Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Alex-07 и "слово настоящего мужчины" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Alex-07 и "слово настоящего мужчины"

PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 10:26 PILOT_SVM
Первое ключевое, цена в рублях и то, что потом есть ссылка на "цену предложенную на 50 тыр больше", т.е. кто-то предложил больше:
Originally posted by Blaser:
Где-то недели три назад договорились с Алексеем о покупке карабина H&K MR 308 и четырех магазинов. Продавец заявил, что находится не в стране и осуществить сделку не сразу не сможет. Договорились на первые рабочие дни августа, однако на предложение отправить залог или даже всю сумму на карточку, продавец ответил что это не принципиально, и "мы договорились, взрослые же все люди".. . Ну ок.. . Объяснил человеку, что мне важна эта сделка, т.к. я буду заказывать обвесы для изделия, на немалую сумму, и мне хотелось бы быть уверенным, что я карабин покупаю - последовали опять те же заверения.
Вот и август наступил.. . перезвонив мне продавец сообщил, что "за карабин предложили на 50тр больше" и готов ли я увеличить стоимость покупки.

Второе - продавец аргументирует курсом евро, хотя ранее ни в теме о продаже ни в разговорах цена в евро не была зафиксирована.
Originally posted by Alex-07:
Примерно дней 40-45 назад мною на форуме была создана тема по продаже моей винтовки H&K MR308. Мною был проведён мониторинг цены,которую для себя мотивировано определил в 6600? в рублях по курсу (соответствующие ссылки в теме мною были даны).На момент выставления её на продажу цена при плавающем курсе в 68-69 рублей за евро была определена мною в рублях в 450 000 рублей.

Третье, Продавец юлит, т.к. если бы он хотел, то указал бы "Цена 6600 Евро по курсу ЦБ на день оплаты" Или, если совсем осторожный, то - "Цена - 6600 уе (равных курсу ЦБ на евро на день оплаты)":
:

Originally posted by Alex-07:
В России расчёты производятся в рублях,а нужны были евро.

Вот и вся фактическая часть.

На стороне Покупателя - устная договорённость.
Он хотел получить хороший ствол по цене 450000 руб.
Это сорвалось.
Обвес, судя по всему, он не купил, поэтому материальных претензий не выставляет.

Против Продавца - нарушил устную договорённость, "потерял лицо".
Если бы ему было важно сохранить лицо - продал бы за 450 тыр.

А покупатель решил по этому виртуальному лицу настучать.

Если считать продавца вправе стрясти 50 тыр сверху, то на эту жадность я отношу 10 % (тем более, что у этой точки зрения есть сторонники).
Но если по совести и по репутации - правоты у продавца нет совсем.

Даже если принять версию про курс евро, то: Продавец мог попасть на курсе, даже если бы ему перевели 500 тыр., а курс скакнул на следующий день, потому, что снять такую сумму за один день - гарантии нет. Банки дают лимит на ежедневное снятие, а это от 10 дней (по 50 тыр) или 4 дня (по лимиту 150 тыр). Да и потом перекинуть в Евро не каждый обменник сдюжит за раз, значит придётся побегать по обменникам.
И даже если у банка есть услуга снятия валютой с рублёвого счёта, то неужели реально, что продавец побежал бы в тот же день снимать евро?
Нет, они так и лежали бы в рублях.

В общем эти объяснения про валюту - крайне неубедительные.
И скорее всего продавец захотел на 50 тыр больше, (а цена просто так в сторону увеличения не поднимается).

Наказать его чем-то кроме как огласить его неприличное поведение у Покупателя нет - вот он и создал эту тему.

Правота на 100% на стороне покупателя.

Originally posted by TYA:
Я так и не понял, успел заказать Blaser обвесы или нет?

Скорее всего нет.
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 10:28 PILOT_SVM
Originally posted by миха гаи:
Да , заказал.. . И оплатил... Что то на сумму около 1500$.. .

Точная инфа?
А то в перечне претензий об этом говориться только как о планах, а сумма не озвучена.
миха гаи
P.M.
7-8-2016 11:23 миха гаи
На момент когда ружжо нежданно негаданно подорожало на 50000, если я правильно понял,заказ наряд на допоборудование для винтовки ,стоимостью 1500$ был уже оплачен в штатах.. .
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 11:43 PILOT_SVM
миха гаи:
На момент когда ружжо нежданно негаданно подорожало на 50000, если я правильно понял,заказ наряд на допоборудование для винтовки ,стоимостью 1500$ был уже оплачен в штатах...

