Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Так называемая гарантия Ветерана Koba1974 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Так называемая гарантия Ветерана Koba1974
Лёха Питерский
8-4-2018 16:23 Лёха Питерский
quote:
Изначально написано Koba1974:
хотел купить холодняк..

А это здесь при чём?
Вы лучше на вопрос ответьте-зачем рекомендовали незнакомого человека?

edit log

коп
8-4-2018 17:40 коп
quote:
Ты читай внимательней про кого спрашивали

С ником он ошибся,но кинул ссылку и скажи,что ты был не в курсе о ком речь?И потом,что,есть реальный комрад с ником "sergey",который чем то торгует?,ты у него чего то брал и за него,как за надежного продавца замолвил словечко? Ты дурака здесь не включай))
коп
8-4-2018 18:07 коп
quote:
ну это вряд ли. просто дуркнул ветеран и не более. Мне так кажется.

Возможно,но в чем проблема признаться? Ну курнул,пацаны,клавиши сами нажались и отправили ответ,всего делов то. Он же юлит,извивается,или прикидывается полным неадекватом,со своими "всем добра" и тематическими смайлами в тему "свидетели иеговы". Его же не расстреляют в конце концов. И если бы он это сделал с самого начала темы,то и темы бы не было.
Лёха Питерский
8-4-2018 18:31 Лёха Питерский
quote:
Изначально написано коп:

Возможно,но в чем проблема признаться? И если бы он это сделал с самого начала темы,то и темы бы не было.

+Согласен.

edit log

Aleks808
9-4-2018 01:27 Aleks808
quote:
Изначально написано Koba1974:

Тему создал плакса ,тьфу бл.....я,хотел купить холодняк..

Ты я смотрю думаешь бога за яйца держишь...за базаром своим следи...ты не мужчина....как соплях за свои слова не отвечаешь...пойди купи себе юбку и носи....

Aleks808
9-4-2018 01:36 Aleks808
quote:
Изначально написано Bonart:

вот именно. и, следовательно, требование какой-либо компенсации со стороны Aleks808 безосновательно. да он, собственно, и не требовал изначально. пока его Iron Mann не вдохновил этой идеей, а коп не ринулся подтверждать его право. до того было только "забанить, лишить статуса".

Внимательно почитайте мою переписку с кобой я изначально сказал ему что он мне должен вернуть деньги ни кто меня не вдохнавлял. ...я сам кого хочешь вдохновлю...у меня своя голова на плечах....

Bonart
9-4-2018 01:56 Bonart
quote:
Originally posted by Aleks808:
я сам кого хочешь

ой, зря...
я припомнил Aleks808 - любитель назначать свою цену за товар. не вежливо интересоваться возможной скидкой, а именно бесцеремонно назначать свою цену. действует так: резервирует предмет в теме, назначает свою цену (существенно ниже) в личке, естественно получает отказ, соскакивает с резерва, а через короткое время снова хочет зарезервировать. мне писал дважды, не вдохновил - после второго раза забанен у меня в личке. эта тема подтверждает, что решение было верным.
НО! кидок я не оправдываю ни в коем случае!

edit log

badydoc
9-4-2018 02:43 badydoc
quote:
Изначально написано коп:
Коба, ответьте внятно,зачем подписались за незнакомого человека?
Что сподвигло вас написать положительно на вопрос комрада о продавце?

отличный вопрос, очень хочется услышать на него ответ.

alfabravo
9-4-2018 12:06 alfabravo
quote:
Originally posted by Лёха Питерский:

зачем рекомендовали незнакомого человека?

мое мнение как и многих ветеранов форума,поручившийся должен возместить весь ущерб,и это не обсуждается.
Bonart
9-4-2018 12:26 Bonart
quote:
Originally posted by alfabravo:

должен возместить весь ущерб,и это не обсуждается

моё мнение, как и многих ветеранов форума: Koba1974 в данном случае материальной ответственности не несет, ибо она не обусловлена т.к. фактическим гарантом сделки между Serg083 и Aleks808 (т.е. одной из сторон) он не выступал. однако пусть впредь будет поосторожнее.
и как раз таки это обсуждается, ибо здесь возможно только обсуждать, а не решать и приговаривать - юридической силы вся эта болтовня-писанина не имеет.

edit log

коп
9-4-2018 15:11 коп
quote:
однако пусть впредь будет поосторожнее

Поосторожнее?!-однако как вы мягко.Подставить коллегу по форуму на деньги мошеннику...неосторожность,всего то)))
Коба так и не ответил-что это?-неосторожность,или умысел и как такая неосторожность вообще могла получиться?! Пока не будет здесь его адекватного ответа на вопрос об этой странной рекомендации мошенника и зачем она была писана - считать тему исчерпанной нельзя.
Я лично в неосторожность не верю,это знаете ли попахивает подставой,причем злонамеренной.
quote:
Koba1974 в данном случае материальной ответственности не несет

Это так.

edit log

Bonart
9-4-2018 15:31 Bonart
quote:
Originally posted by коп:
Подставить коллегу

подстава предполагает умысел и извлечение выгоды.
quote:
Я лично в неосторожность не верю

какое это имеет значение по существу?
quote:
попахивает подставой,причем злонамеренной.
есть доказательства?
quote:
считать тему исчерпанной нельзя.

