Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Cellen (Лёня из Астрахани) - мелочный бесчестн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cellen (Лёня из Астрахани) - мелочный бесчестный покпатель

Iron Mann
P.M.
24-6-2015 18:35 Iron Mann
Уважаемые коллеги-форумчане, хочу рассказать вам о факте кидка со стороны одного из форумчан, присутствующем здесь под ником Cellen.

Данный участник сделал у меня заказ на закрытый коллиматор Вологодского завода. Заказ был отправлен ему 29 мая и уже 6-го июня был получен. К сожалению, была выявлена ошибка - присланный коллиматор оказался другой модели. Подобные ошибки редко, но случаются, т.к. не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я сразу предложил участнику Cellen отправить коллиматор обратно и получив от него уведомление об отправке приготовился сразу выслать навстречу коллиматор нужной модели. Естественно, все накладные расходы по возврату и обмену были бы мной компенсированы. И вот здесь возникла загвоздка - участник Cellen ушёл в глухую молчанку. Полагаю, причиной указанной молчанки явилось то, что присланный ему коллиматор оказался на 400 рублей дороже, чем заказанный.

На письма, отправленные ему 7-го, 8-го и 11-го июня субъект никаким образом не отвечал. И только после очередного обращения в его адрес, уже 23-го числа, где я предупредил его о намерении придать историю огласке, субъект мне ответил. Как оказалось, не дожидаясь никаких действий по разрешению проблемы, он начал вовсю гонять коллиматор и менять его, судя по всему, даже не собирался.

Хорошо, говорю я, раз вам так понравился этот коллиматор, не будет ли с вашей стороны завершающим данную историю действием, доплатить разницу?
- Нет, я не собираюсь доплачивать - дал мне понять субъект, а если вы сами настаиваете на возврате, то вы мне платите деньги, а я, так уж и быть, вышлю его вам обратно транспортной компанией. Даже после месяца активного использования, я считаю указанный коллиматор совершенно новым и хочу, чтобы вы мне вернули его полную стоимость.

Я слегонца опешил от такой простоты и задал простой вопрос - какого рожна товарищ нахлобучил коллиматор на ружбайку и начал с ним стрелять, не решив вообще вопрос и не ответив ни на одно из посланных ему по этому поводу писем? Субъект не стал мне на этот вопрос отвечать, включив откровенного дурака и повторяя по кругу, что считает коллиматор совершенно новым и отправит мне его транспортной компанией, как только получит от меня деньги.

Полный лог переписки приводится здесь, все картинки кликабельны:

картинки содержащие личную информацию удалены.


По состоянию на 26.06.2015:

1) Факт получения им более дорогого колимматора не оспаривается.
2) Факт начала использования коллиматора, который должен был быть либо оплачен, либо выслан обратно - не оспаривается.
3) Доплачивать за коллиматор Леонид отказыается.
4) Высылать обратно новый аналогичный прибор, в замен используемого - отказывается.

Вместо всего этого, он на скорую руку ляпает в фотошопе скриншоты, о якобы имевших место в его адрес оскроблениях и угрозах.

В общем, коллеги, будьте крайне бдительным в товарно-денежных вопросах с Лёней Cellen из Астрахани. Данный человек - мошенник, мелкий вор и кидала.

котяра93
P.M.
24-6-2015 19:37 котяра93
Железный,да вам бы расходы по возврату,посылке другого и ты ды в те же 400 р обошлись бы, пусть человек радуется бонусу лучше,чем почта с вас заработает
Iron Mann
P.M.
24-6-2015 20:09 Iron Mann
Дело ещё в том, что вопрос обмена был изначально им самим инициирован, я бы вряд ли так быстро узнал о пересорте. Большинство, к сожалению, обычно просто молчат в таких случаях и тихо радуются. А он был настроен в начале очень решительно, а потом, поглядев на цены, видимо подумал, что более дорогой коллиматор ему больше нравится.
Когда получил от него письмо с замечанием, первой мыслью было - какой честный и порядочный человек! Оказалось, первое впечатление не всегда верное.

