Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Сказки и завтраки от Николая Ежелева ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сказки и завтраки от Николая Ежелева
Zoltz
6-5-2015 09:00 Zoltz
первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемое сообщество.
Хочу поделиться и предостеречь всех от заказов у Николая Ежелева, если Вам дорого время и нервы.
История моего заказа началась в январе 2015 года и не окончена до сих пор. Хронология событий представлена ниже:

21.05.15

Max
Приветствую. Подскажите, сколько стоит нож и как его можно приобрести?
Николай
Приветствую,уточните какой именно нож?
Max
STK - 9
Николай
Стоимость 5200, если подтверждаете заказ сделаем,оплата по факту,пересылаем курьерской службой
Max
какой срок изготовления? предоплата нужна?
Николай
Предоплаты не надо,всё по факту изготовления,примерный срок неделя после подтверждения заказа

28.01.15

Max
Николай, приветствую. Нет новостей по ножу? еще не готов?
Николай
К концу недели планируется
Max
Отлично. Жду с нетерпением

09.02.15

Max
Николай, приветствую. Нож не готов еще?
Николай
Да вот пока ораньжевых накладок нет,но вопрос решится буквально на днях

16.02.15

Max
Николай, приветствую. Еще неделя прошла, нет новостей по ножу?
в ответ тишина

18.02.15

Max
Николай, нож не готов еще?
я так понимаю ждать долго изготовления. давай куплю тот который есть в наличии.

21.02.15

Max
Николай, когда бубет нож готов? Месяц уже прошел. А говорил что за неделю готов будет.

Николай
Возможно завтра,накладки только-только приехали,из за этого все тормозилось,накладки двух цветов -олива и светлый хаки

далее мне было прислано фото ножа, как оказалось взятое с сайта.

Max
Этот нож? Он готов уже?
Николай
Это пример-в наличии будет такой же
Max
Беру
Оплачивать?
Николай
Хорошо
Max
5700р. Правильно?
Николай
Да,верно
Max
Деньги отправил
Николай
Увидел,отправка 24-го

01.03.15

Max
Николай, привет. Нож не готов?
Николай
Готов,должны были отправить,я выясню
Max
Так я даже адрес не давал
Николай
Значит ваша посылка не ушла,просто очень много отправлений было в конце недели
Max
Адрес почтовый нужен или для транспортной компании?
Николай
Адрес+телефон для курьера

далее написал свой адрес.

04.03.15

Max
Николай, привет. Удалось отправить нож?

09.03.15

Max
Николай, нож отправили?

11.03.15

Max
Николай, что с ножом?

Николай
Приветствую!я завтра на работе появлюсь выясню,должно уехать было

13.03.15

Max
Николай, не узнал, что с ножом? Выслали?
Николай
Да, ждите в среду примерно

18.03.15

Max
Среда. Ножа нет. Как называется фирма какой оьправили и номер накладной?

20.03.15

Max
Николай нет новостей по ножу?
Николай
Новости есть,посылка приедет к вам в среду,написали тут мы немного,извините,

25.03.15
Max
Николай, привет. Как обычно ждать следующую среду?)))
Николай
На этой неделе должно!

26.03.15
Max
Николай, как называется фирма которой отправили нож? И номер накладной сообщи. Я позвоню у себя в городе узнаю где могла застрять посылка.
Николай
Завтра буду в городе только-уточню всё

Вобщем продолжать дальше выкладывать переписку смысла нет. И так все понятно. Каждую среду обещание получения ножа. Отправлял нож мне уже со счета сбился сколько раз. Уже как-то и желание пропало владеть этим ножом. На предложение вернуть деньги опять в очередной раз выслал нож, которого нет.

09.04.15

Николай
Приветствую,завтра новости по посылке будут!
Извините раньше на связь не вышел валяться с простудой
Max
Николай, жду с нетерпением)) 👍
Max
Николай, привет. Не доделал нож?
Николай
Доделал,в два дня вышлю

23.04.15

Max
Николай, так что там опять с ножом случилось?

