Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Iron Mann, не добросовествнный продавец, торгу ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Iron Mann, не добросовествнный продавец, торгует браком.

Denis1978
P.M.
19-7-2016 07:04 Denis1978
Покупая у него прицел Вы должны чётко понимать, что iron Mann это всего лишь набор букв с пробелом,а не официальный представитель завода ВОМЗ.Я ошибся купив прицел у набора букв и пробела. Хочу Вас предостеречь от не обдуманных шагов по покупке сложно технического изделия у Iron Manna. Гарантийный талон не заполняет как продавец, деньги Вы шлёте на левую карту которая не имеет к нему ни какого отношения, в случает возникновения проблемной ситуации с покупателем соскакивает.

добрый вечер!!! Сегодня получил свой прицел Pilad PV2-10x48L сетка LK. При распаковке обнаружил, что крышка батарейного отсека закручена не по резьбе на перекос. Попробовал открутить монетой, не получилось. Зафиксировал барабан регулировки подсветки (он же отсек для батарейки) попробовал,повредил шлиц для монеты. Крышка не открутилась. Связался с продавцом с данной ветки Он мне посоветовал обратиться в гарантийную службу завода. Написал в гарантийную службу получил ответ:

Подготовительные операции - аккуратно, чтобы не забрызгать контактные поверхности, закапать несколько капель проникающей смазки WD-40 или ABRO-80 в резьбовое соединение.

Способ ? 1.
Обернуть узел окуляр полиэтиленовой плёнкой, оставив только участок с узлом подсветки.
Обдать крышку узла крутым кипятком и через несколько секунд подходящей отверткой или монетой попытаться стронуть крышку.
Причём, лучше в начале буквально на несколько градусов её чуток закрутить, чтобы вернуть крышку в резьбовой канал, а потом уже потихоньку откручивать.

Способ ? 2.
Найти какие-нибудь клещи из автомобильного набора, с возможностью подобрать охват зубцами под диаметр крышки.
Закапать смазку, обдать кипятком. Далее, через тонкую прокладку, чтобы не попортить грани крышки, ухватив клещами за боковые торцы крышки, не захватывая случайно барабан,
попытаться стронуть её, опять же, в начале закручивающим, а потом постепенно откручивающими движениями.
Второй способ более жёсткий и требует большей аккуратности.

Можно попробовать в начале способ один, если никак - способ два. Всё нужно делать с адекватным приложением усилий. Чрезмерное приложение усилий приведёт только к ещё большему заклиниванию крышки.

Если же способы не помогут - останется только отправить прицел в ремонт на завод.

Попробовал, на мучился крышка на месте(

> кому и куда и главное за чей счёт (будет проходить ремонт?) отправлять прицел

К сожалению, за ваш. С учётом нарушений целостности товарного вида, случай не гарантийный.
Адрес завода, приведён в руководстве по эксплуатации.

в очередной раз убедился, что бесплатный сыр только в мышеловке)

click for enlarge 720 X 1280 61.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 57.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 53.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 56.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 124.1 Kb

romka66rus
P.M.
19-7-2016 07:47 romka66rus
Ура, это же новая серия цирка!
Denis1978
P.M.
19-7-2016 07:55 Denis1978
romka66rus:
Ура, это же новая серия цирка!

А чего Вас так развеселило)?

romka66rus
P.M.
19-7-2016 07:57 romka66rus
А чего Вас так развеселило)?

