Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
тема: pavel900- продавец непорядочный ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тема: pavel900- продавец непорядочный

mbkm
P.M.
1-7-2016 13:01 mbkm
TYA:

Обоснуйте. Он Вас обманул?

я уже обосновал, я считаю это обманом, я считаю что он меня обманул, или надо деньги сначала потерять а потом уже можно предьявить?

TYA
P.M.
1-7-2016 13:06 TYA
я считаю что он меня обманул, или надо деньги сначала потерять а потом уже можно предьявить?


Ну конечно, иначе это ничем не обоснованные претензии. Мало ли кому что почудилось и он считать начал.
Bonart
P.M.
1-7-2016 13:07 Bonart
Originally posted by mbkm:

я уже обосновал, я считаю это обманом


извините, но, по моему мнению, не продать товар, которого нет в наличии - это не обман. вы ничего не потеряли, он ничего не приобрел.. .
stalex2010
P.M.
1-7-2016 13:10 stalex2010
Bonart:

вы постоянно хамите. это ваш стиль, видимо. вот и сейчас снова, в мой адрес.. . а вот я вас не называл мудаком. я написал, что ведете вы себя как хам и мудак и, кстати, смешно называть уважаемыми тех, кого вы не уважаете.. . впрочем, пользоваться вашим уважением - явно унижать себя

О, простите!
Я поправлюсь: вы не МУДАК, вы как МУДАК !
Примите мои искренние извинения!

stalex2010
P.M.
1-7-2016 13:28 stalex2010
Bonart:

в отношении ножиков китайского производства достоверность какой-либо информации вообще невозможна всяк покупающий такой ножик должен это осознавать и не пенять продавцу. продавец транслирует ту информацию, которая есть в его распоряжении. проводить расследование для установления её достоверности он не обязан. хотите уверенности - покупайте майкротеки у Тони, а страйдеры у Мика , хотите бюджетности - кушайте что подано

Ну если мы не хамим, а разговариваем по существу....
Знаете, кстати, качество Страйдера от Кевина вызывает уверенность!
Перед покупкой у Мика, я купил пять штук от Кевина Джонсона для ознакомления, после этого купил четыре от Мика. Кевину за эти произведения можно только аплодировать. Термичка только у Кевина отстает от Мика. Ну так известно у кого Мик перенял опыт по термичке.
Имел от Веспы три ножа, ничего не могу сказать плохого по поводу качества изготовления сказать не мог.
И то, что Веспа поставит на один нож РАЗНЫЕ винты предположить не мог никак! О чём, собственно, и была беседа с продавцом.
А вот в ".... . всяк покупающий такой китайский ножик должен это осознавать и не пенять продавцу. " - есть нечто тухлое!
Ваш айфон тоже сделан в Китае. Вы при его поломке будете руководствоваться своим вышеозвученным правилом? Уверен, нет!
Кстати и закон о зпп не делит товары на китайские и остальные, и говорит о том, что ПРОДАВЕЦ должен представить ПОЛНУЮ информацию о товаре. А если не представил, то это его, продавца проблемы!

Bonart
P.M.
1-7-2016 13:51 Bonart
Originally posted by stalex2010:
Примите мои искренние извинения!

я вам предлагал извиниться перед оскорбленными вами участниками форума много раньше. сейчас ваши извинения уже не актуальны.

Знаете, кстати, качество Страйдера от Кевина вызывает уверенность!

не знаю. мне не нравятся ни родные страйдеры, ни китайские "страйдеры". а вот что точно знаю, что на родных не напишут "S30V" если там на самом деле "стейнлис стил", а на китайских - очень даже возможно
А вот в ".... . всяк покупающий такой китайский ножик должен это осознавать и не пенять продавцу. " - есть нечто тухлое!
это совершенно справедливое высказывание, ибо продавец руководствуется исключительно имеющимися в его распоряжении сведениями - теми, что ему доступны - информацией на товаре и упаковке. проводить исследования материалов и расследования достоверности сообщенной производителем информации он не обязан и обычно не в состоянии. продавец предъявляет "товар лицом", приобретать или нет - выбор покупателя.
Ваш айфон тоже сделан в Китае.
у меня нет айфона, он мне не нужен. при поломке моего мобильника я его просто выбрасываю и беру новый однако, против китайских товаров я ничего не имею против. я суммирую, анализирую и полностью осознаю при их приобретении (если приобретаю) все возможные нюансы. такова моя доля ответственности покупателя
Кстати и закон о зпп
вышеупомянутый закон действует только в отношении официальных продавцов и официально совершенных покупок. вряд ли стоит упоминать о нем здесь, а то опять в лужу сядете я ведь уже предлагал вам сформулировать исковое заявление и определить инстанцию рассмотрения по данному случаю. вы не смогли...
mbkm
P.M.
1-7-2016 15:20 mbkm
TYA:

Ну конечно, иначе это ничем не обоснованные претензии. Мало ли кому что почудилось и он считать начал.

