Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтин ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтингом 40+

IvanT
P.M.
16-3-2017 17:28 IvanT
удаляет мои комментарии.


Ваши комментарии видны, они не удаляются владельцем темы, доступны по ссылке.. .
Удаляются намертво только ведущим раздела.

ss-stingray
P.M.
16-3-2017 17:29 ss-stingray
самое смешное - с полгода назад приобрёл у данного продавца царёвую крышку на наган (позиционировалась как 100% оригинал, так что, особо её не рассматривал), сейчас пошёл глянул под мелкоскопом - тоже фуфло...

оружейник просперо, потрудитесь объясниться!!!

А на небесАХ всем суд будет, по делАМ их

нет, в данном случае, он начнётся чуть раньше...

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Ольга-СПб-реплики
P.M.
16-3-2017 17:35 Ольга-СПб-реплики
ss-stingray:
самое смешное - с полгода назад приобрёл у данного продавца царёвую крышку на наган (позиционировалась как 100% оригинал, так что, особо её не рассматривал), сейчас пошёл глянул под мелкоскопом - тоже фуфло...

оружейник просперо, потрудитесь объясниться!!!

нет, в данном случае, он начнётся чуть раньше...



ну Вы то как влипли ? у Вас же вроде черный пояс по наганам

KRASSERMAN
P.M.
16-3-2017 17:49 KRASSERMAN
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

ну Вы то как влипли ?


Иногда доверие к определенному человеку-постоянному продавцу выше какой либо осторожности об этом я говорил не раз на форуме. Помню как модераторы удаляли мои темы с аналогичным товаром как у Олега-просперо... на вопрос почему отвечали не соответствует тому что в разделе продается... а его темы висели с аналогичным товаром и висят... например недавно хотел продать некомплектный МР 313 без барабана... сказали иди в сигнальное а там DENI не дает разукомплектованное выставлять особо.... а чем Блеф или МР-313 не макет без барабана пусть некомплектный? Ну или основная часть этого макета....
Вот свеженький пример тема Просперо в купле-продаже деактивированных запчастей....
forum/115/2050440
простите там уже и патроны хилти предлагают и запчасти усм нагана совсем не деактивированные и т.д..... он уже весь форум во всех барыжных разделах на поток поставил..... своим "Нагановским" барыжничеством..... может я не прав?
Думаю давность на форуме хоть и не под одним ником (ну этим многие грешат по разным причинам и я раньше в том числе) немалые знания по предмету продажи (Наганы) определенные отзывы покупателей которым все понравилось,аккуратность в ведение дел,быстрая отправка посылок,выбор чего купить не из одной вещи по позициям сделали свое дело,но вот и на старуху бывает проруха под названием жадность..... а репутацию то быстро не восстановишь и не купишь.. .
ss-stingray
P.M.
16-3-2017 17:57 ss-stingray
ну Вы то как влипли ?

так говорю же - особо не рассматривал, да и продавец не первый день на форуме, как-то и не пришло в голову дотошно изучать...

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

KRASSERMAN
P.M.
16-3-2017 18:03 KRASSERMAN
Originally posted by ss-stingray:

так говорю же - особо не рассматривал, да и продавец не первый день на форуме, как-то и не пришло в голову дотошно изучать...


Интересно ну совсем нет башки модератору фуфляк впаривать.... говорю же жадность и безнаказанность в конце концов граничат с потерей осторожности.... ну могут и предъявить тогда по понятиям без всяких заявлений и следствий люди.... .
ss-stingray
P.M.
16-3-2017 18:13 ss-stingray
а чем Блеф или МР-313 не макет

а как тогда я всем остальным владельцам сигнального объясню что вам тут можно его продавать, а им нельзя?
ну могут и предъявить

это уж всенепременно...

