Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Непорядочный продавец mauk12 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345...10111213
Автор
Тема: Непорядочный продавец mauk12
denis80
9-5-2017 15:10 denis80 первое сообщение в теме:
Приобрел у данного продавца макет АКС-74У DUMMI, который позиционировался как трехосник. По факту:
бывший двухосник, надписи АВ нет, лунка самодельная;
Ствол новодельная несквозная болванка. (пришлось вскрывать заглушки из сварки с торцов, чтобы это высянить);
Затворная рама с плохо подделаным номером (за-то с родным зубом под автоогонь);
Клёпки переднего вкладыша новодельные и болтаются.
По нагару на пламегасителе можно предположить что или пламегаситель неродной или из макета сделали стрелялку, наигрались, и подменив самую ценную деталь продали. Поршень явно снимался(слизана резьба), а перед продажей был установлен обратно.
О том что ствол снимался и что это бывший двухосник продавцу было заявлено сразу при получении, начались отговорки что это же бюджетный макет, (хотя 35 тр не такая уж и бюджетная цена за переделку из двухосника)
Через полгода дошли руки проверить подозрения по поводу ствола.. которые оказались верными..
Заявил продавцу о желании вернуть ему обратно такой макет и получить назад деньги. Получил намеки что я передельщик и бла-бла-бла... и что он мне продал настоящий думмик...
Есть видео-обзор который я снял при получении макета, есть фото из темы продавца, есть фото макета сейчас...
Вывод у меня один: mauk12 задорого втюхал туфту, предоставив заведомо ложную информацию о качестве и состоянии макета.
Иметь ли дело с таким продавцом каждый решает сам.
Ссылку на данную тему буду размещать во всех темах где mauk12 будет что-либо продавать.

edit log

vaneks12
15-5-2017 06:37 vaneks12
quote:
Originally posted by denis80:

Другие логичные варианты у кого-нибудь есть?

Так нужно было сразу все внимательно рассмотреть и если не устроило вас покупка возвращать товар и требовать назад деньги. а так пол года прошло уже после покупки, а сейчас уже нет смысла "кулаками махать после драки"
а сейчас уже все, поезд ушел, даже не смотря на то что вы получили не то что хотели.
denis80
15-5-2017 09:02 denis80
quote:
какие вам фото предоставить, пол года прошло, нафига я их буду хранить столько времени

Ганза есть не просит,темы о проданых макетах висят годами, а стрёмненькую продавец удалил сразу после продажи.
Я например хранию в телефоне фото этого макета от 2.01 и маленький видеообзор от того же числа. (только что покопался-нашел)

quote:
Так нужно было сразу все внимательно рассмотреть

Чтобы внимательно рассмотреть что находится под фрезерованой сваркой нужен инструмент и комфортная температура в гараже.

quote:
нет смысла "кулаками махать после драки"

О несоответсвии полученного макета заявленному продавцу было заявлено сразу после покупки (можно найти переписку на почте и скрины выложить), про основные несоответствия-смотри выше.
Я понимаю, что денег не получу, хочу предупредить потенциальных покупателей, чтобы понимали с кем связываются.

А.П.2015
15-5-2017 09:52 А.П.2015
а нахрена вы ломали вещь и потом предъявляете через полгода? вы не правы 100 процентов!
denis80
15-5-2017 10:22 denis80
quote:
а нахрена вы ломали вещь и потом предъявляете через полгода? вы не правы 100 процентов!

Так я предложил перед отправкой покупателю вернуть в исходное, приварить заглушки обратно и шлифануть как было.
Вы в макетах в теме? что Вы понимаете под словами "ломали вещь"?
Я просто доказал, что вещь не та, за которую её хотели выдать, какое значение здесь имеет временной интервал?
Спасибо за Ваше мнение.
vaneks12
15-5-2017 10:35 vaneks12
quote:
Originally posted by А.П.2015:

вы не правы 100 процентов!

Вот и я про тоже, пол года юзать, потом разломать и предъявить.
quote:

Чтобы внимательно рассмотреть что находится под фрезерованой сваркой нужен инструмент и комфортная температура в гараже.

а зачем курочить то? ну распоковали, посмотрели, если не то что хотели то и в путь его назад.
quote:

О несоответсвии полученного макета заявленному продавцу было заявлено сразу после покупки (можно найти переписку на почте и скрины выложить), про основные несоответствия-смотри выше.
Я понимаю, что денег не получу, хочу предупредить потенциальных покупателей, чтобы понимали с кем связываются.