Если это так и есть, то Блайзеру надо вставить эту инфу в стартовый пост. И расписать по датам - когда была договорённость - когда был куплен обвес и когда цена выросла.

Тогда картина против продавца будет совсем зубодробительной.

Единственно, что - оплату можно было вернуть.
Если заказ не отправлен, то фирма могла вернуть деньги.

romka66rus
P.M.
7-8-2016 12:22 romka66rus
Как интересно, на какой-то из прошлых страниц ТС заключил - тема закрыта, делаем выводы. Но тема открыта и жевание скисших понятий о благородстве продолжается.
Обвесы из США не проходят нашу таможню, любые части оружия (неосновные) оттуда нельзя. Нельзя значит совсем нельзя.
Как вы их там заказываете?
миха гаи
P.M.
7-8-2016 12:46 миха гаи
У Блейзера 7стволов в России,и сколько то в штатах.. .
romka66rus
P.M.
7-8-2016 12:51 romka66rus
У Блейзера 7стволов в России,и сколько то в штатах...

Это здорово. Но эта тема уже потеряла смысл - честь продавца не опорочит, быстро утонет и всеми забудется. Не первая тема-срач вокруг резервов здесь. Негодяй он конечно, но с этим ничего не сделать. Прошлый пост отредактировал.
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 12:57 PILOT_SVM
Но тема открыта и жевание скисших понятий о благородстве продолжается.

Про благородство тут ни слова.

Originally posted by romka66rus:
Обвесы из США не проходят нашу таможню, любые части оружия (неосновные) оттуда нельзя. Нельзя значит совсем нельзя.

А обвес разе часть оружия?

ТС скорее всего лжет из гадких чувств, и пока не покажет доказательства заказа верить ему не стоит.

Лжёт в чём?
Если вы про обвес, то из первого поста - только о планах покупки.
Поэтому я и предположил, что затрат на обвес не было.
romka66rus
P.M.
7-8-2016 13:04 romka66rus
Я отредактировал свой прошлый пост, удалите ответы на несуществующие и ужасно радикальные реплики. Вопрос о нищуках снят.
А обвес разе часть оружия?

Да. Просто часть, неосновная. Они таможню не проходят.
Ведь по любому - есть кто-то, кто и вам может предъявить за нищебродство.

Зачем?
Троллить тролля это клево, но не сработает.
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 13:33 PILOT_SVM
Originally posted by romka66rus:
Да. Просто часть, неосновная. Они таможню не проходят.

Постоянно вижу темы с продажами всего околооружейного.
И судя по всему не Б/у и не перепродажа магазинного.
Русский самурай
P.M.
7-8-2016 13:42 Русский самурай
Продавец - фуфлыжник. За 450 000 был договор? Был. Не продал за эту сумму? Не продал.
armstrong2
P.M.
7-8-2016 14:26 armstrong2
Третье, Продавец юлит, т.к. если бы он хотел, то указал бы "Цена 6600 Евро по курсу ЦБ на день оплаты" Или, если совсем осторожный, то - "Цена - 6600 уе (равных курсу ЦБ на евро на день оплаты)":
:

Продавец говорит правду, 30 июля я заходил в тему и там стояла цена в евро, было написано примерно так: цена 6600 евро в рублях по курсу. А вот что касается продавца, через слово ложь и нет ни единого подтверждения! То же и с его карманным троллем по кличке миха гаи, нагло врет что были на 1500$ проплачены допы к боевому практически оружию в США! Во первых , откуда он знает все финансовые дела Blasera?Может они живут вместе? Или он по совместительству с ГАИ еще и бухгалтером у Blaser подрабатывает? Да вы перочинный ножик из США вывести не сможете!А не то что запчасти к практически боевому оружию! Санкции знаете ли!Вмиг окажитесь за решеткой,это США а не Россия с ее коррупцией!
Далее что же касается слова настоящего мужчины-Blasera, то можно сказать что он настоящий хозяин своего слова: Слово дал-слово взял обратно!
Цену его слова можно увидеть пройдя по следующей ссылке:

forum/187/1892053

После просмотра которой сразу становится ясно , кто готов удавиться за 50 000 р продавец или покупатель,ну а если вчитаться в слова его тролля миха гаи, который говорит следующее: "Блейзер на будующей недели берет такой же карабин за 400000... ))) и чего то там еще и в комплект насыпят... "Если невеста ушла к другому то не известно кому повезло... " Цитата окончена! Сразу становится ясной причина отказа от резерва-нашел дешевле, за 400 000р.! НУ ТАК ЧТО,КТО ЖЕ НЕГОДЯЙ? ПРОДАВЕЦ ИЛИ ПОКУПАТЕЛЬ? Задумайтесь над этим господа , прежде чем вешать на честного человека ярлыки!!! Есть одна хорошая русская поговорка: "Не рой другому яму-сам в нее попадешь!" За свои слова и поступки нужно отвечать!

