Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
О недобросовестном отношении " мастера Лоцмана ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О недобросовестном отношении " мастера Лоцмана г. Томск " ноже дел" к своим клиентам

user13333
P.M.
25-12-2016 19:31 user13333
предыдущая тема: forum/97/1994432
Дорогие
друзья выкладываю на ваше обозрение, обсуждение и оценку (как нож так и
поведение и отношение 'мастера' к клиенту) фотографии охотничьего ножа 'Якут'
изготовленного на заказ у 'мастера' - Лоцмана Евгения, г.Томск, который
позиционировал себя как профессионала своего дела, честного и принципиального,
отвечающего за качество своей работы. Купил я данный нож у него по интернету в
сентябре 2016г. за 12000 т. р. При
первом же использовании на охоте во время разделки (освежевании) тушки бобра,
лезвие 'чудо' - ножа выкрошилось, заостренный кончик ножа откололся. При
попытке совершить обратный обмен, 'Мастер' отказался получать свое изделие и
возвращать деньги. Внес меня в черный список контактов и на мирное
урегулирование не идет. Честность и
принципиальность 'мастера' - Лоцмана Евгения, г.Томск вдруг куда- то
улетучились. Все попытки призвать его к сохранению чести, добросовестности, а
так -же высокого звания мастера кузнечных дел, до настоящего времени ни к чему
не привели Вот полный текст нашей с Евгением Лоцманом переписки:
25 сен

Олег Кищук:

Здравствуй Женя .Знаешь а мне вот интересно , скажи пожалуйста ты сам как-то свои ножи тестируешь перед тем как отдать их человеку в работу ?

Или полагаешься лишь на тех. процесс и свой опыт ?

Ладно не буду затягивать интригу , скажу тебе на прямую . Большего разочарования , стыда ( как за себя так и за тебя ) и где то даже позора я не испытывал .Народ надо мной ржал , я думал что они все кишки себе порвут , ну а какие были комментарии ты представляешь. Скажи мне пожалуйста , зачем мне стеклянная симпатичная игрушка ??????? Абсолютно не отвечающая требованиям охотника !!! При разделке первого же бобра ( сразу замечу , костей я не рубил , да ты и сам это поймёшь по сколам ) он пришел в негодность , я даже до разделывать им не стал побоявшись что он просто сломается ( настолько он хрупок ) . Если хочешь я могу тебе выставить фотки того бобра и показать что все кости целые и всё разделано по суставам . Ни и сам понимаешь , а если бы я ушёл в тайгу дней на 5 как это обычно бывает и добыл бы серьёзного зверя , в общем ты меня я надеюсь прекрасно понимаешь . Давай решать как -то эту проблему Жень . Но сразу скажу что именно этот нож мне не нужен .

26 сен

Олег Кищук:

Добрый день Женя ! Что-то я немножко недопонял , у тебя что пропало желание общаться ? Может быть как-то объяснишь мне как так получилось и что мы будем делать в этой ситуации? Только не надо отмалчиваться и игнорировать меня и говорить типа ( что попало делаете с ножами или не умеете пользоваться ) я если ты не помнишь говорил тебе что сам в своё время на заводе когда работал то делал ножи и прекрасно знаю цену этой работе и по достоинству могу оценить её и всякой хернёй заниматься с ножом да ещё за такие деньги никогда себе не позволю . Так что давай как взрослые люди и мужчины обсудим этот вопрос и решим его так чтобы всем было хорошо .

30 сен

Олег Кищук:

Ну теперь я понимаю почему взламывают твою страницу и счета , я по всей видимости не первый кто пострадал от твоего творчества . Зря ты так себя ведёшь , не по мужски это , и уж если ты такой авторитетный спец то тем более не пристало тебе вести себя подобным образом . Выйди на связь и всё обсудим , поверь мне километры не сыграют ни какой роли .