Вот, сразу и нужно было такую тему открывать, а сейчас уже как то не правильно, Мы то читатели и диванные войны как на слова то верить будем? мы то уже не когда не увидем то что было при продаже, а только можем увидеть то что вы покажете, и объективно рассудить не сможем.
Соответственно и выводы адекватные сделать тоже сложно, хороший он продавец или плохой.
denis80
15-5-2017 10:39 denis80
quote:
и если не устроило вас покупка возвращать товар и требовать назад деньги

Вернуть-легко;
Требовать-ничего не мешает;
Получить деньги назад-маловероятно)))
denis80
15-5-2017 10:48 denis80
quote:
Соответственно и выводы адекватные сделать тоже сложно, хороший он продавец или плохой.

Кто соберется что-либо покупать-сделает выводы, это не сложно.
vaneks12
15-5-2017 10:49 vaneks12
quote:

Получить деньги назад-маловероятно)))

Вот в тот же день требовать назад деньги нужно было, и если не как не получалось то на второй день такую тему открывать. и тогда возможно было бы общественным мнением надовить на продавца, а в такой ситуации я не думаю что другой бы продавец сейчас бы вернул деньги.
denis80
15-5-2017 10:51 denis80

quote:
мы то уже не когда не увидем то что было при продаже

За это "спасибо" продавцу, хотя есть у меня фото старые, выложу. Если не ошибаюсь, зайдя в свойства, можно посмотреть дату фото и какого девайса сделано.
GreenWorld
15-5-2017 12:03 GreenWorld
Забавная тема.От комментариев пока воздержусь. Фото нет, одни слова...
ienmik
15-5-2017 13:26 ienmik
quote:
Фото нет, одни слова...

Согласен, но пока я на стороне продавца. Пол года большой срок и предьявлять что то по меньшей мере странно.

А.П.2015
15-5-2017 13:39 А.П.2015
автор вас в магазине через 14 дней на 3 буквы пошлют, а тут вы бучу подняли через полгода.
denis80
15-5-2017 14:39 denis80
А тут не магазин, тут форум. Я не деньги назад хочу (прекрасно понимаю, что не получу), а поднял вопрос (предостережение) о порядочности продавца, как там в судах,"в связи с вновь открывшимися обстоятельствами"?
Тема в топе, покупатели в курсе.
Mauk 12
15-5-2017 15:05 Mauk 12
А у меня вопрос о порядочности покупателя, представляетесь майором,а судя по поведению мда ну не буду об этом, если бы вы мне предьявили конкретно обоснованную претензию сразу по получению, о возврате макета ну или хотя бы через неделю, то разговора нет я бы вернул деньги, забрал макет, за такую цену Думик в даже в потрепанном состоянии в то время ушел бы, Но вы пол года им пользовались неизвестно что с ним сделали, весь расковыряли, вскрыли, угробили макет, а теперь нате заберите мне не понравился, что теперь мне с ним делать??? кому он будет нужен после вашего творческого вскрытия

edit log

Из Сибири
15-5-2017 15:31 Из Сибири
Со стороны и не скажешь кто прав и кто не прав, за одним исключением - ПРОШЛО ПОЛ ГОДА!
Iron Mann
15-5-2017 17:05 Iron Mann
Для настоящего эксперта-покупателя с Ганзы, потребителя с большой пуквы, время роли не играет - оно над ним просто не властно, ибо он потребил и прав всегда!

Полгода, хех, что вообще за срок - тут есть рекордсмены, которые через четыре года предъявы кидают.

edit log

А.П.2015
15-5-2017 20:03 А.П.2015
quote:
Изначально написано Iron Mann:
Для настоящего эксперта-покупателя с Ганзы, потребителя с большой пуквы, время роли не играет - оно над ним просто не властно, ибо он потребил и прав всегда!

Полгода, хех, что вообще за срок - тут есть рекордсмены, которые через четыре года предъявы кидают.

хаха. может для них пожизненная гарантия действует?

denis80
15-5-2017 20:28 denis80
quote:
кому он будет нужен после вашего творческого вскрытия

Это называется " или крест сними, или трусы одень"
т.е. Всё-таки вскрытие вашей поделки.
А.то ...
denis80
15-5-2017 20:31 denis80
quote:
стволик был родной, настоящий

Придерживайтесь ранее выбранной линии защиты...Не передергивайте.
Есть февральские фото и сделаю сегодня новые, выложу
denis80
15-5-2017 20:34 denis80
https://forum.guns.ru/forummessage/115/2031309-m47786388.html
Тема февральская, прочитайте 18 пост, он как раз о том макете о котором спор.
всего страниц: 13 : 12345...10111213