Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Кидала dokavasia ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Кидала dokavasia
Bambara
11-3-2018 00:15 Bambara
"ТС - если Вы в Москве - то конечно приезжайте в воскресение утром - главное, чтобы Василий не уехал."
К сожалению, подъехать на Арсенал не смогу. Хотя, был бы рад. Тем более, что я как раз прожил полжизни рядом с этим местом. Здесь дело не в деньгах, а в отношении. Как говорится, осадочек остался.

"За 50 баксов в Филадельфии не то что рукоять из камня сделать, деревяху ровно не обстрогают."
Это не верно. Я как-то, пока своим токарным станком не обзавелся, заказал сделать мне по моим эскизам несколько рукояток из бивня и аризонского железного дерева. Материал был мой. Работа мне обошлась в $15 за рукоять. Срок - около недели. Сделали ровно. За клинки с довольно сложной геометрией из моего материала и по моим эскизам я плачу по $30-40, это вместе с термичкой и полировкой. Качество- идеальное. Все размеры выдержаны. Однажды задержали заказ на несколько клинков на три месяца, сделали бесплатно. Хотя заказчик я для этих людей мизерный.

Alaster
11-3-2018 03:31 Alaster
И всё же, я далёк от обработки камня, поэтому мне интересно, неужели это так просто? За 3 часа сделать рукоять от распиловки камня до окончательной полировки? Почему спрашиваю? Просто я на столько рукожоп что у меня деревяшка за 3 часа не превращается в рукоять(
quote:
[B][/B]

Bambara
11-3-2018 08:04 Bambara

quote:
И всё же, я далёк от обработки камня, поэтому мне интересно, неужели это так просто? За 3 часа сделать рукоять от распиловки камня до окончательной полировки?

Виноват, не ответил на первый пост. Наверно, не совсем правильно будет обсуждать технические детали в этой теме, чтобы не "поднимать" ее. Если интересно, оставьте свои контакты в личном сообщении, я пришлю фото и описание процесса.
zmeya
11-3-2018 10:34 zmeya
quote:
Originally posted by Gegemon_17:

Долго ещё старика то пинать будете?
Ошибся человек. Бывает.
Сказал - всё решу. Чего ещё?

Пора бы и заткнуться.

отец родной, гдеж вы были , дитятки разбаловались, управы на них нет..А еще раз цыкните на них. а?
Max_CM
11-3-2018 10:52 Max_CM
quote:
Изначально написано Old Tramp:
"Ин.8:1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
Ин.8:2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
Ин.8:3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
Ин.8:4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
Ин.8:5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Ин.8:6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Ин.8:7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
Ин.8:8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Ин.8:9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Ин.8:10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Ин.8:11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."

+++

Просто отношусь к Василию ..... в силу разницы в возрасте... закрываю глаза на огрехи.... дай Бог нам каждому смочь....

quote:
Изначально написано zmeya:

И я атеист, в цитировании священных писаний не нуждаюсь

Я не то чтобы шибко верующий, я воспитан в Православной традиции.(несмотря на гос. по "Научному Коммунизму")

quote:
Изначально написано Old Tramp:
2 ТС. За 50 баксов в Филадельфии не то что рукоять из камня сделать, деревяху ровно не обстрогают.

это СОВЕРШЕННО НЕВАЖНО.

quote:
Изначально написано Bambara:

Василий написал мне только что 'Если у тебя есть возможность приехать в последний день Арсенала, 25го марта в первой половине дня, то возможно смогу отдать 13000 рублей. Считаю, это справедливо и ты со мной согласишься.'

Тут дело такое, займи в другом месте, кредит возьми в банке НО ОТДАЙ.

Печально все это....

Чубакка
11-3-2018 11:12 Чубакка
О чем срач?

Ситуация вся наружу.
Человек принял заказ, взял полную оплату, полтора года кормил заказчика "завтраками" в результате прислал нечто, не совпадающее с техзаданием.
Нормальный человек с совестью давно бы уже написал: "Извини, дорогой заказчик, не тяну твое техзадание. Вот твои деньги, вот мои извинения, вот тебе бонус за долгое терпение".
А тут какие-то оправдания человека, который по выставкам катается, и регулярно пишет, что "вот еще чуть-чуть, и выйдет у меня Каменный цветок!"

Цирк в песочнице.

Я бы на месте заказчика уже после второй отписки насторожился и потребовал расторгнуть сделку.
Все просто!

Чубакка
11-3-2018 11:15 Чубакка
Самое интересное, что это уже не первая ситуация, которая тут освещается с широко известными мастерами (все же их помнят, да?).
И они ВСЕ развиваются ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ШАБЛОНУ!
- Затягивание сроков, нелепые отмазки, присылка в лучшем случае непонятной хери вместо изделия, в худшем - пропадание на неопределенное время со связи...

И все равно находятся любители поучиться на своих ошибках и понаступать на грабли...

Почему люди такие???

Lexa.a
11-3-2018 12:21 Lexa.a
quote:
Originally posted by Чубакка:

Самое интересное, что это уже не первая ситуация, которая тут освещается с широко известными мастерами (все же их помнят, да?).

А вот это самое грустное...
Виталий А
11-3-2018 12:54 Виталий А
quote:
Изначально написано Lexa.a:

А вот это самое грустное...

