Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
"Владимир121212" из Новосибирска мошенник и обманщик! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: "Владимир121212" из Новосибирска мошенник и обманщик!
сергей-охотник
19-9-2018 13:19 сергей-охотник
Интересная, почти патовая ситуация. Мошенник Соловьев отказывается вернуть комбез обратно, через следователя предлагает обращаться в суд. Следователь "заморозился", но перед этим объяснил - дескать это не мошенничество, это гражданско-правовое дело. То есть ситуация на грани, между мошенничеством и ГПД. Посоветовал тоже обращаться в суд по месту жительства и все издержки судебные оплатит ответчик. Вот на этом все дело застыло.
котяра93
19-9-2018 22:00 котяра93
Обращайтесь в суд, это реально гражданско-правовое дело ст159 тут вряд ли пришьёшь, да и ущерб не тот, поэтому оппонент и заморозился открыто,..
TYA
21-9-2018 00:43 TYA
quote:
в суд

Ага, по месту территориальной подсудности кидалы.. очень удобно с Сахалина в Новосибирск.

edit log

сергей-охотник
2-10-2018 23:27 сергей-охотник
Хорошая школа для будущих кидал. Учитесь. Берете вещь, а за нее ничего взамен. Типа не пошла по размеру. И возвращать не собираетесь. В ответ на звонки из полиции отправляете заявителя в суд, по месту проживания. А какие мороки с нашим судом, судебными приставами и возвращением собственности хорошо известны.

edit log

котяра93
7-10-2018 06:27 котяра93
quote:
Изначально написано сергей-охотник:
Хорошая школа для будущих кидал. Учитесь. Берете вещь, а за нее ничего взамен. Типа не пошла по размеру. И возвращать не собираетесь. В ответ на звонки из полиции отправляете заявителя в суд, по месту проживания. А какие мороки с нашим судом, судебными приставами и возвращением собственности хорошо известны.

Ганза то тут причём? Таковы реалии этой страны

котяра93
7-10-2018 06:31 котяра93
quote:
Изначально написано TYA:

Ага, по месту территориальной подсудности кидалы.. очень удобно с Сахалина в Новосибирск.

Можете предложить более удобный вариант?

TYA
7-10-2018 07:25 TYA
quote:
Можете предложить более удобный вариант?

не могу
quote:
реалии этой страны

котяра93
7-10-2018 08:28 котяра93
Это риски дистанционных покупок у частных лиц, с ип и юрлицами проще
TYA
7-10-2018 09:05 TYA
quote:
риски дистанционных покупок у частных лиц

это, да.. некоторые переносят личные мироощущения на окружающих(типа ганза... камрады.. всё по чесноку), а среди камрадов иногда гниды попадаются.

edit log

сергей-охотник
10-10-2018 12:56 сергей-охотник
quote:
Originally posted by котяра93:

Ганза то тут причём? Таковы реалии этой страны

Это грустная ирония. Разве о ганзе что-то написано? Не понял вопроса?
roman1724
26-10-2018 19:40 roman1724
А подниму ка я эту тему,этот товарищ и меня обманул
roman1724
26-10-2018 19:48 roman1724
Написал мне в РМ и ПОЧТУ. Попросил изготовить два клинка. Я изготовил,как договаривались.Так как было несколько посылок,решил отправить все одним днем,и ему тоже. Хотя деньги он обещал перевести вечером того же дня. Я отправил посылку,понадеялся на честность. Скинул трек. В итоге в ПОЧТУ он не отвечает. Денег так и нет. По треку видно,что клинки он получил . Такая вот ситуация.

edit log

АлАлыч
1-11-2018 14:58 АлАлыч
Нет слов. Что за люди бывают.... Ни совести ни чести. Противно.
alfabravo
23-11-2018 23:04 alfabravo
quote:
Originally posted by roman1724:

Попросил изготовить два клинка. Я изготовил,как договаривались.Так как было несколько посылок,решил отправить все одним днем,и ему тоже.

ну это беспрецедентный кидок!!
скмтек
27-11-2018 18:36 скмтек
Не удивляйтесь если тут ещё кто-нибудь обманутый появится, этот персонаж почувствовал безнаказанность и теперь будет бомбить мало-помалу. Да и кстати, в таких случаях заявление не обязательно писать по месту нахождения мошенника, можно в своем отделении, или в отдел К на сайте МВД.
roman1724
5-12-2018 13:38 roman1724
quote:
Изначально написано alfabravo:

ну это беспрецедентный кидок!!

Нашел телефон этого урода. Живет,козленок,радуется. В Ватсап меня игнор,трубу не берет. Подниму тему,пусть знают все,что есть такая гнида гнилая.

TYA
7-12-2018 17:52 TYA
quote:
можно в своем отделении, или в отдел К на сайте МВД.

Если так можно, то обязательно надо написать. Но судить всё равно будут (если будут)по месту территориальной подсудности. Разве что представителя в Новосибирске найти, но он денег будет стоить.
котяра93
7-12-2018 17:59 котяра93
quote:
Изначально написано TYA:

Если так можно, то обязательно надо написать. Но судить всё равно будут (если будут)по месту территориальной подсудности. Разве что представителя в Новосибирске найти, но он денег будет стоить.

Стоимость представителя можно ему выставить ....

TYA
7-12-2018 18:19 TYA
Можно. В идеале по уголовке его привлечь, если по гражданскому делопроизводству, то муторно это всё. Судебные приставы не сильно в бой рвутся, а до них ещё суд выиграть нужно.
котяра93
7-12-2018 20:33 котяра93
Состава статей ук рф нет в этом деле
всего страниц: 3 : 123