вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: garigarilla - негатив
Captain63
3-6-2018 05:24 Captain63
На Ганзе, в этой теме
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2282440-0.html
купил комплект.

quote:
Продам полный комплект (Чешская матчевая винтовка CZ- 200S 2015 г.в. с документами, ствол Лотар Вальтер, с глушителем, кучность 2 рублевая монета на 50 метров, скорость **77 м/с, редуктор, баллон 7 литров с ЗС чехол к нему, 5 магазинов на 12 пуль каждый, 5 банок пуль,серьезный прицел Leapers 3х12-50АО отстройка от параллакса от 3 ярдов, сетка МилДот с красно/зеленой подсветкой, сошки,прокладки,чехол) т.903 613 79 1пять

Воспользовался услугами проверенного посредника, который забрал груз, упаковал и отправил его мне.
В итоге получил винтовку 2011 года, полное отсутствие не только редуктора, но и признаков его установки, просроченный баллон без документов. Есть еще ряд замечаний: отсутсвие 2-х банок пуль, не тот прицел, самопальный модер и т.д., это уже не существенно.
Существенно то, что при попытке урегулировать вопрос, путем возврата комплекта или частичной компенсации хотя бы заказа редуктора, посредник и я были голословно обвинены в несанкционированной разборке винтовки (отделение желез от ложа, снятие сошек и модера для пересылки) и краже редуктора.

Продавец далек как от пневмы, так и от понятия порядочность.

Ну как-то вот так.
click for enlarge 1008 X 756  22.6 Kb
click for enlarge 1008 X 756  39.7 Kb
click for enlarge 1008 X 756  39.2 Kb
click for enlarge 1008 X 756  24.9 Kb
click for enlarge 1008 X 756  25.3 Kb
click for enlarge 1008 X 756  24.8 Kb
click for enlarge 756 X 1008  25.0 Kb

jacker2000
3-6-2018 06:04 jacker2000
Посредник не видел что забирает!?
Dmitry_SPB
3-6-2018 08:49 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано jacker2000:
Посредник не видел что забирает!?

А это, в принципе, не его дело.
Ему сказали винт забрать - он забрал, по списку все сходится.
Посредник еще должен был все проверить и отстрелять, наверное?

edit log

Captain63
3-6-2018 10:29 Captain63
quote:

К посреднику нет и не может быть претензий. Он выполнил только свое на 100%.

alfabravo
3-6-2018 20:25 alfabravo
хлам конкретный-попробуйте через полицию надавить на продовца
alex9999
3-6-2018 22:21 alex9999
quote:
продовца

ХМ... Через полицию не получится, ибо отписка в виде гражданско - правовых отношений и идите в суд )), она универсальная.

Лёха Питерский
3-6-2018 23:27 Лёха Питерский
Captain63. Пригласите в тему garigarilla,пусть ответит на вопросы.
Captain63
4-6-2018 07:06 Captain63
quote:
Captain63. Пригласите в тему garigarilla,пусть ответит на вопросы

Я сперва в присутствии посредника по Ульяновску с ним переговорил по телефону, потом отписал ему в личку и дал ссылку на эту тему. Но с момента продажи комплекта, в личку он не заходит.
Насчет полиции - это бесполезно, даже если я обосную мошенничество и ущерб мне более МРОТ.
Да мне это и не надо, влетел примерно на 8 т.р., впредь буду умнее. Тема исключительно создана для тех, кто вдруг с ним будет пересекаться.

quote:
надавить

Кстати при разговоре надавил, правда на порядочность, в итоге дерьмо полезло из всех щелей.

edit log

jacker2000
4-6-2018 09:42 jacker2000
quote:
Изначально написано Captain63:

К посреднику нет и не может быть претензий. Он выполнил только свое на 100%.

Должны быть, ты ему объяснил что взять? Сказал бы взять Мерседес а он взял запорожец? Если меня просят осмотреть мотоцикл, я смотрю все номера, документы, звоню просившему и все докладываю, если все ок, тогда отправляю.А этот чё сделал?взял бы уж лопату или вилы, какая разница, тоже палка.

jacker2000
4-6-2018 09:43 jacker2000
quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Нуканешна, ещё и денег дал наверно

Dmitry_SPB
4-6-2018 09:49 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано jacker2000:

Нуканешна, ещё и денег дал наверно

Осмотр по списку и номенклатуре.
Вникать в особенности посредник не обязан.

