вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: DesertWind - осторожно!
zengaya
9-2-2018 14:59 zengaya
Ссылка на профиль https://forum.guns.ru/forummis...name=DesertWind
Человек берёт деньги за товар, товара не предоставляет, и после долгого соплежевания возвращает деньги, помотав перед этим нервы. Кидок? Нет вроде. Надо оно такое, давать взаймы без своего согласия? Сомневаюсь.
Вот хронология событий. Выводы делайте сами.
Создаю объявление в частных "куплю процессор".
Участник DesertWind, назвавшись Виталием пишет в пм, что может предложить по сходной цене.
Договариваемся, что под его ответственность я на его карту перевожу деньги, а его друг завтра привозит проц ему, а я приезжаю и забираю у него.
Деньги переведены. Получение подтверждено.
В день получения процессора от Виталия звонок - на дороге метель, может перенесём? Я соглашаюсь на перенос на сл. день. И предлагается ещё монитор дёшево. Деньги за монтитор переводятся, получение подтверждается.
На сл день звонок от Виталия - хочу уехать на праздник за город на праздник, не против ли я перенесения на сл день, вторая половина. Я соглашаюсь.
На сл день звонок от Виталия поздно вечером. Оказывается, кто-то из нас не правильно понял, что договорились через день.
На сл день звонок Виталия, какие-то накладки у друга, но до ночи Виталий мне сам привезёт всё.
Поздно вечером звонок от Виталия. Тысяча извинений, и перенос на сл день, на 13:00 железобетонно.
На сл день звонок от Виталия около 13 часов, что-то не клеится, но до 18 часов привезёт, и узнаёт адрес.
В 18 звонок от Виталия, опять что-то не клеится, привезёт завтра до 13 часов. Я прошу вернуть деньги. Он соглашается.
На сл день звонок, что друг ему сейчас переводит, а он мне.
Перевода нет.
Итд, итп, расписывать всё долго, в итоге после многократных извинений - перенесений, после угроз заявления в полицию, получаю свои деньги. Итог: больше недели деньги где-то проболтались, результат нулевой, если не считать шквала звонков.

Далее, мой друг посчитал, что ему повезёт больше, и начал контактировать с Виталием сам, на тему покупки монитора.
События развиваются по точно такой же схеме.
Всё расписывать не буду. Отмазки всё более нелепые, переносы сроков раз 10 - 15, итог, больше недели ничего, и после угроз полицией деньги через пень - колоду возвращаются.
Что это за система, мы так и не поняли. Может микрокредитование, может у человека совсем с деньгами беда. Или ещё что.
Так или иначе, будьте бдительны и не попадитесь. Своего может и не потеряете, но нервы он помотает основательно. Общается очень убедительно.

edit log

Parel
9-2-2018 15:21 Parel
Неплохо бы ссылку на его профиль...
zengaya
9-2-2018 16:23 zengaya
Встречайте героя https://forum.guns.ru/forummis...name=DesertWind
TYA
9-2-2018 17:16 TYA
а ещё встречаются му..аки которые прям таки кричат "Нужно это, нужно то", объясняешь за этим надо съездить на склад и выкупить, едешь забираешь, пишешь так мол и так, Ваш заказ собран, в ответ "Спасибо за беспокойство, уже не надо". То же вроде не кидок, что забрал верну потом, но осадочек остался.

полботинка
9-2-2018 17:26 полботинка
В обоих случаях надо делать/брать предоплату. Остальное по факту.

edit log

TYA
9-2-2018 17:33 TYA
quote:
делать/брать предоплату

Это точно, теперь так и делаю. У Алексея более сложный случай, да и муд.к поматёрее.

edit log

Iron Mann
9-2-2018 18:31 Iron Mann
quote:
Изначально написано Parel:
Неплохо бы ссылку на его профиль...

Parel, что ты можешь сказать про свой профиль, ты у нас новый клоун коверный?

Братва, лехапитерский там всякий, котяра... Принимай в свои ряды пополнение!

edit log

Iron Mann
9-2-2018 18:38 Iron Mann
quote:
Изначально написано zengaya:

Человек берёт деньги за товар, товара не предоставляет, и после долгого соплежевания возвращает деньги, помотав перед этим нервы. Кидок? Нет вроде. Надо оно такое, давать взаймы без своего согласия? Сомневаюсь.

