Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Vicktor_Petrov - будьте внимательнее!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Vicktor_Petrov - будьте внимательнее!

Vladimir1981
P.M.
20-6-2015 12:18 Vladimir1981
Имел дело с продавцом Vicktor_Petrov

Фото профайла - http://prntscr.com/7j4sb9

Покупал ножичек в его теме - Benchmade 941Ti-01 (943 модель по каталогам).
Копия темы вот - http://1drv.ms/1FsUS8w нож там под номером #30

Нож был получен мной через моего коллегу - коллега поехал в Москву, встретился с продавцом, забрал нож, далее нож был передан мне.

Сразу же при осмотре я обнаружил замин на кончике, вот видео - http://1drv.ms/1FsUW8g

Продавец перед покупкой о замине не уведомил, говорит нужно было когда ваш коллега забирал, внимательнее смотреть, лох короче ваш коллега. Да, коллега не ножеман, он любитель мотоциклов, а не железок режущих.
Если бы я покупал через почту россии или курьером, стопудово были бы отмазки "ну извините, это почта россии", "я не контролирую службу доставки".

Продавец перед покупкой отсылал мне фото ножа и видео - http://1drv.ms/1H4PWy8 , на которых ничего подробно не разглядишь или фото специально так сделаны чтобы не видно было.

В общем, советую быть внимательнее!!

Продавца НЕ рекомендую!
Скорее всего под этим ником скрывается другой форумчанин.

musthave77
P.M.
20-6-2015 14:17 musthave77
Справедливости ради хочу заметить, что покупателю следовало бы отправлять человека для осмотра ножа более разбирающегося и судя по всему более дотошного. ИМХО.
Vicktor_Petrov
P.M.
20-6-2015 14:43 Vicktor_Petrov
За почти 2 месяца я продал более 100 ножей из личной коллекции, о недочетах, если они есть, я сообщаю покупателям. Лохом, как Вы выразились, я Вашего коллегу не называл. Если нужно переслать в другой регион, я это осуществляю не через ПР, а через фирму СДЭК.
Хасар
P.M.
20-6-2015 15:21 Хасар
На одном из фото замин виден. onedrive.live.com но не очень хорошо и только на одной. Остальные сфотографированы так чтобы не было видно кончик. Если продавец об этом не упомянул и продавал нож как абсолютно новый на мой взгляд налицо обман.
DerRock
P.M.
20-6-2015 15:30 DerRock
Продавец обязан предупреждать о косяках, т.к. фотографии могут не передать или специально скрыть реальное состояние предмета, а при беглом осмотре где-нибудь в метро косяки легко просмотреть. При пересыле тем более.
Если о косяке умолчали, это обман. Или должен быть предусмотрен манибэк.
Solex
P.M.
20-6-2015 17:35 Solex
Покупал у Виктора несколько ножей, он всегда обращал мое внимание на недостатки. Уверен, если бы он увидел замин на ноже, то сказал бы об этом.
Solex
P.M.
20-6-2015 17:48 Solex
Мне кажется, при продаже большого количества ножей любой продавец может что-то упустить из виду.
Кроме того, ряд недочетов может по-разному восприниматься покупателями - кому-то более критично, кому-то менее.
Ну а вообще, к сожалению, дистанционная торговля - это даже при наличии дополнительных фото немного лотерея.
Vicktor_Petrov
P.M.
20-6-2015 18:11 Vicktor_Petrov

click for enlarge 1707 X 1280 248.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.4 Kb
Vicktor_Petrov
P.M.
20-6-2015 18:21 Vicktor_Petrov
Snix
P.M.
20-6-2015 18:53 Snix
Уважаемый ТС, а вы не пробовали сначала разобраться напрямую с продавцом?
Может он действительно просто не заметил этот "замин" и согласился бы вернуть вам деньги? Ситуации бывают разные, зачем сразу же выставлять человека в негативном свете?
Solex
P.M.
20-6-2015 19:28 Solex
Originally posted by Vicktor_Petrov:

В любом случае обидно, что такой замечательный нож обсуждается в негативном свете


Владимира я тоже прекрасно понимаю: купить редкий нож и найти в нем обидный изъян.
Виктор, советую делать фото на более контрастном фоне - на серебристой коробке лично мне сложно было бы заметить замин, не зная о нем.
recon11
P.M.
20-6-2015 19:42 recon11
Выскажусь, так как имел дело с продавцом. Было желание приобрести несколько ножей. Списался с Виктором.
Правда сделка не состоялась, не по вине продавца, или ножей. Но вот в переписке Виктор очень подробно описал ножи, всё то, что отличает их от новых, мелкие косячки. Выслал подробные фотографии в большом разрешении.
Так что видно было, у человека нормальный, ответственный подход.
Ну а по ситуации - разное бывает. По опыту понял, всегда надо быть ОЧЕНЬ внимательным, покупая ножи не новые из коробки.
Vladimir1981
P.M.
20-6-2015 19:51 Vladimir1981
Snix:
Уважаемый ТС, а вы не пробовали сначала разобраться напрямую с продавцом?
Может он действительно просто не заметил этот "замин" и согласился бы вернуть вам деньги? Ситуации бывают разные, зачем сразу же выставлять человека в негативном свете?

