Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Так называемая гарантия Ветерана Koba1974 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Так называемая гарантия Ветерана Koba1974
Bonart
9-4-2018 17:38 Bonart
quote:
Изначально написано коп:

Как можно подтвердить то,чего нет? Это называется сознательно,или по наивности ввести человека в заблуждение,в следствии чего тот попал на деньги.
Поэтому и хочется услышать самого нач.транспортного цеха,или он снова на другой планете?

нет покупки, но есть перевод денег. допустим так (на правах домысла ): Koba1974 перевёл деньги Serg083, тот написал "деньги получил, товар отправляю". Aleks808 спросил Koba1974 о Serg083 и тот, будучи уже уверен в совершённой уже покупке в его понимании, подтвердил.

edit log

коп
9-4-2018 18:50 коп
Вот и верь теперь в людей.
Кстати, у вас я смотрю какие то личные терки с ТС поэтому вы не можете быть беспристрастным и отстраняетесь от дела)). У меня же,каких то личных причин недовольства никем из присутствующих нет, поэтому я априори обьективен))
Aleks808
9-4-2018 19:17 Aleks808
quote:
Изначально написано alfabravo:

мое мнение как и многих ветеранов форума,поручившийся должен возместить весь ущерб,и это не обсуждается.

Вот реально мужчина....сопли разводить не надо я все равно остаюсь при своем мнении....что коба1974 мне должен. И я не вымогаю у кобы как некоторые здесь думают я хочу востановить справедливость...правильно люди пишут за язык не кто его не тянул...а то что он ему деньги отправил раньше меня то это его проблемы...мне этот Serg083 из УУ четко сказал мол если сомневаешься спроси про меня у ВЕТЕРАНА кобы....Я СПРОСИЛ( внимательно почитайте мою фразу Кобе я написал прошу подтвердить!!!!!!) ОН ОТВЕТИЛ И Я БЕЗ ТЕНИ СОМНЕНИЯ ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕЛ....На днях пойду в полицию писать заяву ..

edit log

Bonart
9-4-2018 21:03 Bonart
quote:
Изначально написано коп:
Вот и верь теперь в людей.
Кстати, у вас я смотрю какие то личные терки с ТС поэтому вы не можете быть беспристрастным и отстраняетесь от дела)). У меня же,каких то личных причин недовольства никем из присутствующих нет, поэтому я априори обьективен))

никаких личных терок. просто как покупатель он проявил себя негативно, о чем я и сообщил в соответствии с тематикой этого раздела а так, ни он у меня ничего не купил (и не купит), ни я ему ничего не должен.

Bonart
9-4-2018 21:13 Bonart
quote:
Изначально написано Aleks808:
Вот реально мужчина....сопли разводить не надо я все равно остаюсь при своем мнении....что коба1974 мне должен. И я не вымогаю у кобы как некоторые здесь думают я хочу востановить справедливость...правильно люди пишут за язык не кто его не тянул...а то что он ему деньги отправил раньше меня то это его проблемы...мне этот Serg083 из УУ четко сказал мол если сомневаешься спроси про меня у ВЕТЕРАНА кобы....Я СПРОСИЛ( внимательно почитайте мою фразу Кобе я написал прошу подтвердить!!!!!!) ОН ОТВЕТИЛ И Я БЕЗ ТЕНИ СОМНЕНИЯ ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕЛ....На днях пойду в полицию писать заяву ..

ага, кто типа "за него", тот и "реально мужчина" - синдром Ланцепупище
восстановить справедливость можно только прижучив по уголовке Serg083.
кстати, выше Aleks808 писал, что заяву пойдёт писать именно сегодня и... никто ведь за язык-то не тянул. а теперь уже - "на днях"

edit log

TYA
9-4-2018 23:46 TYA
quote:
синдром Ланцепупище

Лично я считаю, сказал слово - отвечай за него. Коба не прав, вот такое моё мнение. И мы здесь не в суде с юридическими уловками, здесь форум, народ решает.
Trout
10-4-2018 00:36 Trout
quote:
сопли разводить не надо я все равно остаюсь при своем мнении....что коба1974 мне должен.