С уважением к сообществу!

bariandr
P.M.
7-8-2016 15:04 bariandr
Собственно тема:
guns.аllziр.оrg
romka66rus
P.M.
7-8-2016 15:06 romka66rus
Вот и раскрылась правда!
Продаю абсолютно новый H&K MR 308.Куплен новым в Кольчуге, мой настрел-0!Состояние карабина идеальное коллекционное!Резьба на дульнике с гайкой шла с завода! Цена-6600 евро по курсу в рублях.

С Э М
P.M.
7-8-2016 15:24 С Э М
В, старой теме, то же видел 6600 евро в рублях по курсу,вроде 29 ииюля поздно вечером. А, по поводу обвеса или запчастей,что там Blaser заказывал ,ГАИ-шник рассмешил от души.С такими доводами по поводу якобы заказа на 1500$,можно так же сказать что тема создана,просто, чтоб опорочить продавца карабина. И значит,тема эта вообще фуфло и для чего она создана,только можно догадываться.Короче,тролли на троллейбусе задрали.. .
romka66rus
P.M.
7-8-2016 15:30 romka66rus
Ну, теперь разве что умалишенный будет сопротивляться фактам и очевидности.
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 15:36 PILOT_SVM
bariandr:
Собственно тема:
guns.аllziр.оrg

У меня тема не открывается.

миха гаи
P.M.
7-8-2016 15:37 миха гаи
Тема отредактированна, и подчищена.. . Там выше Блейзер выложил вам скриншоты переписки в ватсапе, бухгалтером я у него не работаю, но задался целью, узнал номер телефона и позвонил, всё для себя выснив.. . И модеоатору Алибабе позвонил, и переспросил насколько всё происходящее оценивается с его стороны.. .
Мальчики, вы тут с вашими (да нет, не знаю, классно и тд) в десяти темах пишите, а я на Ганзе с 2008 года, и с ножевиками с 2002-3 года, и что такое устная договоренность и данное "слово" отлично знаю.. . А продавца чего порочить то? Он и сам себя не плохо"сделал" .. . Во всяком случае, я лично ни когда и ни кому в таком ключе ножей не продавал, и если что то обещаю, то выполняю.. . Раза два кстати попадал, когда человек заказывал что то , а я не разобравшись говорил сколько это стоит и потом сам же и доплачивал.. . Раз 2500руб за ножны, которые в заказе не обговаривались а камраду сказал что они в комплекте, и разок пришлось разницупо курсувалюты добивать.. . Сослуживец дал в рублях по цб а покупку делали по сбербанку... -790руб, не много и тем не менее.. . Купеческое слово, это как жопа на кону.. . Сдержал, мужчина.. . Нет, назовут Зиной , и проследуйте к параше.. . Кто то не согласен???
romka66rus
P.M.
7-8-2016 15:37 romka66rus
У меня тема не открывается.

Копируйте ссылку, вставляйте, а дальше перепечатайте от руки вот эту часть "guns.аllziр.оrg"
ножевиками с 2002-3 года, и что такое устная договоренность и данное "слово" отлично знаю...

Тут ножевики частенько пробегают, те еще истерички, за 600р устраивают срачи на 20-30 страниц
Купеческое слово, это как жопа на кону.. . Сдержал, мужчина.. . Нет, назовут Зиной , и проследуйте к параше.. . Кто то не согласен???

