Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Кто-же такой Vladimir T, из раздела "купля-продажа фонарей"? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Кто-же такой Vladimir T, из раздела "купля-продажа фонарей"?
reservist
18-4-2018 17:26 reservist
Где-то наверное пару лет назад, заказывал у Владимира фонарь. Всё было на высшем уровне. Общение приятное, оперативное и отзывчивое.
Решил, также у него сейчас приобрести фонарь. Оформил как у него было написано в инструкции. Он ответил практически сразу. Но вот когда я ему отправил деньги, то его как подменили. На связь практически не выходит. После нескольких моих писем, вечером всё же соизволил мне ответить, два слова "деньги пришли" и всё. Больше никакой информации нет. Пошли уже вторые сутки, на все мои письма по э/п, в Viber, в WhatsApp - тишина. Я понимаю, что у человека могут быть затруднения, но напиши, скажи так мол и так, "приношу извинения за задержку у меня небольшие трудности..." По человечески можно понять.
Но полное игнорирование и молчание точно такое же хамство как нецензурная брань.
В принципе я уже смирился с тем, что не увижу своих денег и фонарь, я не обеднею. Более паршивая ситуация в том, что теряется доверие к человеку.
Так что дёшевые цены не всегда хорошо. Лучше заплатить на 500 рублей больше, но купить с гарантией.
Не понимаю, что происходит с людьми. Был нормальный, адекватный человек, а сейчас как подменили. Может денег больше стало, заказов больше, товарооборот больше и соответственно появилась так называемая звёздная болезнь? Не знаю, что и думать, да и желания нет во всем этом разобраться.
Больше я у Владимира покупать ничего не буду, это точно.
Тема здесь https://forum.guns.ru/forummessage/137/849463-138.html
После написаня мной точно тако же поста в его теме, Vladimir T отреагировал поразительно моментально, сообщение моё удалил, если это можно назвать удалением и закрыл мне доступ написания в его теме.
А ответа на мои вопросы на мейле, вайбер, ватсапп, П.М. здесь на Ганзе -молчит как рыба об лёд.

edit log

SGALION
19-4-2018 10:43 SGALION
Вообще странно конечно, я не раз заказывал у Владимира, знаю его как порядочного продавца. То, что молчит и игнорит это конечно плохо.
reservist
19-4-2018 11:19 reservist
quote:
Originally posted by SGALION:

То, что молчит и игнорит это конечно плохо.

Вот и я о том. Тоже знал его как порядочного продавца. Но сейчас как подменили. Я сначала даже подумал, что нарвался на подделку сайта. Но он и здесь в ветке "купля-продажа фонарей" в его теме, меня забанил. Я немогу ничего у него написать.
Писал по всем меседжам и в личку здесь на форуме - молчит.
Я понимаю, что он может фонарь и выслать, но из "вредности" молчит и трек не скидывает, но к чему это и зачем - загадка. Можно предположить, что весна в разгаре, не знаю что и думать 🤔
Владимир Парков
19-4-2018 22:14 Владимир Парков
quote:
Originally posted by reservist:

Кто-же такой Vladimir T

Мой земляк, живем в соседних городах. Много раз покупал у него фонари и комплектующие, всем доволен.
Правда, в последнее время изменился порядок заказов, исключена личная встреча и просмотр товара, что не радует, но, возможно, на то есть причина.
Но я вас хочу уверить, что Владимир ни в коем случае не кидала, и свой товар, или, на крайняк, свои деньги, вы в любом случае получите. Просто немного терпения.
reservist
19-4-2018 23:33 reservist
quote:
Originally posted by Владимир Парков:

