Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Непорядочный продавец mauk12 ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...678910111213
Автор
Тема: Непорядочный продавец mauk12
denis80
9-5-2017 15:10 denis80 первое сообщение в теме:
Приобрел у данного продавца макет АКС-74У DUMMI, который позиционировался как трехосник. По факту:
бывший двухосник, надписи АВ нет, лунка самодельная;
Ствол новодельная несквозная болванка. (пришлось вскрывать заглушки из сварки с торцов, чтобы это высянить);
Затворная рама с плохо подделаным номером (за-то с родным зубом под автоогонь);
Клёпки переднего вкладыша новодельные и болтаются.
По нагару на пламегасителе можно предположить что или пламегаситель неродной или из макета сделали стрелялку, наигрались, и подменив самую ценную деталь продали. Поршень явно снимался(слизана резьба), а перед продажей был установлен обратно.
О том что ствол снимался и что это бывший двухосник продавцу было заявлено сразу при получении, начались отговорки что это же бюджетный макет, (хотя 35 тр не такая уж и бюджетная цена за переделку из двухосника)
Через полгода дошли руки проверить подозрения по поводу ствола.. которые оказались верными..
Заявил продавцу о желании вернуть ему обратно такой макет и получить назад деньги. Получил намеки что я передельщик и бла-бла-бла... и что он мне продал настоящий думмик...
Есть видео-обзор который я снял при получении макета, есть фото из темы продавца, есть фото макета сейчас...
Вывод у меня один: mauk12 задорого втюхал туфту, предоставив заведомо ложную информацию о качестве и состоянии макета.
Иметь ли дело с таким продавцом каждый решает сам.
Ссылку на данную тему буду размещать во всех темах где mauk12 будет что-либо продавать.

edit log

AntA
25-5-2017 11:47 AntA
quote:
Изначально написано котяра93:

Я думаю, что на территориях об этом уже в курсе...

Думаю теперь и продавцу и покупателю в ближайшее время каким-нибудь ранним утречком следует ожидать визита вежливых "гостей" с Постановлением на осмотр помещения в рамках ОРМ. При этом все макетное будет перетрясено, проведены эксперсс "исследования" в результате которых чудным образом макеты могут стать "страшным боевым оружием", деактивиррванные в хлам макетные части - "действующими ОЧ", на владельцев возбудят уголовные дела, покажут их по телевизору как "опасных оружейных баронов" и им долгие месяцы, а то и годы прийдется доказывать что они не верблюды, причем с большой долей вероятности безуспешно, ибо у "гостей" и неограниченный административный ресурс и полная безнаказанность...

edit log

Из Сибири
25-5-2017 12:09 Из Сибири
По теме все неоднозначно: и прав и неправ может и тот и другой (хотя большее доверие сейчас вызывает уже покупатель)!

А так да: не буди лихо, пока оно тихо!

edit log

denis80
25-5-2017 13:11 denis80
quote:
Думаю теперь и продавцу и покупателю в ближайшее время каким-нибудь ранним утречком следует ожидать визита вежливых "гостей" с Постановлением на осмотр помещения в рамках ОРМ.

Антон, я Вас очень уважаю, как адекватного форумчанина и уверяю что не начал бы тему не взвесив предварительно все ЗА и ПРОТИВ:
Или промолчать, получив подделку (на что и рассчитывал продавец),
или привлечь внимание.
Из всей коллекции: пара СХП и пара макетов, все (кроме того что в этой теме) имеют российские паспорта. Что то не нашел я причины чтобы промолчать.

Iron Mann
25-5-2017 13:16 Iron Mann
Эмоциональная составляющая напрочь заглушила у вас голос здравого смысла. Если целью было привлечь внимание, думается, что да, несомненно внимание привлекли, не только ганзовых зевак.
котяра93
25-5-2017 14:00 котяра93
quote:
Изначально написано denis80:

Антон, я Вас очень уважаю, как адекватного форумчанина и уверяю что не начал бы тему не взвесив предварительно все ЗА и ПРОТИВ:
Или промолчать, получив подделку (на что и рассчитывал продавец),
или привлечь внимание.
Из всей коллекции: пара СХП и пара макетов, все (кроме того что в этой теме) имеют российские паспорта. Что то не нашел я причины чтобы промолчать.