Погугли ник Айрона, почитай темы-разборки из этого раздела с ним, там довольно веселые были. Может и эта такой станет.
котяра93
P.M.
19-7-2016 08:12 котяра93
Но тут дело принимает интересный оборот, если и правда дефект заводской, а ремонт за ваш счёт, то это есть неправильно
Denis1978
P.M.
19-7-2016 08:13 Denis1978
Почитал) согласен про новую серию) Жаль, что народ (Я в том числе) до сих пор покупают у этого недопродавца.
котяра93
P.M.
19-7-2016 08:17 котяра93
На основании закона о правах потребителя с требованием гарантийного ремонта вы имеете право обратиться:
1. К продавцу
2. К изготовителю
3. К импортёру
Так что вы вправе обратиться к человеку вам продавшему прицел при наличии документов потверждающих покупку
Denis1978
P.M.
19-7-2016 08:19 Denis1978
на фото видно что шлицы деформированы мной в сторону откручивания. Если бы крышка была закручена правильно, то я бы её открутил. В теме где покупал отписался, в ответ получил неадыкват)

Iron Mann^Слушай, друг, ты сам, собственноручно, испортил только что купленный прицел, постишь здесь фотки своего вандализма и ещё имеешь ко мне какие-то претензии? Проблема прямизны твоих рук - это не моя проблема. Тебе дали чёткий и ясный совет - платный ремонт, т.к. следы твоего вандализма ни каким образом не будут признаны гарантийным случаем. А будешь продолжать гадить в теме, направлю на тебя жалобу админу раздела.
Denis1978
P.M.
19-7-2016 08:24 Denis1978
котяра93:
На основании закона о правах потребителя с требованием гарантийного ремонта вы имеете право обратиться:
1. К продавцу
2. К изготовителю
3. К импортёру
Так что вы вправе обратиться к человеку вам продавшему прицел при наличии документов потверждающих покупку

Обратился к продавцу Iron Mann с данным вопросом, он мне посоветовал написать в отдел гарантии, с очень интересным майлом
Гарантий Гарантиевич Гарантийкин <garantiyniyotdel@gmail.com>
ну а дальше описано всё выше.

Denis1978
P.M.
19-7-2016 08:28 Denis1978
iron Mann^Любезнейший друг, разговоры с вами могли бы быть уместны, на фоне девственно чистой новой крышки, где мы бы с вами обсуждали, почему она может не откручиваться. Перекошенная крышка со слизанными шлицами, следами ваших действий - это уже не предмет для обсуждения.

Если я правильно понял из последнего на писаного Железным человеком то я сам закрутил крышку не по резьбе,нарушив законы физики,сорвав шлицы в противоположную сторону.

Denis1978
P.M.
19-7-2016 08:32 Denis1978
С железом всё понятно) бываю раз в полгода в Вологде, заеду на завод надеюсь там работают адекватные люди. Ну а если и отремонтирую за свой счёт то сильно расстраиваться не стану, прицел вроде ничего в целом)
котяра93
P.M.
19-7-2016 08:33 котяра93
У вас есть какие либо документы потверждающие покупку?
Denis1978
P.M.
19-7-2016 08:39 Denis1978
конечно) чек оплаты Iron Mann,у ,переписка с ним, трек отправления от него.
Denis1978
P.M.
19-7-2016 08:47 Denis1978
я эту тему создал для того, что бы люди понимали что покупая у iron manna рискуют оказаться на моем месте,это хорошо когда прицел стоит 10тр и ремонт его обойдётся не дороже 10тр, о когда прицел стоит дороже?)
котяра93
P.M.
19-7-2016 08:50 котяра93
То есть материальных претензий вы не предъявляете, просто продаёте огласке сам факт недобросовестности продавца?
Denis1978
P.M.
19-7-2016 08:57 Denis1978
котяра93:
То есть материальных претензий вы не предъявляете, просто продаёте огласке сам факт недобросовестности продавца?