Евгений Лоцман:

привет ! даже не читал еще твои писанины !!! тока приехал доча тут все читала

1 окт

Олег Кищук:

Так ну изделие твоё уехало к тебе ещё в 10.30 . Вот ? квитанции.65933092015737.Адрес у тебя я надеюсь не поменялся . 634009 Томск пер. Заозёрный -16/2.кв.16 ? Ну и поскольку я ещё тот раритет и своей карты до сих пор не имею то даю тебе ? карты друга . . Игорь Анатольевич .

3 окт

Олег Кищук:

Жень здорово ! Хотел тебе напомнить на всякий случай что бы деньги переводил с карты на карту а не с расчётного счёта , что бы ни кто не пострадал от налогов , спасибо .

4 окт

Олег Кищук:

Жень здорово . Как дела , что-то не получается с деньгами ?

5 окт
Олег Кищук:

Жень , что происходит ?

Звоню не отвечаешь пишу молчишь , деньги как обещал не переводишь ?????

18:45Ответить

Евгений Лоцман:

здравствуйте ! папа в москве

Олег Кищук:

Всё ясно . Один вопрос , когда приедет ?

8 окт

Олег Кищук:

Зря ты так . .

Евгений Лоцман:

нормально все

увижижу касяки все вопросы уйдут

Олег Кищук:

Я так же как и ты имею право тебе не доверять . Т.к. ты если что меня первый разочеровал . своим изделием .

Хрен с тобой я поверю тебе последний раз . Заберёшь ты свой металолом . но поверь , говорю тебе ещё раз километры не сыграют ни какой роли .

Евгений Лоцман:

не пойду забирать за плевки

Олег Кищук:

Заберёшь в понедельник , т.к. завтра выходной . и не задерживайся с переводом .

Обидчивый да ? Так ты мужик держащий своё слово или сопливая девка .

И мне похрену пойдёшь ты или нет в понедельник запрет будет снят , денег не будет оставляю за собой право действовать на своё усмотрение .

Прочитано 8 октября в 17:53

9 окт

Олег Кищук:

Никогда не думал что так всё сложится в наших отношениях , почему то думал что мы будем друзьями и не только в инете , т.к. я всю жизнь токарем работаю ты кузнецом оба по железу очень много точек соприкосновения , ан нет смотри ка как только решишь что человеку можно доверять как самому себе так обязательно получишь разочарование . А про ПЛЕВКИ то , то да ты прав с этим не поспоришь , из всего нашего разговора и общения я понял что тебе плевать на меня ( про других говорить не буду т.к. не знаю ) потому что ты сделав свою работу и заранее зная что может быть касяк однако тем не менее отправил это изделие мне не сказав при этом мне не слова что так может произойти и потом когда ты уже знал что произошло опять наплевав на меня и мои переживания и проблемы собрался и уехал на охоту и в последующем опять же пообещав что перешлёшь деньги во вторник плюнув на меня собрался и уехал в Москву и что я должен был делать скажи пожалуйста денег нет , посылка с ножом отправлена ты не отвечаешь ни на письма ни на звонки , хотя мог предупредить и оговорить все условия но тебе плевать своя рубаха ближе к телу . А теперь включил обиженку что я назвал твою работу металлоломом , да назвал имею полное право т.к. ты и только ты несёшь полную и безграничную ответственность за свою работу и перед клиентом . Я сам уже много лет работаю с людьми но что бы так поступить с человеком да у меня такое даже в голове не укладывается . т.ч. не получилось у нас к сожалению нормального общения так давай хотя бы расстанемся как люди .20:19Ответить

ok.ru Ссылка на тему в ok.ru
click for enlarge 960 X 1280 150.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 106.6 Kb
click for enlarge 1680 X 1260 174.4 Kb
click for enlarge 1132 X 1280 107.8 Kb
click for enlarge 1680 X 898 270.5 Kb
click for enlarge 1680 X 1260 269.8 Kb
click for enlarge 1680 X 1260 208.8 Kb
click for enlarge 1680 X 1260 208.8 Kb
P.S. Я не мастеровой человек ножи не делаю и зарегистрировался на ГАНЗЕ лишь по этой теме . Будучи клиентом " мастера " Лоцмана г.Томск был им кинут ( обманут) . Как на изделие ( нож) так и на деньги. На мирное урегулирование этого инцидента " мастер " не идёт.Хочу что бы об этом случае узнало как можно больше людей .