Надо сказать, что был прецедент около года назад, когда один участник получил более дорогой прицел, сам меня уведомил об этом и не дожидаясь ответа сделал доплату. Так что, разные люди на свете бывают.

котяра93
P.M.
24-6-2015 22:12 котяра93
И даже спасибо не сказал?
Iron Mann
P.M.
24-6-2015 23:05 Iron Mann
Кто?
Cellen
P.M.
24-6-2015 23:58 Cellen
запасаемся попкорном,
теперь моя версия произошедшего:
итак начала истории верна и совпадает во всем , был заказан коллиматор один по факту получен другой, по обнаружении такой ситуации был незамедлительно извещен данный продаван письмом что прицел не тот , и был задан вопрос как мы будем осуществлять замену на оплаченый, но ответа я так и не получил,
-Iron Mann также утверждает что писал мне якобы письма на которые он не получил от меня ответа по причине что я решил обмануть самого Iron Mann!
письма от Iron Mann я не получал вплоть до 23/06/2015 где вместо ответа
как поступать в данной ситуации я получил угрозы и оскорбления.

после прочтения данного письма от Iron Mann я решил все таки почитать отзывы что это за типчик и адекватен ли он, честно сказать не ожидал что настолько все плохо!
после чего я предложил Iron Mann вернуть деньги на карту , и по приходу денег отправить колиматор т/к.

но видимо Iron Mann оказавшись в шкуре покупателя , а судя по отзывам в его же темах таких не мало начал не конструктивный разговор а вопли бабы на рынке "обокрали, мрази ну и т.д."

теперь мысли в слух , имея желание нае.. . я бы изьявил такое желание незамедлительно оповестить продавана об ошибке и поинтересовался о вариантах решения данной проблемы?
он тут утверждает что я сначала типа не понял что коллиматор дороже на 400р и дал маху сказал ему об этом , а потом вдруг понял и решил обмануть - такие утверждения просто смешны!

мне этот колиматор не интересен по причине того что имею на мр153 точно такой-же и в эксплуатации он показал себя не с лучшей стороны.

ну и в заключении мой совет будущем покупателям , если вам не хочется общения с человеком который может только хамить и оскорблять по спорным вопросам , лучше не заказывайте, или для начала почитайте его же темы , о возвратах и обмене и сделайте свой выбор.

опускаться до уровня Iron Mann и отвечать, а тем более уподобляться ему на его оскорбления считаю ниже своего достоинства.

Картинки, содержащие личную информацию удалены.

Iron Mann
P.M.
25-6-2015 00:24 Iron Mann
Лёня, по прежнему продолжаешь дурака гонять?

Тебе, после такого жалобного воззвания, самое время привести скриншоты переписки, где я тебя оскорблял и где я тебе угрожал. Потому, что если это не сделаешь - скриншоты нашего с тобой общения приведу я. Ветеранам и старожилам известна моя полезная привычка конспектировать ход любого заказа. Так что, полагаю, все скоро убедятся, что ты ещё и балабол.

Меня в этой истории интересует только, в какой момент 400 рублей перевесили чашу весов твоего недовольства и задавили голос твоей совести (если таковая вообще есть).

И может ты уже прилюдно скажешь, зачем, выражаясь твоим языком ужасное и отстойное "говно" (это будет в твоей переписке) ты водрузил на свою ружбайку и уже месяц с ним ходишь и весело палишь? Или для тебя сознание того, что ты нагрел продавца на 400 рублей, делает из любого говна конфету?

Cellen
P.M.
25-6-2015 00:50 Cellen
-"скриншоты нашего с тобой общения приведу я." , - если Вы считаете что там нет ни одного оскорбления и в нашем разговоре Вы сама невиность - приводите только от "а и до я" со всеми полученными от меня и отправленными Вами,

-"Ветеранам и старожилам известна моя полезная привычка конспектировать ход любого заказа." - очень у Вас своеобразная привычка отвечать на предыдущее письмо удаляя весь текст на который отвечаете.