про материальные претензии) с него взятки гладки, он мне в теме популярно донёс)
Да для огласке

котяра93
P.M.
19-7-2016 09:12 котяра93
Ну, насчёт гладких взяток не факт
romka66rus
P.M.
19-7-2016 09:13 romka66rus
Участник Denis1978 сломал гарантийный товар и оболгал продавца Iron Mann
Gercog
P.M.
19-7-2016 09:22 Gercog
Originally posted by Denis1978:

Гарантий Гарантиевич Гарантийкин <garantiyniyotdel@gmail.com>


А Вы на сайте производителя не пробовали посмотреть? Насколько я понял Iron Mann не является представителем завода-изготовителя!
http://pilad-vomz.ru/contacts/index/
Denis1978
P.M.
19-7-2016 09:25 Denis1978
romka66rus:
Участник Denis1978 сломал гарантийный товар и оболгал продавца Iron Mann

Ну вот потекло что-то по трубам) Если бы крышка была закручена по резьбе изначально то всей этой ситуации не было. "идут все страдающие моральным уродством неадекваты" так можно писать находясь где-то далеко, как правило у таких как вы нет силы духа сказать это в лицо. Я думаю многие уже поняли кто из нас моральный урод.А почему продавцам во множественном числе? кому я ещё правду написал (нагадил, сленг Железного человека)? боюсь что кроме вАС таких больше на форуме нет.

Denis1978
P.M.
19-7-2016 09:26 Denis1978
Gercog:

А Вы на сайте производителя не пробовали посмотреть? Насколько я понял Iron Mann не является представителем завода-изготовителя!

Я уже позвонил на завод, да там не знают такого)

аноним
19-7-2016 12:04 аноним
Раньше Кирюнтель их через проходную таскал.
Перян
P.M.
19-7-2016 13:13 Перян
Брак бывает абсолютно у всех, но только Железный человек обладает уникальной способностью при малейшей возможности разосраться с покупателем в пух и прах)) Сверхспособность ))
Iron Mann
P.M.
19-7-2016 15:16 Iron Mann
Вот полная правдивая версия событий: Участник Denis1978 сломал гарантийный товар и оболгал продавца Iron Mann

С таким "покупателем", да, грех не разосраться. Уже совершенно не важно, туго шла крышка или не туго, факт остаётся фактом - он сам, лично, испортил крышку батарейного отсека прицела. Он даже это не отрицает При этом, искренне уверен, что если ему КАЖЕТСЯ, что где-то что-то крутится не так, то это даёт ему право поганить товар. А дядя-вася-продавец должен за ним запоганенные им вещи за свой счёт ремонтировать. Здесь он, в окружении клоунов, чувствует себя великим героем, но у ОТК завода на поступок настоящего героя будет совершенно другой взгляд. Видимо по этому, на завод он отправлять прицел на экспертизу не хочет.

Нормальный человек бы, повторяю, нормальный, написал бы "так и так, свернул крышку, помогите с новой". Этот - нет. В начале, чуть не лопнул от возмущения, что ремонт его же вандальщины за его счёт будет, а потом сразу кинулся мне в темах срать и здесь отсираться. Мне надо с ним мириться что ли, после этого? Говорит, что на завод звонил, очень хорошо, сегодня же отправлю всю информацию по нему и историю поломки им прицела в коммерческий отдел и ОТК.

Gercog
P.M.
19-7-2016 15:23 Gercog
Originally posted by Iron Mann:

сегодня же отправлю всю информацию по нему и историю поломки им прицела в коммерческий отдел и ОТК


Вам это зачем? Вы их дилер?
lexeyka
P.M.
19-7-2016 16:06 lexeyka
Опять... .
dirtwalker
P.M.
19-7-2016 17:08 dirtwalker
Короче, когда покупаешь у Iron Mann'a, нужно молиться чтоб с прицелом по прибытии все было в порядке. А если не в порядке - так это ты сам виноват, рукожоп.
Originally posted by Iron Mann:

Нормальный человек бы, повторяю, нормальный, написал бы "так и так, свернул крышку, помогите с новой".

Казалось бы, ясно указано, что следы на крышке только от отвинчивания. То есть она изначально была завинчена криво. Но нет, лучше (опять) обвинить покупателя в неадекватности и побежать еще жалобу катать в ОТК. Не забыв покупателя дерьмом облить. Комплексы?