Претензии вполне обоснованны, продавец размести лживую инфу в своей теме о фирме производившей ножи и лживую инфу о стали которая стоит на тех ножах которые он продает, он меня обманул когда я зашел в тему, если бы не комарад который точно знает где были произведены ножи и какая на них сталь то обман бы не раскрылся и люди бы купили ножи с говносталью думая что на них стоит 30ка.
Вы же не разобравшись в теме высказываете тут мнение ради мнения и покрываете очередного свеже зарегестрировавшегося мошенника, я тут пишу не для того чтобы понегодовать, насрать мне на продавана этого бедового, а чтобы предупредить потенциальных покупателей о мошеннике, если Вам на всех насрать то это Ваше личное дело, мне не насрать....

mbkm
P.M.
1-7-2016 15:25 mbkm
Bonart:

извините, но, по моему мнению, не продать товар, которого нет в наличии - это не обман. вы ничего не потеряли, он ничего не приобрел...

Да кого Вы слушаете, это его собственные домыслы про страйдер и основная тема моих претензий лежит в области темы продавца о продаже к китайском разделе которую подтер Сержант уже и в которой до сих пор не вся лживая инфа про ножи поправлена! подтер Сержант тему почему то фрагментарно, я понимаю к примеру отсутствие симпатии у Вас к топикстартеру но я действительно не понимаю зачем не разобравшись в теме покрывать мошенника

TYA
P.M.
1-7-2016 15:46 TYA
Претензии вполне обоснованны, продавец размести лживую инфу в своей теме

К сараю где Йух написано претензии имеете?
В общем я завязал с этой темой, мне кажется большинство поняло кто есть ху. Чего и Вам желаю.
mbkm
P.M.
1-7-2016 16:56 mbkm
TYA:

К сараю где Йух написано претензии имеете?
В общем я завязал с этой темой, мне кажется большинство поняло кто есть ху. Чего и Вам желаю.

Ну ход мысли я понимаю, аналогия в том что продавец сарай и торговать не чем крове вышеозначенного в надписи на нем не может, логично, вот эта тема и предупредит покупателей от покупки вышеозначенного органа под видом качественной продукции

Bonart
P.M.
1-7-2016 17:14 Bonart
Originally posted by mbkm:
о я действительно не понимаю зачем не разобравшись в теме покрывать мошенника

в тех действиях, которые описаны в теме и на которые даны ссылки, факта мошенничества со стороны продавца я не усмотрел. недосмотр - возможно, но и то весьма условно. проверять каждый винт на каждом ноже - ерунда.
что кто и где потер мне не ведомо.. .
вот эта тема и предупредит покупателей от покупки вышеозначенного органа под видом качественной продукции
конечно. хотите быть уверенными в качестве покупаемого товара - будьте платежеспособными
stalex2010
P.M.
1-7-2016 18:01 stalex2010
Bonart:

извините, но, по моему мнению, не продать товар, которого нет в наличии - это не обман. вы ничего не потеряли, он ничего не приобрел...

Да вы что!
Только потому, что этот "достойный" человек не смог обмануть очередного покупателя, это не обман???
Ха!

stalex2010
P.M.
1-7-2016 18:05 stalex2010
Bonart:
вышеупомянутый закон действует только в отношении официальных продавцов и официально совершенных покупок. вряд ли стоит упоминать о нем здесь, а то опять в лужу сядете я ведь уже предлагал вам сформулировать исковое заявление и определить инстанцию рассмотрения по данному случаю. вы не смогли...

Да?!
А поясните, что значит "официально "и "неофициально"?
Я заплатил деньги официальные и официально!

bariandr
P.M.
1-7-2016 18:31 bariandr
stalex2010:

Да?!
А поясните, что значит "официально "и "неофициально"?
Я заплатил деньги официальные и официально!

Зарегистрированных в качестве юр.л. или ИП. В остальных случаях нормы ГК. Как то так.

Кстати, если продавец не местный, законодательство какой страны будете использовать?

TYA
P.M.
1-7-2016 18:55 TYA
не удержусь.

законодательство какой страны

В Гаагский суд наверное

"достойный" человек не смог обмануть очередного покупателя, это не обман??

