Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Tyk. А адекватен ли он? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Tyk. А адекватен ли он?
Максуд-Оглы
10-6-2014 17:03 Максуд-Оглы
Как обычно, я захотел купить некий девайс. Нашёл его в разделе купли-продажи у постоянного продавана под ником Tyk и хотел уже везти бабос, но тут началось.
Звоню по телефону, выложенному в рекламе.
Вот диалог:
-Приветствую, хочу купить винтовку(называю модель).Цена(называю цену) такая, как на сайте?(курсы валют иногда меняются)
-Ну....
Переспрашиваю.
Ну?...цены разные.
Хорошо, когда?
Завтра или во вторник.
Говорю, что вторник завтра.
Пауза.
Нарушаю. Пуль хочу купить корейских. Вес какой их у вас? (Они разные как бы бывают)
Не знаю. Банка 250 гр.
А сколько пулька весит?
Не знаю. Всё досвидания. Бросает трубку...
И этот человек что то продать пытается??¿???
Решили с товарищем проверить. Позвонил уже он-тоже ник на ганзе известный. Предствился... Результат ещё хуже. Но тут уже появилась реплика Я ничего не знаю-только продавец. Оговорюсь, что товарищ ничего по технике не спрашивал-только спросил, когда и куда подъехать, чтобы купить конкретный девайс.
Бросил трубку и отключил телефон. Я начинаю думать о нестабильности психики...
Звоню опять. Новая версия-меня нет в Москве, буду через две недели. Винтовки такие есть. Информацией поделился с, ещё одним товарищем с форума и тот, сказав, что проверит её, позвонил снова. Договорились, что подъедет челове( то есть я) продиктовал адрес и тут, спросив, как зовут товарища, то есть меня-снова досвидания и сброс! Версия , что продаван не в Москве, развалилась.
Наркотики?
Звоню уже я(в полном ахх....е). Вызываю на откровенность после кучи несвязных реплик.
Тебе -именно тебе, не продам! Почему? Не нравишься ты мне! ?¿?? Что за х?..ня? Мы не знакомы даже! Купи в другом месте! Считай что нет у меня. Но у тебя же есть!? Для тебя нет!
Простите за сумбур, но со мной такое первый раз. Двойные стандарты... Когда выгодно-это фициальный постоянный продавец и пэтому висит наверху. Когда нет-это частный продаван. Какие вопросы! Модераторы, если так, то требуйте нормального поведения от постоянных продавцов. Ещё раз повторюсь, лично с данным продаваном не знаком. Почему он так повёл себя, в отношение меня не пойму.
xAndrey
10-6-2014 19:30 xAndrey
послежу
Стрелок-Санитар
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Тебе -именно тебе, не продам! Почему? Не нравишься ты мне! ?¿?? Что за х?..ня? Мы не знакомы даже! Купи в другом месте! Считай что нет у меня. Но у тебя же есть!? Для тебя нет!
Простите за сумбур, но со мной такое первый раз. Двойные стандарты... Когда выгодно-это фициальный постоянный продавец и пэтому висит наверху. Когда нет-это частный продаван. Какие вопросы! Модераторы, если так, то требуйте нормального поведения от постоянных продавцов. Ещё раз повторюсь, лично с данным продаваном не знаком. Почему он так повёл себя, в отношение меня не пойму.

Может ты его где обидел?
Кстати,а не Тук ли был любимцем Кайнына?
(Это я так интересуюсь)
Максуд-Оглы
10-6-2014 21:03 Максуд-Оглы
А чего следить, Андрюх?! Если б я был знаком с этим чудом лично, или, ранее вступал бы с ним в полемику некую, тогда понятно, но и в этом случае деньни не пахнут. Бизнес есть бизнес. Ну, ещё, некоторые боятся продать новичку, что можно понять. Я назвал свой ник. Вдвойне не понятно.
PROPRO
10-6-2014 21:57 PROPRO
Мое ИМХО:
1. Общение по телефону - ЗЛО Все эти сопения, крехтения, и писки в трубку - не дело . Списалить, выяснили все тонкости перепиской(опять же текст потом выложить можно если что вдруг не так пойдет), обменялись телефонами на крайняк, и для созвона по прибытии "на место встречи". Все!

Особливо бесят БАРАНЫ старающиеся при разговоре перебить и перекричать в трубку, и те кто оставляет телефонный номер прямо в теме о продаже. А потом еще недовольно шипилявят в трубку если звонишь с вопросом:"я в теме у вас резерв поставил, где можно встретиться и обменять деньги на товар?", а тебе в ответ:"я с продажи все снял". Не ну ты ТВАРЬ сразу так и скажи что перед тобой мол позвонили, и купили все уже!