Не то слово... Совершенно недавно делал заказ на 3 полных комплекта ножей, мастеру с которым работаю несколько лет, без зазрения совести делаю 100% предоплату, т.к. понимаю что комплектуха стоит приличных денег и выдернуть их из семейного бюджета на 2-3 месяца нелегко... ну а 100% потому что ДОВЕРЯЮ и человек меня ни разу не подводил.
НО и в следующий раз если попросит предоплата будет 100%.

ВОТ ЭТО НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ, а похерить легко...

Просто Пух
11-3-2018 13:36 Просто Пух
Доверие- ключевое слово! Я постоянным пользователям иной раз до оплаты поделки отправляю, чтобы до НГ получить могли или когда лень потом на почту из-за одной посылки идти. Было раз, что по зашпарке мне лишнего на карту переводили так всегда возвращал или до следующей работы оставались у меня.
В данном случае голая погоня за наживой, из-за таких граждан доверие к Слову Мастера теряется у людей, а это что-то да значит. Убило отношение к качеству работы для полицмейстера и для обычного заказчика!

----------
https://vk.com/wildpitch

dokavasia
11-3-2018 14:16 dokavasia
Мужики, давайте завершим тему, а с Володей мы определились.
Виталий А
11-3-2018 14:22 Виталий А
quote:
Изначально написано Просто Пух:
В данном случае голая погоня за наживой, из-за таких граждан доверие к Слову Мастера теряется у людей, а это что-то да значит. Убило отношение к качеству работы для полицмейстера и для обычного заказчика!

Я не думаю что в конкретном случае проблема в наживе, не рассчитал человек сил, дальше обычное рас-во, типа может со всеменем решу... но даже на последнем этапе логичнее и с меньшей потерей лица, можно и нужно было решить вопрос возвратом средств и извенениями не вынося сор... даде если бы пришлось эти средства занять.
Гадюкин
11-3-2018 15:44 Гадюкин
quote:
Originally posted by dokavasia:

Мужики, давайте завершим тему, а с Володей мы определились.

Теперь эту тему может завершить только Володя,когда скажет что у него нет претензий. Определяться вам между собой надо было раньше,пока человек тему тут не открыл,как жест отчаяния в разрешении проблемы иным способом.
zmeya
11-3-2018 15:51 zmeya
quote:
Originally posted by Гадюкин:

Теперь эту тему может завершить только Володя,когда скажет что у него нет претензий. Определяться вам между собой надо было раньше,пока человек тему тут не открыл,как жест отчаяния в разрешении проблемы иным способом.

+100!
evbuch
11-3-2018 16:44 evbuch
100%-ая предоплата - 100%-е зло, независимо от личных качеств исполнителя. Очень трудно отказаться от свежих денег, которые суют тебе в руку за cрочный новый заказ. Старые-то бабки не убегут, а новые могут уйти мимо. А рабочей совести подсовывается отмазка: "Да я тут быстренько налево, а потом сразу как возьмусь и в момент всё сделаю". Слишком велик соблазн.
Максимум - оплата материалов, как доказательство серьёзности намерений, а там, как потопаешь, так и полопаешь.
Виталий А
11-3-2018 19:22 Виталий А
quote:
Изначально написано evbuch:
100%-ая предоплата - 100%-е зло, независимо от личных качеств исполнителя. Очень трудно отказаться от свежих денег, которые суют тебе в руку за cрочный новый заказ. Старые-то бабки не убегут, а новые могут уйти мимо. А рабочей совести подсовывается отмазка: "Да я тут быстренько налево, а потом сразу как возьмусь и в момент всё сделаю". Слишком велик соблазн.
Максимум - оплата материалов, как доказательство серьёзности намерений, а там, как потопаешь, так и полопаешь.

Хмм... а вам не случалось работать с мастерами которым не нужны ваши деньги, а вам ОЧЕНЬ нужны их услуги?
Как быть? Без 100% предоплаты разговора не будет, с оплатой есть вероятность уговорить взяться...

zmeya
11-3-2018 19:39 zmeya
quote:
Originally posted by Виталий А:

с оплатой есть вероятность уговорить взяться

или вероятность остаться и без услуг, и без денег, и оплеванным ...
Виталий А
11-3-2018 19:46 Виталий А
quote:
Изначально написано zmeya:

или вероятность остаться и без услуг, и без денег, и оплеванным ...

Не совсем понятно почему оплеванным?
И я не предлагаю денег каждому бомжу возле помойки, речь идет о топовых известных мастерах и доверии к ним.
Вероятность остаться без денег и услуг существовала всегда... ну допустим распил? Кто будет заниматься без 100% оплаты?

evbuch
11-3-2018 19:49 evbuch
quote:
Originally posted by Виталий А:

а вам не случалось работать с мастерами которым не нужны ваши деньги, а вам ОЧЕНЬ нужны их услуги?

Случалось и платил наперёд. Я же свои выводы не на пустом месте делаю. Всё горький жизненный опыт.

Виталий А
11-3-2018 20:03 Виталий А
quote:
Изначально написано evbuch:
Всё горький жизненный опыт.

Стараюсь относиться к этому филосовски, не тратя нервов, успокаиваю себя что это всего лишь деньги

всего страниц: 6 : 123456