верни мне лучше деньги и на этом закончим

28.04.15

Николай
Нож уехал,трек будет завтра с работы сообщу,приеду просто только ночью сегодня

05.05.15
Max
Николай, переводи деньги обратно. Ножа как не было так и нет.
я только что с почты. никаких посылок на мое имя там нет

Вот такая история. Ни денег, ни ножа. Тут же Николай в сети начал изготавливать новую серию ножа и набирать клиентов, которые выстроились в очередь. Предоплата с них наверняка получена. Николай активно ведет общение на странице вконтакте по вопросам новой партии ножей и привлечению новых заказчиков. Да и отзывы вроде положительные есть и видеообзоры, все как положено. Думал я наверно не счастливый, что попал в такое стечение обстоятельств. Оказалось что нет. По поиску выдало еще похожии темы:
https://forum.guns.ru/forummessage/200/1470891.html
https://forum.guns.ru/forummessage/200/882043.html
https://forum.guns.ru/forummessage/200/1201614.html
https://forum.guns.ru/forummessage/200/1210812.html

Так, что будьте внимательны при общении и заказах у этого субъекта.

котяра93
29-6-2015 08:36 котяра93
В какую ситуацию он себя загнал? В долги перед клиентами?
Alexandr72
29-6-2015 10:45 Alexandr72
Вчерашнее смс от Ежелева с очередным фуфлом:

" Как только у меня будут деньги я с ОГРОМНОЙ радостью перечислю их Вам, хоть среди ночи"

У меня нет слов! А у Ежелева - совести!

КМ
29-6-2015 13:54 КМ
Ну может у человека действительно нет сейчас денег? Всякое бывает, тем более сейчас кризис.
Pensioner USSR
29-6-2015 14:02 Pensioner USSR
Ну почему, совесть-то у него наверное есть, а вот денег точно нет, он сам об этом пишет . Как впрочем, видимо нет и ножика, который он подрядился Вам делать.
Наступила в жизни, чёрная полоса, так со всеми бывает, денег нет, работы нет, чё делать х.з. А с совестью всё в порядке .
Alexandr72
29-6-2015 15:18 Alexandr72
Мужчины!
Повторяю:
- более 6 месяцев ожидания ножей, обещанных через 4 ДНЯ...
- и более 2 месяцев ожидания возврата денег...
( за 2 месяца вернул 50% суммы по 1000, по 1500, максимум 4.000)
И еще...
Здесь на форуме, есть темы о задолженности Ежелева за 2013, 2014 года! Неужели, "черная полоса" длится более двух лет?!! И кризиса тогда точно не было ....)))

"Черная полоса" - в подходе Николая к людям, которые верят в его честность!
Но, ему все это вернется! По-любому ...

котяра93
29-6-2015 16:02 котяра93
quote:
Изначально написано Pensioner USSR:
Ну почему, совесть-то у него наверное есть, а вот денег точно нет, он сам об этом пишет . Как впрочем, видимо нет и ножика, который он подрядился Вам делать.
Наступила в жизни, чёрная полоса, так со всеми бывает, денег нет, работы нет, чё делать х.з. А с совестью всё в порядке .

Не несите ересь,работы у него валом,вон камрады готовы за ножики вперед платить....

Alexandr72
29-6-2015 16:28 Alexandr72
Когда у нормальных людей "черная полоса" - они не начинают кидать людей!
У меня, после инфаркта в августе 2014 и здоровье "накренилось" и финансы утекли, так я, две трети своих ножевых запасов распродал... Распродал, а не начал кидать людей и кормить их "завтраками" !
Но у Коли - свои "понятия"....
Теперь, для меня это уже дело принципа... Пусть больше людей знают, что не нужно платить Ежелеву предоплату и верить его словам!

edit log

reservist
29-6-2015 18:41 reservist
quote:
человек и профи он всё-таки хороший

Пипец! С каких это пор, кидалы стали хорошими людьми!
Профи он мможет и хороший, но к человеческим качествам это не имеет никакого отношения.
И как бы его здесь не защищали, он банальный кидала. Доказательств более чем предостаточно.
Вопрос в том, как он ходит целёхонкий, кинув столько людей? А он этим пользуется и будет пользоваться, лохи - его "хлеб".

edit log

MikeBo
29-6-2015 20:11 MikeBo
IMHO Умелец далеко не всегда Профессионал.

