Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
novizio - обманщик - будьте бдительны! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: novizio - обманщик - будьте бдительны!
Dmitry_SPB
8-2-2018 07:51 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Gogi07:
Да какая Почта, какие порезы? Наизобретать тут можно что угодно. Продавец крайне непорядочная личность и мелкий мошенник. Модератору следовало бы забанить его на веки вечные за такие дела.

Откуда такие выводы?
Почему мошенник именно продавец?

dmitriy-74
8-2-2018 08:45 dmitriy-74
quote:
Изначально написано Gogi07:
Да какая Почта, какие порезы? Наизобретать тут можно что угодно. Продавец крайне непорядочная личность и мелкий мошенник. Модератору следовало бы забанить его на веки вечные за такие дела.
Откуда такие выводы?
Почему мошенник именно продавец?

Почта тут не причём (хотя почта наша всегда причём) - пакет пришёл в целости. Штаны были свёрнуты так, что порезать или проткнуть их при вскрытии полиэтиленовой почтовой упаковки руками я не мог (место с отверстием на штанах - район паха, где сходятся все швы - так порвать/порезать невозможно просто). Отверстий несколько... На фото (3) на просвет это видно... Продавец не обязательно мошенник - допускаю, мог и не заметить порыва (я тоже не сразу заметил)... хотя мало вероятно - ведь он продавец и осмотреть вещь на наличии косяков (и указать о них при продажи вещи) - это правильно и по честному...
повреждённая часть - это не порез, и не проткнуто - большая дырочка - 5 на 5 мм примерно - это вырванный кусочек ткани (благо рипстоп и не пошло дальше) - думаю за гвоздь зацеп был или что-то подобное...

STK113
8-2-2018 09:19 STK113
Ну началось, защитники сразу набежали,
тут все предельно ясно и понятно, читайте внимательно переписку продавца и покупателя, продавец давно продавал эти портки, про дырку знал, сто пудов, че тут бадягу на сто страниц разводить, большинство остаются при мнении, что продавец не прав.
Для приличия пригласите в тему продавца, думаю скажет он тоже самое, что и в переписке, и скорее всего назад порты не возьмет.
Так что ТС, мнение вы услышили общее, порты скорее всего назад не вернете, просто на будущее, прежде чем покупать изучайте профиль продавца более тщательно, можно у модераторов совета спросить,
в конце концов поиск есть на форуме, такие портки вы гораздо дешевле могли взять, предложений море.
Vaiga
8-2-2018 09:48 Vaiga
Сложно тут что-то рассудить, бо косяки могли возникнуть с любой стороны. ИМХО, если продавец не идет навстречу, остается принять как есть. Возможно, админам стоило бы добавить и прилепить вверху тему с рекомендациями по покупке / продаже вещей, отличии нового от б/у, категориях б/у и т.п. У многих весьма размытые представления об этом и опыт приходит только после ряда шишек. Я не исключение и не раз пролетал в своих покупках по качеству/состоянию, количеству, размерам, ассортименту, по деньгам в т.ч. Иногда приходится устраивать по какой-нибудь хотелке допрос продавца с пристрастием и фотосессией и порой выясняется много такого что ну его нафиг...
aga69
8-2-2018 10:02 aga69
quote:
Изначально написано Vaiga:
Сложно тут что-то рассудить, бо косяки могли возникнуть с любой стороны. ИМХО, если продавец не идет навстречу, остается принять как есть. Возможно, админам стоило бы добавить и прилепить вверху тему с рекомендациями по покупке / продаже вещей, отличии нового от б/у, категориях б/у и т.п. У многих весьма размытые представления об этом и опыт приходит только после ряда шишек. Я не исключение и не раз пролетал в своих покупках по качеству/состоянию, количеству, размерам, ассортименту, по деньгам в т.ч. Иногда приходится устраивать по какой-нибудь хотелке допрос продавца с пристрастием и фотосессией и порой выясняется много такого что ну его нафиг...

Да чего тут сложного! Продавец говорит при продаже, что вещь новая. А приезжает юзанный и поврежденный товар. Поменяй или верни деньги. И все! Покупатель не хамит, вежливо обосновывает свою позицию.
Так что продавана novizio в топку!

Dmitry_SPB
8-2-2018 10:25 Dmitry_SPB
quote:

про дырку знал, сто пудов

Откуда это следует?

quote:

назад порты не возьмет.

Если дырки по мнению продавца на момент отправки не было, вполне логично, что не возьмет.

quote:

изучайте профиль продавца более тщательно, можно у модераторов совета спросить,

Что дает изучение профиля?
В данном случае с профилем продавца все в порядке.

Dmitry_SPB
8-2-2018 10:29 Dmitry_SPB
quote:

Продавец говорит при продаже, что вещь новая.

Косяк, да.

quote:

А приезжает юзанный и поврежденный товар

С чего уверенность, что отправлялся поврежденный товар?

quote:

Поменяй или верни деньги.

На основании чего?

quote:

Покупатель не хамит, вежливо обосновывает свою позицию.

Продаван тоже ведет себя вполне адекватно.

Vaiga
8-2-2018 10:31 Vaiga
quote:
Изначально написано aga69:
Да чего тут сложного! Продавец говорит при продаже, что вещь новая. А приезжает юзанный и поврежденный товар.

Выяснилось-то не сразу... и как доказать вину продавца, если он утверждает обратное?

STK113
8-2-2018 10:35 STK113
quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

Что дает изучение профиля?

Много чего дает, историю ранее осуществленных сделок,
что продает, покупает, че говорит и т.д.
quote:

Откуда это следует?