Сейчас коба1974 это всё достанет, и он накатает на ТС заяву за вымогательство...

quote:
Коба не прав, вот такое моё мнение. И мы здесь не в суде с юридическими уловками, здесь форум, народ решает.

Ну что сказать, шедеврально!
Допустим, я тоже против Кобы. И что?

"...В соответствии с х... знает какой статьёй, х...знает какого кодекса Российского оружейного портала GUNS.ru, на основании не подлежащих сомнению мнений ветерана форума TYA и мега-ветерана форума Trout, камрад Коба1974 приговаривается к возврату денег в сумме ...р камраду Aleks808.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит!"

Какого ...болта ТС не стремится найти того, кто кинул его на деньги?
При этом жалко и убого пытается "выдербанить" свой ущерб с "типа поручителя", который как видно из переписки от него лично никаких денег не получал и обещаний не давал.
Даже самые уродливые коллекторы изначально выбивают долг с человека, не отдающего деньги и только потом пытаются (в основном безуспешно) наезжать на поручителей этого человека...

edit log

Bonart
10-4-2018 01:05 Bonart
quote:
Originally posted by TYA:
Лично я считаю, сказал слово - отвечай за него.

деньгами? с какого буя-то? виноват кидала, а не тот, кто ошибочно был о нем лучшего мнения.
quote:
здесь форум, народ решает.
да ни ляда здесь никакой "народ" не решает, ерунда это. здесь стопроцентный волюнтаризм администрации, как и везде
bariandr
10-4-2018 06:59 bariandr
quote:
Originally posted by Trout:

Какого ...болта ТС не стремится найти того, кто кинул его на деньги?
При этом жалко и убого пытается "выдербанить" свой ущерб с "типа поручителя", который как видно из переписки от него лично никаких денег не получал и обещаний не давал.

Так он и тут пытается думать не своей головой. У него есть какие-то мысли и он им ищет подтверждение от других, что в первый раз, что сейчас, вместо того чтобы своей головой логические цепочки и причинно-следственные связи строить.

Чтобы в своих собственных глазах не выглядеть оленем, проще найти виноватого. Самое интересное, что благодаря потакающим товарищам, этот опыт пройдет бесследно и правильных выводов сделано не будет.))

edit log

ceolos
10-4-2018 07:18 ceolos
quote:
Originally posted by TYA:

здесь форум, народ решает.

Народ не решает здесь ничего. Даже если 51% участников форума напишет, что Коба должен вернуть Алексу деньги (хотя я реально не понимаю за что - он не поручался и не гарантировал, он просто сказал, что такого человека знает) - что дальше? Как будете обеспечивать "исполнение решения общественного совета"?
Bonart
17-4-2018 01:19 Bonart
quote:
Изначально написано Aleks808:
Вот реально мужчина... На днях пойду в полицию писать заяву ..

вот и неделя минула... у "реальных мужчин" оказывается такое растяжимое понятие "на днях"...
MOISHANSK
8-7-2018 10:34 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Aleks808:

У кого опыт есть как дальше с ним поступить....не в деньгах дело а в принципе....с чего начать заявку в полицию писать?

В деж. части ( ну или дознаватель ) подскажут как правильно шапку заявления заполнить , остальное можно в произв. форме .

