Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Отзыв о ilia - - ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Отзыв о ilia - -
Vlad WK
22-2-2018 14:29 Vlad WK
quote:
Можно фотографии?

второй и третий камни по ссылке пришли. По ссылке фотография.
nullik
22-2-2018 14:34 nullik
quote:
Изначально написано Vlad WK:

второй и третий камни по ссылке пришли. По ссылке фотография.

Мне не интересно, что там на сайте Морихея. Мне интересно, что к вам пришло. Вы можете сфотографировать, что вам пришло?

Vlad WK
22-2-2018 14:43 Vlad WK
quote:
Мне не интересно, что там на сайте Морихея.

Удивительный поворот событий, что значит не интересно
Пришло то что по ссылке на сайте Морихея и то что просили и НИЧТО ДРУГОЕ

click for enlarge 640 X 480 84.9 Kb
click for enlarge 640 X 480 86.8 Kb
click for enlarge 640 X 480 82.9 Kb
click for enlarge 640 X 480  85.2 Kb

edit log

nullik
22-2-2018 14:50 nullik
quote:

Удивительный поворот событий, что значит не интересно
Пришло то что по ссылке на сайте Морихея и то что просили и НИЧТО ДРУГОЕ

Камень отличный. Продать не составит труда. Просто выставите на продажу в барахолке. Удачных продаж. Насчет сайта Морихея и фотографий на нем, у меня вызывает дисонанс, что у него на фото два камня под номером 39. Это серийный номер камня? Или эти цифры что-то другое значат?

Vlad WK
22-2-2018 14:58 Vlad WK
quote:
Изначально написано nullik:

Камень за 50к в холостую возить никто не будет, чтобы потом он лежал и ждал покупателя.

quote:

Камень отличный. Продать не составит труда.

Конъюнктура рынка с твоих слов меняется каждый день смотрю.
Купи. Илье вон не подошел.

quote:
Насчет сайта Морихея и фотографий на нем, у меня вызывает дисонанс, что у него на фото два камня под номером 39. Это серийный номер камня? Или эти цифры что-то другое значат?

Честно, понятия не имею, да мне и пофиг, меня попросили я сделал

Vlad WK 23-11-2017 10:18
Цена в размере 70000-100000 йен с учетом доставки если что устраивает?
ilia - - 23-11-2017 10:22
Если камень тот, который по моей ссылке, то да.

edit log

nullik
22-2-2018 16:56 nullik
quote:

Конъюнктура рынка с твоих слов меняется каждый день смотрю.
Купи. Илье вон не подошел.

Цена?
Vlad WK
22-2-2018 18:02 Vlad WK
quote:

Цена?

193,300円
ilia - -
22-2-2018 19:31 ilia - -
Я общался на счёт этого камня с Николаем Коршениным и ещё одним человеком, не буду ещё и его сюда впутывать, они мне сказали что камень - Суита, очень хороший камень для рубанков, но для бритв не годится...По поводу того что на картинке, Морихей легко мог привезти под эту картинку бритвенные кииты и они бы соответствовали картинке, ибо это тоже Накаяма Марука.(На что Я и надеялся).Но Морихею пришли суиты...
nullik
22-2-2018 19:44 nullik
quote:
Изначально написано ilia - -:
Я общался на счёт этого камня с Николаем Коршениным и ещё одним человеком, не буду ещё и его сюда впутывать, они мне сказали что камень - Суита, очень хороший камень для рубанков, но для бритв не годится...По поводу того что на картинке, Морихей легко мог привезти под эту картинку бритвенные кииты и они бы соответствовали картинке, ибо это тоже Накаяма Марука.(На что Я и надеялся).Но Морихею пришли суиты...