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

minefriend
P.M.
16-3-2017 18:29 minefriend
у данного продавца царёвую крышку на наган

А, зачем Вам отдельно крышка понадобилась ?

minefriend
P.M.
16-3-2017 18:32 minefriend
Тема, кстати, правильная поднята. За репутацию надо отвечать

Речь идет не о репутации , а о сроках заключения
minefriend
P.M.
16-3-2017 18:37 minefriend
Всё-таки мы толерантны Тут модераторов кидают и ни каких банов и прочих репрессий
minefriend
P.M.
16-3-2017 18:44 minefriend
Но общается Просперо, конечно, не очень культурно

В рашке самые культурные - это стюардесы .. . и мошенники
Это основное в "профессии"
KRASSERMAN
P.M.
16-3-2017 18:48 KRASSERMAN
Originally posted by minefriend:

Тут модераторов кидают и ни каких банов и прочих репрессий



А не нужно никаких репрессий. Нужно просто предъявлять и нагружать как "мама не горюй",чтобы все нажитое обманным путем забрать как минимум и дорогу сюда заказать навечно.
Originally posted by ss-stingray:

а как тогда я всем остальным владельцам сигнального объясню что вам тут можно его продавать, а им нельзя?


Сигнальное в чистом виде т.е. в сборе думаю,что правильно-нельзя т.к. есть профильный раздел а вот не в сборе нелицензионное и необратимо деактивированное вполне можно при условия наличия хоть одной основной части оружия т.к. части в разделе продавать то можно,даже голимые реплики можно.. . КМК или не прав?
ss-stingray
P.M.
16-3-2017 18:49 ss-stingray
А, зачем Вам отдельно крышка понадобилась ?

на схпшный поставил для киносъёмок и реконструкций первухи/гражданки. мне, в сущности, плевать на новодельность клейма, но из принципиальных соображений сатисфакции потребую.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

ss-stingray
P.M.
16-3-2017 18:52 ss-stingray
при условия наличия хоть одной основной части оружия т.к. части в разделе продавать то можно

чтобы все с запчастями сюда пришли? собственно, частями тут тоже нельзя торговать, для этого также есть профильные разделы: запчасти и деактивированные запчасти.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

KRASSERMAN
P.M.
16-3-2017 18:54 KRASSERMAN
Originally posted by ss-stingray:

мне, в сущности, плевать на новодельность клейма,


Многим как раз не плевать.... мне кажется надо ввести правило для продавцов всяких раритетов которое будет обязывать их писать следующий текст:
"сам я ничего не восстанавливал и с продаваемой вещью не делал"
"в оригинальности уверен 100%" или "не уверен" прямо в теме.
Если не уверен в оригинальности и будут вопросы потом,обязать дать источник приобретения и обязать вернуть сразу деньги покупателю,если тот этого пожелает.
minefriend
P.M.
16-3-2017 18:57 minefriend
Я тоже брал у него Наган 1910 года. Подкупило, что "солдатский", рассчитывал, на уникальность )) Покурив темы разобрался, что после глобального ремонта в 1930х никаких солдат просто не могло остаться. В общем, сборняк за 35000 руб. На мой вопрос, как исторически соотнести солдатский курок и круглый целик, Оружейник начал ругаться, что типа я сам дурак))

Здесь Вы можете быть спокойным , - остались Равно как и с полукруглыми мушками и с "ушами" под дверцы

KRASSERMAN
P.M.
16-3-2017 19:00 KRASSERMAN
Originally posted by ss-stingray:

чтобы все с запчастями сюда пришли? собственно, частями тут тоже нельзя торговать, для этого также есть профильные разделы: запчасти и деактивированные запчасти.


Ну почитайте как модератор правила раздела в редакции от 01.02.2016 самый верх.
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (ВНИМАНИЕ новая редакция правил от 1 февраля 2016 года)
Там четко сказано что можно продавать деактивированные основные части оружия в этом разделе черным по белому. Или я эти правила писал или выдумал?
Вот даже вставлю текст из правил от Micro
Уважаемые форумчане!
1. В разделе "Купля-продажа макеты и реплики" разрешена ТОЛЬКО частная продажа-покупка макетов и реплик огнестрельного оружия(далее "макеты и реплики") и деактивированных макетов и реплик основных частей к нему.
ss-stingray
P.M.
16-3-2017 19:14 ss-stingray
Ну почитайте как модератор правила раздела в редакции от 01.02.2016 самый верх.
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (ВНИМАНИЕ новая редакция правил от 1 февраля 2016 года)
Там четко сказано что можно продавать деактивированные основные части оружия в этом разделе черным по белому. Или я эти правила писал или выдумал?