Но я вас хочу уверить, что Владимир ни в коем случае не кидала

Не стоит так поручаться за незнакомых людей. Тем более вы сами заметили изменения не в лучшую сторону.
Я на Ганзе с 2009 года и наблюдал как курвились некоторые продавцы ветераны с хорошим послужным списком и репутацией.
Ну если он такой порядочный, тогда почему:
1) не выходит на связь, а в своей теме реагирует практически моментально, как я написал своё сообщение?
2) почему меня банит в своей теме и я не могу написать ни одного сообщения?
3) почему не высылает трек?
4) и наконец, что за причина так относится к покупателю?
Поверьте, я покупаю на Ганзе очень много и у некоторых продавцов, товарооборот не в пример выше чем у Vladimir_T, но я ни разу не сталкивался с таким хамским отношением. В ветке "купля-продажа фонарей также есть ещё один продавец (не буду рекламировать), его тема постоянно в топе, так вот, при всём при том, что он также не встречается с покупателями, а пересылает курьеров, да и в своей теме не так часто отвечает, но он об этом честно предупреждает в своём информационном первом посте. Но на связи он всегда. В ножевых темах также покупаю ножи и ниразу небыло таого хамского отношения.
Ну и в заключение, всё течёт, всё меняется и люди тоже, и к сожалению некоторые не в лучшую сторону.
factor81
20-4-2018 14:11 factor81
Может взломали?
reservist
20-4-2018 16:57 reservist
quote:
Originally posted by factor81:

Может взломали?

К счастью или сожалению, (не знаю как лучше) - никто не взламывал. Сейчас сам в своей теме отвечает.
Кстати, взломать могут какой нибудь один аккаунт. А все сразу - электронную почту, WhatsApp, Viber, П.М. здесь на Ганзе - маловероятно.
Владимир Парков
20-4-2018 21:51 Владимир Парков
quote:
Originally posted by reservist:

Не стоит так поручаться за незнакомых людей

Вы бы прочли мой пост еще раз, только по медленнее, внимательно и вдумчиво.
серж48
21-4-2018 00:01 серж48
Да успокойтесь Вы ,три дня ток прошло,а уже такой шум,не беспокойтесь,зачем такой кипешь,Вы же ветеран по статусу,имейте терпение и всё прояснится,может уже всё в пути,или глюк какой нибудь на ганзе! Я думаю всё решится в ближайшие пару-тройку дней,ну незачем ему Вас кидать ,человек давно работает,это его хлеб!
reservist
21-4-2018 08:06 reservist
quote:
Originally posted by серж48:

три дня ток прошло

Пятый раз и думаю не последний - дело не в том сколько дней прошло, три, один или десять, а в отношениии продавца к покупателю. Он напрочь отказывается сообщать номер трека, если вообще выслал. И больше скажу, кто готов мириться с уделом терпил это их дело. Я ничего не имею против, ну нравится некоторым когда их опускают ниже плинтуса, чтож тут поделать. Вон сколько понабежало защитников "хозяина". Только не нужно меня уговаривать быть терпилой. Хамство - никогда не терпел и терпеть не собираюсь.
А то что я поднял волну по хамству Vladimir_T, вовсе не значит, что я нервничаю или очень сильно переживаю.
Лёха Питерский
21-4-2018 16:22 Лёха Питерский
Дал ссылку на эту тему Vladimir_T в его теме.
Он просмотрел-но ответить не захотел.

edit log

Vladimir_T
21-4-2018 20:49 Vladimir_T
По порядку.

Заказ поступил 17 апреля в 2 часа дня. 17 апреля - праздничный - выходной день. (17 апреля не во всех регионах РФ является выходным, но в нашем регионе - это выходной день.).
То есть я мог с чистой совестью в принципе не отвечать на почту в этот день. Например, офисы СДЭКа в этот день были закрыты. Но несмотря на выходной день, я выполнил все этапы заказа в течение дня.
Выставления счета, подтверждения оплаты, оформления доставки - все было выполнено в течение дня. Заявку на доставку СДЭКом я оформил в 00 ч 01 мин, так что технически доставка СДЭКом была сформирована 18 апреля.

Скрин переписки:

Скрин истории браузера. В истории видно как я отвечаю на почту, работаю в личном кабинете СДЭКа и заказом в Google Docs.
Все в штатном режиме и своевременно.

