Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
novizio - обманщик - будьте бдительны! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: novizio - обманщик - будьте бдительны!
dmitriy-74
8-2-2018 12:21 dmitriy-74
quote:
...вот уж действительно - оно мне надо - дыру ковырять!? - Вы бы, хоть кто нибудь, стали ковырять?
Поймите меня правильно: я не знаю ни Вас, ни продавана.
Я уже написал, каким образом могла образоваться дырка: быть там изначально (об этом мог знать или не знать продавец), быть проделана на почте, быть проделана Вами (умышленно или нет, повредили концом ножа при вскрытии или примерке за что-то зацепились).

Давайте рассмотрим еще такой вариант: Вы приобрели штаны, но в них не влезли. Решили вернуть, но продавец отказался принимать назад товар, ибо он качественный. Вы проводите бессонную ночь по причине душащей за 2500р жабы, наутро не придумываете ничего лучшего, как сделать дырку и требуете возврата денег по причине некачественного товара. Возможно?

Как теперь понять, каким образом эта дырка образовалась?
Чисто по-человечески понимаю и Вас, и продавца.

Кто-то врет или как минимум добросовестно вводит в заблуждение.
Кто именно?

...вроде всё логично) но даже если предположить, что по причине того, что штаны мне малы, и жаба душила меня всю ночь и я же отбиваясь от неё проковырял штаны... Зачем мне портить новую вещь!, я бы просто выставил на продажу и всё! Штаны чем провинились?!

dmitriy-74
8-2-2018 12:23 dmitriy-74
quote:
Зашьёт дыру, назовёт контракторов пидорасами и будет носить штаны.
Полагаю 700 руб цена вопроса.

...неплохо развитие
Dmitry_SPB
8-2-2018 12:28 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано STK113:

Дима-ты не прав, сейчас еще больше все запутываешь
Тут потом без бутылки не обойтись)))))

Я пытаюсь рассмотреть все варианты.
Ибо хором орать 'продавца на каркалыгу' неправильно.

мотофранцуз78
8-2-2018 12:34 мотофранцуз78
ТС зови продавца, предлагай компромис, гаси флуд.
dmitriy-74
8-2-2018 12:52 dmitriy-74
quote:
8-2-2018 12:34       
ТС зови продавца, предлагай компромис, гаси флуд.
P.M. Ц

Пригласил...
click for enlarge 1181 X 312  87.2 Kb

STK113
8-2-2018 13:01 STK113
quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

Я пытаюсь рассмотреть все варианты.
Ибо хором орать 'продавца на каркалыгу' неправильно.

Еще мальца пофлудю.
1вариант). Продавец не знал про дырку ту(незаметил), портки просмотрел поверхостно особо не вдаваясь в детали и не рассматривая, тем более как говорит брал новыми на бирке(ну новые и новые), выложил и продал. (если так, то надо было перед продажей с его стороны осмотреть повнимательнее, раз уж заявил, что Новые, косяк продавца не проверил, не доглядел).
2вариант). Продавец знал про дырку(брак), ну чет не сказал.
че он там с ними делал х/з бирки висячей нет, бирки на штанах не свежие, но заявил что новые, тож косяк.

В любом случае, при таком раскладе(когда приходит товар не совсем соответствующий описанию), адекватные продавцы в таком случае предлагают компромис в виде скидки.
Решение предложено, осталось услышать продавца.

Dmitry_SPB
8-2-2018 13:46 Dmitry_SPB
quote:

1вариант)
2вариант)

3) вариант.
Штаны при отправке были абсолютно целые.

quote:

бирки на штанах не свежие, но заявил что новые, тож косяк

Это единственное, в чем продаван точно накосячил. Остальное под вопросом.

quote:

компромис в виде скидки.
Решение предложено, осталось услышать продавца.

Согласен.

dmitriy-74
8-2-2018 16:41 dmitriy-74
...пришёл ответ
click for enlarge 1192 X 472  95.3 Kb
dmitriy-74
8-2-2018 16:52 dmitriy-74
quote:
...пришёл ответ

ответил:
Спасибо, что прочитали...
Перед покупкой глядя на ваши фото вопросов не возникло... Фотографии так сделаны, что не понять, толи фото такие "неудачные/удачные", то ли вы старались так сфотографировать - я больше поверил вашим словам - вы отписались, что они новые (пришли не новые - лёгкое б/у или тяжёлое -б/у оно и в Африке б/у...). Можно трактовать ситуацию двояко: Вы хороший - я плохой, Вы плохой - я хороший... Где правда? Все мои доводы и доказательства по сути только мои... Человек под ником Dmitry_SPB написал правильно... но он как прав, так и не прав - двояко. Я Вас мощейником не выставлял, но если Вам нравится это слово, пусть так и будет.