Да, писал продавцу о проблеме, через 10 минут после получения. Все свелось к тому, что "учесть что вашему коллеге я отдал новый нож".
Продавец сам не предлагал вернуть деньги, я тоже не просил, я в трауре...

Vladimir1981
P.M.
20-6-2015 19:56 Vladimir1981
Vicktor_Petrov ( написано 20-6-2015 18:21 ):
[/B]

ну это уже мое фото я так понял, которое с видео моего сделано?
здесь уже явно видно что на кончике кривовато.

Что теперь делать с ножом, не знаю. Выгнуть в обратную сторону боюсь - совсем может отломиться может. Перетачивать тоже не вариант, нож для этого покупался.

Solex
P.M.
20-6-2015 20:13 Solex
Приму в дар
А вообще сочувствую, что так все получилось.
Vladimir1981
P.M.
20-6-2015 21:44 Vladimir1981
Solex:
Приму в дар
А вообще сочувствую, что так все получилось.

в таком виде и подарить стыдно

котяра93
P.M.
20-6-2015 22:01 котяра93
Если нож новый,то чем и как его так могли занять?
котяра93
P.M.
20-6-2015 22:01 котяра93
Если нож новый,то чем и как его так могли замять?
bariandr
P.M.
21-6-2015 05:54 bariandr
А коллегу попытать? Не может быть чтобы он им ковырнул пару люков по пути? В качестве версии.
Vladimir1981
P.M.
21-6-2015 08:25 Vladimir1981
bariandr:
А коллегу попытать? Не может быть чтобы он им ковырнул пару люков по пути? В качестве версии.

Пытал уже, угрожал на его мотоцикле сделать вмятину...
Он и не дышал на него даже пока вез.

Oxotnik69
P.M.
21-6-2015 08:44 Oxotnik69
Встречался с Виктором. Взял у него три ножа. Человек адекватный.
На мой взгляд с ним можно решить этот вопрос.
Сам попал с другим продавцом. Он прислал нож с обломанным кончиком.
Сказал, что не заметил. Вопрос не решился. Результат - 20 тыр убытков + пересыл.
vemon
P.M.
27-6-2015 10:21 vemon
Первый нож покупал неделю )) то свет отключили связи нет,то
отмазы по завалу письмами,то тупо двухдневное молчание..
в итоге свершилось, но сразу началось нытьё от поклонника
Vicktor_Petrov по поводу перебивания мной
его резерва,влезания меня без очереди и т.д ))
Сейчас зарезервировал для камрада два эмерсОна, бл@ть!!
недельное молчание - затем удаление их из темы и продолжение молчания )
Короче гиморой от необязательного молодого человека,смутно представляющего даже названия продаваемых им моделей..

Originally posted by Vladimir1981:

Продавца НЕ рекомендую!
Скорее всего под этим ником скрывается другой форумчанин.

Плюсую.

Лайкин
P.M.
28-6-2015 17:03 Лайкин
ножи, оплаченные месяца полтора назад переводом, получил- премного доволен, все как обещано- плюс приятное знакомство, рекомендую как надежного продавца. по коммуникации- тоже понял,в чем была проблема- Виктора завалили запросами и предложениями, а порядков по резервам и коммуникации на форуме он не знал. Буду брать еще.
DerRock
P.M.
28-6-2015 21:01 DerRock
порядков по резервам и коммуникации на форуме он не знал

Вот с этим и у меня связано негативное впечатление от продавца. Была с ним переписка, в ходе которой я зарезервировал нож, но продан он был другому человеку.
Vladimir1981
P.M.
2-9-2015 15:08 Vladimir1981
Vladimir1981:
Имел дело с продавцом Vicktor_Petrov

[b]Продавца НЕ рекомендую!
Скорее всего под этим ником скрывается другой форумчанин.[/B]

Продолжение истории с ножом - Benchmade 943: неудачная покупка и отличный сервис от производителя!

grif7
P.M.
14-9-2015 16:14 grif7
Сегодня приобрёл у Виктора нож, сделкой доволен-фото предмета со всех ракурсов, оперативые ответы на интересующие меня вопросы,шаг навстречу в вопросе места встречи
Gruffalo
P.M.
6-10-2015 12:35 Gruffalo
покупал MOD с рук человек утверждал что он новый
в метро при плохом освещении не заметил 2 коцки на рукояти
будьте внимательнее
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Vicktor_Petrov - будьте внимательнее!