нет, всё верно, было такое, потом запретили и даже раздел переименовали. просто в правила изменения забыли внести - поправил чтобы больше не было недопонимания.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Request
P.M.
16-3-2017 19:49 Request
minefriend:

Здесь Вы можете быть спокойным , - остались Равно как и с полукруглыми мушками и с "ушами" под дверцы

Мушки возможно. Но сам Просперо рассказывал, что уши спиливают на Зиде поголовно. Собственно весь поток "старых" Наганов сейчас вроде как от Зида идет.

Но мой вопрос касался солдатского курка, которого не могло быть после арсенального ремонта в 1930х, о котором говорит клеймо "перечеркнутый квадрат" и полукруглый целик. Еще раз отмечу, я не против правильного по периоду сбора. Но солдатских курков после арсенального уже не было. Я и просил Просперо поменять мне курок и мелочь ему сопутствующую на офицерский вариант. Но он начал грубить, и я смирился с участью ))

Vladmor
P.M.
16-3-2017 19:52 Vladmor
Originally posted by ss-stingray:


нет, всё верно, было такое, потом запретили и даже раздел переименовали. просто в правила изменения забыли внести - поправил чтобы больше не было недопонимания.

Во блин, чё обычный наГАН наДЕЛАЛ!???
Господа, прекращайте нагнетАТЬ.. .
Рядовая ситуация, в принципе! Пусть покупатель с продавцом разберутся (теперь уже тОЧНО, и сообщат о результатАХ).
Или всем интересно чтобы ВЕСЬ форум приКРЫЛИ, ДО разРЕШЕНИЯ, либо ДО (не путать с либИДО) другОЙ, какОЙ не ТО, окАЗИИ?
С уважением к соОБЩЕСТВУ.

Request
P.M.
16-3-2017 20:00 Request
Vladmor:
Originally posted by ss-stingray:

Во блин, чё обычный наГАН наДЕЛАЛ!???
Господа, прекращайте нагнетАТЬ.. .
Рядовая ситуация, в принципе! Пусть покупатель с продавцом разберутся (теперь уже тОЧНО, и сообщат о результатАХ).
Или всем интересно чтобы ВЕСЬ форум приКРЫЛИ, до разРЕШЕНИЯ, либо до другОЙ, какОЙ окАЗИИ)?
С уважением к со ОБЩЕСТВУ.

А что уж, пусть ответит всем, раз такой Просперо популярный герой. Дальше и посмотрим. А вот если не ответит, а он явно мониторит тему, то и бог и модератор ему судьи.

White stone
P.M.
16-3-2017 20:06 White stone
Прикрывать весь форум абсолютно не за что, а вот решение по этому вопросу всё-таки должно остаться за смотрящими-модераторами.
В любом случае ситуация у Просперо шаткая.
KRASSERMAN
P.M.
16-3-2017 20:13 KRASSERMAN
По мне должно быть так....
1) модератор поставлен следить за неукоснительным соблюдением правил каждого раздела и форума в целом. Поэтому пусть следит без шажков влево или вправо независимо от стажа и "веса" любого участника.
2) если что то забыли сделать "власти" форума или раздела и это на виду всего сообщества,как то недавний мой пример с правилами последней редакции макетов и реплик то надо все,что было до "забывчивости" не карать даже сносом темы ибо люди ориентировались на правила написанные для всех и действующие на тот момент для всех. И закон как известно обратной силы не имеет даже в более серъезных случаях
3) четко разграничить что можно и что нельзя продавать в разделах,а то погляжу бардак кое где на форуме одним можно другим нет и это касается всех барыжных разделов. При этом я понимаю,что есть платные темы людей спонсирующих форум но для этого есть понятия выделенного текста сообщений и поддержание тем в топе на первой странице. Все достаточно остальное должно быть свято для всех.
Тот же просперо есть везде и его много на потоке во всех барыжных разделах,часто а я пример приводил торгует не тем что положено в разделе и темы до сих пор висят.... может пора навести порядок самим модераторам в первую очередь у себя в доме?
Все пар спустил готов к "карам небесным"....
Ну и готов поблагодарить модератора ss-stingre за то,что он один честно признал что правила забыли переписать не побоялся.... уважуха!
minefriend
P.M.
16-3-2017 20:49 minefriend
Господа, прекращайте нагнетАТЬ.. .
Рядовая ситуация, в принципе!

