Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Так называемая гарантия Ветерана Koba1974 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Так называемая гарантия Ветерана Koba1974
Koba1974
7-4-2018 14:09 Koba1974
quote:
Изначально написано Aleks808:
Да.....лирики много ....КОП реальный мужик из всех участвующих в обсуждении...я сопли не распускаю. ..но убеждаюсь что верить никому нельзя.
На меня вышел человек из Орла он у нашего кидалы на авито купил что то за 13т ....вот он там расследование проводил ...заявление он в полицию написал. Я после пасхи пойду писать.
И все равно я остаюсь при своем мнении что коба1974 мне должен....уж коль сказал слово то будь любезен отвечай за свои слова...не надо
рассказывать то-то там у тебя за проблемы.....ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ....НО ЕСЛИ С ТВОЕГО ПОСЫЛА ПРОБЛЕМЫ У ДРУГИХ ТО ЗА НИХ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ

Что я тебе еще должен? Иди ка ты лучше пиши заявление...

Лёха Питерский
7-4-2018 14:25 Лёха Питерский
quote:
Изначально написано коп:

Сочувствую,но считаю,что Вы должны были совсем иначе ответить комраду на вопрос о новичке,тогда не пришлось бы сочувствовать дважды.

+много.
Bonart
7-4-2018 15:05 Bonart
quote:
Изначально написано коп:
Невнимателен?! Ну,знаете,так можно списать все на невнимательность.
Комрады,когда к вам обращаются за характеристикой того,или иного продавца,будьте внимательны. Пишите правду,только и всего.

можно, особенно если учесть, что Aleks808 спрашивал по поводу участника Sergey. не тот ник был указан, а ссылку Koba1974 мог и не глянуть.
и, разумеется, следует писать правду. однако, написанная правда все равно не подразумевает никакой ответственности, если только эта ответственность не оговорена отдельно. материальное поручительство - это совсем другая форма, здесь оно места не имеет.

edit log

Bonart
7-4-2018 15:08 Bonart
quote:
Originally posted by Aleks808: КОП реальный мужик

коп где-то написал, что Koba1974 вам должен?
quote:
И все равно я остаюсь при своем мнении что коба1974 мне должен...

полагаю, вы только при мнении и останетесь в этой истории...

edit log

коп
7-4-2018 20:03 коп
Коба,ответьте,пожалуйста всего на один вопрос: зачем,Вы,положительно отозвались о новичке,которого в глаза не видели,знать не знаете и ничего от него еще не получили? Не просил ли Вас этот новенький продавец об этой маленькой услуге? Ничего,на самом деле,криминального. Ну попросил человек,мол напиши обо мне-"все ок" не вдаваясь в детали,а твою двустволку я уже высылаю...
И да,я никого не прошу,не намекаю и уж тем более не принуждаю никому никакие издержки оплачивать,но сам бы,честно,перечислил кинутому по моей наводке комраду,но мне платить не придется,ибо я пишу только то,что есть на самом деле,не пытаюсь показаться сам и показать кого то лучше,чем он есть на самом деле.
А для кинутого комрада-помимо ветеранского слова,надо было глянуть тему с двустволкой продавана-мошенника,там сразу,с первого поста было видно,что это конкретный блудняк. Платить вперед можно и нужно,но надо знать кому. Вот мне можно,хоть я ничего не продаю

edit log

Bonart
7-4-2018 20:29 Bonart
quote:
Originally posted by коп:
по моей наводке

наводка это "чувак, тебе ножик нужен? так купи у моего знакомца, он продаёт - хороший и за недорого". вот тут да - рекомендатель несет ответственность наравне с продавцом, ибо является одним из агентов сделки и между ним и продавцом предполагается сговор. то, что имело место в случае с Koba1974 и Aleks808, наводкой не является и ответственности не предусматривает.

edit log

коп
7-4-2018 20:36 коп
quote:
наводка

это я образно написал,суть моего поста совсем в другом.
Bonart
7-4-2018 20:43 Bonart
quote:

это я образно написал,суть моего поста совсем в другом.

суть вашего поста понятна: типа "вот я бы - таки да бы...". надо ж мнение топикстартера поддерживать
quote:
КОП реальный мужик из всех участвующих
только что за вами, кроме слов невнятных и неконкретных? ах, да - статус "мега-ветеран"...
а топикстартера-то как разлобастило: то "требую лишения статуса и бана", то уже "считаю, что он мне должен". своей головой подумать да на кнопки побольше понажимать, чтобы продавца "пробить", не судьба была. однако другого виноватым легко так с полпинка назначил. а что из этого выйдет? а ничего: Aleks808 и Koba1974 задаром дистанционно друг друга дерьмом накормят, а мошенник при бабках останется. вот и всё...

edit log

коп
7-4-2018 20:54 коп
quote:
Bсуть вашего поста понятна: типа "вот я бы - таки да бы..."

Нет,ошибаетесь. Суть поста в первом предложении,вернее вопросе? Мне хочется понять,зачем писать хорошо о ком то,если ты этого кого то совсем не знаешь? И он,этот кто то в итоге оказался мошенник.
quote:
надо ж мнение топикстартера поддерживать

Зачем? Вы опять не понимаете,или делаете вид,что не понимаете. Тогда че я как дурак буду мусолить из поста в пост одно и тоже. У меня есть и другие дела.
Bonart
7-4-2018 21:14 Bonart
quote:
Мне хочется понять,зачем писать хорошо о ком то,если ты этого кого то совсем не знаешь?
этого я не знаю. предполагаю возможность ошибки, ведь и в вопросе она есть.
quote:
И он,этот кто то в итоге оказался мошенник.