-а я и сейчас буду говорить что коллиматор в экстплуатации г.. о , так как имею такой же на своем ружье

-Ваши изречения "ты водрузил на свою ружбайку и уже месяц с ним ходишь и весело палишь", интересно чем подтвержденые?
моим предложением в переписке что он установлен на карабин?
или Вы обладаете даром провидца ?

далее считаю разговор в током ключе бессмысленным, предложение вернуть деньги , и по зачислению средств отправить коллиматор считаю единственным решением данной ситуации,
но так как Вы "очень честный" и "очень порядочный" продавец я думаю что данное решение выше ваших сил.


ФАНБЕР
P.M.
25-6-2015 06:44 ФАНБЕР
Железный поднаторел в клавиатурных боях с покупателями.))) А тут сам оказался в роли обманутого покупателя. Прицел Леонид не использовал, могу подтвердить, да и негде сейчас стрелять, не сезон.
Iron Mann
P.M.
25-6-2015 09:09 Iron Mann
Cellen:
-"скриншоты нашего с тобой общения приведу я." , - если Вы считаете что там нет ни одного оскорбления и в нашем разговоре Вы сама невиность - приводите только от "а и до я" со всеми полученными от меня и отправленными Вами,
...
-а я и сейчас буду говорить что коллиматор в экстплуатации г.. о , так как имею такой же на своем ружье

-Ваши изречения "ты водрузил на свою ружбайку и уже месяц с ним ходишь и весело палишь", интересно чем подтвержденые?
моим предложением в переписке что он установлен на карабин?
или Вы обладаете даром провидца ?

Леонид, вместо пустой трескотни, ты просто скриншотик выложи, где ты весь оскорблён, унижен, угрозами осыпан. Если нет такого, значит у меня есть основание утверждать, что ты есть трепло. Заметь, в данном случае, это не оскорбление, а логическое следствие. У тебя есть возможность моё предположение опровергнуть, а мне - взять свои слова обратно.

Потом, скажи, зачем мне обладать даром провидца, Лёня, если ты сам мне написал, что установил коллиматор на ружбайку? Это называется начало эксплуатации, если ты не в курсе. Если ты претендовал на обмен/возврат нового изделия, тебе следовало ничего с ним вообще не делать, а не ставить его на ружбайку. Месяц почти с ним ты уже ходишь и только восхищаешься его новизной, пылинки сдуваешь, очевидно...

По поводу его "говённости". Видимо, Лёня, 400 рублей, на которые ты меня по факту обул, воспользовавшись моей ошибкой, перевешивают у тебя все иные недостатки.

Iron Mann
P.M.
25-6-2015 09:19 Iron Mann
ФАНБЕР:
Железный поднаторел в клавиатурных боях с покупателями.))) А тут сам оказался в роли обманутого покупателя. Прицел Леонид не использовал, могу подтвердить, да и негде сейчас стрелять, не сезон.

То, что Лёня собирается толкнуть мне приведённый им в состояние б/у коллиматор под видом нового, пока не делает его продавцом, а меня - покупателем.

Если Леонид собрался попробовать себя на поприще комиссионной торговли, то данный эпизод - не самое удачное начало карьеры. Хотя бы потому, что надо с поставщиком за поставленный товар до конца расчитаться. А так, по факту получается, Лёня сейчас больше в роли мелкого воришки-мошенника выступает.

Если ты решил за Лёню вступиться, то просто можешь вернуть мне за него 400 рублей. Докажи преданность товарищу не словами, а делами. А там уже между собой решайте вопросы сезон/не сезон и вообще общие аспекты морального воспитания Лёни.

ФАНБЕР
P.M.
25-6-2015 09:50 ФАНБЕР
Если ты решил за Лёню вступиться, то просто можешь вернуть мне за него 400 рублей. Докажи преданность товарищу не словами, а делами. А там уже между собой решайте вопросы сезон/не сезон и вообще общие аспекты морального воспитания Лёни.с)
Ленид обратился к тебе, не посоветовавшись со мной, о чём и пожалел. И,почитав темы о Железном, не рискнул отправлять тебе прицел. Не хочет оставаться и без денег, и без прицела. Каждый прицел "отправляется на экспертизу", а там, как кривая вывезет.