- Хороша "рядовая ситуация" за 33 руб !
- Как выяснилось, - не только один наган
- Желательно , чтобы подобные ситуации не были "рядовыми"
- Прикрывать надо не форум , а "затейника"

карибоба
P.M.
16-3-2017 20:59 карибоба
Дайте ссылку на профиль мошеннника этого падлы -это перво наперво.Чтобы люди оставляли отзывы.
White stone
P.M.
16-3-2017 21:02 White stone
Originally posted by KRASSERMAN:

он один честно признал что правила забыли переписать не побоялся.... уважуха!



"Честно признать" и "бояться" это разные вещи. Действительно респект!
У Просперо столько же воли? Интересно.
Jeeper
P.M.
16-3-2017 21:04 Jeeper
А просперо так и не явился на этот банкет в его честь
Svento
P.M.
16-3-2017 21:10 Svento
Originally posted by KRASSERMAN:

По мне должно быть так....
1) модератор поставлен следить за неукоснительным соблюдением правил каждого раздела и форума в целом. Поэтому пусть следит без шажков влево или вправо независимо от стажа и "веса" любого участника.
2) если что то забыли сделать "власти" форума или раздела и это на виду всего сообщества,как то недавний мой пример с правилами последней редакции макетов и реплик то надо все,что было до "забывчивости" не карать даже сносом темы ибо люди ориентировались на правила написанные для всех и действующие на тот момент для всех. И закон как известно обратной силы не имеет даже в более серъезных случаях
3) четко разграничить что можно и что нельзя продавать в разделах,а то погляжу бардак кое где на форуме одним можно другим нет и это касается всех барыжных разделов. При этом я понимаю,что есть платные темы людей спонсирующих форум но для этого есть понятия выделенного текста сообщений и поддержание тем в топе на первой странице. Все достаточно остальное должно быть свято для всех.
Тот же просперо есть везде и его много на потоке во всех барыжных разделах,часто а я пример приводил торгует не тем что положено в разделе и темы до сих пор висят.... может пора навести порядок самим модераторам в первую очередь у себя в доме?
Все пар спустил готов к "карам небесным"....
Ну и готов поблагодарить модератора ss-stingre за то,что он один честно признал что правила забыли переписать не побоялся.... уважуха!



Андрей, может пора закончить с карьерой в Скорой помощи, и податься в Госдуму?
Там как раз "бешеный принтер" че-то барахлить начал.

sigismund
P.M.
16-3-2017 21:24 sigismund
Суръёзное это дело.. . Калекцанерство.. .
minefriend
P.M.
16-3-2017 21:27 minefriend
ПРОСПЕРО ! ВЕРНИТЕ 33 Р ! ( для начала )
minefriend
P.M.
16-3-2017 21:37 minefriend
А не нужно никаких репрессий. Нужно просто предъявлять и нагружать как "мама не горюй",чтобы все нажитое обманным путем забрать как минимум и дорогу сюда заказать навечно.

Так это и есть " репрессии"

minefriend
P.M.
16-3-2017 21:39 minefriend
Мушки возможно. Но сам Просперо рассказывал, что уши спиливают на Зиде поголовно. Собственно весь поток "старых" Наганов сейчас вроде как от Зида идет.