TodderWolfe
P.M.
25-12-2016 19:48 TodderWolfe
Не думаю, что было правильно тему из "Мастерской" сюда переносить.
Ведь изначальная и основная претензия тут не к товарноденежным отношениям, а к косякам мастерового.
В первую очередь он мастер, вещь изготовивший, а уже потом продавец.
Такое надо в "Мастерской" разбирать, другим на заметку.
А то и вправду не "Мастерская", а "Выставка тщеславия".. . сам грешен )
planetaplan
P.M.
25-12-2016 19:51 planetaplan
TodderWolfe:
Не думаю, что было правильно тему из мастерской сюда переносить.
Ведь изначальная и основная претензия тут не к товарноденежным отношениям, а к косякам мастерового.
В первую очередь он мастер, вещь изготовивший, а уже потом продавец.
Такое надо в "Мастерской" разбирать, другим на заметку.

+!

sergey9907
P.M.
25-12-2016 21:25 sergey9907
Не думаю, что было правильно тему из "Мастерской" сюда переносить.
Ведь изначальная и основная претензия тут не к товарноденежным отношениям, а к косякам мастерового.
В первую очередь он мастер, вещь изготовивший, а уже потом продавец.
Такое надо в "Мастерской" разбирать, другим на заметку.
А то и вправду не "Мастерская", а "Выставка тщеславия".. . сам грешен

+Много
А кто перенес?

------
С уважением.

romka66rus
P.M.
25-12-2016 21:28 romka66rus
Теме место здесь.
alex-wolff
P.M.
25-12-2016 21:50 alex-wolff
Originally posted by romka66rus:

Теме место здесь.


+1
Freizer
P.M.
25-12-2016 22:43 Freizer
Ап
BTKO
P.M.
26-12-2016 00:58 BTKO
Originally posted by user13333:

Я не мастеровой человек ножи не делаю и зарегистрировался на ГАНЗЕ лишь по этой теме . Будучи клиентом " мастера " Лоцмана г.Томск был им кинут ( обманут) . Как на изделие ( нож) так и на деньги. На мирное урегулирование этого инцидента " мастер " не идёт.Хочу что бы об этом случае узнало как можно больше людей .


Кинуты или обмануты? Определитесь уже.
И, да, первоначальные темы не открываются.
romka66rus
P.M.
26-12-2016 08:17 romka66rus
На мирное урегулирование этого инцидента " мастер " не идёт.

Выйди на связь и всё обсудим , поверь мне километры не сыграют ни какой роли .

но поверь , говорю тебе ещё раз километры не сыграют ни какой роли

Переписка восхитительная, разбирать можно долго. Видно что покупатель сразу начал с наезда и угроз, не забирать нож обратно можно с чистой совестью. К тому же покупатель его сам сломал, я не удивлен - чего только можно ожидать от человека, который не видит разницу между 12000тр и 12тр.
Грозишься нагибать - нагибай. Нагибать не собираешься, не угрожай Ты сам себе теперь оставил единственный путь, мирного исхода с дерзкого наезда уже не будет. В течение какого срока следует ожидать нагиба продавца? Ну, чтобы после этой даты можно было внести тебя в список форумных нагибаторов.
Сочувствую продавцу, попал на мозгоклюя.
Freizer
P.M.
26-12-2016 10:01 Freizer
Я бы не стал делать столь поспешные выводы, изучив тему поверхностно..... Если вкратце, то- заказчик руководствовавшийся рекламой изготовителя о своей продукции, приобретает нож, который выкрашивается на бобре!!!??? Заказчик начинает мирный диалог с изготовителем на вопрос, как решить данную проблему, но дело заканчивается тем, что мастер сливается- блокирует заказчика в соцсетях и не отвечает на звонки и сообщения.... . Только по этому заказчик создает заметку в одноклассниках, взывая о помощи честный люд!
romka66rus
P.M.
26-12-2016 10:06 romka66rus
А вот и клоны-новички подъехали.
Заказчик начинает мирный диалог