Гарантия на прицелы есть?

Iron Mann
P.M.
25-6-2015 10:01 Iron Mann
О чём пожалел, что обул меня на 400 рублей?

Гарантия на прицелы есть. Зреет план выведения коллиматора из строя и "возврата по гарантии"? Так ты со своим дружком-мошенником не обольщайся сильно - прямиком на экспертизу на завод поедет, со подробной предысторией вопроса.

Cellen
P.M.
25-6-2015 10:07 Cellen
Originally posted by Cellen:

-"скриншоты нашего с тобой общения приведу я." , - если Вы считаете что там нет ни одного оскорбления и в нашем разговоре Вы сама невиность - приводите только от "а и до я" со всеми полученными от меня и отправленными Вами


Я тут вроде явно дал Вам понять что "балабол" как Вы тут выражаетесь Кирилл это явно Вы, вместо поиска решения вопроса , Вы здесь всячески пытаетесь доказать самому себе непонятно чего.
если Вы считаете что Вы во всем правы , а я только Вас "бедненького обегорил", приведите переписку пускай камрады , да и Ваши покупатели посмотрят на Ваш стиль общения- если он идет не по вашим правилам.

Ваша позиция в данном вопросе мне уже стала ясна после нескольких писем , но последние вообще все раставили на места.

еще раз повторю, после возврата денег на карту, я незамедлительно отправлю Ваш прицел обратно.
Но у Вас совсем другая задача показать всем что Вы жертва обмана.

Iron Mann
P.M.
25-6-2015 10:17 Iron Mann
Опять включает дурака.. . Не утомился ещё?

Значит, повторю ещё раз.

Лёня, с учётом того, что тебе пришёл не заказанный тобой коллиматор, ты должен был положить его обратно в коробочку и отправить обратно, ожидая тот, который изначально заказывал.

Вместо этого, ты поставил его ружьё и начал использовать. Раз ты начал использовать вещь, ты обязан её полностью оплатить. Или вернуть мне полностью новый аналогичный коллиматор. Тебе пришло новое изделие - новое и возвращай. О продаже мне здесь б/у изделия речь вообще даже не идёт.

Пока ты не расчитался полностью за используемый тобой коллиматор или не вернул мне обратно новый, ты - МОШЕННИК И ВОР.

Cellen
P.M.
25-6-2015 10:22 Cellen
Originally posted by Iron Mann:

Опять включает дурака.. . Не утомился ещё?
Значит, повторю ещё раз.

Лёня, с учётом того, что тебе пришёл не заказанный тобой коллиматор, ты должен был положить его обратно в коробочку и отправить обратно, ожидая тот, который изначально заказывал.

Вместо этого, ты поставил его ружьё и начал использовать. Раз ты начал использовать вещь, ты обязан её полностью оплатить. Или вернуть мне полностью новый аналогичный коллиматор. Тебе пришло новое изделие - новое и возвращай. О продаже мне здесь б/у изделия речь вообще даже не идёт.

Пока ты не расчитался полностью за используемый тобой коллиматор или не вернул мне обратно новый, ты - МОШЕННИК И ВОР.


Что и требовалось доказать --- Жертва обмана !
Не приводите переписку потому что рыльцо в пушку?
Iron Mann
P.M.
25-6-2015 10:31 Iron Mann
Включаешь дурака в очередной раз.

Так как ты выдвигаешь в мой адрес обвинения - ты и должен привести соответствующие доказательства. Ты разве никогда не знал об этом? Приводи доказательства оскорблений и угроз в твой адрес, я полон внимания.

С учётом того, что тебе пришёл не заказанный тобой коллиматор, ты должен был положить его обратно в коробочку и отправить обратно, ожидая тот, который изначально заказывал.

