Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
осторожно! обман! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ "mkova" (Максим Коваленко)! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: осторожно! обман! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ "mkova" (Максим Коваленко)!
mkova
20-1-2018 19:17 mkova
quote:
Originally posted by Sergey911:

Ваши присланные фото не соответствовали реальному состоянию куртки

Как так может быть? Я "дефекты" в фотошопе убирал?
quote:

Зачем спрыгивать на - "Складскую", "что Вы хотели"?

Согласен. Погорячился. Ситуация напрягает, к которой Вы присоединились. Чего от Вас я не ожидал...

edit log

mkova
20-1-2018 20:41 mkova
quote:
Originally posted by flange:

Максим предложил куртку М50 или М51 обе б/у состояние в описании 'как новая'.

Спасибо за отзыв. Хочу уточнить, что обе куртки не были в состоянии "как новая" и быть не могли.

click for enlarge 1229 X 847 101.2 Kb

click for enlarge 1225 X 865 107.6 Kb

edit log

Sergey911
21-1-2018 08:49 Sergey911
quote:
Originally posted by mkova:

Как так может быть? Я "дефекты" в фотошопе убирал?

Максим, я говорю о том, что Вами было послано 3 фото, по которым можно было понять, что куртка почти в идеале, ну на твердую четверку, но, не было фото с теми РЕАЛЬНЫМИ загрязнениями, которые был для меня неприятным сюрпризом по получении фото.
Только и всего.
Вот как то так хочется:
quote:
Originally posted by flange:

Подробная и правдивая информация о товаре-это то, что мы покупатели, безусловно, хотим услышать от продавца.

edit log

mkova
21-1-2018 09:03 mkova
quote:

Максим, я говорю о том, что Вами было послано 3 фото, по которым можно было понять, что куртка почти в идеале, ну на твердую четверку, но, не было фото с теми РЕАЛЬНЫМИ загрязнениями, которые был для меня неприятным сюрпризом по получении фото.

quote:

"Кондиции" куртки есть в описании лота и видны на фото. + были высланы дополнительные. Цена соответствует состоянию.

quote:

Максим, у нас получается разговор немого с глухим.

Давайте заканчивать. "Умысла" в моих действиях никакого не было. Пусть каждый останется при своем мнении...

edit log

Sergey911
21-1-2018 10:18 Sergey911
quote:

"Умысла" в моих действиях никакого не было.

Максим, я написал свою историю, моего контакта с Вами.
Повторюсь, если Вы ещё не поняли:
Я не даю оценку Вашим действиям, всех нас рассудят - придёт время. Про "умысел" я тоже вроде как не упомянул ни разу.
ОК?
Andy1
22-1-2018 05:17 Andy1
Покупал у Максима 2 М-65 в свое время, нареканий не было. Довольно быстро пришла посылка. Думаю, всегда можно найти компромисс между покупателем и продавцом.
СанСаныч69
22-1-2018 18:28 СанСаныч69
quote:
Думаю, всегда можно найти компромисс между покупателем и продавцом.

Вот из-за этого и весь сыр-бор... Продавец не пошел на встречу покупателю...
По недопониманию или еще по чему-то... И до сих пор на компромисс идти не желает...
Буркини
24-1-2018 21:40 Буркини
Всем всего хорошего!
Покупал у Максима М-65, парку, коммерцию, штаны, подтяжки были бонусом, если не ошибаюсь, но, думаю, Максим может уточнить все мои заказы. А! Ещё и Джинглы прикупил, на удачу- подьем и полнота не мои. (Кому надо отдам по цене покупки). Ношу и радуюсь. Общался с Максимом по телефону и в личке, всегда адекватно.
Стоить отметить, что в описании Максим указывает состояние изделия. Люди, если в описании "как новая", это значит, что не новая. Выводы делайте сами, риски в любом случае на покупателе: для кого-то пятнышко уже трагедия, а для меня запах склада лёгкое смущение, прополоскал и вперёд.
Весь этот срач яйца выеденного не стоит, общаться надо.
И уж коль тема модерации здесь поднята, то модерация тут своеобразная. Меня в одной из тем забанили навечно только за то, что поставил на место одного "профессионала". Так модер той темы даже в совершенно чужой ветке пытался на меня наехать, ущемлённый царёк). Собственно после этого я и перестал здесь общаться. И желания нет. У народа апломба выше крыши, все правы, а договариваться не умеют. Всем удачи!
Максима рекомендую!
А.П.2015
25-1-2018 13:35 А.П.2015
а зачем тут пишут довольные покупатели? ну создавайте новую тему и хвалите продавца. тут идет разбор конкретного недобросовестного случая. своими хорошими отзывами вы как бы снимаете ответственность продавца и получается что только ТС не повезло и типа сам виноват.
Dive Africa
25-1-2018 14:24 Dive Africa
Я покупал у Максима куртку М65, Southern Athletic, контракт 1970 года.
Получил именно то, что и было заявлено и получил четко и быстро.

