Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
fn2000 продает подделки под видом оригинала. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: fn2000 продает подделки под видом оригинала.
Serg357
2-2-2018 14:30 Serg357
fn2000 продает подделки под видом оригинала.
Купил нож в этой теме: https://forum.guns.ru/forummessage/94/2222108.html
Выяснилось, что это подделка, о чем и написал продавцу.
Получил ответ: "Если вы так были уверены, что это подделка, что же вы этот взяли, а не в другом месте, и тем более никто, и тем более я, не каким образом не влиял на решение о приобретении данного ножа? Это сугубо только ваше решение.В наше время, очень многие фирмы размещают своё производство в Китае, просто для удешевления производства. Я описал косяки которые в ноже я увидел, я говорил, что могу сделать любые дополнительные фото, я вам его переслал и вас не кинул. Моя совесть чиста, всего хорошего. Просто из человеческих соображений, так не делается! Вначале узнайте как можно больше о том, что вы хотите, а не предъявляйте потом!"
Дальнейшая переписка ни к чему не привела. Деньги продавец не вернул.
Связываться с данным товарищем не рекомендую.

edit log

a_omniscio
2-2-2018 15:25 a_omniscio
Некорректное поведение продавца, да
Всегда принято писать, что это копия или реплика
По фото зачастую это вообще не возможно понять
Serg357
2-2-2018 15:40 Serg357
quote:
Изначально написано a_omniscio:
Некорректное поведение продавца, да
Всегда принято писать, что это копия или реплика
По фото зачастую это вообще не возможно понять

Да. Для подделок существует "барахолка китайских ножей". В "ножевой барахолке" продают оригиналы, обычно. Продавец, если ему верить, сам не знал, что это подделка. Но, когда я ему на это указал, он не придумал ничего лучше, как обвинить меня в том, что я купил у него нож, не выявив, что это подделка до момента покупки

edit log

F_Andy
2-2-2018 15:58 F_Andy
Может я неправ, но в теме ТС обычный китайский хеклер за рупь-семьдесят. Или это и есть ценный мех, который подделали ещё более дешевой подделкой?...
Serg357
2-2-2018 16:09 Serg357
quote:
Изначально написано F_Andy:
Может я неправ, но в теме ТС обычный китайский хеклер за рупь-семьдесят. Или это и есть ценный мех, который подделали ещё более дешевой подделкой?...

Это подделка под оригинал HK. На оригинале 9cr13, здесь заявлена другая сталь и маркировка нанесена в другом месте.

edit log

F_Andy
2-2-2018 16:48 F_Andy
То есть ножи за рупь-семьдесят тоже подделывают?! Куда катится мир...
Serg357
2-2-2018 17:07 Serg357
quote:
Изначально написано F_Andy:
То есть ножи за рупь-семьдесят тоже подделывают?! Куда катится мир...

Ну вот Мора, к примеру - совсем недорогие. А в каждом хозмаге подделок на них полно лежит.

zavgen
2-2-2018 17:45 zavgen
Так может вас обманули и вам достался гораздо более дорогой мех?(с)😊
Serg357
2-2-2018 18:46 Serg357
quote:
Изначально написано zavgen:
Так может вас обманули и вам достался гораздо более дорогой мех?(с)😊

Такого меха на Али немеряно

zavgen
2-2-2018 18:48 zavgen
Ну тогда сорри..9кр и так то не фонтан сталька..чо ж там хуже то могли поставить?😊
Serg357
3-2-2018 09:40 Serg357
quote:
Изначально написано zavgen:
Ну тогда сорри..9кр и так то не фонтан сталька..чо ж там хуже то могли поставить?😊

Поставить могли что угодно, это же подделка

СанСаныч69
3-2-2018 14:47 СанСаныч69
quote:
Для подделок существует "барахолка китайских ножей".

Барахолка китайских ножей существует для продажи китайских ножей... А для подделок вообще не существует раздела...
Моё имхо: Продавец неправ! Даже если он и не знал, что товар не оригинальный, то после раскрытия данного факта должен был повернуть сделку взад...
zavgen
3-2-2018 16:32 zavgen
Ну ваще то конечно да,уточнить про подделку не мешало бы.вот до смешного доходило-отсылаешь нож раньше получения денег и с обязательством забрать обратно,если не устроит покупателя.и вот ни разу не вернули😊
СанСаныч69
3-2-2018 17:18 СанСаныч69
quote:
ни разу не вернули

мистика однако...
Serg357
4-2-2018 00:31 Serg357
quote:
Изначально написано СанСаныч69:

Моё имхо: Продавец неправ! Даже если он и не знал, что товар не оригинальный, то после раскрытия данного факта должен был повернуть сделку взад...

Абсолютно согласен. Ошибиться может каждый. А вот дальнейшее поведение в сложившейся ситуации и выявляет сущность человека.

hp4150
4-2-2018 17:57 hp4150
Попросили высказать свое мнение. по этому вопросу, сторонние люди, не имеющие никакого отношения к обеим сторонам.

ТС. если вы закажете на сайте самого производителя, то, что находится на фото, по ссылке, то получите именно, то, что Вы и описали. Не более и не менее.
считайте, как Вам будет удобно, но это, соответствует описанию.
Пишу так, потому, что сам несколько лет активно возил различные предметы, подобного характера.
Ни в какие дискуссии, ни с кем не вступаю, и не планирую, мнение основано на, скажем так достаточно большом объеме, того, что сам держал в руках.
Всего наилучшего всем.

edit log

Velya
4-2-2018 18:40 Velya
quote:
Originally posted by hp4150:

ТС. если вы закажете на сайте самого производителя, то, что находится на фото, по ссылке, то получите именно, то, что Вы и описали. Не более и не менее.

Я не ТС, но таки позволю себе ответить Вам. На сайте производителя я не могу заказать подобное по одной простейшей причине:
Производитель не может делать подделку своей же собственной продукции. Или я что-тоне понимаю в жизни и теперь таки производитель может делать подделки на свою же продукцию???
Serg357
5-2-2018 08:18 Serg357
quote:
Изначально написано Velya:

Я не ТС, но таки позволю себе ответить Вам. На сайте производителя я не могу заказать подобное по одной простейшей причине:
Производитель не может делать подделку своей же собственной продукции. Или я что-тоне понимаю в жизни и теперь таки производитель может делать подделки на свою же продукцию???

Согласен с камрадом. Тоже не понял, почему официальный производитель, при заказе на их сайте, подделку прислать должен?

edit log

fn2000
5-2-2018 19:05 fn2000
Приветствую, я не считаю, что я неправ в данной ситуации. Я просто выставил нож, дал описание, фото, любые фото по запросу, (описал какие косяки я заметил в нём в личке) . Человеку пришло то, что было на фото. Из данной ситуации я понял, что человек поторопился со своим решением, не собрав должной информации по данному ножу, и начал мне её скидывать и описывать только после того, как он его получил. И если он пишет что на оригинале стоит 9 хром, а не 8 после того как уже нож пришёл, уж извините, детский сад, (на фото марка стали хорошо видна).
TYA
5-2-2018 19:35 TYA
Ничего не понял. Покупатель заказал и получил китайский нож, согласно фоткам и описанию. Что не так?
всего страниц: 3 : 123