Вместо этого, ты поставил его ружьё и начал использовать. Раз ты начал использовать вещь, ты обязан её полностью оплатить. Или вернуть мне полностью новый аналогичный коллиматор. Тебе пришло новое изделие - новое и возвращай. О продаже мне здесь б/у изделия речь вообще даже не идёт.

Пока ты не расчитался полностью за используемый тобой коллиматор или не вернул мне обратно новый, ты - МОШЕННИК И ВОР. И твоё здесь юление по данному вопросу, подтверждение этому.

Cellen
P.M.
25-6-2015 10:40 Cellen
Originally posted by Iron Mann:

Так как ты выдвигаешь в мой адрес обвинения - ты и должен привести соответствующие доказательства.

Originally posted by Iron Mann:

Потому, что если это не сделаешь - скриншоты нашего с тобой общения приведу я.


Originally posted by Cellen:

Я тут вроде явно дал Вам понять что "балабол" как Вы тут выражаетесь Кирилл это явно Вы, вместо поиска решения вопроса , Вы здесь всячески пытаетесь доказать самому себе непонятно чего.
если Вы считаете что Вы во всем правы , а я только Вас "бедненького обегорил", приведите переписку пускай камрады , да и Ваши покупатели посмотрят на Ваш стиль общения- если он идет не по вашим правилам.


АндрейН
P.M.
25-6-2015 10:56 АндрейН
Приводите переписку. Это все объяснит.
Originally posted by котяра93:

вам бы расходы по возврату,посылке другого и ты ды в те же 400 р обошлись бы


+1.
Так что финансово, ИМХО, потерь нет.. .
Iron Mann
P.M.
25-6-2015 11:06 Iron Mann
Вопрос моих потерь на почтовые пересылы, это сугубо мой вопрос, он Лёню никак вообще беспокоить не должен. Его должно беспокоить, когда он либо доплатит за юзаемый им коллиматор, либо вернёт мне новый.

По поводу переписки, в начале я хочу, чтобы Лёня окончательно расписался в том, что он лжец, а потом уже я выложу скриншоты писем на обозрение.

Cellen
P.M.
25-6-2015 11:22 Cellen
Originally posted by Iron Mann:

По поводу переписки, в начале я хочу, чтобы Лёня окончательно расписался в том, что он лжец, а потом уже я выложу скриншоты писем на обозрение.


реально улыбнуло ,
просьба только выкладывайте всё и входящии и исходящии письма, а то с Вашей

Originally posted by Iron Mann:

Ветеранам и старожилам известна моя полезная привычка конспектировать ход любого заказа. Так что, полагаю, все скоро убедятся, что ты ещё и балабол.

, отвечать на письма без тела предыдущего письма - может не раскрыть всю картину происходящего.
ФАНБЕР
P.M.
25-6-2015 11:26 ФАНБЕР
Лёня, с учётом того, что тебе пришёл не заказанный тобой коллиматор, ты должен был положить его обратно в коробочку и отправить обратно, ожидая тот, который изначально заказывал.с)

Феерично!)))) Железный, ты себя слышишь? Не ищи идиотов! Свою ошибку исправляй сам, не за счёт других.

Iron Mann
P.M.
25-6-2015 13:48 Iron Mann
Так, Гоша (непушист, свистун-чепушист), ты пока повремени со своими гомосексуальными фантазиями. Время для выхода клоунов ещё не наступило, я дам команду, когда будет можно.
Iron Mann
P.M.
25-6-2015 14:10 Iron Mann
ФАНБЕР:
Лёня, с учётом того, что тебе пришёл не заказанный тобой коллиматор, ты должен был положить его обратно в коробочку и отправить обратно, ожидая тот, который изначально заказывал.с)

Феерично!)))) Железный, ты себя слышишь? Не ищи идиотов! Свою ошибку исправляй сам, не за счёт других.