ну и будете бесконечно "толочь воду в ступе". что толку? а никакого. для пользы следовало бы кого-то в УУ поискать, кто помочь бы мог.
пока же фактические результаты сего топика таковы: мошенник Serg083 на свободе и с деньгами, Aleks808 не получил ничего, кроме подспудно возникающего желания не иметь с ним дел. и с Koba1974, на всякий случай, тоже. всё.

edit log

коп
9-4-2018 15:47 коп
quote:
умысел и извлечение выгоды

например заработать благосклонность продавца-приведу к нему на закланье еще одного легковерного,глядишь он мне и вправду ружье вышлет,
или продавец сам написал просьбу об отзыве,мол ты напиши что все нормуль,а я тебе ружье уже несу бегу на почту. Когда деньги уже отосланы то начнешь плясать под дудку,лишь бы не потерять все-как вам такое?
quote:
какое это имеет значение по существу?

самое прямое,потому что никто не верит в наивность этого ветерана,просто некоторые приняли его сторону в знак протеста против требования ТС выплаты им денег за его же косяк. Но это не правильно и вопрос выплаты здесь не уместен,потому что есть вопрос куда более серьезный и болезненный для Кобы-вопрос репутации,вопрос порядочности,я сейчас без иронии.
quote:
есть доказательства?

оперативно-розыскных мероприятий в отношении Кобы не проводилось,тут дело сложнее,см.выше

edit log

Bonart
9-4-2018 16:11 Bonart
quote:

приведу к нему на закланье еще одного легковерного

откуда известно было Koba1974, что Aleks808 некий "легковерный"? сам Aleks808 так не считает и такого впечатления не производит. опять таки, это предполагает некий предварительный сговор между Serg083 и Koba1974. доказательства сговора есть?
quote:
мол ты напиши что все нормуль,а я тебе ружье уже несу бегу на почту. Когда деньги уже отосланы то начнешь плясать под дудку,лишь бы не потерять все-как вам такое?
никак. описанное уже не сговор, а шантаж и Koba1974 вряд ли бы на такое согласился, ибо бессмысленно без 100% гарантий.
quote:
самое прямое,потому что никто не верит в наивность этого ветерана
почему? он ведь потерял больше, чем Aleks808. стало быть, он еще более наивен.
quote:
вопрос выплаты здесь не уместен

это важно. занесите в протокол
quote:
вопрос репутации
репутация не слишком пострадала, ибо кидок, причем двойной, совершил не он, а Serg083.
quote:
вопрос порядочности
не поддаваться требованиям вымогателя (а Aleks808 представляется именно таковым) - вполне порядочно. я тоже без иронии.
quote:
оперативно-розыскных действий в отношении к Кобе не проводилось
а есть для них основания? нет. следовательно, для ваших заявлений о "злонамеренной подставе" тоже нет оснований, только домыслы. а какое домыслы имеют значение? никакого.
коп
9-4-2018 16:36 коп
quote:
это предполагает некий предварительный сговор между Serg083 и Koba1974. доказательства сговора есть?

Доказательств нет и обратного.
Однако именно по наводке мошенника, комрад Aleks808 написал ветерану Кобе,что бы заручиться его словом и именно после одобрения Кобой мошенника, Aleks808 пересылает вперед деньги. Значит мошенник был уверен,что Коба напишет в его,мошенника интересах.А как такое могло случиться,если предварительно не списаться по этому вопросу?
quote:
репутация не слишком пострадала

Отнюдь,как раз именно репутация и сдулась. Ибо Коба сам виноват,что отослал мошеннику деньги,как говорят на форуме: жадность до халявы верный путь к разводилову.Но не смотря на то что в той злополучной теме,созданной мошенником по продаже ружья явно прослеживалось по комментариям тех же комрадов,что все очень подозрительно и ваш покорный слуга так же отметил,что продажа эта-туфта и тема-блудняк. Однако тем не менее Коба отсылает деньги и при этом рекомендует мошенника другому комраду.
Иными словами Коба стал жертвой обмана вопреки советам участников форума,а Aleks808 - благодоря Кобе.
Тут о репутации Кобы говорить уже приходится про остальное вообще молчу.

edit log

Bonart
9-4-2018 17:04 Bonart
quote:

Доказательств нет и обратного.

главное - нет доказательств вины. доказывать невиновность не нужно, ибо презумпция.
quote:
Однако именно по наводке мошенника, комрад Aleks808 написал ветерану Кобе,что бы заручиться его словом и именно после одобрения Кобой мошенника, Aleks808 пересылает вперед деньги. Значит мошенник был уверен,что Коба напишет в его,мошенника интересах.А как такое могло случиться,если предварительно не списаться по этому вопросу?

если Koba1974 уже перевел деньги за свою покупку, то её он и подтвердил, не будучи в курсе преступного намерения Serg083 в отношении него и Aleks808/
quote:
Отнюдь,как раз именно репутация и сдулась.

допускаю, что репутацию прозорливого покупателя и качественного рекомендателя он потерял, однако репутацию кидалы не приобрел, ибо никого не кинул - никаких доказательств злонамеренного обмана нет с его стороны нет. нет и ответственности.
коп
9-4-2018 17:10 коп
Вот эта тема про злополучное ружье. Пусть каждый делает выводы о Кобе,кстати,пострадавший Aleks808 от действий Кобы,там тоже есть,но правда уже поздно спохватился.
https://forum.guns.ru/forummessage/356/2249977.html
коп
9-4-2018 17:13 коп
quote:

допускаю, что репутацию прозорливого покупателя и качественного рекомендателя он потерял, однако репутацию кидалы не приобрел

Зато приобрел статус "инопланетянина"
коп
9-4-2018 17:26 коп
quote:
уже перевел деньги за свою покупку, то её он и подтвердил

Как можно подтвердить то,чего нет? Это называется сознательно,или по наивности ввести человека в заблуждение,в следствии чего тот попал на деньги.
Поэтому и хочется услышать самого нач.транспортного цеха,или он снова на другой планете?
Bonart
9-4-2018 17:28 Bonart
так инопланетяне у власти в этой стране
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9