2. Полюбому где-то, когда-то, чем-то, ты ему просто напросто не понравился.
Добавил он тебя в свой личный "черный список"(я кстати тоже такой имею на многих "комрадов" ).

----------
С Уважением, Заслуженный Нищеброд Всея ГАНЗы.

история редактирования

Максуд-Оглы
10-6-2014 22:48 Максуд-Оглы
Ты русский? Читать умеешь? Я ведь списался с ним в почту. Потом позвонил. Первый раз. До этого не имел счастья. Налицо просто неадекват. Душевное расстройство. Может правы мои друзья по увлечению и ему , попросту вломили москвичи, кто то из них? За кидалово и некачественный товар? И он, теперь, попросту ссыт? Что ж, думаю, за дело!
Stepan 82
11-6-2014 09:19 Stepan 82
Макс, фигня всё это- плюнь и разотри!

ЗЫ: случись со мной что-то похожее, продаван был бы аккуратно послан в даль туманную- делофТо.

Максуд-Оглы
11-6-2014 09:56 Максуд-Оглы
Мне всегда итинтересен диагноз ))). А так же, почему это чудо так тут востребовано?

история редактирования

Iron Mann
11-6-2014 10:52 Iron Mann
Вот знаешь, что удивительно, но я тебе тоже ничего не продам. Подумай - уже два достаточно известных продавца тебе ничего продавать не будут, может, дело таки не в бобине?

С Туком пересекался один раз, заказчик не московский буквально упросил забрать у Тука один небольшой заказ и отправить одной посылкой. В общении Тук произвёл полностью нормальное впечатление, передача заказа прошла без опозданий и прочих накладок.

история редактирования

Iron Mann
11-6-2014 10:56 Iron Mann
quote:
Originally posted by PROPRO:
Мое ИМХО:
1. Общение по телефону - ЗЛО Все эти сопения, крехтения, и писки в трубку - не дело . Списалить, выяснили все тонкости перепиской(опять же текст потом выложить можно если что вдруг не так пойдет), обменялись телефонами на крайняк, и для созвона по прибытии "на место встречи". Все!

Эмоционально , но в целом соответствует истине.

80% телефонных звонков, если не более - пустая трата времени.

Максуд-Оглы
11-6-2014 11:06 Максуд-Оглы
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font>
Изначально написано Iron Mann:
Вот знаешь, что удивительно, но я тебе тоже ничего не продам. Подумай - уже два достаточно известных продавца тебе ничего продавать не будут, может, дело таки не в бобине?

С Туком пересекался один раз, заказчик не московский буквально упросил забрать у Тука один небольшой заказ и отправить одной посылкой. В общении Тук произвёл полностью нормальное впечатление, передача заказа прошла без опозданий и прочих накладок.

</BLOCKQUOTE>

А ты то чего? Я покупал у тебя и не один раз. Писал, затем звонил и приезжал. Раза три-четыре. Никаких конфликтов с тобой я не имел. Ты, явно, с кем то попутал меня:-) . Но солидарность вас-барыг, мне понятна. Ясно, что мы по разные стороны. Ничего личного. Тебе нечего мне предъявить, как покупателю. Мне же, пока нечего предъявить тебе, как продавцу. Поэтому, реплику твою расцениваю, повторюсь, как "лай во спасение стаи":-) , не больше!

Пы. Сы:А Вы, барыги, что думаете себе?! Вы, по - хамски будете себя вести, ладно, по отношению к неадекватному покупателю, который, не знамо, что хочет, но тут то, и покупатель, нормальный, будет молчать??? Так вы хотите? Большой и жирный болт! Ведёте себя нормально-не получаете таких постов!
К тебе, железный, были претензии. Не у меня, у товарища. Я, тогда не лез-не меня касалось. Так что сиди и молчи.. Покуда....

история редактирования

Iron Mann
11-6-2014 15:25 Iron Mann
Задорно у тебя получилось, весело и с энергией.

цитата:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Вы, барыги, что думаете себе?!

Барыги, как известно, это жаргонное название наркоторговцев. Понятия не имею, ответят ли тебе здесь наркоторговцы, что они себе думают. Хотя интересно.

Ну а если серьёзно:

цитата:
Я начинаю думать о нестабильности психики...

- совершенно правильно делаешь. Судя по постам, в клиническую фазу ещё не вошло, но серьёзный эмоциональный дисбаланс налицо.