Я себя прекрасно слышу и ничего идиотичного не нахожу. Свою ошибку я был готов исправить уже на следующий день. Делается это следующим образом - человек, по ошибке получивший не тот товар, отправляет мне его обратно и высылает скан квитанции/накладной, чтобы я был уверен, что товар мне действительно возвращается. Получив указанную информацию, я сразу же высылаю нужный товар и перечисляю сумму компенсации за обратный пересыл. Любому НОРМАЛЬНОМУ человеку не надо объяснять, что если речь идёт о замене или возврате товара, то новый товар должен быть и возвращён новым, совершенно вне зависимости, тот он или не тот, нравится тебе он или нет. Какой получил - такой и должен вернуть.

Так вот, о необходимости вернуть товар обратно для обмена на требуемый, твоему другу Лёне было сообщено. Потом ещё раз и ещё. Лёня молчал. И только по прошествии месяца, когда моё терпение уже истекло и только после моего предупреждения придать историю огласке, Лёня сообщает мне, что оказывается, он вовсю юзает прибор, который он формально даже не оплатил полностью и так уж и быть, собирается продать(!) мне уже бывший в употреблении прибор по цене нового. Лёнина простота просто подкупает, не говоря уже о том, что возращать коллиматор, судя по всему, он вообще изначально не собирался.

Я не собираюсь покупать у Лёни пользованные им коллиматоры. Если он хочет его продать, пусть продаст, например, тебе. По цене нового, дороже нового - это уже твоё и его дело.

Я требую от Лёни:
1) оплатить полностью используемый им коллиматор
либо
2) вернуть мне полностью аналогичный новый.

Я достаточно ясно для твоего понимания изложил?

котяра93
P.M.
25-6-2015 14:11 котяра93
Давайте скрины,джентльмены,я вижу,что без этого никак... .
Iron Mann
P.M.
25-6-2015 14:17 Iron Mann
Cellen:
, отвечать на письма без тела предыдущего письма - может не раскрыть всю картину происходящего. реально улыбнуло ,
просьба только выкладывайте всё и входящии и исходящии письма, а то с Вашей

Лёня, давай ты просто и недвусмысленно, да/нет, скажешь общественности - есть у тебя РЕАЛЬНО что либо, чтобы подтвердить то, что я тебя оскорблял и угрожал? "Да" или "нет" - ну хватит уже очком-то юлить.

Можешь даже как-то попытаться объяснить причину отсутствия у тебя доказательств, мы тебя по человечески поймём.

ФАНБЕР
P.M.
25-6-2015 14:35 ФАНБЕР
Я достаточно ясно для твоего понимания изложил?

Всё бы хорошо, если бы не постоянство возникающих тем о проблемах с возвратом
тебе прицелов.Вот и не захотел человек обжигаться. И, скорее всего, ты бы не отправил деньги сразу, как говоришь. Не в твоих это правилах. Придёт, отправлю на завод, ЕСЛИ всё нормально, то тогда.. . Правильно, пусть народ почитает тему. Лично я, никогда с тобой дел не имел и иметь не собираюсь.Репутация у тебя, мягко говоря, не ахти...
"Происки конкурентов" подключить не пора?)))

Cellen
P.M.
25-6-2015 14:41 Cellen
Кирюша как Вы выразились "очком-то юлите" Вы,
не я создавал эту тему чтоб что-то Вам доказать,
я понимаю Вы очень "обиделись", что сами себя обманули и Вам на это указали, но как понятно из сообщений взвесив все за и против, Вы вместо конструктивного разговора о данном инциденте развели тут детектив на несколько страниц, с одной только для Вас ведомой причины.
так-же я не против того чтобы Вы выложили скрины нашей переписки , и если в ней будут пробелы я добавлю со своей стороны.

и я также готов при возврате мне денег отправить Вам ваш коллиматор

Originally posted by Iron Mann:

2) вернуть мне полностью аналогичный новый.


Iron Mann
P.M.
25-6-2015 14:48 Iron Mann
Вопрос поставлю предельно конкретно:

Лёня, у тебя ЕСТЬ доказательства, подтверждающие что я тебя оскорблял и тебе угрожал?

"Да" - просьба сразу же приложить скриншоты.
"Нет" - фиксируем, что ты ТРЕПЛО.