Очень надеюсь, что неприятный инциндент с ТС будет решен мирно.

ПС : кому-нибудь удалось вывести замечательный запах нафталина с этих складского хранения курток?

----------
Если хочешь стать настоящим Мастером - годами тренируйся в базовой технике!

mkova
25-1-2018 14:44 mkova
quote:
Originally posted by Dive Africa:

ПС : кому-нибудь удалось вывести замечательный запах нафталина с этих складского хранения курток?

Спасибо за отзыв!
Уточняю, что "замечательный запах" был не
quote:

М65, Southern Athletic, контракт 1970 года.

Теперь по сути:
Попробуй повесить на открытый балкон в дождливую погоду. Пусть так повесит около месяца, только выверни на изнанку, чтобы не выгорела. Потом постирать в машине с кондиционером и гелем (порошком). Должно помочь.
СанСаныч69
25-1-2018 16:09 СанСаныч69
quote:
Пусть так повесит около месяца

mkova
25-1-2018 16:23 mkova
Не вижу них смешного!
Пытаюсь помочь покупателю, которому продал куртку ваш дергачев (vitaly80, coatfield, OG-107 и т.д.), и который уже 4 года не может избавиться от
quote:

замечательный запах нафталина

Хотя и не обязан этого делать...

edit log

Dive Africa
25-1-2018 18:25 Dive Africa
Та куртка была Альфа 78 года, я её подарил в результате. Воняла невыносимо не смотря ни на что.

----------
Если хочешь стать настоящим Мастером - годами тренируйся в базовой технике!

СанСаныч69
25-1-2018 21:07 СанСаныч69
quote:
Изначально написано mkova:
Не вижу них смешного!
Пытаюсь помочь покупателю, которому продал куртку ваш дергачев (vitaly80, coatfield, OG-107 и т.д.), и который уже 4 года не может избавиться от

Хотя и не обязан этого делать...

А меня вот улыбнуло... просто представил, что придется пару месяцев дожидаться дождливого месяца и проветривать на балконе куртку еще 30 дней... геморр однако...

А vitaly80, такой же мой, как и ваш... У вас паранойя что ли...?
Везде слежка и заговоры мерещатся...?

И обязаны вы что то делать или не обязаны, вы решайте сами... Мне заниматься с продавцами ликбезом лень...

edit log

mkova
25-1-2018 21:55 mkova
quote:
Originally posted by СанСаныч69:

А vitaly80, такой же мой, как и ваш... У вас паранойя что ли...?

Ваш - имеется ввиду РФ. И "вонючую" куртку Dive Africa продал он! Так что никакой "паранойи", только факты.
СанСаныч69
25-1-2018 23:54 СанСаныч69
quote:
Ваш - имеется ввиду РФ.

Так вы получается НЕ НАШ... так что ли?
Eduard Lebold
26-1-2018 02:13 Eduard Lebold
quote:
Изначально написано mkova:
Хотя я не вижу уже АБСОЛЮТНО никакого смысла в этом, решение уже вынесено заочно (посты #16,17), я все же отвечу...
Немного предыстории: сделка была совершена в августе 2017 года (5 месяцев назад) и НЕ на форуме [b]guns.ru
.
Теперь по сути:
Куртка складского хранения (более 35 лет, не ношена и НЕ СТИРАНА). Пятна от неправильного хранения я НЕ ЗАМЕТИЛ, иначе не стал бы продавать куртку с дефектом. Я бы, предварительно, пятно УБРАЛ.
Далее, покупатель при вскрытии посылки обнаружил пятно на куртке и выслал мне фото. Я на телефоне тоже не увидел и посоветовал отдать куртку в ХИМЧИСТКУ

На что ЭДУАРД ЛЕБОЛД ответил (ВРЕМЯ 19:31)

Я СРАЗУ ЖЕ отписал (ВРЕМЯ 19:32)

Как видно из переписки, ЭДУАРД ЛЕБОЛД куртку все же ПОСТИРАЛ. То, что он не читает письма, это НЕ МОЯ проблема. Стиранную куртку поменять на новую я НЕ МОГ. (для тех, кто не в курсе - различия между стиранной и не стиранной куртками видны сразу же, по внешнему виду ткани)

Но в этой "истории" даже не это главное. Я бы согласился на обмен с небольшой доплатой "за стирку", НО ЭДУАРД ЛЕБОЛД стал мне УГРОЖАТЬ (последнее предложение в письме)

После этого НИ О КАКИХ "мирных" решениях речи и быть не могло, и не может

Как видно из ответа ЭДУАРДА ЛЕБОЛДА он пытался исполнить свои "угрозы" ... Детский сад какой-то...