Мирный? Лол.
дело заканчивается тем, что мастер сливается

Сливается после неоднократных угроз, и делает все правильно. С неадекватами только так. Хочет вычЕслить и н0гнуть - пусть так и делает.
Всем очевидно что металлический нож не может так разрушиться от взаимодействия с мягкими тканями.
Перекладывать ответственность за свои кривые руки и использование ножа не по назначению на продавца очень тупо, ТС сильно себя опозорил этой темой.
Old Tramp
P.M.
26-12-2016 10:16 Old Tramp
Originally posted by user13333:

... был им кинут ( обманут) .Как на изделие ( нож) так и на деньги.


Ну, если верить почте, нож-то вернулся.. . причем по требованию отправителя...
Плюс дата на фото 03.12.2016
click for enlarge 1012 X 731 157.3 Kb

romka66rus
P.M.
26-12-2016 10:23 romka66rus
Ну, если верить почте, нож-то вернулся.. . причем по требованию отправителя...

Он играет понятиями, при этом очевидно создав клеветническую тему.
Под обманом на деньги он подразумевает то, что за сломанный им самим нож продавец не вернул деньги.
Под обманом на нож он подразумевает то, что нож сломался при использовании не по назначению, которое покупатель очевидно скрывает.
Я думаю здесь нет ни у кого нет сомнений, что нож физически не может выкрошиться при разделке мягких тканей?
Freizer
P.M.
26-12-2016 10:33 Freizer
Далее ситуация разворачивается следующим образом- мастер все таки снисходит до появления в обсуждении, но вот беда- четкого ответа на поставленные вопросы он не дает .... . Он не может внятно объяснить почему не пошел на мирное урегулирование вопроса с заказчиком, почему в первый раз не получил на почте посылку с ножом, которую заказчик ему отправил, не может объяснить почему не дает согласия на проведении независимой экспертизы данного ножа (второй раз посылка все таки встретилась с адресатом),которую любезно согласился провести всеми уважаемый Алан Георгиевич Баликоев.. .
Из Сибири
P.M.
26-12-2016 10:36 Из Сибири
Так то да - похоже на результат общения ножом с костями!
Freizer
P.M.
26-12-2016 10:36 Freizer
Да, на сколько мне известно, отправитель отозвал посылку в первый раз, сколько же она будет на почте лежать, раз ее не получают?
romka66rus
P.M.
26-12-2016 10:36 romka66rus
Freizer, что за однобокое описание ситуации? Откуда ты достаешь эту сказку - у себя из головы? Кидай ссылку на ту тему в которой это было, иначе все твои слова - выдумка.
Так то да - похоже на результат общения ножом с костями!

Это очевидно любому здравомыслящему человеку. ТС нагло лжет, нож испортил он сам, это несомненно. Уже из переписки ясно что он неадекватный покупатель-экстремист.
Freizer
P.M.
26-12-2016 10:39 Freizer
Угроз????? А были ли угрозы??? Изучите обсуждение полностью ok.ru , вот ссылка, ну а дальше уже делайте выводы
romka66rus
P.M.
26-12-2016 10:41 romka66rus
Угроз????? А были ли угрозы???

Перечитай переписку, я их даже процитировал. ТС скорее всего твой друг, когда там он воплотит свои угрозы в жизнь? Интересуют конкретные сроки.
Изучите обсуждение полностью

Изучил. Мнение не изменилось.
ТС нагло лжет, нож испортил он сам, это несомненно. Из всей информации и переписки ясно что он неадекватный покупатель-экстремист, он сам сломал нож и не хочет нести ответственность.