После этого, закрываем вопрос с твоими обвинениями и продолжаем дискуссию по теме.

Cellen
P.M.
25-6-2015 14:55 Cellen
Кирюша я смотрю с Вас со всех щелей поперло , и название темы сменили, и сообщения подтирать стали.
Originally posted by Iron Mann:

Лёня, у тебя ЕСТЬ доказательства, подтверждающие что я тебя оскорблял и тебе угрожал?

"Да" - просьба сразу же приложить скриншоты.
"Нет" - фиксируем, что ты ТРЕПЛО.

конечно есть, но вашу просьбу пока не удовлетворю
мне очень интересно стало как Вы говоря Вашими словами будете "очком-то юлить."

Iron Mann
P.M.
25-6-2015 15:07 Iron Mann
Если это есть ответ на мой вопрос, то полагаю, все сомнения на счёт тебя даже у самых терпеливых зрителей отпали.

Фиксируем - Cellen (Лёня из Астрахани) - ТРЕПЛО

Лёня, ты ведь по идее взрослый мужик, которому, по явному недоразумению, государство доверило право владеть огнестрельным оружием. А ведёшь ты себя, Лёня, как маленький нашкодивший мальчик.

Cellen
P.M.
25-6-2015 15:18 Cellen
Originally posted by Iron Mann:

Лёня, ты ведь по идее взрослый мужик


вот именно поэтому я и не выкладываю Ваши письма, я все же надеюсь что Вы Кирюша одумываетесь, принесете извинения и удалите тему, а дальше мы с Вами решим что делать с коллиматором.
Iron Mann
P.M.
25-6-2015 15:23 Iron Mann
ФАНБЕР:
Лично я, никогда с тобой дел не имел и иметь не собираюсь.Репутация у тебя, мягко говоря, не ахти...

Дорогой Юра З... в, друг Лёни, и тоже из Астрахани. Я позволю себе немного освежить твою память. Будешь ли ты после этого считать себя тоже треплом, или просто скажешь, что запамятывал (со всеми бывает) - твой выбор.

Ты делал у меня в общей сложности три заказа. Один был отработан от заявки до отгрузки быстро и без накладок. Второй заказ - позиции не было в наличии. Третий - ты с заказа слился, но обещал вернуться. (С возвращением! Прим. )

Исходя из этого, какое ЛИЧНО ТЫ имеешь основание рассуждать в негативном тоне о моей репутации? С учётом же того, что ты здесь вписываешся активно в мелкий мошеннический мухлёж Лёни, я думаю, тебе уже пора о своей как следует задуматься.

Далее, что касается правил - ты либо их принимаешь, или нет. А не начинаешь качать права задним числом. Специально для тебя, пара комментариев о возвратах. Ты не продавец, и видимо мало представляешь, какими могут быть возвращены прицелы, которые "я только вытащил из коробки, мне не подошло, я просто посмотрел и положил обратно!". Эти нужно либо на демотиватор.ру, либо в разделы "Шутка Юмора". И вот чтобы было меньше форумных срачей, должен быть некий третейский судья, авторитет которого бы не подвергался сомнению спорящими сторонами. Лучше чем ОТК завода, пока с этой задачей никто не справляется. И вот что замечено, что у людей, у которых проблема действительно несёт гарантийный характер, как правило и вопрос решается быстро и форумной вони не наблюдается. А вот хитрецы разные либо сразу сливаются, либо начинают плодить срачные темы, но провести экспертную оценку почему-то отказываются.

Теперь, что касается Лёни. Если бы кто абстрактный мне через месяц юзания коллиматора на огнестреле сообщил мне, что калик новый, муха не сидела, продам его тебе как новый, я бы подумал, что человек - дурак. Но Лёня нет, он не дурак, он просто мелочный такой мошенничек. Более дорогой калик в дело пустил и думал, что оно за месяц в глухой молчанке само собой замнётся.

Iron Mann
P.M.
25-6-2015 15:31 Iron Mann
Cellen:

вот именно поэтому я и не выкладываю Ваши письма, я все же надеюсь что Вы Кирюша одумываетесь, принесете извинения и закроете тему, а дальше мы с Вами решим что делать с коллиматором.

