Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Непорядочный продавец mauk12 ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...910111213
Автор
Тема: Непорядочный продавец mauk12
denis80
9-5-2017 15:10 denis80 первое сообщение в теме:
Приобрел у данного продавца макет АКС-74У DUMMI, который позиционировался как трехосник. По факту:
бывший двухосник, надписи АВ нет, лунка самодельная;
Ствол новодельная несквозная болванка. (пришлось вскрывать заглушки из сварки с торцов, чтобы это высянить);
Затворная рама с плохо подделаным номером (за-то с родным зубом под автоогонь);
Клёпки переднего вкладыша новодельные и болтаются.
По нагару на пламегасителе можно предположить что или пламегаситель неродной или из макета сделали стрелялку, наигрались, и подменив самую ценную деталь продали. Поршень явно снимался(слизана резьба), а перед продажей был установлен обратно.
О том что ствол снимался и что это бывший двухосник продавцу было заявлено сразу при получении, начались отговорки что это же бюджетный макет, (хотя 35 тр не такая уж и бюджетная цена за переделку из двухосника)
Через полгода дошли руки проверить подозрения по поводу ствола.. которые оказались верными..
Заявил продавцу о желании вернуть ему обратно такой макет и получить назад деньги. Получил намеки что я передельщик и бла-бла-бла... и что он мне продал настоящий думмик...
Есть видео-обзор который я снял при получении макета, есть фото из темы продавца, есть фото макета сейчас...
Вывод у меня один: mauk12 задорого втюхал туфту, предоставив заведомо ложную информацию о качестве и состоянии макета.
Иметь ли дело с таким продавцом каждый решает сам.
Ссылку на данную тему буду размещать во всех темах где mauk12 будет что-либо продавать.

edit log

denis80
19-10-2017 18:25 denis80
Опять пусто и мимо: ни огнестрельного оружия, ни восстановления утраченных поражающих свойств... Ничего.

Степень Вашего невежества настолько глубока, что наше дальнейшее общение теряет всякий смысл.

Прочитайте правила раздела первый абзац, Вам будет полезно.

Предлагаю на этом закончить общение.

edit log

котяра93
19-10-2017 18:58 котяра93
quote:
Изначально написано denis80:
Опять пусто и мимо: ни огнестрельного оружия, ни восстановления утраченных поражающих свойств... Ничего.

Степень Вашего невежества настолько глубока, что наше дальнейшее общение теряет всякий смысл.

Прочитайте правила раздела первый абзац, Вам будет полезно.

Предлагаю на этом закончить общение.

Эти выводы будете делать не вы, а эксперт криминалист...

denis80
19-10-2017 21:32 denis80
quote:
Эти выводы будете делать не вы, а эксперт криминалист...

С Вашей логикой, я бы даже к водопроводной трубе с опаской подходил.
Вы свои домыслы в "купле-продаже макетов" напишите, с удовольствием понаблюдаю.

Попробуйте продолжить свои глубокомысленные многоточия: что, по Вашему мнению, может увидеть эксперт?

котяра93
19-10-2017 22:47 котяра93
quote:

С Вашей логикой, я бы даже к водопроводной трубе с опаской подходил.
Вы свои домыслы в "купле-продаже макетов" напишите, с удовольствием понаблюдаю.

Попробуйте продолжить свои глубокомысленные многоточия: что, по Вашему мнению, может увидеть эксперт?

Та ничего он не увидит, никаких выводов не сделает, ведь только на ганзе все умные, а остальные дураки...

denis80
19-10-2017 23:04 denis80
опять пустое.
чётко и внятно можете свою мысль закончить?
Iron Mann
20-10-2017 11:19 Iron Mann
quote:
Изначально написано Mauk 12:
Непорядочный покупатель denis80,криминальный передельщик макетов в боевое оружия, махинатор и лжец, пишет мне притензию аж через пол года после получению макета,купил его по бюджетной цене на тот период 35т и пересыл транспортной за мой счет, в описании макета я ему все честно описал что купил его не так давно на перепродажу,без доков,макет был несколько потерт, все недостатки мною были описаны в теме,стволик был родной настоящий, на фото все было видно, я не ренген и увидеть внутренность ствола я не мог, для чего его ему было срезать сварку на коробке выпрессовывать ствол вскрывать его мне не понятно, если только человек не хотел восстановить его и сделать из него боевой автомат, это единственное правильное обьяснение такому поведению, не один здравомыслящий человек не станет курочить макет и вскрывать его потроха, лишь для того чтобы убедиться что в стволе есть нарез, если конечно ты не пытаешься переделать его в боевой, ВЫВОД denis80 является криминальным передельщиком макетов в боевое оружие, как законопослушный человек должен конечно довести данную информацию до местного ФСБ по месту проживанию данного гражданина, но такими доносами я не занимаюсь и кляузы не пишу как данный фрукт, так же буду отслеживать любые темы данного субьекта и информировать покупателей, о противозаконной деятельности ДАННОГО ГРАЖДАНИНА, а равно так же продавцов

Надо признать, не обвиняя и не выгораживая маука в вопросе исчезнувшей дудки, что касаемо denis80, его рассуждения более чем логичны.

