Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
tihomoloff86 крайне непорядочный человек! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: tihomoloff86 крайне непорядочный человек!
Alex36
20-4-2018 13:39 Alex36
Если быть кратким, то в начале февраля купил у данного гражданина ружье тоз 57т-1с, по крайней мере я так считал, что купил. Деньги перевел на карту под честное слово. Сразу обсуждался тот момент, что переоформлением займемся позже. В течении двух месяцев обсуждались разные варианты переоформления и др. рабочие моменты. Все шло хорошо и ничего не предвещало негатива. Но тут получаю письмо, где данный гражданин сообщает, что у него пропало желание продавать (уже проданное) ружье. Дальнейшая переписка и звонки ни к чему хорошему не привели. Вот так вот оказал "товарищу" спонсорскую помощь в период тяжелого финансового положения, чтобы он смог купить новую хотелку, а когда это положение чуть исправилось, а новая игрушка видно не впечатлила, был элегантно "послан". Как верить людям, я просто не понимаю? Неужели все сводится к деньгам и личной выгоде? Вот такая вот печалька...
Bonart
20-4-2018 14:16 Bonart
ответ "перехотел продавать" после оплаты товара уже совершенно неприемлем -
товар уже продан.
деньги этот "перехотетель" вам вернул?
Alex36
20-4-2018 14:41 Alex36
Надо отдать должное по поводу возврата денег проблем не возникло.
Bonart
20-4-2018 14:51 Bonart
ну хоть финансовых потерь вы не понесли...
Vasili1978
20-4-2018 16:03 Vasili1978
quote:
Изначально написано Bonart:

Только моральные, хотя если учесть что деньги где то болтались два с лишним месяца то,небольшая финансовую потерю тоже понесли,ну а что касается продавца, одно слово редиска

Alex36
20-4-2018 16:22 Alex36
quote:
Originally posted by Bonart:

Да это как посмотреть, "зеленка" считай сгорела, а по нынешним временам это не особо дешевое удовольствие... Но самое главное, конечно, не в этом. Как в таких случаях обезопасить покупателя от таких "джентльменов", вот в чем вопрос? С продавцом все более менее понятно - взял залог не возвращаемый и жди спокойно.
Bonart
20-4-2018 16:59 Bonart
quote:
Изначально написано Alex36:
Да это как посмотреть, "зеленка" считай сгорела, а по нынешним временам это не особо дешевое удовольствие...

здесь, пожалуй, вы правы. я недостаточно сведущ, ибо никак не связан с куплей-продажей огнестрела.
Bonart
20-4-2018 17:05 Bonart
quote:
Как в таких случаях обезопасить покупателя от таких "джентльменов", вот в чем вопрос? С продавцом все более менее понятно - взял залог не возвращаемый и жди спокойно.

вроде на ганзе кто-то оказывает посреднические услуги, выступая гарантом сделок. однако если мне предложат совершить продажу своего предмета через некое третье лицо, то я откажусь. условие полной предоплаты для меня принципиально, ибо считаю, что чем больше в сделке сторон, тем менее она надёжна.
АндрейН
20-4-2018 23:20 АндрейН
А я, извините, не совсем понял... Зачем было отсылать деньги вперед за товар, который продается по лицензии?
И какие варианты оформления Вы обсуждали два с половиной месяца, если их только ТРИ:
1. переоформление в ЛРО
2. переоформление через магазин
3. спецсвязь.
За таким товаром, как оружие, люди и в соседний город едту, да и не в соседний тоже, если оно чем-то уникально и купить поблизости нет возможности... Ко мне лично за оружием и из Воронежа приезжал человек. И вся продажа заняла неделю из которых 5 дней - ожидание удобного для нас обоих дня, когда будет работать ЛРО.
Что-то ТС недоговаривает ИМХО...
Хотя исходя из вышеизложенного продавец неправ...

Описанный ТС случай, ИМХО, возможен в случае, когда покупатель отправляет деньги, а потом 2,5 месяца рушит мозг продавцу фантастическими требованиями, пока продавец не плюнет и не отошлет деньги назад...

Parel
21-4-2018 16:40 Parel
quote:
Originally posted by Vasili1978:

ну а что касается продавца, одно слово редиска

В данной ситуации это мягко сказано.
Больше подходит - хрен.
̶м̶о̶р̶ж̶о̶в̶ы̶й̶ тюлений.

edit log

Alex36
21-4-2018 20:14 Alex36
quote:
Originally posted by АндрейН:

А я, извините, не совсем понял... Зачем было отсылать деньги вперед за товар, который продается по лицензии?
И какие варианты оформления Вы обсуждали два с половиной месяца, если их только ТРИ:
1. переоформление в ЛРО
2. переоформление через магазин
3. спецсвязь.
За таким товаром, как оружие, люди и в соседний город едту, да и не в соседний тоже, если оно чем-то уникально и купить поблизости нет возможности... Ко мне лично за оружием и из Воронежа приезжал человек. И вся продажа заняла неделю из которых 5 дней - ожидание удобного для нас обоих дня, когда будет работать ЛРО.
Что-то ТС недоговаривает ИМХО...
Хотя исходя из вышеизложенного продавец неправ...
Описанный ТС случай, ИМХО, возможен в случае, когда покупатель отправляет деньги, а потом 2,5 месяца рушит мозг продавцу фантастическими требованиями, пока продавец не плюнет и не отошлет деньги назад...