Вам уже была дана возможность их выложить, вы это не сделали. Мои слова остаются в силе.

Извиняться я перед вами не буду, т.к. не за что мне пока перед вами извиняться - в данный момент именно вы юзаете не оплаченный товар и не планируете никаких действий по его оплате либо по возвращению аналогичного нового.

В случае же, если вы оплатите мне полностью используемый по факту коллиматор или вернёте полностью абсолютно новый аналогичный - я удалю тему и вопрос с вами буду считать исчерпанным.

Сразу предупреждаю, что фокус с присыланием мне юзанного вами коллиматора лучше не делать - я пробью его по серийникам и всё сразу будет ясно.

ФАНБЕР
P.M.
25-6-2015 15:57 ФАНБЕР
Действительно, купил (судя по переписке) в 2012г. у ТСа прицел липерс. В то время столько негативных тем ещё не возникло. Не так? Почему-то, мне хватило одного раза. Хотя и цены, вроде, не плохие?
Я тебе скажу, почему. При твоих косяках, не хочу быть оплёваным, как в данном случае. И скажи, пожалуйста, сколько времени гарантия на прицел хавка, купленный у тебя?
KoTneC
P.M.
25-6-2015 16:04 KoTneC
А что вообще значит фраза - оказался на 400 рублей дороже? Это продавец утверждает, на самом деле не факт.

Мне ситуация видится следующим образом: продавец продал товар, которого у него на момент заключения сделки не было, прислал что попало, в надежде потом слупить с покупателя ещё денег, покупатель молодец, не повёлся на разводку.

михаил75
P.M.
25-6-2015 16:13 михаил75
Ну,как вариант,покупателю скрин темы с названием и в суд на продавца за клевету и публичные оскорбления.Плюсом еще и мошенничество можно притянуть.
Iron Mann
P.M.
25-6-2015 16:26 Iron Mann
KoTneC:
А что вообще значит фраза - оказался на 400 рублей дороже? Это продавец утверждает, на самом деле не факт.

Мне ситуация видится следующим образом: продавец продал товар, которого у него на момент заключения сделки не было, прислал что попало, в надежде потом слупить с покупателя ещё денег, покупатель молодец, не повёлся на разводку.


Ты болен, друг. Или читай тему с самого начала и внимательно.
Iron Mann
P.M.
25-6-2015 16:30 Iron Mann
михаил75:
Ну,как вариант,покупателю скрин темы с названием и в суд на продавца за клевету и публичные оскорбления.Плюсом еще и мошенничество можно притянуть.

Я думаю, мошенничество будет как раз притянуто к истцу.
Название темы будет висеть таким, пока Лёня не выполнит мои требования: либо доплатит 400 рублей разницы, либо вернёт новый аналогичный коллиматор. Его под дулом пистолета никто ставить его на ружбайку и почти месяц гонять не заставлял. Хорошие мамы и папы в детстве учат: не твоё - не трогай!
Iron Mann
P.M.
25-6-2015 16:46 Iron Mann
ФАНБЕР:
Действительно, купил (судя по переписке) в 2012г. у ТСа прицел липерс. В то время столько негативных тем ещё не возникло. Не так? Почему-то, мне хватило одного раза. Хотя и цены, вроде, не плохие?
Я тебе скажу, почему. При твоих косяках, не хочу быть оплёваным, как в данном случае. И скажи, пожалуйста, сколько времени гарантия на прицел хавка, купленный у тебя?

Ты у меня "прицел хавка" не покупал, по этому адресуй свои вопросы тому, у кого ты их брал. На вопросы СВОИХ покупателей я с удовольствием отвечу.

Ко мне конкретных претензий по своим заказам, как я понял, у тебя нет. Всё остальное - это дешёвые стенания, особенно на фоне того, как ты покрываешь дружка-мошенника.


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Cellen (Лёня из Астрахани) - мелочный бесчестн ... ( 1 )