Сам спросил - сам ответил. Это просто раздолбай. Тут есть на ресурсе вообще чемпион по раздолбайству, Maks161Rus - он месяцами может не высылать оплаченный товар, но в итоге все высылает. Это уже стиль жизни. Некоторые ждуны от него годы своего ждали (и ведь выслал, шельмец!), а вы с другом всего неделю маялись.

А процессор с монитором вы могли бы забрать и самовывозом, такие вещи обычно берутся с проверкой на месте. Тем более, все в одном городе, как я понял.

edit log

Колыван Колыванович
9-2-2018 20:29 Колыван Колыванович
У DesertWind это уже третий и четвертый случай. Я был вторым...
Ждал больше месяца активных наушников, которые "мы с парнями из Европы закупили на подразделение" ©. Разумеется, помогло только фото написанного заявления в полицию и ссылка на тему про него, которую я тут создал как-то. В allzip'e может ещё сохранилась...
zengaya
9-2-2018 21:00 zengaya
quote:
Originally posted by Iron Mann:

А процессор с монитором вы могли бы забрать и самовывозом

Естественно договорились о самовывозе. И назначили дату. С этого всё началось. Не привезли, давай завтра. Завтра тоже не привезли, давай послезавтра. ИТд. Ему не привезли. Т.е., он отменял самовывоз день за днём. Потом сам обещался привезти. Назначал даты. И не привозил... В общей сложности дано им более 10 обещаний, и не выполнено ни одно...
quote:
Originally posted by Колыван Колыванович:

У DesertWind это уже третий и четвертый случай. Я был вторым...

В таком раскладе, я думаю может и поболе тогда. Вот я о вас не знал, а вы обо мне. Друг мой тут вообще писать не будет. Скорее всего жертв больше.

edit log

Iron Mann
9-2-2018 21:23 Iron Mann
Интересен хотя бы один случай, когда продажа или самовывоз состоялись.
TYA
9-2-2018 21:25 TYA
quote:
Это просто раздолбай.

Раздолбай, это описанный мной случай, тут какой-то материальный интерес. Или псих больной на всю голову.
quote:
Скорее всего жертв больше.

Естественно, это видимая часть айсберга

edit log

TYA
9-2-2018 22:47 TYA
quote:
занимается кредитными схемами и на руках у него образовывается товар, который он по мелкооптовым схемам продает.

Муд@р он , писанины с гимором больше, чем результата. Весь пар в свисток. Людям нервы треплет, не понятно за чем.

edit log

Из Сибири
9-2-2018 23:16 Из Сибири
Ну либо кредитные схемы, либо так деньги в долг берет!

В честную покупку со складов сложно вериться с такими обломами. Вариант типа воровства под заказ не обсуждаю.

edit log

Колыван Колыванович
10-2-2018 18:42 Колыван Колыванович
ТС, и ни в коем случае не удаляйте эту тему! Я вот удалил и пожалел...
zengaya
11-2-2018 01:43 zengaya
Не буду. Я её не для этого создавал. Чел нам помотал нервы, может кого-то тема убережёт. Всё это не криминал конечно, но приятного мало.
gad321
15-2-2018 09:03 gad321
quote:
Изначально написано zengaya:

В таком раскладе, я думаю может и поболе тогда. Вот я о вас не знал, а вы обо мне. Друг мой тут вообще писать не будет. Скорее всего жертв больше.

Эх, а я год терпел, не хотел Виталика позорить, только тему создал и на эту наткнулся...

https://forum.guns.ru/forummessage/200/2245825.html

gad321
15-2-2018 10:03 gad321
quote:

В день получения процессора от Виталия звонок - на дороге метель, может перенесём? Я соглашаюсь на перенос на сл. день. И предлагается ещё монитор дёшево. Деньги за монтитор переводятся, получение подтверждается.

Узнаю Виталика, схема-то рабочая))

gad321
15-2-2018 10:40 gad321
quote:
Изначально написано Из Сибири:
Ну либо кредитные схемы, либо так деньги в долг берет!

Думаю так перекридитовывается, когда припрет отдавать. Порой просит на жизнь, на побухать.

epm2
15-2-2018 11:52 epm2
Будьте добрее. Я имел дело с Виталием. По прошествии некоторого времени, когда эмоции от общения с ним улеглись я понял что он не здоров психический. Я на полном серьезе.
всего страниц: 2 : 12