Попробую ответить на Ваши вопросы:
деньги отправил сразу т.к. продавец нашел себе новое ружье и ему срочно нужны были деньги, чтобы его купить. Соответственно он продавал свое. За этим ружьем он должен был ехать в Калугу, что мне было более выгодно, т.к. до Калуги из Воронежа мне гораздо ближе, чем до Рыбинска. Поэтому изначально обсуждалось переоформление в Калуге через магазин. Потом продавец отменил сделку в Калуге и купил себе новое ружьишко у себя дома, соответственно теперь мне надо было ехать в Рыбинск, я просил продавца рассмотреть вариант переоформления а Ярославле через магазин (чтобы гарантировано управиться за один заезд.) В конце апреля уже собирался стартовать, но увы. Вот и вся интрига, то что переоформление будет позже, об этом я сразу предупредил продавца, т.к. на тот момент я чисто физически не мог поехать ввиду проблем со здоровьем (сломана нога и рука и была вероятность повторной госпитализации). Мозг продавцу не рушил и фантастических требований да и вообще каких либо требований не выдвигал, просто предлагал найти наиболее оптимальный вариант для всех сторон. Вот и все, надеюсь, я ответил на Ваши вопросы.
АндрейН
24-4-2018 14:07 АндрейН

quote:
Originally posted by Alex36:

Вот и все, надеюсь, я ответил на Ваши вопросы.

Да, ответили.
Продавец поступил не красиво, но если бы это ружье было бы Вам действительно нужно, то Вы бы нашли силы доехать до Рыбинска. А сейчас в ситуации вижу и Ващу вину.
Alex36
24-4-2018 21:51 Alex36
quote:

А сейчас в ситуации вижу и Ващу вину.

Скажите, а в чем Вы видите мою вину? Вот, допустим, мы с Вами договариваемся о купле-продаже, я говорю, что готов оплатить 100%, но приеду через два месяца, Вы говорите, что РОХа действительна еще 4 года и готовы подождать, места в сейфе полно (я это тоже уточнял у продавца).Бьем по рукам и ждем подходящую дату, а потом раз и "включаем заднюю". Я лично за собой косяка в данной ситуации не ощущаю. Да, я не подорвался сиюминутно в Рыбинск, но это и не было неожиданностью для продавца. Все это обговаривалось, так в чем моя вина - не пойму?
Bonart
26-4-2018 01:24 Bonart
с вашей стороны косяка нет. оплаченный товар может храниться у продавца сколь угодно долго. у меня проданный нож лежал до встречи с покупателем год! сей же продавец повёл себя странно, мягко говоря...
father
26-4-2018 07:41 father
quote:

Продавец поступил не красиво, но если бы это ружье было бы Вам действительно нужно, то Вы бы нашли силы доехать до Рыбинска. А сейчас в ситуации вижу и Ващу вину.

Абсолютно не согласен. Сам когда-то ждал покупателя из Якутии месяцев восемь. Ружье оплачено. Точка.
alfabravo
26-4-2018 21:22 alfabravo
да,хамоватый поступок продовца.
Griggen
26-4-2018 22:50 Griggen
quote:
Изначально написано Bonart:
с вашей стороны косяка нет. оплаченный товар может храниться у продавца сколь угодно долго.

Вот с этим я не согласен. продавец не склад для чужих вещей. Тем более если место (в случае ружья - количество допустимых единиц) ограничено.

Alex36
27-4-2018 10:05 Alex36
quote:
Originally posted by Griggen:

продавец не склад для чужих вещей. Тем более если место (в случае ружья - количество допустимых единиц) ограничено.

Никто не собирался хранить товар годами, крайний срок то же оговаривался - это конец мая, т.к. заканчивается зеленка. Про место в сейфе уже писал ранее.
Griggen
27-4-2018 11:22 Griggen
quote:

Никто не собирался хранить товар годами, крайний срок то же оговаривался - это конец мая, т.к. заканчивается зеленка. Про место в сейфе уже писал ранее.

Мой ответ был на реплику Bonart который считает что при оплате ружья покупатель получает бесплатную бессрочную аренду места в сейфе продавца.

а в данном случае с вами я согласен, что продавец повел себя непорядочно.

я несколько ружей продавал, для того чтобы обезопасить так делал
1. Договариваюсь с покупателем о сроках (не более 1 мес) и месте оформления - магазине в котором будет удобно обоим.
2. запрашиваю задаток в размере 1/3 от стоимости ружья. После получения задатка оформляю направление на продажу.
3. Если покупатель исчезает или отказывается, то задаток остается мне как компенсация
в крайний день действия направления просто сдаю ружье в магазин на комиссию.

Alex36
27-4-2018 13:52 Alex36
quote:
Originally posted by Griggen:

3. Если покупатель исчезает или отказывается, то задаток остается мне как компенсация

И опять мы подошли к вопросу, кот. я задавал ранее. Механизм защиты продавца озвучили, а как защитить покупателя от непорядочного продавца?
  всего страниц: 3 :  1  2  3