Паспорта не будут принимать в расчёт, как и сертификаты, будет направление на экспертизу и возможно не одно и много потерянного времени и здоровья...

denis80
25-5-2017 15:26 denis80
quote:
Эмоциональная составляющая напрочь заглушила у вас голос здравого смысла. Если целью было привлечь внимание, думается, что да, несомненно внимание привлекли, не только ганзовых зевак.

Цель, именно привлечь внимание
quote:
Паспорта не будут принимать в расчёт, как и сертификаты, будет направление на экспертизу и возможно не одно и много потерянного времени и здоровья...

С тем же успехом можно прийти к любому продавцу или покупателю макетов или СХП.
Не стоит так за меня переживать)
котяра93
25-5-2017 15:49 котяра93
quote:
Изначально написано denis80:

С тем же успехом можно прийти к любому продавцу или покупателю макетов или СХП.
Не стоит так за меня переживать)

Приходят к тем, кто гарантированно рукоблудит или с загадочным видом несёт всякую хрень по секрету всему свету...

А.П.2015
25-5-2017 16:08 А.П.2015
автор за тобой уже выехали жди.
Mauk 12
25-5-2017 18:06 Mauk 12
quote:
Originally posted by котяра93:

Приходят к тем, кто гарантированно рукоблудит или с загадочным видом несёт всякую хрень по секрету всему свету...

Мало того что рукоблудит, так он еще умудрился выставить этот исковерканный макет на продажу под заголовком Продам ПОДДЕЛЬНЫЙ МАКЕТ ДУМИ с описанием как он его каверкал, а потом заново все заваривал, посмотрел фото в теме продажи просто ужаснулся, так изувечить макет, предстовляю что он вытворял с ним за эти пол года что он находился у него, это как же надо не любить оружие, Нет человек в здравом уме не будет калечить макет,а потом еще в своей же теме по продаже, описывать как он его изуродовал, судя по поведению явный неадекват

edit log

denis80
25-5-2017 23:25 denis80
quote:

Это Вы о ком?
quote:
автор за тобой уже выехали жди.

Не пишите в данной теме, будьте любезны. Могу составить конечно Ваш психопортрет, но, не интересно, вот правда не интересно.
Iron Mann
26-5-2017 11:28 Iron Mann
Знаете, вот чисто со стороны, похоже на разборку двух субъектов, занимающихся по сути одним и тем же. Один чутка смухлевал, а второй собирался сделать в перспективе тоже самое, но увидев что все до него уже утырено - резонно возмутился. И процесс разборки увлек их настолько, что они уже отбросили и страх и стыд и потенциальное внимание компетентных товарищей - а епись оно все лесом, пиши пропало, ходи как попало, на кону ПРИНЦИП!

Ваша тема по "продаже" этого макета, это вообще трэш и угар какой-то. Совершенно очевидно, что вы ничего продавать не собираетесь, а хотите разнести свою историю по всем возможным разделам. Вы смотрите, а то к вам придет "покупатель", который решит, что уже скучновато стало, лулзы и перлы от авторов кончились, значит можно заняться апгрейдом погон.

edit log

denis80
26-5-2017 21:33 denis80
quote:
Ваша тема по "продаже" этого макета, это вообще трэш и угар какой-то. Совершенно очевидно, что вы ничего продавать не собираетесь, а хотите разнести свою историю по всем возможным разделам

Не так. я действительно хочу продать этот макет. Он абсолютно безобиден с точки зрения закона, а мне он не нужен.
Желание было получить макет лучше имеющегося, именно МГВ-1. этот макет не то.
Макет продастся.
ничего не мешало мне продублировать тему о продавце в макетах, там парни вменяемые,тема там именно о продаже, ни больше ни меньше.
quote:
Один чутка смухлевал