Не покупайте у этого неадеквата.

Iron Mann
P.M.
19-7-2016 18:03 Iron Mann
Это с его слов ты решил, что она изначально была криво завичничена? ФОТО ГДЕ? ГДЕ ФОТО КРИВОЙ КРЫШКИ НА ФОНЕ ЧИСТЫХ ШЛИЦОВ??

Я вот, вижу другие фото, где уже сорваны шлицы и перекошена крышка, мне они гораздо больше объясняют историю вопроса.

click for enlarge 720 X 1280 56.5 Kb click for enlarge 720 X 1280 52.9 Kb

Нашёлся хитрован, понимаешь. Решил меня своей сраниной посговорчивее сделать, видать.

Denis1978
P.M.
19-7-2016 18:22 Denis1978
[QUOTE]Изначально написано Iron Mann:
[B]Вот полная правдивая версия событий....

Железяка ты реально не адыкватный чел, как твоя история может быть правдивой если ты создал тему, потом удаляешь мнения форумчан в этой теме, и не ответил ни на один вопрос по существу заданный тебе) А мнение форумчан, которое не схоже с твоим, ты называешь флудом)

Iron Mann
P.M.
19-7-2016 18:41 Iron Mann
Какие ТЫ мне вопросы можешь задавать по существу?? Деня, ты приболел что ли? Ты лишён гарантии в соответствии с п.6.4 руководства по эксплуатации. По какому поводу ты здесь пытаешься важно дуть щёки?
Denis1978
P.M.
19-7-2016 19:27 Denis1978
Я смотрю в красноречии и словоблудии ты спец, "смелость" хамство и быдловатость на расстоянии это удел слабых) к коим я тебя отношу

остался один вопрос!!!???

котяра93
P.M.
19-7-2016 20:02 котяра93
Шо за вопрос?
Denis1978
P.M.
19-7-2016 20:46 Denis1978
Почему Iron Manna на форуме народ, бабой Ирой кличут)?
Iron Mann
P.M.
19-7-2016 21:16 Iron Mann
Это нездоровые фантазии одного форумозависимого существа, я бы сказал Горлума ганзы, больного и жалкого. Он тут уже отмечался в группе твоей поддержки, под одним из сотни своих ников-клонов. Добро пожаловать в его нездоровый клуб, новый герой.
XXXSerJanTXXX
P.M.
19-7-2016 21:35 XXXSerJanTXXX
Театр одного актёра.
Ferry Korston
P.M.
20-7-2016 05:57 Ferry Korston
С Ироном пообщаться довелось, второй раз на такое не пошел бы даже если речь шла о жизни и смерти. Крайне гнетущее впечатление чего-то гугнивого, по-бабски суетного, нервного и психически и физически неполноценного.. Обозлен на весь мир, все уроды, особенно его собственные покупатели. Переписка также сплошь одно фырканье и скулежь на страницу. Торгует походу днищем, подальше от таких, тем более выбор продавцов сейчас большой слава богу.
Iron Mann
P.M.
20-7-2016 07:08 Iron Mann
гоша, ты решил уважаемого Бахадура количеством своих ников-клонов в данном разделе задавить, чтобы у него рука устала тебя банить? Ты такой глупый, блин, настолько же, насколько узнаваемый.
Denis1978
P.M.
20-7-2016 08:58 Denis1978
Iron Mann...
Остерегайтесь покупок оптики у Iron Mann

из года в год, одно и тоже)

GOD_HOUME
P.M.
20-7-2016 09:10 GOD_HOUME
айрон ман прав, поскольку в целом идиотизм покупать на форуме по фото непонятно у кого, что мешало в магазине купить, так бы вы были защищены законом, поэтому он и глумится над нами идиотами и он не один такой продаван некондиции
Migelhonda
P.M.
20-7-2016 09:12 Migelhonda

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Iron Mann, не добросовествнный продавец, торгу ... ( 1 )