Freizer
P.M.
26-12-2016 10:43 Freizer
Заказчик сам предложил осуществить экспертизу, более того, он заявил, что если нож пройдет испытание, то он готов заплатить мастеру неустойку в размере полной стоимости ножа, но мастер игнорирует данные предложения... .
romka66rus
P.M.
26-12-2016 10:45 romka66rus
Заказчик сам предложил осуществить экспертизу, более того, он заявил, что если нож пройдет испытание, то он готов заплатить мастеру неустойку в размере полной стоимости ножа, но мастер игнорирует данные предложения....

Исходя из этого можно сделать бесспорный вывод - ТС абсолютно точно знает на своем опыте что этот нож выкрошился после взаимодействия с костями.
Freizer
P.M.
26-12-2016 10:46 Freizer
Я за правду и прозрачность ситуации, а о каких угрозах идет речь?
Freizer
P.M.
26-12-2016 10:51 Freizer
Хорошо, тогда почему ТС предлагает проведение экспертизы, а мастер от нее уклоняется, где логика?
romka66rus
P.M.
26-12-2016 10:52 romka66rus
Хорошо, тогда почему ТС предлагает проведение экспертизы, а мастер от нее уклоняется, где логика?

Потому что это игра в одни ворота. Ножом нельзя рубить кости, он испортится.
BTKO
P.M.
26-12-2016 10:57 BTKO
Freizer:
Он не может внятно объяснить почему не пошел на мирное урегулирование вопроса с заказчиком, почему в первый раз не получил на почте посылку с ножом, которую заказчик ему отправил, не может объяснить почему не дает согласия на проведении независимой экспертизы данного ножа (второй раз посылка все таки встретилась с адресатом),которую любезно согласился провести всеми уважаемый Алан Георгиевич Баликоев...

Что мешало сразу отправить нож Алану? И потом уже, если к примеру, есть косяки с термичкой али брак какой со сталюкой - аргументированно выступить?
И потом, вот эти вот рассказы о том что - "Нож уаще по костям не работал" - зачастую на деле выглядят так - "Слюшай, смари у меня супер-пупер нож, сталюка зверь - ванадис от доктора Винтера, термичка Юзона, хлянь как я могу!".

Freizer
P.M.
26-12-2016 10:57 Freizer
В какие одни ворота? Вы о чем? Вы можете предоставить факты рубки костей этим ножом?Я думаю вряд ли.... . Фактом является то, что мастер отказывается от проведения теста.
Freizer
P.M.
26-12-2016 10:59 Freizer
Видимо то, что и сейчас мешает- нежелание мастера
romka66rus
P.M.
26-12-2016 11:00 romka66rus
Вы можете предоставить факты рубки костей этим ножом?

Выкрошка - лучшее и несомненное доказательство того, что ножом разделывали не только мягкие ткани.
Твои попытки оправдать друга-неадеквата бесполезны, а аргументы неуместны и высосаны из пальца Теперь все будут знать, что он купил нож, сломал его, а теперь пытается вернуть обратно.
Ни один продавец теперь ему ничего не продаст.
Что мешало сразу отправить нож Алану?