Какой-нибудь абстрактный Левша, способный дважды в год блоху подковать на потеху инспектирующему завод начальству, в остальное же время бухой вусмерть -- безусловно редкий Умелец, но никак не Профессионал.

Завод держится на профессионалах, ибо невозможна успешная совместная работа большого коллектива, состоящего из "хронических умельцев", не соблюдающих трудовую дисциплину и технику безопасности, не способных к слаженному взаимодействию со своими коллегами.

Умелец может достичь необычайных высот мастерства в рамках увлечения, а не работы.

Профессионал -- всегда в той или иной степени вовлечен в бизнес, поскольку на его работу существует платежеспособный спрос, и эта работа его кормит, а не развлекает.

Будь он кустарем-одиночкой или наемным работником, в любом случае помимо навыков для изготовления качественных изделий от Профессионала требуются и другие способности -- корректно общаться с клиентом / работодателем, выполнять принятые на себя обязательства и т.д.

Из этой и многих других тем как раз явно следует, что Николай по отношению к клиентам последние годы ведет себя НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Что же касается камрадов, готовых при такой репутации платить Николаю вперед... Как говорят англосаксы, fuck me once -- shame on you, fuck me twice -- shame on me.

edit log

Pensioner USSR
29-6-2015 20:25 Pensioner USSR
quote:
работы у него валом,вон камрады готовы за ножики вперед платить....

Это где ж такие камрады? Знаете лично? Ткните, плиз, пальцем .
А если работы валом, значит и деньги есть. Т.е. следуя Вашей, котяра93 логике, он все врёт, когда пишет, что вернет деньги, как только будут.
aqvilon
29-6-2015 21:17 aqvilon
quote:
Это где ж такие камрады? Знаете лично? Ткните, плиз, пальцем .
А если работы валом, значит и деньги есть. Т.е. следуя Вашей, котяра93 логике, он все врёт, когда пишет, что вернет деньги, как только будут.

В Вконтакте есть группа,где собирали на нож сталкер2.0.Я так же участвовал в этом как покупатель.Пробная партия была из 20 штук по 4500 за штуку.Насколько я понял,вся(или почти вся) партия была оплачена.я получил свой нож с опозданием на месяц,остальные не знаю.Так что теоретически деньги были.
котяра93
29-6-2015 21:20 котяра93
Плюс все эти камрады,которым он должен,то же деньги в предоплату за ножики перечислили, но после такого отношения уже наверняка не будет ни предоплаты, ни денег ни работы
Briarewz
30-6-2015 07:07 Briarewz
с таким отношением никаких предоплат быть не может,
а с уважаемыми ремесленниками, готов и 100% предоплату делать, при запуске серии
Goddog
30-6-2015 09:50 Goddog
quote:
Изначально написано aqvilon:

В Вконтакте есть группа,где собирали на нож сталкер2.0.Я так же участвовал в этом как покупатель.Пробная партия была из 20 штук по 4500 за штуку.Насколько я понял,вся(или почти вся) партия была оплачена.я получил свой нож с опозданием на месяц,остальные не знаю.Так что теоретически деньги были.

У меня приятель в первую партию сталкер 2.0 вписался и деньги авансом заслал. Ничего не получил.

