Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Кидала dokavasia ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кидала dokavasia

ОлегНА
P.M.
11-3-2018 20:32 ОлегНА
как говорят евреи: "Спасибо Господи, что взял деньгами!"
evbuch
P.M.
11-3-2018 20:40 evbuch
Не всегда денежные потери самые горькие. А разочарование в людях и конкретном человеке, негатив от общения, испорченное настроение, неподготовленный к сроку подарок и т. д.
Виталий А
P.M.
11-3-2018 20:45 Виталий А
Сорри с Днюхой! Тока обратил внимание на салютики
Lexa.a
P.M.
11-3-2018 21:07 Lexa.a
Originally posted by evbuch:

а вам не случалось работать с мастерами которым не нужны ваши деньги, а вам ОЧЕНЬ нужны их услуги?


Я понимаю что есть люди кризис которых не коснулся, но за последние время уровень наших мастеров очень сильно вырос и те работы которые раньше были на недосягаемой высоте сейчас доступны и другим мастерам, поэтому могу предположить, что можно поискать более тактичных мастеров, которые ценят не только деньги заказчика, но и свое слово!
yarik
P.M.
11-3-2018 21:08 yarik
Дешёвки все эти дяди Васи-докаваси и все им подобные. Дешёвки и мерзавцы. За бабки такие предадут и продадут и всегда придумают себе оправдание. Ещё кто-то оправдывает такого: "ошибся". Что значит "ошибся"?? Он сказал:"решит". Больше года решает. Что это такое?? Оправдывают, наверное, такие же потенциальные кидалы, понимающие мерзавца. Ух, охоч до денег. Ух, возвращать неохота. Шкурник. И возраст ещё упоминают, как будто возраст это индульгенция на кидалово.
Орей
P.M.
11-3-2018 21:22 Орей
Ты у нас святоша, Ярик? Ровно ходишь и не косячишь?
Давай-ка я твою подноготную выложу?
night-pnz
P.M.
11-3-2018 21:42 night-pnz
Как я всегда говорил, критика это хорошо, но высказывать её и своё мнение надо тактично. Мы не хабалки на базаре, а всё таки надеюсь в большинстве своём воспитанные люди!
Орей
P.M.
11-3-2018 21:47 Орей
Я очень не понимаю тех людей, которые подходят и еще лежачего хотят пнуть.
Ну рассосали тему. Понятно что что то не так.
Каждый принял во внимание. Зачем контрольный? Когда голова от тела.
Свою мнимую святость показать?
Bambara
P.M.
11-3-2018 22:53 Bambara
А у меня такой вопрос. Безотносительно к какой-то конкретной ситуации. Сделал - не сделал мастер какой-нибудь заказ, независимо от % предоплаты, так тут более или менее понятно. Вот переписка, вот, например, квитанция о переводе денег, а вот отсутствие заказанного изделия. Черное-белое. Или система зачет - незачет. А вот как быть с качеством? Возможно разве заранее обговорить все детали? Где та черта, которая отличает хорошую полировку от не очень хорошей? Или размер зазора между рукоятью и больстером? Или рисунок дерева? Составлять техзадане с указанием всех допусков? Возможно ли такое? Обратиться к сообществу и решить вопрос голосованием, то ли заказчик с жиру бесится, то ли и впряь качество не на высоте? Так у всех свое понимание прекрасного.
Юра шахтёр
P.M.
12-3-2018 00:01 Юра шахтёр
Дядя Вася славился своим "рустикалом",но кидок на бабки - это другое.А вам,Bambara,следует повнимательнее присматриваться к уровню качества изделий наших "мастеров".ДядиВасины "шедевры" многих ставили в ступор.Он сам хвастался что делает нож пока утром чайник кипит(образно).Вам повезло что Вася вам загнутый гвоздь в тыльник не воткнул.
yarik
P.M.
12-3-2018 00:02 yarik
Ты у нас святоша, Ярик?

А это тебя не касается.
Ровно ходишь и не косячишь?

"Косячишь", это когда случайно что-то не так получается. Ты в понятиях разберись. Этот дядя Вася случайно больше года ни деньги не вернул, ни не сделал заказ?
Давай-ка я твою подноготную выложу?

А что ты, защитничек, можешь выложить, а?
Max_CM
P.M.
12-3-2018 00:04 Max_CM
Bambara:
А у меня такой вопрос. Безотносительно к какой-то конкретной ситуации. Сделал - не сделал мастер какой-нибудь заказ, независимо от % предоплаты, так тут более или менее понятно. Вот переписка, вот, например, квитанция о переводе денег, а вот отсутствие заказанного изделия. Черное-белое. Или система зачет - незачет. А вот как быть с качеством? Возможно разве заранее обговорить все детали? Где та черта, которая отличает хорошую полировку от не очень хорошей? Или размер зазора между рукоятью и больстером? Или рисунок дерева? Составлять техзадане с указанием всех допусков? Возможно ли такое? Обратиться к сообществу и решить вопрос голосованием, то ли заказчик с жиру бесится, то ли и впряь качество не на высоте? Так у всех свое понимание прекрасного.