нежелание мастера

А вот и отговорки начались.
Цирк. Нож у покупателя У кого еще разрешения спрашивали?
Freizer
P.M.
26-12-2016 11:07 Freizer
Ну во первых я вам не тыкаю, не правда ли, во вторых- есть такой термин перекал РК,вы об этом не думали?, в третьих, еще раз повторяю- если одна из сторон предлагает сделать тест и готова заключить пари, то это говорит о том, что данная сторона уверена в своей правоте, а вот отказ от проведения теста означает сомнения пройдет ли нож тест или нет... .
Freizer
P.M.
26-12-2016 11:09 Freizer
Нож у продавца, изучите внимательно обсуждение в одноклассниках
romka66rus
P.M.
26-12-2016 11:12 romka66rus
Тыкай мне тоже.
Последний раз - нож не должен рубить кости, он выкрошится в любом сдучае. В этом споре проиграет мастер, поэтому от спора отказывается.
Как тебе еще донести эту мысль еще раз, не знаю.
Покупатель конечно же уверен, что нож выкрршится при рубки кости, и спор он выиграет. Уверенность исходит из того, что один нож он уже таким образом испортил сам.
Это все так или иначе попытки вернуть деньги, и не платить за свою криворукость.
Если у тебя еще будут ко мне вопросы, перечитывай мои прошлые посты - мне надоело писать одно из то же
Freizer
P.M.
26-12-2016 11:15 Freizer
А простите, кто сказал, что надо именно рубить во время теста????!!!! Мастеру предложили на канате погонять, курицу разделать, палку по строгать, мастер от теста отказался.... .
sergey9907
P.M.
26-12-2016 11:34 sergey9907
Внесу свои 5 копеек.
Во первых Ситуация с лоцманом ,не первая,и я выкладывал его деятельность в мастерскую(5палата)
Он мне так отстабилил кап киргизского ореха(24 бруска )что его теперь ни кто не берется перестабиливать.Пошел второй год а денег все нет.Ну да ладно я уже успокоился,пусть задавится этими деньгами.(500руб за брусок+пересыл)
Теперь к ножу .Покупатель купил нож потому как,было заявлено продавцом,что этим ножом можно разобрать двух лосей,а в итоге 1 бобра не осилил.Я так понимаю ,что мастер когда делает нож (а я делаю ножи)при продаже должен знать что им работать будут в лесу, а не на кухне,филейку нарезать,в противном случае мастер должен указать что нож ФИЛЕЙНЫЙ, а якут ни как не позицианируется таковым.Нож для работы в лесу,должен выдержать разделку бобра.Он и вскрытие банки консервов должен был выдержать,коль это якут,они там с ножиками не циримонятся.
А мастер был бы умный сразу бы денег вернул(я почемуто уверен что там был косяк,низкий отпуск и не отжог после ковки)и все, и репутация на была бы испорчена.


------
С уважением.
ЗЫ
И не думаю что Алан тестировал нож из х12мф так же как нож из порошка.
Он всё таки тесно связан с металлами.

Freizer
P.M.
26-12-2016 11:43 Freizer
Безусловно нож должен резать! Но и запас определенной прочности он тоже должен иметь, в противно случае это не нож, а стекляшка, ломающаяся от дуновения... .
user13333
P.M.
26-12-2016 16:39 user13333
Интересно про какие мягкие ткани , тут идёт речь ? Я изначально сказал что нож выкрошился при попытке разделать бобра в частности при попытке отрезать ему лапу т.е. на суставе .
user13333
P.M.
26-12-2016 16:42 user13333
Не надо передёргивать! Даже сам изготовитель этого изделия не говорил о том что этим изделием рубили кости .
romka66rus
P.M.
26-12-2016 16:42 romka66rus
нож выкрошился при попытке разделать бобра в частности при попытке отрезать ему лапу т.е. на суставе

Или на кости. Спасибо что признался сам, теперь ясно что в выкрошке виноват только ты.
user13333
P.M.
26-12-2016 16:49 user13333
Вы молодой человек сколь угодно долго можете тут пытаться перейти на личности и пытаться меня оскорблять . Да вот только одна беда, по дефектам на ноже любой скажет что тут ни какой рубки не было , ( выкрашивание ровное и продолжительное , такое происходит лишь от того что была попытка что -то резать . И к тому же изделие находится у изготовителя который категорически отказывается проводить какие либо тесты как сам так и у кого бы то ни было .
user13333
P.M.
26-12-2016 16:52 user13333
Так , так а вот тут поподробнее пожалуйста ! о каком таком ноже идёт речь который я уже испортил ещё до этого ? Ну вы и сказочник молодой человек если не сказать точнее .
user13333
P.M.
26-12-2016 17:02 user13333
Да я и не отказывался , а именно на этом и акцентировал внимание всех участников этого форума , а если вы не в курсе то прочтите всё с самого начала .

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
О недобросовестном отношении " мастера Лоцмана ... ( 1 )