Что там с написанием заявления , с ходом дела ?

edit log

sysboris
11-7-2018 11:35 sysboris
Коба если не дурак может заяву написать в ск чтобы тс привлекли по 138.1 ук
sysboris
11-7-2018 11:35 sysboris
И у тс окажутся проблемы...
Migelhonda
15-7-2018 15:59 Migelhonda
Кобе несколько раз задали вопрос: Зачем вписался за человека?
В ответ блеяние МММ...Бебе.
Резюме- статус Ветеран поменять на -ТРЕПЛО.
PS.скорее всего кидала пообещал Кобе плюшки за подтверждение , и в результате развел его дважды.
Подтвердить статус Новичек за просто так?....
Может он клей нюхает?
Ps2 в Моем понимании статус Ветеран, гораздо больше имеет значение чем х.з.кто

edit log

Dmitry_SPB
15-7-2018 23:19 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Migelhonda:
Кобе несколько раз задали вопрос: Зачем вписался за человека?
В ответ блеяние МММ...Бебе.
Резюме- статус Ветеран поменять на -ТРЕПЛО.
PS.скорее всего кидала пообещал Кобе плюшки за подтверждение , и в результате развел его дважды.
Подтвердить статус Новичек за просто так?....
Может он клей нюхает?
Ps2 в Моем понимании статус Ветеран, гораздо больше имеет значение чем х.з.кто

Я что-то не вижу, чтобы он вписывался.
Сказал, что знает человека, который в результате кинул. Ни больше, ни меньше.

Может, это Вы клей нюхаете?
И чтобы снять с себя это подозрение, оплатите-ка сумму кидка ТС-у?

Какое там чего имеет отношение в Вашем понимании я не знаю (учитывая снюханый клей и какие-то голимые предположения), а статусы здесь даются исключительно по давности регистрации и количеству постов. И абсолютно ничего не гарантируют.

edit log

Гуня1969
15-7-2018 23:40 Гуня1969
Лет тридцать назад держать слово было для мужика важнее денег. Сейчас таких мужиков мало. Мельчает народишко. Некоторые комментаторы искренне не понимают в чём косяк Кобы. Печально.
Там на первых страницах мелькает персонаж IronMan. Он реально ...нутый?
Лёха Питерский
16-7-2018 00:02 Лёха Питерский
quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Я что-то не вижу, чтобы он вписывался.
Сказал, что знает человека, который в результате кинул. Ни больше, ни меньше.

Если меня спросят-"знаешь ли ты Dmitry_SPB?Он ссылается на тебя,что ты его знаешь."
Я отвечу-"Хотя мы и с одного города-знать его не знаю." Ни больше,ни меньше.

Почему он сказал,что знает незнакомого человека,вот в чем вопрос.

edit log

Dmitry_SPB
16-7-2018 00:11 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

Если меня спросят-"знаешь ли ты Dmitry_SPB?Он ссылается на тебя,что ты его знаешь."
Я отвечу-"Хотя мы и с одного города-знать его не знаю." Ни больше,ни меньше.
Почему он сказал,что знает незнакомого человека,вот в чем вопрос.

И скажете правду.

И он сказал правду, ибо знает кидалу. Судя по всему, с хорошей стороны.
Ни за кого не ручался, ничего не гарантировал.

edit log

Dmitry_SPB
16-7-2018 00:15 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Гуня1969:
Лет тридцать назад держать слово было для мужика важнее денег. Сейчас таких мужиков мало. Мельчает народишко. Некоторые комментаторы искренне не понимают в чём косяк Кобы. Печально.
Там на первых страницах мелькает персонаж IronMan. Он реально ...нутый?

Поясните, пожалуйста, что такое 'держать слово'? Человек А сказал, что за него может поручиться человек В.
Спросили В, знает ли он А - да, знает.
Заметьте, ни слова не было о поручительстве и проч.
Теперь оказывается, что исходя из этого ответа поручился за того, кого знает и должен денег.
Логика зашкаливает.

Айрон это местный клоун, да.
Торгует (точнее, перепродает) всяким хламом, недорого, поэтому у него покупают. Так как у него платные объявления, администрация ничего с ним не делает, поэтому он ведет себя и общается абсолютно по-скотски.
Каждый вопрос с возвратом по гарантии - это клоунада с матом и оскорблениями.
Все это знают, но все равно покупают, ибо дешево.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9