Илья, это врядли суита. Это просто такой окрас камня, камень мне кажется бритвенный. К примеру теже асаги зеленоватые с желтыми, оранжевыми пятнами - оттенками, чуть мягче обычных асаги(тактильно кажутся мягче, при твердости lv5), они по отлику очень мягкие шелковистые по сравнению с камнями той же твердости. К примеру у меня Накаяма именно такого типа. У вас нет возможности лично встретиться и рассмотреть камень?

edit log

ilia - -
22-2-2018 19:47 ilia - -
quote:

Илья, это врядли суита. Это просто такой окрас камня, камень мне кажется бритвенный. К примеру теже асаги зеленоватые с желтыми, оранжевыми пятнами - оттенками, чуть мягче обычных асаги(тактильно кажутся мягче, при твердости lv5), они по отлику очень мягкие шелковистые по сравнению с камнями той же твердости. К примеру у меня Накаяма именно такого типа.

На нем стоит штамп Суита(правда не на этом экземпляре)

edit log

nullik
22-2-2018 19:49 nullik
quote:

На нем стоит штамп Суита

Ясно. Смотри. Мой камень, даже подставка такая же(только черная) и след от фрезы такой же полукругом рисунок. Точно знаю у меня Накаяма камень, но ничего не могу сказать это марука или нет.
click for enlarge 1714 X 1280 210.1 Kb

edit log

ilia - -
22-2-2018 19:53 ilia - -
Что это Суита мне сказал человек, перелопативший гору японских камней и в его словах у меня нет ни малейшего сомнения.
nullik
22-2-2018 19:59 nullik
quote:
Что это Суита мне сказал человек, перелопативший гору японских камней и в его словах у меня нет ни малейшего сомнения.

Кстати у меня камень тоже возможно суита. На нем иногда встречаются маленькие микро дырочки, не весь камень, а только периодически встречаются. Кто-то писал, что Максим из Дании писал, что эти дырочки очень ценятся в Японии на бритвенных камнях. Суита это не обязательно камень должен быть усеян дырочками.

quote:

Su (Су) - 巣

Перевод: Гнездо, улей, нора, логово, берлога, паутина нерестилище. Это небольшие отверстия (поры), которые были оставлены газообразными веществами, когда камни формировались в земной коре. Термин обычно связан с камнями Суита. Су, отверстия (поры) могут быть найдены на других камнях.

Сюита - 巣板

巣 (су)-Гнездо, улей, нора, логово, берлога, паутина нерестилище.

板 (ита)доска, плита, лист.

Камни происходят из трёх разных слоёв. Большинство из них, но не все, имеют Су - небольшие отверстия. При близком рассмотрении, Су может напоминать пчелиные соты. Сюита без Су известна как Сунаиси Суита.

edit log

ilia - -
22-2-2018 20:20 ilia - -
Мне трудно здесь что либо комментировать, ибо у меня крайне мало опыта с япнатами, мне было достаточно слов разбирающихся в этом людей(в опыте которых не многие сомневаются), которым Я доверяю.
Vlad WK
22-2-2018 20:28 Vlad WK
quote:
По поводу того что на картинке, Морихей легко мог привезти под эту картинку бритвенные кииты и они бы соответствовали картинке, ибо это тоже Накаяма Марука.(На что Я и надеялся).Но Морихею пришли суиты...

quote:
На нем стоит штамп Суита(правда не на этом экземпляре)

Илья, я уже умумукался объяснять тебе и приводить тебе примеры (см почту)

Vlad WK 23-11-2017 10:18
Цена в размере 70000-100000 йен с учетом доставки если что устраивает?
ilia - - 23-11-2017 10:22
Если камень тот, который по моей ссылке, то да.

Все, нет здесь иных толкований! Тебе нужен был именно этот камень, именно тот что по ссылке и никакой иной, цену обговорили, тебя устроила, я сделал оплату в яп, ты спрыгнул с темы. Возмести мне расходы по возврату денег. (Я тебе писал уже сегодня днем в почту)

nullik
22-2-2018 20:48 nullik
quote:
Мне трудно здесь что либо комментировать, ибо у меня крайне мало опыта с япнатами, мне было достаточно слов разбирающихся в этом людей(в опыте которых не многие сомневаются), которым Я доверяю.

Суита никак не определяет пригодность камня для заточки бритв. Так же как Киита, Асаги итд Просто чаще всего все суиты асоциируют с Ohira Range Suita, которые действильно хороши для столярки, и для булатных, ламинатных клинков.

edit log

всего страниц: 2 : 12