Без понятия, чем ты успел достать Тука, но после пары твоих конкретных выступлений в моих темах, вот у меня лично нет желания тебе что-либо продавать. Не нахожу тебя я нормальным покупателем. Если ты считаешь, что факт присутствия того или иного продавца на Ганзе обязывает его целовать тебя в очко - ты сильно на этот счёт заблуждаешься. Осознай причинно-следственную связь: в начале отосрался на продавца - потом стал для него персоной нон-грата. Достаточно очевидные и понятные вещи.

Стрелок-Санитар
А что планировалось к покупке,если не секрет?
Максуд-Оглы
11-6-2014 16:44 Максуд-Оглы
цитата:
Изначально написано Iron Mann:
Задорно у тебя получилось, весело и с энергией.

- совершенно правильно делаешь. Судя по постам, в клиническую фазу ещё не вошло, но серьёзный эмоциональный дисбаланс налицо.

Без понятия, чем ты успел достать Тука, но после пары твоих конкретных выступлений в моих темах, вот у меня лично нет желания тебе что-либо продавать. Не нахожу тебя я нормальным покупателем. Если ты считаешь, что факт присутствия того или иного продавца на Ганзе обязывает его целовать тебя в очко - ты сильно на этот счёт заблуждаешься. Осознай причинно-следственную связь: в начале отосрался на продавца - потом стал для него персоной нон-грата. Достаточно очевидные и понятные вещи.

Задорно получается у тебя, впаривать брак и, затем отказывать в обмене. Раз. Задорно получается продавать кота в мешке у помойки в заплёванном дворе спального района, да ещё озираясь по сторонам. Два! Достаточно? Или ещё?
Тебя тема не касалась. Тебе ясно дают понять, что с продавцом, о котором речь, я не сталкивался ранее. Ни по переписке, ни лично. Так что твой запоздалый лай тут не в тему. Про тебя все всё знают на ганзе. Лучше иди отсюда и не напоминай о себе. В очко поцелуи любите Вы, похоже. Против этого и направлен мой пост.

Iron Mann
11-6-2014 16:57 Iron Mann
Ну я же говорю, вовсе не Тук, а именно ты законченный неадекват. Что и требовалось доказать. Я ошибся - клиническая фаза у тебя ярко выражена.

Ты давно у доктора был, если не секрет? Какой кот в мешке? Какая помойка? Какой брак? Ты чего, фединых больных сказок что-ли обчитался?

andrey08
11-6-2014 17:28 andrey08
Вот есть честно то не могу понять о чем речь?
отказал, ну значит имеет на то свои причины, или ТС не устраивает что их не озвучили?
Он частный продавец, его никто ни к чему не принуждает, и почему модераторы должны кого-то заставлять продавать или не продавать? Точно так же можно сказать что они, модераторы, должны заставлять покупать, это же бред и полный абсурд. Функции модераторов думаю распространяются на написанное на форуме, точнее в подконтрольном им разделе, но никак не по гарантиям купли-продажи.
Если я правильно понимаю, задел сам факт отказа, но судя по тому как развиваются события есть большая вероятность что отказов будет ещё больше, именно благодаря данной теме. Но это сугубо моё ИМХО, и не более.
Максуд-Оглы
11-6-2014 17:56 Максуд-Оглы
Вы нерусский? Читать умеете? Написано- РАНЕЕ ЗНАКОМЫ НЕ БЫЛИ!? Я уже купил то, что хотел. Просто пытаюсь выяснить причину неадекватного поведения конкректного продавана. Что за человек айрон мэн-многие знаю. Он тут, так как рыльце в пушку. Уж не цинканул ли ты железный, туку, за меня!? Ведь с ним то я не знаком? Может тогда всё на свои места встанет???? ))) Если так-смешно до колик! :-)

история редактирования

ZDL
11-6-2014 18:01 ZDL
2 раза покупал у Тука.
Первый раз всё прошло отлично, товар превосходно упакован и полная комплектность.
2ой раз весь товар без упаковки накидан в европоддон, не полная комплектность. При попытке выяснить где остатки товара я был обвинён в воровстве. Больше ни какого желания обращаться к этому продавцу нет.
Максуд-Оглы
11-6-2014 18:11 Максуд-Оглы
Вот. Налицо нестабильность!:-)
andrey08
11-6-2014 18:23 andrey08
Уважаемый, Вы как и большинство форумных рыдальцев, умеете только писать но не читать.
Вам было сказано: ну значит имеет на то свои причины, или ТС не устраивает что их не озвучили?
Но при этом Вы начинаете передергивать и говорить что ранее знаком не были, я что-то неулавливаю причинно следственной связи, хотя бы потому что это интернет и Ваши сообщения могут читать совершенно не знакомые вам люди, попытайтесь это понять, хотя бы частично.
Но в принципе теперь я кажется понимаю почему он отказал.
Максуд-Оглы
11-6-2014 18:33 Максуд-Оглы
А вопрос можно? А как связаны мои сообщения и продаван под ником Тук? Ответите? Вы читали мои посты? И посты Тука. Где связь?
И ещё: по поводу правил и неуместности звонков...

