Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Tyk, не покупайте у него:) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
связанные темы
Автор
Тема: Tyk, не покупайте у него:)
Dmitry_SPB
9-5-2018 23:23 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано котяра93:
Сам то он что молчит? Я после такого его поведения тоже рекомендую не покупать у данного продавца

А что он должен делать?
За свой счет чинить то, за что денег не брал?

Думаю, с гарантией и цена будет другая.
Правильно молчит. Начнет отвечать - от гомна потом не отмоется.
Ибо навалом людей, которые считают, что им все вокруг должны.
Он свои обязательства выполнил.
Хочет и молчит.

edit log

Dmitry_SPB
9-5-2018 23:24 Dmitry_SPB
quote:

У меня к вам никаких

Ну слава тебе, Господи.

котяра93
9-5-2018 23:26 котяра93
quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

А что он должен делать?
За свой счет чинить то, за что денег не брал?

Его выбор и его трудности, он себя проявил в этой мелочи как считал нужным, я бы с таким дел не имел и никому не советовал

Dmitry_SPB
9-5-2018 23:29 Dmitry_SPB
quote:

Его выбор и его трудности, он себя проявил в этой мелочи как считал нужным, я бы с таким дел не имел и никому не советовал

Мелочи?
Это не мелочи. Это знатный геморрой.
Это услуга, за которую он денег не брал и заранее об этом предупредил.
И покупану он ничего не должен.

Выбор как раз сделал покупан. Купил подешевле в надежде, что все будет отлично и теперь икру мечет.

Не имейте дел, какие вопросы.
У него такие правила.
А если все же с его правилами согласились - нефиг потом бочку катить.

edit log

котяра93
9-5-2018 23:38 котяра93
А никто никому ничего не должен в этой теме, особенно вы и я, а вот продавец затихарился за 2 копейки и это его ярко характеризует, вот поэтому рекомендую всем воздержаться от покупок у него и не более того, а у вас тут очевидно какой то интерес?
Dmitry_SPB
10-5-2018 01:43 Dmitry_SPB
quote:
А никто никому ничего не должен в этой теме, особенно вы и я, а вот продавец затихарился за 2 копейки и это его ярко характеризует, вот поэтому рекомендую всем воздержаться от покупок у него и не более того, а у вас тут очевидно какой то интерес?

А почему продавец должен бесплатно решать чужие проблемы?
Особенно заранее предупредив, что этого делать не будет?
Он свои обязательства выполнил.

Может, Вы эту проблему ТС-у решите?
Заодно посмотрим, в какие 2 копейки это выйдет. Пересыл в два конца плюс ремонт. Раз уж это для Вас такая мелочь, помогите тогда человеку.

У меня никакого интереса, кроме как недоумения от людей.
Реально покупаны хуже продаванов частенько.

edit log

котяра93
10-5-2018 07:21 котяра93
Когда человеку ответить нечего, он переходит на личность оппонента, это на вашем примере ярко видно, никто никого не заставляет ничего компенсировать или возмещать, просто продавец ярко проявил себя в сборной ситуации - просто затихарился и несмотря на весь вой кентов в его пользу это выйдет боком для его продаж, ведь большинство покупающих здесь сначала читают отзывы....
Oleg1418
10-5-2018 07:56 Oleg1418
Согласен. Либо он не читал эту тему..
Dmitry_SPB
10-5-2018 08:48 Dmitry_SPB
quote:
Когда человеку ответить нечего, он переходит на личность оппонента, это на вашем примере ярко видно, никто никого не заставляет ничего компенсировать или возмещать, просто продавец ярко проявил себя в сборной ситуации - просто затихарился и несмотря на весь вой кентов в его пользу это выйдет боком для его продаж, ведь большинство покупающих здесь сначала читают отзывы....

Ну Вы же говорили, что для Вас это 2 копейки? Всё, передумали?

Он не мой кент. Но действует абсолютно правильно и честно. Уже ответил, что гарантии не давал. И нет смысла ввязываться в переписку, ибо это потерянное время и нервы.

Зато четко видно, с кем из покупанов иметь дело нельзя.
Помню, подобные крендели звонили через полгода после покупки у меня авто. Что-то у них там отвалилось, хотели, чтобы я им денег дал на ремонт.