Это не чутка, это минимум непорядочно.
quote:
а второй собирался сделать в перспективе тоже самое
Это не так, у меня имеется аналогичный макет, сравнение показало явные различия, подтвердить догадку могло только вскрытие, что я и сделал. Вскрыть болванку не противозаконно (как пиленый затвор ещё раз распилить), а был бы стволик родной,я бы, не вскрывая со стороны патронника,заварил бы обратно. так что с моей стороны не было никаких противоправных действий. А всё остальное- истерики продавца, чтобы отвлечь внимание и сбить с толку неопытных. Надо признаться, что отчасти ему это удалось. Да и Ваш пост это подтверждает. Ну чтож, я сделал всё что мог, решения каждый принимает сам.

edit log

Iron Mann
28-5-2017 11:52 Iron Mann
Думаю, маук 12 скоро станет васей 24340445 и продолжит свою торговлю. Вы же по ситуации - если вам пару раз откажут в продаже, либо без объяснения причин, либо со ссылками на ваши темы с разборами и разборками, то тоже сможете воспользуйтесь опытом маука.
Ну и аккуратнее с покупателями задроченного макета, наверняка вами уже заинтересовались компетентные товарищи из органов.

edit log

denis80
29-5-2017 22:48 denis80
quote:
Ну и аккуратнее с покупателями задроченного макета, наверняка вами уже заинтересовались компетентные товарищи из органов.

С чего бы? макет хоть и пошарпанный но в идеальном деактиве.
quote:
Думаю, маук 12 скоро станет васей 24340445 и продолжит свою торговлю

рейтинг устанет набирать.
quote:
если вам пару раз откажут в продаже, либо без объяснения причин, либо со ссылками на ваши темы с разборами и разборками, то тоже сможете воспользуйтесь опытом маука.

С адекватными людьми, всегда адекватен...
Подобные продажи подделок не так уж часты (чаще и продавец и покупатель довольны) просто имеют резонанс.
Iron Mann
30-5-2017 13:20 Iron Mann
В какой-то степени, вы своего добились - рейтинг "маук 12" сейчас обнулен. Но публике до балды будет рейтинг "васи 35939459234", если будет ДЕШЕВО. Ну и разумеется, если покупатели будут чисто макетов, а не эксперты по извлечению оттуда штатных дудок...
alfabravo
30-5-2017 18:35 alfabravo
накой эти думики макеты вообще нужны,в войнушку в детстве не наигрались?
Iron Mann
30-5-2017 19:49 Iron Mann
Так всем уже ясно, кто тему читал. Токарно-слесарный интерес явно преобладает над артистическим историко-реконструкционным.
Ernik
31-5-2017 00:08 Ernik
quote:
накой эти думики макеты вообще нужны,в войнушку в детстве не наигрались?

И есть ли принципиальное отличие-висит он на стенке с заваренным стволом или просто с прутом вместо дула.
Из Сибири
31-5-2017 00:49 Из Сибири
quote:
Originally posted by Ernik:

И есть ли принципиальное отличие-висит он на стенке с заваренным стволом или просто с прутом вместо дула.

Вообще то есть - часто охото, чтобы макет был максимально приближен к боевому, оставаясь в правовом поле

denis80
31-5-2017 23:13 denis80
quote:
Вообще то есть - часто охото, чтобы макет был максимально приближен к боевому, оставаясь в правовом поле

Идеальный ответ!
Та же коллекционная ценность от деактива линейно зависит.
Неизуродованный кривыми руками макет, с документами российскими, в гуманном, законном деактиве, намного дороже всевозможных упилков.
Поэтому так ценны думми и ТТ уч старого образца. В настоящее время выпуск таких макетов прекращен, а деактив нового образца, менее котируется в кругу коллекционеров.
всего страниц: 13 : 123...678910111213