Самовывоз в Москве;
Доставка-www.аутотрадинг.ру, почта России
8(966)087-3714; 8(925)847-9193 (номер является личным, посему, коротко и по делу, спасибо за понимание!).

история редактирования

BTKO
11-6-2014 20:19 BTKO
almet
11-6-2014 20:23 almet
Вот жизня у продаванов попёрла, выбирают кому продовать а кому нет.
Iron Mann
11-6-2014 22:05 Iron Mann
А это, мил человек, очень просто объясняется. Когда сразу видишь, что человек - дурак, то понимаешь, что поддавшись жадности и продав ему что-либо, потом геморроя получишь в сто раз больше, чем прибыли. В магазинах, для предупреждения и локализации возможных последствий от странных клиентов, камеры видеонаблюдения стоят и мордовороты вежливые в костюмах, а нам, скромным форумным лавочникам, приходится вот такие вот темы читать и выводы свои делать.
Максуд-Оглы
11-6-2014 23:17 Максуд-Оглы
Слушай, народный адвокат, железный! Тут речь не о тебе. Давай так: где ты, чудо, прочитал в моих постах нечто такое, что заставило тебя, чудило, заподозрить изъяны моих умственных способностей,???! Ссылку! Жду. Таковых нет. А знаешь, в чём то ты прав. Вы, ганзейские барыги(именно барыги, ибо торгуете своим барахлом, в подворотне, как дурью) боитесь людей честных, авторитетных и принципиальных, да, к тому же тех, кого знают на форуме! Боитесь, что , если косяк какой, нытьём хомячка из устьморжуйска в личку, не обойдётся. Можно и проблемм поиметь. Ты их хочешь?
Iron Mann
12-6-2014 09:39 Iron Mann
Ты мне угрожаешь что-ли, чеканко?
Iron Mann
12-6-2014 10:29 Iron Mann
Да не воспринимай ты это серьёзно.
Максуд-Оглы
12-6-2014 12:33 Максуд-Оглы
Ты,дурашка, правда подумал, что кто то опустится до рукоприкладства? Придурок вдвойне. Есть, куда более законные способы доставить тебе неудобств в твоём, как выясняется, теперь, не без помощи модераторов, кстати, нелегальном бизнесе. Так что лучше бы тебе молчать и не лезть, покуда тебя не касается....Покуда.
andrey08
12-6-2014 13:55 andrey08
цитата:
Слушай, Вы, ганзейские барыги(именно барыги, ибо торгуете своим барахлом, в подворотне, как дурью) боитесь людей честных, авторитетных и принципиальных, да, к тому же тех, кого знают на форуме! Боитесь, что , если косяк какой, нытьём хомячка из устьморжуйска в личку, не обойдётся. Можно и проблемм поиметь. Ты их хочешь?

И после этого вы спрашиваете, почему отказали только двое? я думаю эти двое только открыто сказали об этом. остальные просто взяли это себе на заметку.
В течение суток поменять мнение трижды, и причем радикально, это да, это не просто так. Передайте мои искренние соболезнования вашим близким, и тем кто вынужден общаться с вами более 1 раза в месяц (это без сарказма и чего бы то ни было)
PS
а цена этой темы на мой взгляд 500-1000 рублей, именно столько скорее всего переплатил честный, авторитетный и принципиальный человек не из устьморжуска, за покупку всего что хотел взять у Тука. И традиционная фраза принципиальных честных и уважаемых людей не из устьморжуйска, о том что дело не в сумме а в отношении и бла-бла-бла тут уже точно не будет зачтена.