На этом все, всем удачи!
П.С. Теперь российским покупателям придется покупать у дергачева по двойной (тройной) цене...[/B]

ЛОЖЬ СО СТОРОНЫ ПРОДАВЦА, МАКСИМА КОВАЛЕНКО!!!
В данном посте Максим Коваленко написал, что якобы был готов обменять куртку, но с моей стороны посыпались угрозы.
Это - ПОЛНАЯ ЛОЖЬ!
В действительности во время вторго телефонного разговора я предложил ему сам этот вариант и это видно так же в сообщении, написанном после того, как разговор оборвался, в котором я продублировал своё предложение об обмене. А мои слова о том, что "Я буду вынужден искать альтернативные пути решения как получить от тебя возмещение ущерба", в которых я прямо сообщаю Максиму, что я это дело просто так не оставлю и буду искать возможности возврата денег, Максим Коваленко называет УГРОЗАМИ. Хотя я в следующем сообщении чётко ещё раз пояснил ему, что "Максим, пока что ни о каких угрозах речь не шла. Оскарбления здесь не уместны".
ГДЕ УГРОЗЫ???
ЛОЖЬ и ПОПЫТКА ПЕРЕВЕРНУТЬ СИТУАЦИЮ, ОПРАВДАТЬ СЕБЯ!!!

edit log

Eduard Lebold
26-1-2018 02:22 Eduard Lebold
quote:
Изначально написано mudwin:
Хорошо, что я успел у Максима куртку купить.
Никого не хочу обидеть, но модераторы не слишком адекватно себя повели - снесли тему продавца по жалобам покупателя, который на этом ресурсе ничего не покупал. Или просто обиделись на проявленное неуважение?
Думаю, достаточно было существования данной темы, чтобы покупатели сами решали - брать или нет у украинского продавца (на которого не написать заявление) куртки значительно дешевле средней рыночной цены.

О какой ОБИДЕ идёт речь???
Здесь ВСЁ ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ!
Меня интересует решение вопроса - мне продали НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР, я хочу через этот ресурс предупредить потенциальных покупателей, что был КОНКРЕТНЫЙ СЛУЧАЙ ОБМАНА!!!
А так же я желаю получить свои деньги обратно, а товар вернуть продавцу. Продавец изначально, что отлично видно из переписки, НЕ ЖЕЛАЕТ ПРИНИМАТЬ ТОВАР ОБРАТНО НИ НА КАКИХ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ЕМУ УСЛОВИЯХ, А ТАК ЖЕ НЕ ДЕЛАЕТ НИКАКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ!
Пусть покупатели сами делают выводы!

Eduard Lebold
26-1-2018 02:25 Eduard Lebold
ПОВТОРЮ И ЗДЕСЬ СВОЙ ОТВЕТ!!!

ЛОЖЬ СО СТОРОНЫ ПРОДАВЦА, МАКСИМА КОВАЛЕНКО!!!
В данном после Максим Коваленко написал, что якобы был готов обменять куртку, но с моей стороны посыпались угрозы.
Это - ПОЛНАЯ ЛОЖЬ!
В действительности во время вторго телефонного разговора я предложил ему сам этот вариант и это видно так же в сообщении, написанном после того, как разговор оборвался, в котором я продублировал своё предложение об обмене. А мои слова о том, что "Я буду вынужден искать альтернативные пути решения как получить от тебя возмещение ущерба", в которых я прямо сообщаю Максиму, что я это дело просто так не оставлю и буду искать возможности возврата денег, Максим Коваленко называет УГРОЗАМИ. Хотя я в следующем сообщении чётко ещё раз пояснил ему, что "Максим, пока что ни о каких угрозах речь не шла. Оскарбления здесь не уместны".
ГДЕ УГРОЗЫ???
ЛОЖЬ и ПОПЫТКА ПЕРЕВЕРНУТЬ СИТУАЦИЮ, ОПРАВДАТЬ СЕБЯ!!!

всего страниц: 6 : 123456