Напоминает анекдот про суд, самогонный аппарат и аппарат в штанах подсудимого.
Лёха Питерский
P.M.
1-7-2016 19:01 Лёха Питерский
stalex2010: Хочу,для себя,уточнить:Вы купили реплику ножа известного производителя.Она Вас устроила.Впоследствии Вы обнаружили,что один винт отличается размером и он не подходит к бите из комплекта.
Я правильно понял?

Bonart
P.M.
1-7-2016 19:05 Bonart
Originally posted by stalex2010:

Только потому, что этот "достойный" человек не смог обмануть очередного покупателя, это не обман???


выше читайте, я там написал о том, какую информацию может предоставить продавец и о практически нулевой возможности у продавца проверить её достоверность.
Bonart
P.M.
1-7-2016 19:07 Bonart
Originally posted by stalex2010:

Я заплатил деньги официальные и официально!


чушь. с юридической точки зрения деньги вы платили неофициально, товар получили тоже неофициально. это элементарно
Bonart
P.M.
1-7-2016 19:12 Bonart
Originally posted by bariandr:

В остальных случаях нормы ГК.


это если будут твердые доказательства совершения сделки и судья не пошлет с таким "иском" в пешее эротическое путешествие. а он пошлет, еще и пальцем у виска покрутит вслед.. .
romka66rus
P.M.
1-7-2016 19:44 romka66rus
Подолью маслица.
mbkm - клон сталекса.
Pavel900
P.M.
1-7-2016 19:45 Pavel900
Stalex2010 Как Вы не поймете, Вы сами конкретно выбрали этот нож. Если бы я хотел Вас обмануть, Вы бы его просто не получили, так как деньги Вы переводили по предоплате. Получив этот нож Вы сами, заметим оставили положительный отзыв, как и другие покупатели. Как же так, получилось, что Вы меня после положительного отзыва 3 дня грязь обливаете и остальных людей тоже? А mbkm, это точно нездоров, давайте, я ему ссылки продавцов буду давать в Китае, а он им пусть доказывает, что это не Дай, а Самиер, или это Кабан, а не Веспа. Что же он не пишет китам на DHGATE, они его тоже ведь получается обманывают. Я никогда не был на производствах ножей в Китае, как думаю большинство из Вас, но не одна из этих якобы фирм не имеет ни юр. адресов ни даже вебсайтов. Так как моментом получит иски по контрафакту. Так вот обман это когда человек берет и умышленно продает китайский товар под видом оригинала, и то заметим умышленно.Главная инфа, это ТТХ и то что нож КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА, о чем и указано. А Вам mbkm, могу только посочувствовать, людям с гнильцой внутри тяжело жить в реальном мире, поэтому Вы и реализуете свои комплексы тут. Вам не продали Strider? И Вы решили мелко пакостить, то по объявам Широв жалобы, то тут грязь льете по надуманной причине, то в моей теме продажи флудите. Только смысл все рано один Strider, Вам этот не увидеть как свой шоколадный глаз.
Pavel900
P.M.
1-7-2016 19:48 Pavel900
Роман спасибо, если честно, тоже такие мысли были но не стал обвинять без доводов. Просто слишком неадекватные претензии возникли на ровном месте.
TYA
P.M.
1-7-2016 20:00 TYA
Подолью маслица.
mbkm - клон сталекса.

Это не так.
romka66rus
P.M.
1-7-2016 20:03 romka66rus
Это не так.

Но я же все-таки подливаю
маслица

Больше от этой темы толку все равно нет.
TYA
P.M.
1-7-2016 20:06 TYA
от этой темы толку все равно нет.

В общем да! Суду всё ясно. Чисто поржать осталось.
Bonart
P.M.
1-7-2016 20:19 Bonart
romka66rus:
Подолью маслица.
mbkm - клон сталекса.

это не так. за это ручаюсь
mbkm
P.M.
1-7-2016 20:22 mbkm
romka66rus:
Подолью маслица.
mbkm - клон сталекса.