Captain63
4-6-2018 10:59 Captain63
quote:
Осмотр по списку и номенклатуре.
Вникать в особенности посредник не обязан.

Повторяюсь. Посреднику была поставлена задача забрать комплект, что он и сделал. Со Станиславом работаю не первый раз. У меня были моменты, когда я просил его проверить конкретику(ну за исключением отстрелов), он проверял все пунктуально. А здесь я сам расслабился, почитал тему, по телефону с ТС пообщался, да и говорил он довольно убедительно по состоянию и комплектации. То что ТС в теме писал словечки "глушитель" да про "серьезный прицел Липерс" это не говорит, что человек мошенник, это говорит о его статусе в пневмомире. А в итоге ПенсИОНЕР оказался с гнильцой, а я лохом

Griggen
4-6-2018 13:44 Griggen
главный вопрос - покупатель сообщил посреднику информацию о том, что тот должен забрать? Или хотя бы продублировал описание лота из темы?

если да , то вопрос в первую очередь к качеству работы посредника. почему при внешнем осмотре не было проверено:
а) комплектность - после пересыла отсутствуют 2 банки пуль из 5ти
б) маркировка винтовки - по факту покупатель получил другую винтовку, а не купленную.
Проверка этих данных специальных знаний и умений совсем не требует.
не в сговоре ли посредник с продавцом? кто выбирал посредника?

Rov82
4-6-2018 15:07 Rov82
Считаю, что посредник тоже дал маху...
Комплект, который он взял вообще не соответствует тому, что надо было взять. Что не пункт, то косяк, а точнее по факту - наеба***ство.

На то он и посредник в конце концов, а не бездумный исполнитель.
Например, осмотреть на механические повреждения то надо было, а тут уже и остальные косяки вылезли бы, как то года разные, просрочка, модель прицела, недостача редуктора, нехватка пуль... это косяк.

edit log

Dmitry_SPB
4-6-2018 17:59 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Rov82:
Считаю, что посредник тоже дал маху...
Комплект, который он взял вообще не соответствует тому, что надо было взять. Что не пункт, то косяк, а точнее по факту - наеба***ство.

На то он и посредник в конце концов, а не бездумный исполнитель.
Например, осмотреть на механические повреждения то надо было, а тут уже и остальные косяки вылезли бы, как то года разные, просрочка, модель прицела, недостача редуктора, нехватка пуль... это косяк.

Как интересно. Посредник - он на то и посредник, на предмет забрать - отправить.
Вникать в особенности товара он не обязан.
Это уж, извините, должны делать продавец с покупателем.

alfabravo
4-6-2018 19:35 alfabravo
посредник косякнул на 100%,так что и с него я бы потребовал.
Dmitry_SPB
4-6-2018 19:37 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано alfabravo:

Ну-ну.

Лёха Питерский
4-6-2018 22:33 Лёха Питерский
quote:
Изначально написано alfabravo:

Вы знаете условия на каких,посредник,должен был забрать товар?

edit log

Captain63
5-6-2018 04:36 Captain63
Чего переливать из пустого в порожнее.

Мою точку зрения по посреднику, в этой конкретной ситуации Вы знаете, Ваши я прочитал. Спасибо что поддержали тему. Продавец затаился, ну хрен с ним.

Главное сделаем выводы уже в отношении посредников, как и в каком объеме им ставить задачи. Но это не исключает ситуации с мошенниками как в целом, так и в частном. Например, оговорили Вы с посредником забрать что-то. Он приехал хрен знает куда, нашел продавца и выяснил что товар не комплектен или не соответствует описанию. Ч.Д ?? Посреднику Вы обещали (к примеру 3 т.р) Даете ему отбой по покупке, а вот со своими деньгами за услуги посредника, по крайней мере с частью их придется распрощаться. Посредник не будет вышибать бабки с нерадивого продавца.
Кто из Вас догадался и оговаривал такие моменты. Лично я никогда, как-то везло всегда с людьми. Век живи, век учись.

edit log

Dmitry_SPB
5-6-2018 07:49 Dmitry_SPB
quote:

Даете ему отбой по покупке, а вот со своими деньгами за услуги посредника, по крайней мере с частью их придется распрощаться. Посредник не будет вышибать бабки с нерадивого продавца.
Кто из Вас догадался и оговаривал такие моменты. Лично я никогда, как-то везло всегда с людьми. Век живи, век учись.

А какие варианты?
В любом случае человек потратил свое время и деньги.

всего страниц: 2 :  1  2