я вам про "синего" писал выше. поинтересовались? видимо, нет. был такой "ветеран" по кастомным ножикам от зарубежных изготовителей, ножевым редкостям и вкусностям. вошел в авторитет и рекомендуем был многими многим, а потом собрал заказы и бабки с людей - много штук баксов и канул как не было. кому претензии предъявлять? рекомендателям? то-то и оно.
quote:
Тогда че я как дурак буду

очевидно, вам это нравится...

edit log

коп
7-4-2018 21:52 коп
quote:
предполагаю возможность ошибки

вы действительно в это верите,или притворяетесь? какая ошибка,если человек пишет "все ок" на вопрос комрада о продавце ножа и приведенной ссылке,или вы напишите что ссылки Крот просто не открыл,однако положительно ответил о продавце?! Не проще было проигнорировать вопрос,если такой рассеянный? И не слишком ли много "просто" и "ошибся" на одно элементарное действие?
Я вам задам вопрос:как у вас месячные?-вы тоже ответите "все ок" и смайлики игривые,для наглядности?-потом отпишите,у меня их нет и не может быть,так как я мужчина,в запале ответил...ошибка вышла...
quote:
очевидно, вам это нравится...

не совсем,но в споре с вами,где все переворачивается с ног на голову,волей не волей чувствуешь себя дураком
Лёха Питерский
7-4-2018 22:01 Лёха Питерский
Мне тоже не понятно,почему Коба "поручился" за незнакомого человека?
Может он озвучит свою версию?

edit log

коп
7-4-2018 22:20 коп
quote:
Может он озвучит свою версию?

Бьюсь об заклад-не дождетесь. Просто по тому,что разумное обьяснение может быть только одно и оно совсем не вяжется с : "ошибся","не доглядел","не открыл" и "не до понял".
Коба дал положительную характеристику продавцу,что бы заработать бонус и тем самым сподвигнуть продавца на честную отсылку купленного СХ,либо сам продавец попросил у Кобы отзыва,который являлся бы положительным,но ни к чему не обязывающим. Тоже своеобразный аванс за честность. Но у мошенника были другие планы-заработать побольше одним ударом. Странно что он не выставил 10 дорогих лотов,отослав всех покупателей к Кобе. Занятно было бы потом читать "я ошибся","не досмотрел".

edit log

Bonart
7-4-2018 22:27 Bonart
quote:

вы действительно в это верите,или

вы текст письма-запроса точно читали? там указан другой ник продавца.
quote:
Не проще было
топикстартеру ведь проще было поверить одному незнакомому человеку в отношении другого незнакомого человека, хотя причин для этого он не имел.
quote:
где все переворачивается с ног на голову

я плохо отношусь к людям, которые непременно стараются обвинить кого-либо в собственных ошибках и неудачах - нытики. еще хуже я отношусь к тем, кто пытается требовать с других себе какие-то "компенсации". на мой взгляд, это худший сорт людей - вымогатели, даже хуже мошенников. а вот те, кто поощряет таких вымогателей, декларируя некие "неписанные нормы", клянясь при этом, что сам их свято блюдет, еще хуже - манипуляторы. так что, без обиняков: вы мне отвратительны, коп...

edit log

коп
7-4-2018 22:33 коп
quote:
вы мне отвратительны, коп...

а мне вас жалко и знаете почему?,вы из тех,кто черное выдает за белое и при этом делает дураком того,кто называет правильный цвет. вы видимо на этой ветке частый гость,спорить ради того,что бы спорить,потом не имея аргументов обосрать спорщика.получаете от этого особое удовлетворение.
я спорил что бы добраться до истины,с вами это не реально.
Я поощряю вымогателей! Ну,ну...вы действительно извратно все понимаете,видимо вопрос денег застлал вам глаза.Я говорил об элементарной порядочности.

edit log

котяра93
7-4-2018 22:41 котяра93
Вопрос собственно в чём?
Bonart
7-4-2018 22:51 Bonart
quote:

а мне вас жалко

а мне вас - нет. я не столь жалостлив.
quote:
вы из тех,кто черное выдает за белое
я из тех, кто знает точно, что только черного и только белого не существует.
quote:
и при этом делает дураком того,кто называет правильный цвет
дураком несомненно оказывается тот, кто свято верит что абсолютно точно знает правильный цвет.
quote:
вы видимо на этой ветке частый гость
я на этом форуме уже четырнадцатый год, а эта ветка не такая давняя.
quote:
потом не имея аргументов

аргументы приведены в топикстарте, не мной, в первом скрине.
quote:
я спорил что бы добраться до истины.с вами это не реально.
истина ведь и исходит из тех скинов - нет никаких обязательств участника Koba1974 перед участником Aleks808 и что бы увидеть это умным людям не требовалось моё участие - они высказали то же самое раньше меня. правда, точка зрения умных людей не устроила топикстартера и тут явились вы - манипулятор, податель иллюзий под видом "элементарной порядочности". что же, давайте займемся вашей "порядочностью", милейший: вы полагаете, что для одного обманутого мошенником вполне порядочно публично требовать компенсации не с мошенника, а с другого обманутого?

edit log

Лёха Питерский
7-4-2018 22:54 Лёха Питерский
там указан другой ник продавца.
Ник другой-согласен,но там ссылка на тему, и Коба заявил,в последствии,что его тоже кинули.Значит понимал о ком идет речь.
Мне интересно,зачем ручаться за незнакомого человека?
Koba1974
7-4-2018 22:58 Koba1974
quote:
[B][/B]
да хватит уже камрады,кидала найден,что еще надо....Заявление и справедливость восторжествует👌
Bonart
7-4-2018 22:59 Bonart
quote:
Originally posted by Лёха Питерский:
Мне интересно,зачем ручаться за незнакомого человека?

а там оно есть, ручательство?
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9