Это ложь, предлагаю Вам принести мне извинения за нее, пока предлагаю.. .

mbkm
P.M.
1-7-2016 20:24 mbkm
Pavel900:
Stalex2010 Как Вы не поймете, Вы сами конкретно выбрали этот нож. Если бы я хотел Вас обмануть, Вы бы его просто не получили, так как деньги Вы переводили по предоплате. Получив этот нож Вы сами, заметим оставили положительный отзыв, как и другие покупатели. Как же так, получилось, что Вы меня после положительного отзыва 3 дня грязь обливаете и остальных людей тоже? А mbkm, это точно нездоров, давайте, я ему ссылки продавцов буду давать в Китае, а он им пусть доказывает, что это не Дай, а Самиер, или это Кабан, а не Веспа. Что же он не пишет китам на DHGATE, они его тоже ведь получается обманывают. Я никогда не был на производствах ножей в Китае, как думаю большинство из Вас, но не одна из этих якобы фирм не имеет ни юр. адресов ни даже вебсайтов. Так как моментом получит иски по контрафакту. Так вот обман это когда человек берет и умышленно продает китайский товар под видом оригинала, и то заметим умышленно.Главная инфа, это ТТХ и то что нож КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА, о чем и указано. А Вам mbkm, могу только посочувствовать, людям с гнильцой внутри тяжело жить в реальном мире, поэтому Вы и реализуете свои комплексы тут. Вам не продали Strider? И Вы решили мелко пакостить, то по объявам Широв жалобы, то тут грязь льете по надуманной причине, то в моей теме продажи флудите. Только смысл все рано один Strider, Вам этот не увидеть как свой шоколадный глаз.

Павел хорошо сидя в Белоруссии бросается оскорблениями, будете в Москве так я Вам устрою просмотр Вашего же шоколадного глаза, без всяких страйдеров, просто так... .

mbkm
P.M.
1-7-2016 20:28 mbkm
Bonart:
конечно. хотите быть уверенными в качестве покупаемого товара - будьте платежеспособными

Вы хотите платежеспособностью померится?) Давайте)
Вы сейчас реально не правы, Китай очень разный, есть действительно качественный Китай, я могу Вам показать подделки на Широгорова сделанные лучше оригинала, есть совсем не качественный, по фото сразу не разобрать, Павел900 же в своей теме продавая некачественный китай на часть позиций выдавал его за качественный, Вы скажите все так делают и это все Китайцы, но нет, не все, пока только Павел за этим замечен, другие продавцы стараются разобраться в теме и свою репутацию не подрывать

Bonart
P.M.
1-7-2016 20:29 Bonart
Originally posted by TYA:
Чисто поржать осталось.

какое ни есть, а всё развлечение заодно и небольшое тематическое исследование можно провести о влиянии правовой неграмотности на психоэмоциональное состояние
mbkm
P.M.
1-7-2016 20:30 mbkm
TYA:

В общем да! Суду всё ясно. Чисто поржать осталось.

Не знаю что Вам понятно, устраивая дебильный балаган Вы льете воду на мельницу мелкого мошенника из белорусии, я с Вами не пересекался в реале и не знаю зачем Вам это, но видимо зачем то надо

romka66rus
P.M.
1-7-2016 20:36 romka66rus
это не так. за это ручаюсь

Не надо ручаться, это провокация
Это ложь, предлагаю Вам принести мне извинения за нее, пока предлагаю...

Во, задергался, точно клон!
Предлагаю не предлагать, твой айпи уже скачивает Алексей1971.
Не знаю что Вам понятно, устраивая дебильный балаган Вы льете воду на мельницу мелкого мошенника из белорусии, я с Вами не пересекался в реале и не знаю зачем Вам это, но видимо зачем то надо

Предлагаю извиниться за мошенника, пока Алексей1971 не дал делу ход.
TYA
P.M.
1-7-2016 20:42 TYA
мелкого мошенника из белорусии

Вы не правы, факта мошенничества в данной, конкретной, теме нет. Если существуют какие-либо другие эпизоды, опишите их. Лучше в отдельной теме. КМК.
Bonart
P.M.
1-7-2016 20:45 Bonart
Originally posted by mbkm:

пока предлагаю...


Originally posted by mbkm:

будете в Москве так я Вам устрою просмотр Вашего же шоколадного глаза


зачем угрозы? они ведь всё равно ни к чему не приведут
Originally posted by mbkm:

Вы сейчас реально не правы


да прав я, и вы это знаете
Китай очень разный, есть действительно качественный Китай

не имеет это значения ровно никакого. речь идет о нелигитимных копиях, качество которых не может быть гарантировано в силу их нелигитимности их качество может быть и лучше оригиналов, но это не оригиналы и ничто их таковыми не сделает. это надо понимать, приобретая их. разбираться кто качественнее производит копии всё равно, что разбираться в сортах.. . ну, вы поняли опять таки, конкретика - качественная подделка под микротековскую халу, а один винт подкачал а могла подкачать и любая другая деталь.. .
и вот ещё, платежеспособностью мне меряться с вами незачем. я полностью признаю за вами право иметь достаточно средств на приобретение подлинников, но настойчиво приобретать подешевле подделки
mbkm
P.M.
1-7-2016 20:59 mbkm
Bonart:

не имеет это значения ровно никакого. речь идет о нелигитимных копиях, качество которых не может быть гарантировано в силу их нелигитимности
качество может быть и лучше оригиналов, но это не оригиналы и ничто их таковыми не сделает. это надо понимать, приобретая их. разобираться кто качественнее производит копии всё равно, что разбираться в сортах.. . ну, вы поняли опять таки, конкретика - качественная подделка под микротековскую халу, а один винт подкачал а могла подкачать и любая другая деталь...
и вот ещё, платежеспособностью мне меряться с вами незачем. я полностью признаю за вами право иметь достаточно средств на приобретение подлинников, но настойчиво приобретать подделки. это ваш выбор

Ну во первых у меня и подлинники есть, как бы я иначе так однозначно мог делать выводы что лучше а что хуже, а во вторых дело вкуса, это я про сорта.... , я мнение свое не навязываю и Вас не в коем случае не агитирую, просто есть люди смотрящие на это с другой стороны, так что давайте я буду уважать Ваши взгляды, а Вы мои)

А вот союзники у Вас правильные подобрались, типо romka66rus, все как Вы и говорите, вежливость и все такое)

mbkm
P.M.
1-7-2016 21:00 mbkm
romka66rus:

Это же не угроза, он ищет себе партнера для фистинга

Понятно, вы балабол и пассивный гомосексуалист, с такими не общаюсь

mbkm
P.M.
1-7-2016 21:07 mbkm
TYA:

Вы не правы, факта мошенничества нет.

Да по поводу винтиков возможно и нет, я имел в виду совсем другие факты, факты о том что Павел900 в своей теме дешевую некачественную продукцию выдавал за более дорогую и качественную, может Вы и правы и это достойно отдельной темы, но пусть ее создадут те кого он обманет и продаст говно под видом конфетки

Bonart
P.M.
1-7-2016 21:24 Bonart
Originally posted by mbkm:

Ну во первых у меня и подлинники есть, как бы я иначе так однозначно мог делать выводы что лучше а что хуже, а во вторых дело вкуса, это я про сорта.... , я мнение свое не навязываю и Вас не в коем случае не агитирую, просто есть люди смотрящие на это с другой стороны, так что давайте я буду уважать Ваши взгляды, а Вы мои)


я несомненно уважаю ваши взгляды и ваш выбор, хоть и не разделяю их. ведь мне от них вреда никакого нет. я всего лишь излагаю свою точку зрения на суть данной темы
у меня тоже есть один ножик, являющийся нелигитимной копией (подделкой) известного европейского бренда. я его приобретал специально для проверки качества и именно потому могу делать собственные выводы о таковом - качество на вполне достойном уровне. однако, приобретая его, я полностью понимал чем он является и полностью осознавал невозможность каких-либо претензий ни к производителю, ни, тем паче, к продавцу
А вот союзники у Вас

я никого не приглашал меня поддерживать или разделять мою точку зрения. пишу исключительно от себя, так что, "колхоз" мне не шейте
mbkm
P.M.
1-7-2016 21:27 mbkm
Bonart:

я несомненно уважаю ваши взгляды и ваш выбор, хоть и не разделяю их. ведь мне от них вреда никакого нет. я всего лишь излагаю свою точку зрения на суть данной темы
у меня тоже есть один ножик, являющийся нелигитимной копией (подделкой) известного европейского бренда. я его приобретал специально для проверки качества и именно потому могу делать собственные выводы о таковом - качество на вполне достойном уровне. однако, приобретая его, я полностью понимал чем он является и полностью осознавал невозможность каких-либо претензий ни к производителю, ни, тем паче, к продавцу

Ну все меняется, теперь Китай на совершенно новом уровне, тот же CKF тому подтверждение, к томуже среди китайцев появились ножи оригинального дизайна и очень высокого качества, только вот разобраться в многообразии Китайских заводов и уровнях качества отсюда не видя товар не просто, я не в плане спора а просто по теме китайских ножей

Bonart
P.M.
1-7-2016 21:38 Bonart
Originally posted by mbkm:

Ну все меняется, теперь Китай на совершенно новом уровне


простой вопрос: вы, как пользователь, реально видите возможность предъявления претензий а-даи или стил кло (или любому другому производителю) по качеству произведенных ими подделок?

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
тема: pavel900- продавец непорядочный ( 3 )