Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Отзыв о мастерской "Дяди Гарри" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Отзыв о мастерской "Дяди Гарри"
chubr
4-4-2017 12:13 chubr
quote:
Изначально написано XXXSerJanTXXX:

Как мне проверить, сделали ли пропитку доски льняным маслом и пчелиным воском или нет? А то глядя на неё меня берут сомнения, хотя могу и ошибаться.

У меня была пропитана, т.к. была "влажная" и блестящая, но я не заказывал, а брал на точке..
alecsa
27-6-2017 22:38 alecsa
У меня две доски от мастерской "Дяди Гарри", одна большая: 400х300 мм. и маленькая: 300х200 мм.. Большая уже два года служит на кухне, правда при покупке первой большой доски была одна неприятность, трещина появилась, но эту неприятность решили быстро. После обращения в фирму, мне сразу её заменили на новую, которая и по сей день служит верой и правдой на кухне.
Маленькую, приобрёл на весенней выставке "Клинок", это любимая доска моей жены, она на ней работает каждый день и никаких проблем.
Вот как-то так.

chubr
29-6-2017 11:54 chubr
quote:
Изначально написано alecsa:
У меня две доски от мастерской "Дяди Гарри", одна большая: 400х300 мм. и маленькая: 300х200 мм.. Большая уже два года служит на кухне, правда при покупке первой большой доски была одна неприятность, трещина появилась, но эту неприятность решили быстро. После обращения в фирму, мне сразу её заменили на новую, которая и по сей день служит верой и правдой на кухне.
Маленькую, приобрёл на весенней выставке "Клинок", это любимая доска моей жены, она на ней работает каждый день и никаких проблем.
Вот как-то так.

Ну хоть кому-то повезло с "Дядей" ))

alecsa
2-7-2017 22:28 alecsa
quote:
Изначально написано chubr:

Не знаю, может я действительно такой везучий Но думаю, что я такой же, средне-статистический гражданин, какие в основном населяют нашу планету

Voy50
25-1-2018 17:37 Voy50
Мне обещали доску ещё 17 января, которую я заказывал 29 декабря. Сегодня 25 января, доски нет. предоплату не делал.
XXXSerJanTXXX
7-4-2018 16:01 XXXSerJanTXXX
quote:
Originally posted by chubr:

Теперь она такая

И у меня этот косяк недавно вылез, причём в том же месте!
chubr
7-4-2018 22:07 chubr
quote:
Изначально написано XXXSerJanTXXX:

И у меня этот косяк недавно вылез, причём в том же месте!

Такое ощущение, что у них проблема именно с этой серией досок, и расходится склейка темного и светлого дерева.

TYA
8-4-2018 12:25 TYA
На пластике не кошерно продукты резать? Нахрена вообще нужны эти деревяшки? Дорого, грязно, гиморно в уходе, тяжёлые, габаритные. Нахрена? Красиво типа?
chubr
9-4-2018 12:07 chubr
quote:
Изначально написано TYA:
На пластике не кошерно продукты резать? Нахрена вообще нужны эти деревяшки? Дорого, грязно, гиморно в уходе, тяжёлые, габаритные. Нахрена? Красиво типа?

Путь от красивого к удобному, перешел на пластик, на деревяхе только хлеб режу. Кстати, хороший пластик тоже не дешево стоит...

Евгений_Е
17-7-2018 09:40 Евгений_Е
quote:
Originally posted by chubr:

Я тоже счастливый пользователь продукции Дяди Гарри!

Не забываю ухаживать, т.е по началу пропитываю новую доску еженедельно несколько раз, а далее раз в полгода. Пропитываю чистым вазелиновым маслом, с восками не понравилось. В обиходе есть и большие и маленькие доски. Правда я использую из одной древесины - чисто дубовые. Возможно разноцветные имеют сильно разное расширение от влажности, потому и рвутся.

По уходу - каждый раз когда пропитываю, немного циклюю поверхность обычной циклей, далее доску намазываю жирным слоем вазелинового масла со всех сторон.

Доски служат верой и правдой несколько лет и нет никакого намека на растрескивание. Храню стоя на одном из торцов, не плотной стопочкой - как книжки на полке. Большую доску иногда немного выгибает пузом, тогда я сразу как замечу ее дополнительно мою со всех сторон под краном.

По обычному использованию - не вижу никаких проблем, после использования просто мою в мойке под краном, если что нибудь присохнет, беру железную мочалку и ей в несколько движений отчищаю прямо под струей воды. По необходимости применяю фейри. Далее, прямо так ставлю на место, обычно даже не протирая от воды, разве только рукой смахну лишнее, чтоб не делать большой лужи.

Попробуйте доски из одной породы и ваши проблемы исчезнут. Если хотите дополнительных гарантий, выбирайте те, что потолще.

ps. я не использую на досках ножки, а наоборот режу на обеих сторонах...

----------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

Евгений_Е
17-7-2018 09:45 Евгений_Е
забыл добавить, до знакомства с продукцией МДГ, делал для себя торцевые доски самостоятельно. Мои доски действительно рвало, после купил доски у Юлии, но как ухаживать уже знал и понимал. Возможно именно собственный опыт и позволил использовать без дополнительных проблем.

Само собой, если оставить на доске мокрую тряпку на всю ночь или бросить доску в раковину с водой, то доска скорее всего не выдержит. Тоже относится и к посудомоечной машине. Относитесь к доске как к качественному, дорогому и хрупкому инструменту. Если вам необходима не убиваемая доска - возьмите профессиональную доску для ресторанов и кафе. Тоже дорого, но без такого бережного отношения к острой кромке...

----------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

всего страниц: 2 :  1  2