Dmitry_SPB
10-5-2018 08:49 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Oleg1418:
Согласен. Либо он не читал эту тему..

А чего он должен сделать?
За свой счет решать проблемы ТС-а?

Oleg1418
10-5-2018 08:56 Oleg1418
Ему не мешало бы отписать тут то что написано у него в теме, что гарантий он не давал и отослал исправный товар.. Впринципе люди сами все видят.
Dmitry_SPB
10-5-2018 09:09 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Oleg1418:
Ему не мешало бы отписать тут то что написано у него в теме, что гарантий он не давал и отослал исправный товар.. Впринципе люди сами все видят.

Зачем ему здесь писать?
Вызвать в свой адрес лучи поноса в стиле 'так делать нельзя', 'каждый уважающий себя продавец обязан... ' и тд?
Он ТС-у всё уже написал

котяра93
10-5-2018 10:37 котяра93
quote:

Зачем ему здесь писать?
Вызвать в свой адрес лучи поноса в стиле 'так делать нельзя', 'каждый уважающий себя продавец обязан... ' и тд?
Он ТС-у всё уже написал

А вы собственно мысли его читаете или за одним столом с ним сидите?

Dmitry_SPB
10-5-2018 10:53 Dmitry_SPB
quote:

А вы собственно мысли его читаете или за одним столом с ним сидите?

Исключительно собственные мысли высказываю.

котяра93
10-5-2018 11:05 котяра93
quote:

Исключительно собственные мысли высказываю.

Дык вы не высказываете, вы просто за него отвечаете, что совсем однако не корректно

СанСаныч69
10-5-2018 13:43 СанСаныч69
Приветствую! Вставлю свои пять копеек...
В настоящее время, обязанности и права есть как у покупателя, так и у продавца. Вне зависимости от того, юридические это лица или физические... В магазине происходила сделка купли-продажи или через интернет, или на уличной барахолке... Законы есть на любой из этих случаев!

Если бы покупатель брал товар в магазине, то тут бы действовал Закон о защите прав потребителя. И главное: ПРОДАВЕЦ, а не ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, как тут писали, должен отвечать бы по этому закону...

Но тут история с продажей одного физического лица, другому физическому лицу(если я правильно понял ситуацию)... Здесь положения Закона о защите прав потребителей не действую...

Решение проблемы возможно только по согласию сторон или через суд!

В соответствии со ст. 469 ГК РФ:
1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Возвратить товар и получить обратно свои деньги возможно только через суд, путем составления соответствующего искового заявления. В частности в суде, Вам нужно будет доказать, что сделка, как таковая имела место именно с гражданином, к которому вы направляете такие претензии.
Доказательствами могут служить:
1. опубликованное объявление (сделайте себе скриншот данного объявления, распечатайте его)
2. можно запросить у сотового оператора детализацию звонков с вашего телефона.
3. нужно будет установить кому принадлежит номер телефона по которому вы производили звонки по поводу покупки товара. 4. необходимо иметь доказательства того, что купленный товар не соответствует требованиям (таким доказательством может служить соответствующая экспертиза).

Также, согласно ст.475 ГК РФ:
Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Статья 476.
Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

edit log

TYA
10-5-2018 13:55 TYA
quote:
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Насколько я понял недостатки возникли после 30 выстрелов, до этого всё нормально было. Вот взяли и возникли по неведомым причинам, покупатель про причины возникновения причин молчит.
СанСаныч69
10-5-2018 14:39 СанСаныч69
Ну, суд дело такое... придется доказывать... иначе дела не выиграть...
К совести продавца взывать бесполезно... как я понял...
Dmitry_SPB
10-5-2018 14:45 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано СанСаныч69:
Ну, суд дело такое... придется доказывать... иначе дела не выиграть...
К совести продавца взывать бесполезно... как я понял...

Поясните хоть кто-нибудь, почему в этой ситуации продавец должен решать проблемы покупателя?

дезерт игл
10-5-2018 14:53 дезерт игл
quote:
Ну, суд дело такое

Одна экспертиза покупки выльется в стоимость покупки
всего страниц: 8 : 12345678