Максуд-Оглы
12-6-2014 14:18 Максуд-Оглы
На ганзе постов не читают. И привыкли лезть со своим мнением везде, где можно и нельзя. Смысл поста так никто и не уловил. А смысл в том, что продаван Тук, не зная меня, повёл себя неадекватно. Тут же появились заступники! Смешно, что все они, либо из того же цеха, либо рыбки-прилипалы, как пропроша! Тоже, не отличающийся душевным равновесием.:-) Ещё раз, для особо одарённых, прошу перечитать первый пост внимательно. Именно первый пост, а не домыслы "адвокатов-барыжек", услуги которых , вроде как никто не заказывал здесь.
Iron Mann
12-6-2014 14:50 Iron Mann
Вероятно, Тук почитал твои записки сумасшедшего в других темах и ты прочно и навсегда занял место в его чёрном списке.
Максуд-Оглы
12-6-2014 15:00 Максуд-Оглы
Что же это за записки, поведай, адвокат дьявола!?:-) :-) :-) :-)
andrey08
12-6-2014 15:18 andrey08
ну давайте тогда если все не так то начнем "аб ово" был первый звонок: он счел для себя прекратить разговор, т.е. покупатель не вызвал интереса, причины и следствия не имеют значения, далее, повторный "звонок друга" результат тот же, далее ещё одна попытка, которая заканчивается более плачевно, далее следует "помощь зала" ну что бы до конца быть по законам жанра, и тут самое забавное и начинается, нет поддержки, причем совсем и никакой. Даже при условии что пишет даже кто? верно завсегдатай раздела и вообще не однозначная личность, любящая ставить диагнозы всем, за исключением ... далее, в этой теме показывались его постоянный оппоненты и причем не единожды, и ни один не выступил ни то что на вашей стороне, а даже против него, ну как бы "из любви к искуству" но в данном варианте вам вывод даже такой совершенно не очевиден. И что тогда хотите?
А суть темы, т.е. цена или если удобно эквивалент, это разница в покупке в другом месте вот и все исходя что цены на ганзе практически у всех одинаковы за небольшим исключением в 100-200 рублей, то вывод очевиден.
Все это следует из первого поста. Там это все расписано вполне. Если отбросить эмоции из первого сообщения то это и будет сухой остаток.
andrey08
12-6-2014 15:23 andrey08
цитата:
Изначально написано PROPRO:
патроны на панаме правда удобно пользовать? Или это "декор"?

Думается это не декор, это следствие того что пришлось покупать в другом месте и дороже, на патронташ не хватило.

alex9999
12-6-2014 15:27 alex9999
цитата:
Лазил тут у тебя в профиле - патроны на панаме правда удобно пользовать?

У пиндоссов есть специальные затяжки на военных панамах, типа при форсировании реки можно закрепить пачку сигарет и спички, зажигалку... Ну или еще что по мелочи

Максуд-Оглы
12-6-2014 16:43 Максуд-Оглы
Даже отвечать не буду на дебильный флуд пропро. Так бывает, когда надо подп....уть что то, а аргументов нет.Но подп...ть надо. Чаще смотри в свой профайл, а лучше в зеркало. Замечено правильно. На моей стороне тут мало народу. Может, оттого, что, словно по сигналу, сбежались все? Вся стая!:-) Как же, наших забижают!? Причём гавкают , даже не разобравшись! Безусловно можно купить в другом месте, что и было сделано, но, с каких херов человек повёл себя так, по отношению к, абсолютно незнакомому?! Никак -ни по переписке, ни лично! С каких х...в, он начал себя так вести, даже тогда, когда вообще не имел понятия, кто с ним общается? То у меня есть. То у меня нет. То меня нет, то я есть?!
Про шапку.... Когда, на утренней начинается лёт, патроны лучше рассовывать и в патронташ и в шапку и в карманы и, даже в чехол на приклад. Это удобно. Но ты, пропроша, этого не знаешь, так как, подозреваю, ты интернет-охотник!:-) :-) :-) :-) :-) :-)И ничего, кроме "голодных птиц" не стрелял. По поводу алкоголя. Ты мне наливал? Тогда, лучше заткнись и не будешь выглядеть глупо. Вообще, брысь из темы. Ты ничего не имеешь сообщить по сабжу, за сим-давай досвидания.:-)

история редактирования

Максуд-Оглы
12-6-2014 16:45 Максуд-Оглы
цитата:
Изначально написано andrey08:

Думается это не декор, это следствие того что пришлось покупать в другом месте и дороже, на патронташ не хватило.

Ты бы внимательней посты читал, чей то бот, и фотки, которые не относятся к теме, рассматривал.:-)

Максуд-Оглы
12-6-2014 19:52 Максуд-Оглы
Ты, явно нездоров. Мне говорили об этом. Ты тут личность известная. Но тему я завёл не о тебе.
сон
12-6-2014 20:18 сон
[QУОТЕ]Изначально написано Максуд-Оглы:
[б]Ты, явно нездоров. Мне говорили об этом. Ты тут личность известная. Но тему я завёл не о тебе.[/б][/QУОТЕ]

А что, адвокат класный! И нашим и не не нашим. Индивидум.
Интересно что откопает про меня?

история редактирования

сон
12-6-2014 21:31 сон
Максуд? А ты чего боишся, ответы трёшь propro.
Тему создал! Жди ответ.