Dmitry_SPB
8-2-2018 17:50 Dmitry_SPB
Ну, тут уже неправ продавец.

Продавал вещь как новую, отправил б/у.
Насчет того, что по виду бирок на фото надо самому определять состояние вещи - какой-то детский лепет.

И насчет дырки что-то непонятное.
Была она или нет?

dmitriy-74
8-2-2018 18:08 dmitriy-74
...дырка была, есть и будет - штаны пришли с дыркой... если быть точнее, их несколько (4 штуки, если быть точнее... в рядок. На фото 3 (вверху темы) на просвет их очень хорошо видно... одна большая (примерно 5х5 мм, и 3-и маленькие)
nptek
8-2-2018 18:49 nptek
По хорошему было бы вернуть деньги.
Владимир Парков
8-2-2018 20:32 Владимир Парков
Вариант один, возврат полный, с компенсацией за почту в обе стороны!
STK113
8-2-2018 20:45 STK113
Володь, этим правилам следуют порядочные люди,
В данном случае, все как я говорил выше,
Никто ничего не добьется, продавец считает выше своего достоинства чего то
Обьяснять и ответить в теме.
D2D
8-2-2018 22:23 D2D
quote:
Originally posted by STK113:

Володь, этим правилам следуют порядочные люди

Да, на Ганзе действительно стало много "продаванов" - втюхал и трава не расти...
Я тож по примерно такой же схеме попал с телефоном - покупал как исправный - однако пришлось плату менять. Создал тему в недобросовестных продавцах - однако за все время её существования продаван даж не отписался, не говоря уже о каких-то компенсациях...
Unigiss
8-2-2018 23:54 Unigiss
Поглядим,какой баул дойдет,новый,как утверждалось,или в состоянии"Бадуга,Бадуга,траляляля"...И правильно было сказано-дело не в трёх рублях,а в том,что залепухи стало многовато,понимаешь...Ну и один эксцесс-случайность,а два и более-статистика.Позориться из за такой ерунды-тоже показатель,что заставляет задуматься...А предоставление заведомо ложных сведений-полное кю.
stilet 8691
9-2-2018 00:33 stilet 8691
Может не совсем в тему , но вспомнил.Пару раз видел штатовские контрактные костюмы , в новизне которых было трудно усомниться , ярлыки , пакеты , сложены на "склад". А вот нашитые бирки "свежими" отнюдь не казались. Может , кто из знатоков может это объяснить ?
nptek
9-2-2018 09:54 nptek
У меня был случай, покупал не на ганзе, у человека из Ленинградской области, так было всё шелково-стелено до момента оплаты, после оплаты стал тянуть с отправкой, потом сказал что отправили, а жена чек с треком потеряла и позже сообщят, а потом и вовсе пропал Ну я взял и просто в полицию позвонил, узнать как действовать в такой ситуации, меня там оказывается сразу на контроль поставили, и предложили прийти заяву написать, я сказал что подожду пару дней. И вдруг через пару же дней приходит письмо с фоткой чека об отправке этим же днем, т.е. продавец около полуторы недели мне заливал что посылка ушла и трек потерян Далее самое интересное, позвонил участковый и стал интересоваться как дела, я всё изложил, он попросил меня прийти и написать заяву о прекращении проверки по этому факту, так как они уже на основании моего звонка то ли дело завели, то ли проверку начали В общем в итоге посылка пришла, у брюк был вырван кусок пояса, ну что взял сам отремонтировал и таскаю.
СанСаныч69
9-2-2018 12:47 СанСаныч69
quote:
dmitriy-74

Ну, думаю высказалось достаточно участников, картина более-менее ясна. Тему переносите в раздел Отзывы о продавцах: https://forum.guns.ru/forumtopics/200.html
dmitriy-74
9-2-2018 14:21 dmitriy-74
Спасибо всем кто откликнулся! Поменьше всем нам попадать в такие неприятные ситуации... Да, видимо пора переносить.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4