Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
fn2000 продает подделки под видом оригинала. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: fn2000 продает подделки под видом оригинала.
a_omniscio
5-2-2018 20:07 a_omniscio
fn2000, цитирую вас: "продам HK Pika 2 tanto" и "Я просто выставил нож, дал описание"
Но это не нож HK Pika 2 tanto. Это реплика ножа HK Pika 2 tanto.
То есть вы дали некорректное описание. Вопрос, вы знали о том, что это реплика или заблуждались сами?

Знаете, вот бывает заходишь на страницу девушки в соцсети.. и там она вся прям такая-растакая, красавица писаная. А потом, встречая ее в жизни, понимаешь, что ты в сети видел смесь фотошопа и макияжа, а на самом деле все совсем по-другому.
Также и тут. Только вам как-то некорректно заниматься тем же на ганзе.

TYA
5-2-2018 20:16 TYA
quote:
Это реплика ножа HK Pika 2 tanto

Конечно реплика. На фото на ноже обозначена китайская сталь, 8 или 9 не имеет значения - они обе китайские.
СанСаныч69
5-2-2018 20:27 СанСаныч69
quote:
Изначально написано TYA:
Ничего не понял. Покупатель заказал и получил китайский нож, согласно фоткам и описанию. Что не так?

Нож выставлялся в разделе: Ножевая барахолка... там вроде копиям и подделкам не место по определению... Может по этому покупатель и не заподозрил подвоха...

TYA
5-2-2018 20:40 TYA
quote:
Нож выставлялся в разделе: Ножевая барахолка...

Может быть(про подвох), но на ноже написана китайская марка стали. Многие оригинальные ножи делаются в Китае, OEM производство.

quote:
там вроде копиям и подделкам не место по определению...

Тогда нужно заводить темы - Барахолка американских, немецких, французских и прочих ножей. Или барахолка реплик, копий, ММГ и тому подобного, китайский - совсем не значит что копия или подделка.

Ошибка продавца - он не сказал, что это китаец, ошибка покупателя - он не спросил. Примерно так.

edit log

Аполлинарич 63
5-2-2018 21:08 Аполлинарич 63
https://forum.guns.ru/forummessage/308/2237866.html
Честная тема и цена
TYA
5-2-2018 21:18 TYA
quote:
Честная тема

Согласен.

edit log

Serg357
5-2-2018 21:27 Serg357
quote:
Изначально написано TYA:

Конечно реплика. На фото на ноже обозначена китайская сталь, 8 или 9 не имеет значения - они обе китайские.

Имеет значение. В одном случае нож действительно HK Pika 2 tanto, изготовленный на китайских мощностях компанией Benchmade. В другом случае - подделка без рода и племени, в 3-4 раза более дешёвая. Есть, к примеру, Spyderco Tenacious - нож компании Spyderco, произведенный в Китае. А есть копеечные подделки этого ножа, изготовленные там же.

Serg357
5-2-2018 21:33 Serg357
quote:
Изначально написано TYA:

ошибка покупателя - он не спросил. Примерно так.

Мне вот интересно, если бы лично Вы, в разделе "Ножевая барахолка", купили бы, к примеру, Spyderco Military, заплатили бы за нож тыщ 6-8, а получив, выяснили бы, что это подделка. После чего Вы бы написали об этом продавцу, а он бы Вам ответил: "смотрели бы фото, моя совесть чиста".
Вы бы тоже считали это своей ошибкой?
TYA
5-2-2018 21:57 TYA
quote:
Spyderco Military, заплатили бы за нож тыщ 6-8

Читать надо то, что написано мелким шрифтом. И вообще читать, спрашивать и думать, перед тем как за кошельком в карман лезть. Если смотреть на ситуацию с человеческой точки зрения и думать что здесь, на Ганзе, в основном единомышленники, то, да, Вы правы,а продавец не прав. Считаю, что правильным было бы продавцу получить нож обратно и вернуть деньги. А для покупателя это урок.

edit log

TYA
5-2-2018 22:05 TYA
quote:
подделки..., изготовленные там же.

