну кражи не было,сам отдал

Это называется мошенничество. Хищение имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Как уже выше писали, вам прямой путь в полицию с заявлением.

zavgen
15-11-2018 03:26 zavgen
И что предьявлять?
Sergej_K
15-11-2018 10:23 Sergej_K
Какое тут мошенничество или хищение?!
Мошенничество это когда предлагают заведомо невыполнимое.И то,довод что не отказываются выполнить свои обязательства ставит точку на том чтобы доказать это.
Yarven
15-11-2018 11:24 Yarven
quote:
Изначально написано Sergej_K:
Какое тут мошенничество или хищение?!
Мошенничество это когда предлагают заведомо невыполнимое.И то,довод что не отказываются выполнить свои обязательства ставит точку на том чтобы доказать это.

Зачем спорить? Надо написать заявление в полиции, где подробно описать ситуацию, пусть разбираются. Есть же ФИО и телефон жулика. Найдут состав преступления - возбудят дело, не найдут - откажут в возбуждении. А рассуждать - балоболить можно до морковкиного заговения.

В любом случае, по окончанию проведения проверки ТС имеет право ознакомиться со всеми собранными материалами. А значит узнать где живет этот нехороший человек и другие интересные моменты. Как это потом использовать, тут каждый сам может додуматься.

edit log

RailMan2000
15-11-2018 12:45 RailMan2000
quote:
Мошенничество это когда предлагают заведомо невыполнимое.

Да ладно??? В каком кодексе? Кидал и Динамщиков?
Ибо УК РФ мошенничество интерпретирует несколько иначе:
"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"
Вот Вам ссылочка, ознакомьтесь на досуге:
http://www.consultant.ru/docum...5f9b5b7b72b755/
Так шта не надо тут заниматься подменой понятий.

----------

RailMan2000
15-11-2018 23:47 RailMan2000
Я вот никак не пойму, а какое отношение вышесказанное на этой странице имеет отношение к сути темы и проблеме ТСа ??? Или это такой способ отвлечения внимания от основного жулика командой подельников?

----------

edit log

RailMan2000
15-11-2018 23:51 RailMan2000
quote:
Изначально написано madmanz:
RailMan2000, да, Вы правы. Сотру не относящееся обсуждаемой теме. Но, что обещал, конечно сделаю.

К Вам мое высказывание относилось в последнюю очередь.

----------

igor-hunter
16-11-2018 19:09 igor-hunter
Парни,тему почистил немного,давайте по делу! Без обид!
Sergej_K
16-11-2018 20:57 Sergej_K
Мошенничество это когда предлагают заведомо невыполнимое.

quote:
Originally posted by RailMan2000:

quote:
Да ладно??? В каком кодексе? Кидал и Динамщиков?

Как раз по вашей ссылке на статью 159 ч.1
Осмыслить не можете ее содержание .Читайте тогда комментарии к ним.

Статья 159 ч 1 УК РФ Рассматривает 'обычное', бытовое мошенничество - обман, совершенный по отношению к другому человеку ради того, чтобы завладеть его ценностями. Такие действия еще называются злоупотреблением доверием - например, злоумышленник представляется жертве другим лицом, или дает ЗАВЕДОМО НЕВЫПОЛНИМЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Наказывается преступление как штрафами, так и реальным сроком. Максимальный срок составляет 2 года, наивысший штраф - 120 тысяч рублей.

Источник: http://infoogle.ru/statya_moshennichestvo_uk_rf.html
Есть еще несколько частей по этой статье.Посмотрите насколько они подходят.
ЗАВЕДОМО НЕВЫПОЛНИМЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА являются составом мошенничества.
Надо доказывать что был "умысел, направленный на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, возник у лица ДО ПОЛУЧЕНИЯ чужого имущества или права на него.

О наличии такого умысла могут свидетельствовать, в частности, ЗАВЕДОМОЕ ОТСУТСТВИЕ у лица реальной возможности исполнить обязательство в соответствии с условиями договора ..."
https://rg.ru/2017/12/11/sud-moshennichestv-dok.html
Сталкивался с этим поэтому в теме.И милиция виновного закрывала,он не отказывался вернуть,дал расписку ,но вот когда?Не стали ничего даже возбуждать-тухлое дело.
Вопрос решили по-другому.Без криминала путем переговоров.

edit log

SJxKrot
19-11-2018 21:47 SJxKrot
ТС - мое сочувствие. Надо искать, решать проблему.
igor-hunter
27-11-2018 13:00 igor-hunter
Кстати наткнулся на интересный ролик посвященный ему https://m.youtube.com/watch?v=7Chx17Lbr-c .Человеку создавшему огромная благодарность.Надеюсь что это будет сигналом для других
madmanz
7-12-2018 23:56 madmanz
Какие известия? Не соизволил ли светоч заточного раздела и икона адептов ручной тяги клинков по абразивным кирпичам вернуть надолго присвоенное? =)

edit log

всего страниц: 11 : 123...7891011