Клиенту отправлена ссылка на заказ. В заказе клиент видит все операции с заказом, дату зачисления платежа и дату передачи груза на доставку. А также номер для отслеживания.
Номер для отслеживания реализован в виде ссылки, которая ведет на сайт курьерской службы на страницу для отслеживания.

Скрин трекинга. На скрине видно, что дата создания заявки 18 апреля и 20 апреля груз находится в транзитном городе.

Скрин накладной. На скрине видно, что доставка оформлена вовремя.

Доставка оформлена с функцией прозвона и уведомления. Т.е. получатель уведомляется автоматом о движение груза посредством СМС и email. Кроме этого, после поступления груза в конечный терминал, получателю должны позвонить и сообщить о поступлении груза.

Итог.
Несмотря на выходной день заказ выполнен в штатном режиме и в полном объеме. Оплата принята, груз передан на доставку, все данные по грузу переданы получателю.

P.S. 1
Сразу после оплаты покупатель стал вести себя неадекватно. За несколько часов он отправил десяток сообщений.
Когда вечером 17 апреля я открыл почту, то обнаружил множество писем в таком духе: 'Что с заказом? Где мой заказ? Больше ничего у Вас не куплю! Вы меня игнорируете! Я потерял свой фонарик.' и все в таком духе. И это за промежуток в несколько часов между 16 часами и полночью. Я ответил только на сообщения по существую. Остальной поток сознания покупателя я проигнорировал. Также покупатель успел наспамить в WhatsApp, Viber и во все личные сообщения на форумах где я зарегистрирован.

P.S. 2
Возможно покупатель решил, что электронная почта - это чат в реальном времени, в котором отвечать нужно не позднее чем через 10 секунд, а доставка между городами занимает пару часов.

P.S. 3
Разбираться в потоке спама и бреда от покупателя у меня нет желания. По существу я ответил, обязательства свои выполнил, остальной бред от него будет игнорироваться.

Несмотря на агрессивное и неадекватно поведение покупателя я не могу разглашать персональные/личные данные покупателя. Поэтому номера заказа, накладной и адрес страница заказа скрыты. Если требуется доступ к оригинальным страница, то запрашивайте данные у покупателя. У него все есть.

lexeyka
21-4-2018 21:40 lexeyka
Шах и мат.
Перян
22-4-2018 06:41 Перян
ТС очередной мозгоклюй.
Шипик
22-4-2018 06:51 Шипик
quote:
Originally posted by Перян:

ТС очередной мозгоклюй.

+ можно смело вносить в черный список Неоднократно сотрудничал с Владимиром, ничего плохого сказать не могу, только хорошее
серж48
22-4-2018 09:33 серж48
Ну вот по ходу всё и прояснилось,как Я и предполагал,не надо никого обзывать и обвинять,просто человеку видимо не хватает внимания и общения!Будьте терпимы друг к другу!
reservist
22-4-2018 10:17 reservist
О! И лизуны Vladimit T подтянулись. Думаете он вам скидку сделает?
Vladir T, а что мешало ответить сразу ?
А тут вдруг вышел из комы и сразу "белый и пушистый".

Всем лизунам Vladimir T, внимательней читайте мои посты и мои претензии к нему

reservist
22-4-2018 10:25 reservist
quote:
серж48

Спасибо за поддержку и выше написанное мной вас не касается. Вопрос был не в том что "хватает или не хватает общения", а в том что нужно оставаться человеком в любой ситуации.

Ещё раз, наверное в двадцатый, это для тех кто в танке, Володя выпал из общения сразу после получения денег. Что должен думать человек в этой ситуации ? Тем более видя что он Ганзу посещает и отвечает.

Он обиделся на моё сообщение, что больше не буду у него ничего покупать ? Ах какие мы нежные ! Володя не можете совладать со своим пунктиком?

серж48
22-4-2018 10:28 серж48
Тов. Нервный ветеран Я же просил всех, давайте без оскарблений или может Вам лучше к врачу обратиться!!!
reservist
22-4-2018 10:32 reservist
quote:
Originally posted by серж48:

Вам лучше к врачу обратиться!!!

Айяяй!
  всего страниц: 3 :  1  2  3