Alexandr72
1-7-2015 21:03 Alexandr72
Ежелев, снова молчит!
Коля, верни деньги!
Briarewz
2-7-2015 10:51 Briarewz
может ему в группу ВК постучать, где он ножики свои рекламирует для адептов???
Alexandr72
2-7-2015 13:01 Alexandr72
Будет свободное время, напишу и туда.... Нечего народ обирать!
Гимназист
4-7-2015 00:18 Гимназист
1 заказ-удачный,второй- жду ответа,просрок- больше 2 месяцев.
Гимназист
4-7-2015 00:18 Гимназист
1 заказ-удачный,второй- жду ответа,просрок- больше 2 месяцев.
Alexandr72
4-7-2015 22:01 Alexandr72
Ежелев оплатил 40% того что должен...

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!" ))

Pensioner USSR
4-7-2015 22:14 Pensioner USSR
quote:
заказ-удачный,второй- жду ответа,просрок- больше 2 месяцев.

quote:

Это типа деньгами Гимназиста, штоле?
quote:

Вот и вопрос, для кого и в какую сторону он тронулся?

edit log

котяра93
4-7-2015 22:28 котяра93
quote:
Изначально написано Alexandr72:

А ножи он делать разучился?

Palitch
4-7-2015 22:44 Palitch
quote:
Это типа деньгами Гимназиста, штоле

Мавроди
котяра93
5-7-2015 10:24 котяра93
Ему ж дешевле нож вроде сделать и отдать
FLASHVIKTOR
5-7-2015 17:22 FLASHVIKTOR
Заказывал 2 ножа в период в год между ними.Первый просрочил на недельку,второй дня на 4.Живу от него далеко.в 5000 км.Не оправдываю.Но ножи делает хорошие
click for enlarge 1920 X 1440 156.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 262.5 Kb
Гимназист
8-7-2015 23:11 Гимназист
Нет. У меня глухо. Завтра,завтра.Уже думаю отказаться от задумки.
rezerv76
9-7-2015 00:22 rezerv76
quote:
Изначально написано Н.Ежелев:
Если внимательно почитать то можно увидеть что все проблемы я в конечном итоге решаю ,так или иначе,ножами или возвратом.
Ножей делаю много,ошибки по срокам есть.
Так что кому должен - отдам.
Тем кто долго ждал и получил нож-большое спасибо
Тем кто ждать устал-извините,закрою вопрос возвратом
про проблемы говорить не буду,нытье ни кому не интересно

Замечательно.
Предлагаю создать проект по возврату либо средств, либо ... средств.
Сам жду с 24.03.2012г.

Goddog
9-7-2015 09:53 Goddog
Таки я со своим ожиданием всего-то с декабря 2014 г. просто сынок...
IVANAZANCEV1987
10-7-2015 14:43 IVANAZANCEV1987
Ну что я только что услышал очередные обещания от Николай, кормит завтраками...что ножны ручка вот чуть чуть ..и тд и деньги все грозится отдать если не сделает вовремя" это декабрь прошлого года"...

Не смотря на свои заслуги в спорте и заслуги как хороший мастер сейчас это человек откровенное ЖУЛЬЕ И ВРУН!!!

А для тех кто ждет от него денег ....
Он взял на фирме, где я работаю деньги на спортивные свои мероприятия сроком 3 месяца...прошло пол года это человек да же не находит смелость прийти к нам в офис объяснить все.
товарищу моему, который считает ...хотя наверно уже считал его другом он должен ка я понял 50000-60000 р и еще кучу ножей за которые тот заплатил... но видимо для это человека нормально НАЁ.... даже друзей стало

Goddog
10-7-2015 15:53 Goddog
Похоже правду говорят - со временем все портится...
Alexandr72
10-7-2015 19:55 Alexandr72
......что и следовало доказать!
котяра93
10-7-2015 22:16 котяра93
quote:
Изначально написано IVANAZANCEV1987:
Ну что я только что услышал очередные обещания от Николай, кормит завтраками...что ножны ручка вот чуть чуть ..и тд и деньги все грозится отдать если не сделает вовремя" это декабрь прошлого года"...

Не смотря на свои заслуги в спорте и заслуги как хороший мастер сейчас это человек откровенное ЖУЛЬЕ И ВРУН!!!