Вы если портки на руках держите пол года, и судя по биркам возможно
носили, не знаете что на жопе дырка?
Даже если предположить, что продавец купил их уже такими и не носил,
не знаю как вы, но я отличу новые от одеваных.
Еще раз говорю читайте внимательно переписку, а не по диагонали через строчку.
Продавец общается таким образом, что ему в общем то фиалетово, кто там чего говорит, товар сбазлал и алга.
STK113
8-2-2018 10:40 STK113
Спорить дальше ни о чем, тем более
мы все тут, так.. с боку припеку, отношения к сделке не имеем,
смысла не имеет.
Пусть в тему придет продавец и спорит с покупателем, а Dmitry_SPB
рассудит потом)))
Dmitry_SPB
8-2-2018 10:47 Dmitry_SPB
quote:

Много чего дает, историю ранее осуществленных сделок,
что продает, покупает, че говорит и т.д.

Я изучил, косяков не обнаружил.

quote:

Вы если портки на руках держите пол года, и судя по биркам возможно
носили, не знаете что на жопе дырка?

А если купил, один раз померял и дальше продает? И про дырку либо не знает, либо дырки не было?

quote:

Еще раз говорю читайте внимательно переписку, а не по диагонали через строчку.
Продавец общается таким образом, что ему в общем то фиалетово, кто там чего говорит, товар сбазлал и алга.

Читал переписку.
Продавец вправе. Кому там чего не подошло - волновать его не должно.
Единственный косяк в том, что товар не соответствует описанию в части того, что он не новый.
Насчет дырки вопрос сложный.
Теоретически и покупатель вполне мог ее проделать.

Dmitry_SPB
8-2-2018 10:48 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано STK113:
Спорить дальше ни чем, тем более
мы все тут, так.. с боку припеку, отношения к сделке не имеем,
смысла не имеет.
Пусть в тему придет продавец и спорит с покупателем, а Dmitry_SPB
рассудит потом)))

Я просто не люблю односторонних обвинений, особенно не особо обоснованных.

STK113
8-2-2018 10:58 STK113
quote:

Ну да мог конечно)) покупатель вы нафига дырку проковыряли))))
Мы тут теперь репу чешем за дырку за эту))))
Товарищи покупатель и продавец, признавайтесь кто из вас
дырку проковырял
STK113
8-2-2018 11:02 STK113
ну если серьезно, че вы к дырке то прицепились???
Сказано было портки новые?? было такое???
А раз сказано, а пришло не новое, о чем базарить???
это уже повод для возврата.
Видимо у разных людей разные видения о новизне товара,
как и о брак не брак, плавали знаем,
некоторым хоть в глаза нассы а он, не это не брак(это я о своем).
dmitriy-74
8-2-2018 11:04 dmitriy-74
quote:

Ну да мог конечно)) покупатель вы нафига дырку проковыряли))))
Мы тут теперь репу чешем за дырку за эту))))

...вот уж действительно - оно мне надо - дыру ковырять!? - Вы бы, хоть кто нибудь, стали ковырять?
STK113
8-2-2018 11:08 STK113
quote:
Originally posted by dmitriy-74:

Вы бы, хоть кто нибудь, стали ковырять?

Ежели для дела надыть хоть сто дыр наковыряем
Да хоть пропердим, если надо
Не обращайте внимания, это я уже просто сижу и ржу ни магу)))))
Dmitry_SPB
8-2-2018 11:19 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано dmitriy-74:

...вот уж действительно - оно мне надо - дыру ковырять!? - Вы бы, хоть кто нибудь, стали ковырять?

Поймите меня правильно: я не знаю ни Вас, ни продавана.
Я уже написал, каким образом могла образоваться дырка: быть там изначально (об этом мог знать или не знать продавец), быть проделана на почте, быть проделана Вами (умышленно или нет, повредили концом ножа при вскрытии или примерке за что-то зацепились).

Давайте рассмотрим еще такой вариант: Вы приобрели штаны, но в них не влезли. Решили вернуть, но продавец отказался принимать назад товар, ибо он качественный. Вы проводите бессонную ночь по причине душащей за 2500р жабы, наутро не придумываете ничего лучшего, как сделать дырку и требуете возврата денег по причине некачественного товара. Возможно?

Как теперь понять, каким образом эта дырка образовалась?
Чисто по-человечески понимаю и Вас, и продавца.

Кто-то врет или как минимум добросовестно вводит в заблуждение.
Кто именно?

STK113
8-2-2018 11:30 STK113
quote:

Dmitry_SPB

Дима-ты не прав, сейчас еще больше все запутываешь
Тут потом без бутылки не обойтись)))))
мотофранцуз78
8-2-2018 12:03 мотофранцуз78
Холмсы, рассмотрите дыру то саму. Там вырезан материал квадратом и два симметричных отверстия отверстия по бокам. По дерьмовому качеству пошива можно сделать логический вывод - контрактор пошил штаны с технологической дырой, на ткани для иных целей преднозначеной, и профуфлил её. Ни продавец, ни покупатель её не делал. Пусть разбираются по поводу новые/неновые. Продавец, если не дурак , предложит разумную денежную компенсацию. Покупатель, а видно что адекватный человек, её примет. Зашьёт дыру, назовёт контракторов пидорасами и будет носить штаны.
Полагаю 700 руб цена вопроса.
STK113
8-2-2018 12:17 STK113
Ну наконец то, почти все вопросы снялись).
Думаю такое обьяснение должно обоих устроить,
а также вариант решения вопроса, все четко и по делу.

всего страниц: 4 : 1234