Мы не в тюрячке, фантазер, и тут нет параш и тех кто может кого-то куда-то "проследовать". И с того что какая-то маня назовет кого-то зиной, ничего ни для кого не изменится
Да, интересная у вас там тусовка, с парашами и мужиками, исполняющими у вас роли женщин.
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 15:46 PILOT_SVM
А теперь по порядку:
1.
Originally posted by armstrong2:
Продавец говорит правду, 30 июля я заходил в тему и там стояла цена в евро, было написано примерно так: цена 6600 евро в рублях по курсу. А вот что касается продавца, через слово ложь и нет ни единого подтверждения! То же и с его карманным троллем по кличке миха гаи, нагло врет что были на 1500$ проплачены допы к боевому практически оружию в США! Во первых , откуда он знает все финансовые дела Blasera?Может они живут вместе? Или он по совместительству с ГАИ еще и бухгалтером у Blaser подрабатывает? Да вы перочинный ножик из США вывести не сможете!А не то что запчасти к практически боевому оружию! Санкции знаете ли!Вмиг окажитесь за решеткой,это США а не Россия с ее коррупцией!
Далее что же касается слова настоящего мужчины-Blasera, то можно сказать что он настоящий хозяин своего слова: Слово дал-слово взял обратно!
Цену его слова можно увидеть пройдя по следующей ссылке:

forum/187/1892053

После просмотра которой сразу становится ясно , кто готов удавиться за 50 000 р продавец или покупатель,ну а если вчитаться в слова его тролля миха гаи, который говорит следующее: "Блейзер на будующей недели берет такой же карабин за 400000... ))) и чего то там еще и в комплект насыпят... "Если невеста ушла к другому то не известно кому повезло... " Цитата окончена! Сразу становится ясной причина отказа от резерва-нашел дешевле, за 400 000р.! НУ ТАК ЧТО,КТО ЖЕ НЕГОДЯЙ? ПРОДАВЕЦ ИЛИ ПОКУПАТЕЛЬ? Задумайтесь над этим господа , прежде чем вешать на честного человека ярлыки!!! Есть одна хорошая русская поговорка: "Не рой другому яму-сам в нее попадешь!" За свои слова и поступки нужно отвечать!

С уважением к сообществу!


Ваше мнение ничем не подтверждено. Ссылку на тему на Ганзе можете дать? Как я виже - нет.
Если тема удалена продавцом, то это показатель против него.

Тема на которую вы ссылаетесь ни одним словом не говорит о непорядочности покупателя.

2.

Originally posted by С Э М:
В, старой теме, то же видел 6600 евро в рублях по курсу,вроде 29 ииюля поздно вечером. А, по поводу обвеса или запчастей,что там Blaser заказывал ,ГАИ-шник рассмешил от души.С такими доводами по поводу якобы заказа на 1500$,можно так же сказать что тема создана,просто, чтоб опорочить продавца карабина. И значит,тема эта вообще фуфло и для чего она создана,только можно догадываться.Короче,тролли на троллейбусе задрали.. .

Только сама тема удалена. Это может сделать автор.
Так кто скрывает истину?
пс. Пока я не вижу подтверждения слов продавца.
миха гаи
P.M.
7-8-2016 15:49 миха гаи
Blaser:


О как тут интересно однако.. .

Для начала: Клевета - значение:
- преступное распространение заведомо ложных сведений, порочащих кого-либо или что-либо, заведомо ложное обвинение; заведомо ложный слух, позорящий кого-либо, а также распространение таких слухов.

Хотел бы попросить "взрослого" и "отвечающего за свои слова" продавца указать хоть на одну "неточность" в приведенном мной факте несостоявшейся продажи.

А заодно, ответить коротко и ясно в стиле "да/нет" на несколько вопросов:
- у нас была договоренность о продаже по цене 450,000?
- объяснил ли я, что если продавец не уверен, я не буду участвовать в покупке, т.к. мне я собираюсь дозаказывать обвесы и иначе мне нет смыла участвовать в сделке?
- договорились ли мы окончательно и были ли слова про "взрослого человека"?
- было ли хоть слово о цене в Евро тогда?
- было ли хоть слово за Евро во вторник, когда мне просто предложили заплатить за карабин больше?

И да, еще.. . Решил взглянуть нашу с гражданином переписку в Вайбере, так он и там успел за собой все обещания подтереть и договоренности... .
Держащим свое слово ведь удалять же нечего, я так понимаю?