Iron Mann
20-10-2017 11:25 Iron Mann
quote:
опять пустое.

То, что немного раньше я принимал за искреннее но упертое самозаблуждение, на самом деле - четко выверенная линия обороны в заведомо сильно мутном вопросе. Ну а вываливание этого на публичный обзор, просто глупость, от переизбытка эмоций.
denis80
20-10-2017 13:18 denis80
Вы когда телевизор смотрите, тоже верите всему что диктор говорит?
я могу спокойно писать, т.к. прекрасно понимаю что никаких противоправных действий не совершал.
Противоправные действия могли быть при снятии стволика родного, т.к. при этом ствольная коробка могла бы быть недеактивированой ОЧ.
про "выпотрошил", "выпресовал cтвол" это раздутая ни на чём не основанная истерика продавца, с целью зацепить неграмотных.
В проданом макете болванка ствола приварена к ствольной коробке, т.е. одна и ОЧ не является, другая является деактивированой ОЧ. Про третью ОЧ и спора не было.
Чтобы вскрыть сварку, нет необходимости снимать ствол, а вот чтобы подменить-есть.
Мошенник надеялся на пугливого и неграмотного, и судя по комментам, шанс на такого нарваться у него был довольно большой..

edit log

denis80
20-10-2017 13:23 denis80
quote:
на самом деле - четко выверенная линия обороны в заведомо сильно мутном вопросе

Четко выверенная линия нападения.
Для кого вопрос остался мутным?
Давно всё ясно, только ВЫ тут спамите, выпячивая свою некомпетентность.

edit log

Iron Mann
20-10-2017 16:26 Iron Mann
Это следаку будешь объяснять, что ствол был "не родной". Отличное объяснение, почему полез срезать заводской деактив. Будет возможность заодно проверить компетентность сотрудника полиции. Он, разумеется, спросит - а где тогда родной? И рассказы про злого маука точно не прокатят.
denis80
21-10-2017 01:44 denis80
quote:
Это следаку будешь объяснять, что ствол был "не родной". Отличное объяснение, почему полез срезать заводской деактив. Будет возможность заодно проверить компетентность сотрудника полиции. Он, разумеется, спросит - а где тогда родной? И рассказы про злого маука точно не прокатят.

Вам что-то объяснять бесполезно и в мои задачи не входит.
Поищите себе других друзей по переписке.
С этого момента Вы в данной теме читатель.
alfabravo
21-10-2017 10:20 alfabravo
Моё мнение макет необходимо изъять в установленном порядке и проверить,как что и кем было изменено.
denis80
21-10-2017 13:33 denis80
quote:
Моё мнение макет необходимо изъять в установленном порядке и проверить,как что и кем было изменено

Я, то не против, макет выставлен на продажу. Покупайте и делайте любые экспертизы.
На каком основании изымаются макеты? И что даст проверка? Макет в правовом поле, вопрос в другом.
Я же ещё в начале темы предлагал любому, по запросу, скинуть переписку с фотобы убедиться в том, в каком виде был продан макет.
Вам скинуть?

edit log

Sleepyman
21-10-2017 16:18 Sleepyman
quote:
Originally posted by denis80:

макет выставлен на продажу

а можно ссылку на тему?
denis80
21-10-2017 23:12 denis80
quote:
а можно ссылку на тему?

Тема утонувшая, но фото качественные.
не продастся-уйдёт на запчасти
https://forum.guns.ru/forummessage/115/2096141.html
котяра93
22-10-2017 08:12 котяра93
Умилило предложение непиленного поршня..., ещё бы бланк ствола и развёртку предложили
vasili7512
22-10-2017 17:04 vasili7512
quote:
Изначально написано котяра93:
Умилило предложение непиленного поршня..., ещё бы бланк ствола и развёртку предложили

Глянул по теме продажи продавцом денисом80 этого макета, просто ужас, так угробить макет, неужели вам его продали в таком состоянии как на фото? сомнительно, иначе любой бы покупатель поднял бы панику в первый же день получения, получается это вы его так разувечили, ну что можно сказать

котяра93
22-10-2017 17:29 котяра93
quote:
Изначально написано vasili7512:

Глянул по теме продажи продавцом денисом80 этого макета, просто ужас, так угробить макет, неужели вам его продали в таком состоянии как на фото? сомнительно, иначе любой бы покупатель поднял бы панику в первый же день получения, получается это вы его так разувечили, ну что можно сказать

Просто пытались переделать в боевой, но не вышло

denis80
22-10-2017 19:02 denis80
quote:
получается это вы его так разувечили, ну что можно сказать

Нет, просто разница есть в фото, когда пытаешься косяки скрыть и когда их показываешь. В этой теме есть фото из темы по продаже мне
Я сразу же написал продавцу при получении.
Уже всё не раз описывалось. Переписка есть и фото есть на почте
Поднять панику- потом читать галиматью от котяры93.

edit log

denis80
22-10-2017 19:05 denis80
quote:
Просто пытались переделать в боевой, но не вышло

Прежде чем писать-изучите вопрос. Думмик такой макет, что его сложно испортить, если стоит задача переделать.
Обосновывайте свои слова, хотя бы пытайтесь.
всего страниц: 13 : 123...910111213