вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Продавец Iron Mann
котяра93
14-2-2018 12:42 котяра93
Нет там Василия ,это Кирилл Юрьевич гэ пытается отмазаться ....
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 28 апреля 2017 г. N 03-01-15/26324
Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение и по вопросам применения контрольно-кассовой техники (далее — ККТ) сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Федеральный закон N 290-ФЗ) (далее — Федеральный закон N 54-ФЗ) ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом N 54-ФЗ.
Федеральным законом N 54-ФЗ не предусмотрено особых условий (исключений) в отношении применения ККТ для пользователя (продавца) при оплате покупателем товара посредством платежного поручения через кредитную организацию.
При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ при осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты.
Одновременно сообщаем, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации и не препятствует руководствоваться нормами законодательства в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.
Заместитель
директора Департамента
В.А. ПРОКАЕВ
Минфин считает, что даже при приеме денежных средств от покупателя через банковское платежное поручение (то есть, если человек, получив от магазина квитанцию, идет и оплачивает ее через банк), кассовый чек должен выдаваться (отправляться в предусмотренных случаях в электронном виде покупателю).

Скачать и распечатать текст письма Минфина РФ № 03-01-15/26324 от 28 апреля 2017 г. можно ЗДЕСЬ.
Спокойно пишете жалобу в ифнс по месту его регистрации и он имеет штраф и проверку ,можно ещё и роспотребнадзор подключить .... по каждому случаю можно отдельно писать ....

Sleepyman
14-2-2018 15:33 Sleepyman
quote:
Originally posted by котяра93:

Спокойно пишете жалобу в ифнс по месту его регистрации и он имеет штраф и проверку ,можно ещё и роспотребнадзор подключить .... по каждому случаю можно отдельно писать ....

да проще контрольную закупку устроить и сразу с фото-видео материалами
Alex_Woodsman
14-2-2018 16:00 Alex_Woodsman
quote:
Originally posted by Sleepyman:

да проще контрольную закупку устроить и сразу с фото-видео материалами

Ну теперь то за этим дело не встанет... =))
Fisher_ach
15-2-2018 11:05 Fisher_ach
Конечно спасибо, но жалобы я писать не буду. Я вообщем то не любитель писать в форумах и регистрировался на данном ресурсе лишь для того, что бы приобрести что-либо. Человек я относительно занятой, заниматься писаниной и препирательством нет желания. Прошу меня простить, но больше писать в данной теме да и в других я не буду, я лишь озвучил отношение продавца Iron Mann к своему покупателю, а ведь мне еще нужен коллиматор... буду покупать, но у другого продавца.
Если модератор сочтет нужным, то можно закрыть тему.
Sleepyman
16-2-2018 19:45 Sleepyman
quote:
Originally posted by Fisher_ach:

буду покупать, но у другого продавца.

и это правильно
Sleepyman
28-2-2018 18:43 Sleepyman
nik373k
3-3-2018 01:47 nik373k
quote:
Sleepyman

где почитать об этой функции?
Sleepyman
10-3-2018 12:47 Sleepyman
quote:
Originally posted by nik373k:

где почитать об этой функции?

в РМ
Aquariuss
29-3-2018 04:49 Aquariuss
quote:
Изначально написано Fisher_ach:

В гарантии он не отказывал, но свел ответ по поводу гарантии к тому, что прицел скорее всего не виноват, а то что прицел поплыл это моя неудача. В данном контексте я уже сам решил не связываться с данным гражданином по поводу гарантии.

У меня примерно таже история. Покупать у Iron Mann больше нет желания.

Куарра-Ви
29-3-2018 13:41 Куарра-Ви
Почему этому человеку не запретят торговать?Может он и не обманщик?
almet
29-3-2018 19:25 almet
А может и наши чинушы все честно свои миллионы заработали, что все на них гонят?
Sleepyman
30-3-2018 05:26 Sleepyman
quote:
Originally posted by Куарра-Ви:

Может он и не обманщик?

очередной клон ржавого
Лёха Питерский
30-3-2018 19:50 Лёха Питерский
quote:
Изначально написано Куарра-Ви:
Может он и не обманщик?

Конечно нет,он искренне заблуждается.
Куарра-Ви
2-4-2018 12:27 Куарра-Ви
Какой еще клон?Не успел зарегистрироваться и уже клон.Разве нельзя пожаловаться на этого продавца?Почему нет реакции администрации?
Лёха Питерский
2-4-2018 17:58 Лёха Питерский
quote:
Разве нельзя пожаловаться на этого продавца?Почему нет реакции администрации?

А Вы у него что-то покупали?

click for enlarge 1162 X 285 34.9 Kb
Какой еще клон?Не успел зарегистрироваться и уже клон.

edit log

Куарра-Ви
3-4-2018 18:55 Куарра-Ви
Я тут недавно.Не покупал ничего,а это при чем тут?Что на картинке не пойму?Я шпион лондонский?Смешно

edit log

Лёха Питерский
3-4-2018 19:41 Лёха Питерский
quote:
Что на картинке не пойму?

Картинка кликабельна.
Куарра-Ви
4-4-2018 11:22 Куарра-Ви
Чего подозрительного-то?Ничего не пойму.
Sleepyman
9-4-2018 08:09 Sleepyman
quote:
Originally posted by Куарра-Ви:

Чего подозрительного-то?Ничего не пойму.

под дурачка закосить не прокатит, передавай привет Васе-Кириллу
СвойЧеловек
10-4-2018 01:28 СвойЧеловек
А вы знаете, коллеги я вроде лет 5 назад у Айрон Манна покупал Пилад. 2 года на РСР простоял и был продан вместе с винтовкой. Ничего необычного не заметил.

А вот в те же времена был такой продавец типа чмо-лох или что то в этом роде. В ответ на простой вопрос о наличии товара это существо начало отправлять в трубку словесный понос какой он мегакрутой охотовед и первый спец в России по собакам, потом плавно перешёл на то как депутаты госдумы у него в очереди на липерсы и утг стоят, перемежая матюками и заиканиями, как будто бухой.

И вот сейчас такое ощущение что владелец ника Айрон Манн продал раскрученное дело этому чмо-лоху.

Да, тот человек который передал мне прицел представился как Кирилл

edit log

всего страниц: 5 : 12345