Вот читаю, и не пойму .. . Толи все "алени" и алфавит позабыли, толи я академик.. . Я перелопатил все с первой страницы , и вижу лишь одно.. . Основная Тема редактировалась Алекс-07, вся преписка удалена, как и сама тема,в том числе удалена переписка и на других порталах(вайбер,ватсап) .. . Эт чо по вашему??? Не аргументы? И то что Блейзер хотел 100% сумму отправить на карту продавцу тож херня??? Ну ребята демократы.. . И вы после этого пишите что продавец сверхпорядочен???кого ж тогда назвать не порядочным???

romka66rus
P.M.
7-8-2016 15:51 romka66rus
И то что Блейзер хотел 100% сумму отправить на карту продавцу тож херня???

Хотел бы - отправил бы. Плохо хотел
bariandr
P.M.
7-8-2016 15:52 bariandr
Originally posted by PILOT_SVM:

пс. Пока я не вижу подтверждения слов продавца.

Originally posted by bariandr:

Собственно тема:
guns.аllziр.оrg

НО

Originally posted by миха гаи:

Тема отредактированна, и подчищена.. .

Михаилу, лично у меня, нет оснований не верить.

armstrong2
P.M.
7-8-2016 15:53 armstrong2
миха гаи

7-8-2016 15:37 профайл миха гаи пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Тема отредактированна, и подчищена.. . Там выше Блейзер выложил вам скриншоты переписки в ватсапе, бухгалтером я у него не работаю, но задался целью, узнал номер телефона и позвонил, всё для себя выснив.. . И модеоатору Алибабе позвонил, и переспросил насколько всё происходящее оценивается с его стороны.. .

Вот и еще оно интересная деталь выяснилась!Явная дружба с модератором сайта! Делайте выводы господа! Для всех правила поведения на сайте прописаны, а миха гаи может и матом выражаться и открыто угрожать! Долго не мог понять почему, спасибо миха пояснил-он лично с модератором АЛИ-БАБОЙ знаком ,ну теперь вообще все на свои места становится-на сайте все равны, но есть такие ,которые равнее равных! Я так полагаю что и Blаser из их команды!Делайте выводы господа, это может быть с каждым из вас,если кому нибудь из их команды понравится ваше ружо! Да и администрации сайта это чести совсем не делает!
миха гаи
P.M.
7-8-2016 15:54 миха гаи
romka66rus:

Хотел бы - отправил бы. Плохо хотел

Так продавец сказал.. . Нет не надо.. . Мне деньги на карту не нужны так как я за бугром.. . Вам что из первого сообщения все сюда перенести? Или вы сами сходите и почитаете???

romka66rus
P.M.
7-8-2016 15:56 romka66rus
Вот и еще оно интересная деталь выяснилась!Явная дружба с модератором сайта! Делайте выводы господа! Для всех правила поведения на сайте прописаны, а миха гаи может и матом выражаться и открыто угрожать! Долго не мог понять почему, спасибо миха пояснил-он лично с модератором АЛИ-БАБОЙ знаком ,ну теперь вообще все на свои места становится-на сайте все равны, но есть такие ,которые равнее равных! Я так полагаю что и Blаser из их команды!Делайте выводы господа, это может быть с каждым из вас,если кому нибудь из их команды понравится ваше ружо! Да и администрации сайта это чести совсем не делает!

Неужели все куплено??!!
миха гаи
P.M.
7-8-2016 16:05 миха гаи
armstrong2:

Вот и еще оно интересная деталь выяснилась!Явная дружба с модератором сайта! Делайте выводы господа! Для всех правила поведения на сайте прописаны, а миха гаи может и матом выражаться и открыто угрожать! Долго не мог понять почему, спасибо миха пояснил-он лично с модератором АЛИ-БАБОЙ знаком ,ну теперь вообще все на свои места становится-на сайте все равны, но есть такие ,которые равнее равных! Я так полагаю что и Blаser из их команды!Делайте выводы господа, это может быть с каждым из вас,если кому нибудь из их команды понравится ваше ружо! Да и администрации сайта это чести совсем не делает!

Какая деталь??? вы зайдите ко мне в профиль, и посмотрите.. . Я много с кем дружу, и много с кем общаюсь и на форуме и вне его.. . Я знаком лично и с Глее, и с Ерундой, и с Бонифатичем, и с Алибабой, и с ДМ, и... и...и... С кучей народа.. . и что???что с того то??? я и сам модератор до не давнего времени был в 6ти разделах... а в трех и сейчас модерирую(уверяю ни кто не жалуется) .. . И что!!!??? мне теперь запрещено общаться с кем бы то ни было??? Или если я модератор, то мне только бегать за такими студентами как вы и порядки наводить??? вы уху ели???