А для тех кто ждет от него денег ....
Он взял на фирме, где я работаю деньги на спортивные свои мероприятия сроком 3 месяца...прошло пол года это человек да же не находит смелость прийти к нам в офис объяснить все.
товарищу моему, который считает ...хотя наверно уже считал его другом он должен ка я понял 50000-60000 р и еще кучу ножей за которые тот заплатил... но видимо для это человека нормально НАЁ.... даже друзей стало

Ширяется или Бухает?

reservist
11-7-2015 00:23 reservist
quote:
Originally posted by котяра93:

Ширяется или Бухает?

А может баба всё проматывает, а он как шавка...
Но что скорее всего, он карточный игрок. Сам знал такого, все деньги промотал, квартира, машина, бизнес... всё продул. Ко мне пришёл, плакался, что деньги ему нужны на операцию, дал, а он гадёныш, на долги карточные всё спустил, потом опять играть и новые долги.
У таких людей совесть отсутствует напрочь, страсть к игре самый мощный стимул. Некоторые игроки, жён своих проигрывают. А тут какие-то незнакомые клиенты-заказчики... Плюнуть и растереть, и даже ни в одном глазу совесть не пошевлнётся, что-бы вас в очередной тысячный раз кинуть. А вы тут третей дальше.

edit log

zavgen
11-7-2015 07:02 zavgen
не,ну с игроком-это сильный перебор.я так то знаком с ним лично...
reservist
11-7-2015 08:07 reservist
quote:
Originally posted by zavgen:

не,ну с игроком-это сильный перебор.я так то знаком с ним лично...

Тогда всё хужее и печальнее. Еслиб был игрок или там баба все деньги проматывала, тогда хотя-бы какое-то объяснение потери совести. А тут жил-жил человек и раз... совесть в кусты и давай деньги хватать, и ртом, и задом. Как-то маловероятно. Не может взрослый человек в один миг из нормального превратиться в бессовестного. Или он всю жизнь таким был, или причина какая появилась.
zavgen
16-7-2015 15:04 zavgen
да я думаю тут комплект причин,по полной...нефиг хвататься за сто дел одновременно,ничо путного не выйдет и подставишь людей и сам замараешься...сам пытаюсь щас найти три моих ножа,когда Колю из мастерской попросили ножи мои лежали там на переточке...ща пытаюсь хоть как нибудь найти концы -куда уйти могли,уж больно приметные они.. все три маркированы еще слонегом...
котяра93
16-7-2015 21:24 котяра93
А почему его из мастерской попросили?
zavgen
16-7-2015 22:20 zavgen
аренда,как я понял,просрочена была...но это к делу отношения не имеет
Goddog
17-7-2015 06:20 Goddog
Раздолбайство... печально. Вспоминается сентенция из фильма "Бей в кость" про строителя мостов.
beef75
17-7-2015 10:53 beef75
Парни, был опыт разбора полетов с безответственным производителем-продаваном. Была создана тема в данном разделе. Поддержка от единомышленников,трения, споры, говнотерки...Длилось все это месяца два. Что в итоге?...я понял одну вещь: ситуация создана нечестным человеком, для которого обсуждения аудиторией его поступка и поведения глубоко похеру. А я, ежедневно окунающийся в это говно, пропускаю ситуацию через себя! А это переживания, негатив...да и попросту скверно на душе! то что, страна должна знать "своих Хероев"-однозначно! Но не стоит влезать в это болото по уши и тратить свои эмоции, нервы и здоровье на ситуацию, которую не вы создали!
Понимаю обиду пострадавших! Даже обидно не за деньги, а за подорванное доверие, за предательство! А это именно так и есть! Если ты дал заказ на изготовление ножа, значит ты доверяешь мастеру!..Обидно!..
...я сам все прошел! Но для чудо мастеров-продаванов данное взаимоотношение с заказчиками- норма, и навряд ли можно что-то изменить внутри человека! Это вопрос воспитания! Сейчас уже поздно что либо исправлять!
Берегите себя!
Всем мира!

edit log

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Сказки и завтраки от Николая Ежелева ( 4 )