Но мой вопрос касался солдатского курка, которого не могло быть после арсенального ремонта в 1930х, о котором говорит клеймо "перечеркнутый квадрат" и полукруглый целик. Еще раз отмечу, я не против правильного по периоду сбора. Но солдатских курков после арсенального уже не было. Я и просил Просперо поменять мне курок и мелочь ему сопутствующую на офицерский вариант. Но он начал грубить, и я смирился с участью ))

- Если ЗиД в наши дни пилит уши - отсюда следует , что после модификации
30х они, таки, остались
- Мне попадались "магазинные" ( заводские ) Блефы с солдатскими курками
(кстати, командирские курки тоже "залетают" на поздние )
------
У меня в коллекции есть "солдаты" В этом случае я особо не парюсь ,-
ремонтный девайс или нет
------
Представьте ситуацию : на царском девайсе стоит .. . звездатый курок
В этом случае его лучше солдатским заменить , чем на звёзды любоваться

карибоба
P.M.
16-3-2017 21:50 карибоба
А почему в рейтинг не минусуете,кстати.Как было у него +41 так и будет скоро +42.И +43.Начинайте,поддержим.
minefriend
P.M.
16-3-2017 21:55 minefriend
на схпшный поставил для киносъёмок и реконструкций первухи

Такой 1913 может для кина сойти .. . правда, для эпизодов .. . где не стреляют
Slug12
P.M.
16-3-2017 22:03 Slug12
minefriend:
ПРОСПЕРО ! ВЕРНИТЕ 33 Р ! ( для начала )

Спасибо за поддержку. Предмет уже у нового владельца, так что вопрос возврата денег можно закрыть.

Я потерял порядка 20тр, но сатисфакция в том, что тема стала резонансной и, надеюсь, остановит этот конвейер подделок.

Slug12
P.M.
16-3-2017 22:20 Slug12
Vladmor:
Рядовая ситуация, в принципе! Пусть покупатель с продавцом разберутся (теперь уже тОЧНО, и сообщат о результатАХ).

Для вас рядовая, для меня нет. И, думаю, не только для меня, а для многих на этом форуме.

Собственно, разбирательство разворачивается на ваших глазах и результаты вы видите.

Я четко выразил свою позицию. У продавца было время решить вопрос кулуарно. О создании данной темы он был предупрежден.

Деньги для меня не принципиальный момент. Поверьте, если бы было принципиально, я бы уже их вернул. На данном этапе от Просперо мне не нужно ничего.

В сухом остатке смысл всего этого обсуждения в том, чтобы привлечь внимание сообщества к его недобросовестности, оградить людей от ошибок в будущем, а тем кто покупал у него что-то в прошлом проверить приобретенные предметы на подлинность.

KRASSERMAN
P.M.
16-3-2017 22:29 KRASSERMAN
Originally posted by Svento:

Андрей, может пора закончить с карьерой в Скорой помощи, и податься в Госдуму?


И стать грязным продажным?
Originally posted by Svento:

Там как раз "бешеный принтер" че-то барахлить начал.


Заменить на новый пока не забарахлит
minefriend
P.M.
16-3-2017 22:31 minefriend
Деньги для меня не принципиальный момент. Поверьте, если бы было принципиально, я бы уже их вернул. На данном этапе от Просперо мне не нужно ничего.

А, я бы не прочь был бы в финале вернуть эту "скромную" сумму
KRASSERMAN
P.M.
16-3-2017 22:33 KRASSERMAN
Originally posted by minefriend:

А, я бы не прочь был бы в финале вернуть эту "скромную" сумму


Ну так это будут уже ваши отношения с Просперо.... если будут,а т.с. свою позицию определил и это его право.
minefriend
P.M.
16-3-2017 22:35 minefriend
но сатисфакция в том, что тема стала резонансной

Какая на-хрен сатисфакция, если Вы потеряли 20 тыр, а ответчик действует
по-принципу "а, Васька слушает, да, ест"

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтин ... ( 2 )