Это как? Подделки там же
Velya
5-2-2018 22:08 Velya
quote:
Originally posted by TYA:

Ошибка продавца - он не сказал, что это китаец, ошибка покупателя - он не спросил. Примерно так.

Да вот ни разу не так.
Камраду Serg357 была продана подделка, стОящая в несколько раз дешевле, под видом оригинала. Была выложена сия подделка в Ножевой барахолке, где на продажу/обмен выставляются оригиналы. Подделки продают в другой ветке с честным указанием в виде приставки "Чи" или "реплика" (к тем же Тинейшесам относится в той же степени). После продажи подделки продавец утверждает, что покупатель "сам виноват". Косяк на продавце явный - в ветке "честных" ножей продал подделку подьвидом и по цене оригинала. Так же не в его пользу говорит тот факт, что он считает себя правым в данной ситуации.

Вот Вы, прикупив, к примеру, какой-нибудь Кершик, или тот же Тинейшес и обнаружив при получении, что имеет место быть подделка, как бы отреагировали? Вангую, что выставили претензию продавцу ( как и любой другой нормальный человек). А ведь он, судя по вашим словам прав - все равно в Китае сделано, что париться-то? Не???

СанСаныч69
5-2-2018 22:21 СанСаныч69
quote:
Камраду Serg357 была продана подделка, стОящая в несколько раз дешевле, под видом оригинала.

Даже если продавец перед продажей и не знал о том, что продает не оригинал, а узнал об этом только после продажи, то все равно он обязан вернуть деньги и забрать свой нож назад... Ну это мое имхо...
zavgen
5-2-2018 22:22 zavgen
Да вот керши и так дешевое говно,с херовыми сталями..тинейшис такой же...я хз как париться на подделку тут😊
TYA
5-2-2018 22:23 TYA
quote:
в Ножевой барахолке, где на продажу/обмен выставляются оригиналы. Подделки продают в другой ветке с честным указанием в виде приставки "Чи" или "реплика"

Читайте, что я написал выше. На мой взгляд вина обоюдная и вопрос надо было решать без выноса обсуждения на форум. Я всё сказал, больше писать не буду, с темы ушёл.
TYA
5-2-2018 22:25 TYA
quote:
знал о том, что продает не оригинал, а узнал об этом только после продажи, то все равно он обязан вернуть деньги и забрать свой нож назад..

Согласен. так будет честно.
Velya
5-2-2018 22:30 Velya
quote:
Originally posted by zavgen:

тинейшис такой же...я хз как париться на подделку тут

Ну вот купили Вы Тинейшес за 3тыр. Приехал он и Вы видите, что это его подделка, красная цена которой - 700-800р. Не парились бы? Не огорчились? К продавцу претензий не возникло бы? Совсем?
Serg357
5-2-2018 22:30 Serg357
quote:
Изначально написано TYA:

Согласен. так будет честно.

Именно это я и предложил продавцу.

zavgen
5-2-2018 22:35 zavgen
Так тин и в оригинале редкое дерьмо...и париться по поводу подделки говна говном?смысл?😂
zavgen
5-2-2018 22:36 zavgen
Вот реально не понимаю😊
Serg357
5-2-2018 22:42 Serg357
quote:
Изначально написано TYA:

А для покупателя это урок.

Знаете чем мне нравится Ганза? Людьми. От общения с подавляющим большинством людей здесь, самые приятные впечатления и эмоции. Неоднократно были ситуации, когда камрады отправляли мне ножи и не только, не дожидаясь оплаты даже. Были люди, которые просили в резерв на пару недель и покупали точно в срок. Здесь люди, в большинстве своем, те - у кого слово что-то значит. Поэтому урок здесь, лично для меня, только в том, что с данным продавцом никаких дел иметь больше не буду.

edit log

всего страниц: 3 : 123