Очень просто.
Заказчик слепой глухой и немой???
Он нашел у кого заказать но не удосужился поискать посмотреть его работы? Не догадался почитать отзывы?
Или просто обратился к первому попавшемуся?

kazaxo
P.M.
12-3-2018 08:02 kazaxo
Гаспааада! Почитал сейчас невнятные объяснения этого ,,мастера,,. Мог-не мог.. . Писал.. . Да.. Бойтесь немцев победителей - они зальют мир кровью, еще больше бойтесь немцев побежденных. Они зальют немцев слезами. Имел глупость связаться с этм ,,немцем,, лично. Могу сказать, крайне изворотливый типец. Думаю, на отмазы в разных темах он тратит больше времени, чем на свое ,,мастерство,,. Да и слава богу. Заказывал у него изделие по фотографии. С дури своей выслал авнс. Чувствуете, почерк ,,мастера,,? Он лучше нас, заказчиков, знает, чем заканчивается общение с ним, и ему подобными деятелями. Аванс, как понимаете, шансов заказчику не оставляет. В итоге, пришла стремная поделка. Сравнить ее можно только с геморроем. И самому смотреть не хочется, и людям не покажешь. На все мои попытки прояснить отношения, были, в том числе и в одном популярном форуме, явлены миру различные театральные позы - ,,Я - мастер,, ,,я так вижу,, , ,,менять ничего не буду,,. Короче - люди, будьте бдительны! У этих аферов схема отработана. Деньги капают.
Bambara
P.M.
12-3-2018 16:48 Bambara
явлены миру различные театральные позы - ,,Я - мастер,, ,,я так вижу,, , ,,менять ничего не буду,,.

Вот именно, разное понимание хорошо и плохо выполненной работы я и имел в виду, когда спрашивал про критерии качества. Конечно, только в том случае, когда взгляды мастера и заказчика диаметрально противоположны.

Очень просто.
Заказчик слепой глухой и немой???
Он нашел у кого заказать но не удосужился поискать посмотреть его работы? Не догадался почитать отзывы?
Или просто обратился к первому попавшемуся?

Конечно, все это правильно и верно. Но бывают случаи попросту непредсказуемые. Если отзывы плохие и качество работы такое же, то все понятно. Не обращайся к такому человеку и все. А обратные ситуации разве не бывают? Как-то заказал несколько полос дамаска с крученым (турецким) рисунком. Все очень хоорошо, рисунок плотный, любо-дорого посмотреть. А на второй раз раз уже не то. Недокрутили похоже. Как тут быть? Не оговоришь же заранее сколько оборотов надо сделать. Да попросту всего и не предусмотришь.
kazaxo
P.M.
13-3-2018 07:37 kazaxo
Согласен. ,,хорошо,,- ,,плохо,, - все относительно. Вот ЭТО, по Вашему, что? Стамеска? Поделка пятиклассника? Мама-зона?
click for enlarge 800 X 503 121.2 Kb
kazaxo
P.M.
13-3-2018 07:37 kazaxo
Согласен. ,,хорошо,,- ,,плохо,, - все относительно. Вот ЭТО, по Вашему, что? Стамеска? Поделка пятиклассника? Мама-зона?
Barbarus
P.M.
13-3-2018 11:50 Barbarus
Originally posted by kazaxo:

Вот ЭТО


Клин то ничё, на Брэнда похож.
ASDER_K
P.M.
13-3-2018 12:28 ASDER_K
печально. я все мечтал - подкоплю денег и закажу каменный ножик.. .
kazaxo
P.M.
13-3-2018 16:50 kazaxo

click for enlarge 450 X 300  31.5 Kb
kazaxo
P.M.
13-3-2018 16:55 kazaxo

click for enlarge 720 X 1280  44.9 Kb
kazaxo
P.M.
13-3-2018 17:00 kazaxo
Повторю
click for enlarge 720 X 1280  44.9 Kb
АндрейН
P.M.
13-3-2018 19:52 АндрейН
Originally posted by kazaxo:

Повторю


А что повторять-то...
Ясно же Макс написал. Смотрите на работы мастера и выбираете, что или кто больше по душе.
Не нравится Вам «стамески», ну так не заказывайте у этого мастера...
kazaxo
P.M.
13-3-2018 23:51 kazaxo
Заказывал, кстати, не стамеску. Если бы он сразу сказал, что криводел.. Или по фото не определить, что заказчику нужно? Остальные то справились. Или они редкостное исключение из массы ,,мастеров,,?
Bambara
P.M.
27-3-2018 01:01 Bambara
Завершение истории.
Сегодня получил от Василия деньги за невыполненный заказ.
ASDER_K
P.M.
27-3-2018 12:02 ASDER_K
лучше поздно, чем никогда