Про "угрозы" выяснили.. . Про маты тоже(чуть чуть внимательнее если всю тему почитать) станет всё понятно.. . Ну и абсолютно ясно, что участники со статусом "новый" смело разбирающиеся в движке форума, и оперирующие чисто ганзовскими понятиями , такой же моветон как и перекидывание стрелок с предмета обсуждения на что угодно, лишь бы речь шла не по теме.. .

lexeyka
P.M.
7-8-2016 16:17 lexeyka
Originally posted by armstrong2:

на сайте все равны


Нет, это глубокое заблуждение. А то зарегились и сразу же в эту тему, странно/не? "Я не тощий, это габитус у меня такой. Да, плюгавенький у тебя габитус" (с) Не понятно? Перевожу: хреновый у ТС адвокат в вашем лице
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 16:18 PILOT_SVM
Копируйте ссылку, вставляйте, а дальше перепечатайте от руки вот эту часть "guns.аllziр.оrg"

Да, догадался так сделать.
Посмотрел.

Что настораживает:
1. Почему скоропостижно убрана тема с Ганзы?
2. в аллзипе сохранилась, но я лично не знаю как формируется этот зип, и возможна ли корректировка. Т.е. перед удалением темы автор мог прописать новый текст с Евро.
3. Зачем продавец удалил переписку лично с покупателем?

Потом:
По курсам евро:

На 25,06 - 72,6582 на момент размещения объявления
на 28,06 - 71,942

На 30,07 - 74,3799 никакого аванса нет.
на 02.08 - 73,6523 на момент продажи (т.е. внесения аванса).

Т.е. разница между датой объявления и датой, когда продавец сделал запись о внесённом авансе - 73,6523 - 72,6582 = 0,9941 р. т.е. 1 р.
Подчёркиваю - разница 1 руб.

При указанной цене - 6600 Евро - это 6600 рублей прибавки к первоначальной цене.
Итак - цена 6600 евро, значит на момент размещения объявления - цена 474817 руб.
И тут возникает логика против продавца.
Он не отрицает что первоначально речь шла о 450 тыр, значит была какая-то договорённость, подразумевающая скидку примерно 25 тыр.
Более вероятно, что продавец потом пожалел о потере этих 25 тыр, и тут ему пришло предложение о 500 тыр.
Тогда он пожалел о потерянных 25 и решил наварить 25 сверху.

И кинул покупателя с ценой 450 тыр.

Моё мнение - к этому привела жадность продавца. Он не захотел терять деньги.

TYA
P.M.
7-8-2016 16:20 TYA
Ни продавец, ни покупатель давно в теме не пишут, а тёрки всё продолжаются
Моральный облик главных героев обсудили, теперь на другой уровень вышли
TYA
P.M.
7-8-2016 16:25 TYA
Он не захотел терять деньги.

А кто их хочет терять?
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 16:30 PILOT_SVM
TYA:
А кто их хочет терять?

Терять - никто, но тогда надо более точно прописывать условия продажи и не удалять темы и переписку с покупателем.
Тогда просто - алчный кидала покупателя. Ради 25 тыр нарушил слово. Собственно о чём и тема.
А удалил темы и потёр переписку - ещё и обманщик.

миха гаи
P.M.
7-8-2016 16:31 миха гаи
TYA:
Ни продавец, ни покупатель давно в теме не пишут, а тёрки всё продолжаются
Моральный облик главных героев обсудили, теперь на другой уровень вышли

Погоди.. . А как же я???за меня не все выяснили.. . Щас сам проясню.. . Итак... . Я то с самого начала был в курсе дел.. . Как? Спросите?? А так, что мне отзвонил один товарищ, и сказал.. . Там с моим камрадом Блейзером непонятка вышла.. . Я переспросил, а что случилось? Да на кидок похоже.. . А так как сейчас Ганзу используют чтобы опрокинуть народ и в хвост и в гриву, я ессно полез почитал тему.. . Потом нашел номер Блейзера позвонил ему, потом перезвонил своему товарищу, обсудили, далее я звякнул Алибабе чтобы у него поинтересоваться за конкретного участника(продавца)за его моральный облик тасазать.. . в итоге я тут .. . и считаю что с Блейзером поступили не тактично, и он имеет право выразить свое мнение, равно как и я тоже, так как часто учавствую в купле продаже именно на Ганзе, но только в "холодном разделе".. . И такого рода "держащих свое слово пацанов" желательно "учить-лечить" сразу не дожидаясь перитонита.. .

PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 16:34 PILOT_SVM
Originally posted by armstrong2:
Вот и еще оно интересная деталь выяснилась!Явная дружба с модератором сайта!

во-первых: можно быть модератором раздела, а не сайта.
во-вторых: Дружба не является виной. вы бы тоже защищали друга.
в-третьих: тут важна не дружба как таковая, а говорит ли Миха правду?
По логике фактов - больше правды на стороне покупателя под ником Блайзер.
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 16:38 PILOT_SVM
TYA:

А кто их хочет терять?

И главное - весь сыр-бор (по словам самого же продавца) - из-за 6600 руб. Это енсли верить версии про курс евро.

миха гаи
P.M.
7-8-2016 16:39 миха гаи
PILOT_SVM:

Терять - никто, но тогда надо более точно прописывать условия продажи и не удалять темы и переписку с покупателем.
Тогда просто - алчный кидала покупателя. Ради 25 тыр нарушил слово. Собственно о чём и тема.
А удалил темы и потёр переписку - ещё и обманщик.

Повторяю!!! В теме не было !!!в первом сообщении!!! Ни чего ... ни про евро, ... ни про курсы, ... ни про привязки к курсам валют!!!

Продаю ружье такое то, настрел 0 , в комплекте отдам 4 магазина.. . Цена 450000.. . Далее кое кто попричмокивал, кто то посетовал что нет денег, и тд.. . На со второй на третью страницу в теме отметился Блейзер, а вот дальше понеслась чехарда.. . Блейзера отодвинули в запас 50000 рублями, он естественно отписал гневный пост, а в оправдание от продавца появилось сообщение и о курсе евро, и о цене в евро, и о том как!!! Подскочил сей курс.. . И заметьте, продавец не про курс писал, а про то что ему предложили больше а не курс на полтос поднялся.. . смекаете???

Русский самурай
P.M.
7-8-2016 16:41 Русский самурай
Originally posted by armstrong2:

Вот и еще оно интересная деталь выяснилась!Явная дружба с модератором сайта! Делайте выводы господа! Для всех правила поведения на сайте прописаны, а миха гаи может и матом выражаться и открыто угрожать! Долго не мог понять почему, спасибо миха пояснил-он лично с модератором АЛИ-БАБОЙ знаком ,ну теперь вообще все на свои места становится-на сайте все равны, но есть такие ,которые равнее равных! Я так полагаю что и Blаser из их команды!Делайте выводы господа, это может быть с каждым из вас,если кому нибудь из их команды понравится ваше ружо! Да и администрации сайта это чести совсем не делает!


Вы дурак или просто тролль? Можете не отвечать. ))
bariandr
P.M.
7-8-2016 16:49 bariandr
Originally posted by Русский самурай:

Вы дурак или просто тролль? Можете не отвечать. ))

знак вопроса лишний))

TYA
P.M.
7-8-2016 16:50 TYA
"держащих свое слово пацанов" желательно "учить-лечить" сразу не дожидаясь перитонита.. .

Лично я никого в этой теме не осуждаю, и считаю, что продавец волен поступать как он считает нужным. Это его товар, и он назначает цену, какую считает нужной. Обязательства начинаются когда внесён залог/ предоплата, продавец ясно дал понять, что ему это не надо до возвращения в Россию, соответственно никакой договорённости о конкретной сумме и быть не могло. Поэтому мне непонятна суть претензий. Продал другому, это его право.
миха гаи
P.M.
7-8-2016 17:06 миха гаи
TYA:

Лично я никого в этой теме не осуждаю, и считаю, что продавец волен поступать как он считает нужным. Это его товар, и он назначает цену, какую считает нужной. Обязательства начинаются когда внесён залог/ предоплата, продавец ясно дал понять, что ему это не надо до возвращения в Россию, соответственно никакой договорённости о конкретной сумме и быть не могло. Поэтому мне непонятна суть претензий. Продал другому, это его право.

Это потому, что вы сам продавец, оттого то и мыслите как "барыга"(ни кто ни кому ни чем не обязан пока не было оплаты), а не как покупатель только и всего.. . вам кстати есть тоже над чем работать.. .
click for enlarge 1707 X 1280 321.5 Kb


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Alex-07 и "слово настоящего мужчины" ( 3 )